Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Совесть/жадность установщика против совести/жадности клиента
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:47    Заголовок сообщения: Совесть/жадность установщика против совести/жадности клиента Ответить с цитатой

Приветствую всех! На этом форуме не писал уже несколько лет, в последнее время предпочитаю читать. Но сейчас появился повод и несколько мыслей. Думал написать сюда - http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=30404 , но все-таки это немного другое. Думаю эта тема тоже зацепит кого-то за живое и будет не менее провакационной.
К спутниковому тв приобщился еще в далеком 2006 году с целью просмотра еврофутбола и разнообразных музыкальных каналов. В первые годы делал лишь для себя, постепенно постигая основы такого дела.

В понимании дела прошел разные стадии - дешевый комплект с глобиком, ручная перенастройка на разные спутники, разные эксперименты и тупые вопросы на форуме,
шальные мультифиды и самостоятельная освоение шары на НТВ+ (есть подозрение что был один из первых в своем городе). С появлением быстрого интернета использую только FTA с разных спутников (три антенны на русскоязычные каналы и спутники с доступным спортом). Наверное я бы сегодня уже не следил за последними изменениями на спутниковой орбите, если бы в 2009 году отказался помочь с установкой антенны соседям и паре родствеников. Дальше пошло по цепочке - они рекомендовали меня своим знакомым, как человека, который отлично устанавливает антенны. Конечно своим я не называл оплату за настройку, но в дальнейшем просил за свою работу как минимум средние цены и претензий не возникало - людей этого круга интересовало качество настройки на качественном оборудовании. Нередко мне даже было в тягость в свой выходной идти заниматся этим делом или обновлять списки каналов, одновременно узнавая для себя все новшества.

Про себя - я часто предпочитал вместо тупого прожигания жизни и времени иметь какое-то хобби, связанное с творчеством, особенно если оно может сейчас или в перспективе приносить доход. Именно поэтому в определенный момент я смог себе позволить в свои-то 25 лет уйти с работы, работая на себя и развиваясь так сказать по трем "темам". Одним из них выбрано спутниковое тв - настройка и установка, модернизация и ремонт, прошивка и обновление, сервис и консультация.

Я не велосипедист - мы работаем с напарником (родственником), у нас официальное оформление как ЧП, есть машина, у нас всегда при себе все инструменты,приспособления и запасные запчасти, актуальные списки каналов и настроек по всем более-менее актуальным спутникам. Если нужно, даже длинная раскладная лестница. При установках - только качественная работа при крепеже, настройка на максимум показателей, только нужные и актуальные каналы на тюнере (или по желанию клиента). При ремонте - выполняем с теми же требованиями, заодно устраняя косяки предыдущих установщиков. Использую творческий и индивидульный подход в работе и подборе оборудования (но не не в цене!). Своим клиентам естественно обслуживание и по возможности скидки. При консультации говорю клиентам обьективно и правдиво.

Наши цены за работу не выше чем средние, но вложив определенные (пока минимальные) средства на рекламу получилось так - звонков и обращений много, прямо скажу их неожиданно много, но результативных из них в среднем 1 из 10 и когда доходит разговор про цену начинаются отмазки "я посоветуюсь", "я узнаю", "а мне надо не сейчас" или просто тупое возмущение или прекращение разговора. Получается на данный момент большинство клиентов - из старой базы, полученой по "базарному радио" и они не отказываются узнавая про цену. Я не очередной студент, который по совместительству ставит двери, окна, кондиционеры, охранку, занимается ПК, и ставит "трехглавого" за окном с Ортоном, закрепляя при первой залочке сигнала с до 5ти раз дублированым списком каналов (вау! больше 1000)
Принципиально, тем более видя качество работы других, я не собираюсь демпенговать. По мере накопления опыта есть желание личностно развиватся и повышать мастерство, учитывая свои же ошибки.

Я понимаю экономическую обстановку, повальный демпинг, менталитет народа, понимаю что образно говоря "люди которые разгружали вагоны за 50 гривен" будут искать установщика за килограмм сала и ремонт или обновление за бутылку дешевой водки, но работать техподдержкой 24/7, выслушивая тупые отмазки тоже не дело.

Интерестно мнение коллег впервую очередь из Украины как вы работаете, если не секрет, на какой контингент расчитываете, формируя цены на услуги? Есть ли грань между адекватной ценой и адекватными клиентами.или стоит гнуть свою линию.

Ведь можно:
-оставить все как есть
-открыть свой магазин (или пойти на сотрудничество) в приличном районе (месте), куда неадекваты просто вряд-ле зайдут.
- перейти в категорию "более 1000 каналов, более 500 радиостанций, лучшие цены в городе, без абонплаты, установка за 2 часа, доставка, настройка бесплатно, гарантия сервис, кредит рассрочка 0%"
- или забить вообще на это все, заниматся другими делами, в этом деле уже нет дохода сегодня...

Интерестна ваша история перехода к заработку на спутниковом тв и ваши методы работы и мнение по такому вопросу. Своих координат и точных цен конечно не публикую, это не реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pav2



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, доход с этого дела накакой. Из-за смены форматов вещания на S2 подорвано доверие к спутниковому тв. Ну не хочет народ покупать новые ресы при доступности интернет-тв и эфирной цифры. Так и работаю- оформлено ЧП, старая клиентская база, потихоньку ставлю спутниковое теперь в перемешку с эфирной цифрой, параллельно подрабатывая на других работах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEMOKPAT



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 257
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным давно забросил это неблагодарное занятие Very Happy
Могу себе позволить только помочь чемось соседям иль друзьям естественно бесплатно.
Спутниковое ТВ уже давно перешло в разряд "Для любителя - хобби"
Рядовому гражданину оно уже неинтересно, ибо чтобы смотреть спутник, необходимо и свой моск юзать.
Для народа, ща эфир и сеть рулит.
А любитель и сам в состоянии себе тазиков навесить Wink

Думай чегось другое, ибо это не бизнес, а так - для поддержки штанов и не более Wink

ЗЫ
К слову, стояло у меня 4 тазика.
Перестраивал дом этим летом, поснимал всё.
Поставил только один, дабы зомбоящик чегось показывал на 4°w, 4,8°e, 13°e
И якось нет интереса уже ставить больше.
Единственное, планирую на Россию ещё один таки навесить, и пожалуй всё на этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен как тут сказано "для поддержки штанов"
С одной стороны толпа народу ищет "установщика, ремонтника, прошивальщика" за бутылку дешевой водки.
С другой стороны действует толпа "демпинговых установщиков-лоховодов" - пришли, прикрутили кое-как и... номер клиента в черный список. Кроме Ортона, трехглавого и 75 градуса(наверно так и учат "на фирмах свежее малолетнее мясо" по конспектам середины 2000х) такое впечатление не знают ничего другого.

Но сегодняшний день породил массу сомнений - опять попадаю на "илитную" за 2000 гривен установку трехглавого с Ортоном, самым дешевым кабелем, самым дешевым кронштейном, пластмасовым мультифидом и прочими прелестями. Эта система умудрилась за менее чем год "порватся" в трех местахLaughing :
-тюнер Ортон после небольшого прогрева перестает видеть сигнал.
-поврежденный дисек.
-а место скрутки кабеля вообще отдельная тема.

На удивление и редкость антенна оказалась почти отлично настроена, но видно бедняги домотали моток кабеля и соединили скрутку раздолбаными разьемами мама-папа для эфирной антенны. Этот узел замотали изолентой и на момент прихода это давало плавающий контакт, что усложнило и несколько сбило с толку при ремонте.

Удивительно то, что выполняя работу получили два звонка с разницей в 10 минут с похожими проблемами ремонта. Когда указал примерный диапазон стоимости ремонта при условии, что тюнер в порядке, то у одного реакция "ну это смешно, вы столько дерете", а у второго "о нормально, подойдет, давайте в понедельник на первую половину дня".

И где же все таки золотая середина, умеренные цены, демпинг и обдираловка в наших реалиях? Скандалы, интриги, расследования... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kremen84



Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 990

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот удивляет вот такая категория людей

приведу пример на видеонаблюдении
- от скольки у вас стоит видеонаблюдение?
- от 600(цена на абум точной цифры не помню)
- отлично. мне с ночным видео и с HD качеством
- это уже будет намного дороже
- как? вы ж сами сказали 600. если дороже тогда досвидания

Всем не угодишь и у каждого свои тараканы в голове
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
22SANIA



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 530
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные вещи происходят не только в "бизнесе" спутникового тв!
Кругом одни самоучки.
_________________
Vu+Ultimo. GI Matrix Lite.
90Е-C (SVEC 1.8 ) 90/85/75Е-Ku (Супрал 0.9) 60/55-56Е-Ku-на 1 конвертер (Супрал 0.8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2612
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22SANIA а ещё в строительстве( ремонтах ) в автосервисах через один....и т.д.и т.п. Very Happy Very Happy Very Happy самоучек везде хватат
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22SANIA писал(а):
Подобные вещи происходят не только в "бизнесе" спутникового тв!
Кругом одни самоучки.


Romashka_us писал(а):
22SANIA а ещё в строительстве( ремонтах ) в автосервисах через один....и т.д.и т.п. самоучек везде хватат

Не беда что просто самоучки, а то что они даже не научившись элементарному, а то и проявляя расхлябаность берутся делать по демпенговым, а то и откровенно смешным ценам. Нередко называешь примерные цены, а к тебе сразу кидают претензии будто ты их хочешь ограбить, ссылаясь на "матроса Самоделкина" который делал за столько-то, но правда почему-то его номер уже не доступен.Laughing

Есть категория людей, которые никогда не отнесутся с уважением к любой работе, за которую они платят кому-то деньги, никогда не порекомендуют родственникам, знакомым или соседям, а при наименьших проблемах (уход каналов со спутника или откровенный форс-мажор) будут создавать негативную рекламу, даже побегут по каким-то инстанциям. Какие клиенты - такое и обслуживание. Вот почему у нас рулят самоучки, которые до уровня самоучек не дотягивают. Многим главное - дешевле, а качество неважно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТУРМАН писал(а):
попадаю на "илитную" за 2000 гривен установку трехглавого с Ортоном, самым дешевым кабелем, самым дешевым кронштейном, пластмасовым мультифидом и прочими прелестями.

Это где ж такие цены? Shocked
Наши "велосипедисты" за такое берут 700 гривен, включая цену на кабель и расходы на бензин(если едут к клиенту не на велике).
Расплодилось таких уродов море морское, каждый пытается переплюнуть другого "доступностью" цен.
Попался бы мне сейчас лох на горыныча за 2000 гривен, побежал бы к нему как сайгак...
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2612
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попался бы мне сейчас лох на горыныча за 2000 гривен, побежал бы к нему как сайгак...

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGN писал(а):

Это где ж такие цены? Shocked
Наши "велосипедисты" за такое берут 700 гривен, включая цену на кабель и расходы на бензин(если едут к клиенту не на велике).
Расплодилось таких уродов море морское, каждый пытается переплюнуть другого "доступностью" цен.
Попался бы мне сейчас лох на горыныча за 2000 гривен, побежал бы к нему как сайгак...

Днепродзержинск, Украина...
За меньше чем 1.5 месяца попадаем 2 раз на такое по ремонту...
Первый случай - оформление на 2000 в кредит, тарелка и мультифиды слабо закреплены, дисек не прикрыт ничем, на момент нашего прихода на большинстве транспондеров минимум сигнала или вообще нет...
Второй случай - написал выше, добавлю что это тоже 2000 с оформлением кредита...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТУРМАН писал(а):
"илитную" за 2000 гривен установку трехглавого с Ортоном, самым дешевым кабелем, самым дешевым кронштейном, пластмасовым мультифидом и прочими прелестями

Это только за работу, или "железо включено"? Но в любом случае - неплохо!!! Учитесь психологии "разводки", господа установщики, если совесть не мучает! Smile
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде недалеко, но какая разница!
Я из-за обвала цен бросил заниматься этим неблагодарным делом. Проще дома ремонтировать чудо-ресиверы, чем за 5 копеек отмораживать задницу, и вдобавок выслушивать от неадекватов претензии и обвинения.
Недавно звонили с просьбой установить и настроить купленное ими же оборудование. Когда назвал цену в 300 гривен, куда еще ниже, обозвали меня крахобором, и сказали, что есть желающие работать за 100 грн. Спросил у них, зачем же ко мне звоните, ответили - ищем еще дешевле. Вот так то...
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malahini, это - "железо включено", но и клиент был мягко говоря недалекий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGN писал(а):
Вроде недалеко, но какая разница!
Я из-за обвала цен бросил заниматься этим неблагодарным делом. Проще дома ремонтировать чудо-ресиверы, чем за 5 копеек отмораживать задницу, и вдобавок выслушивать от неадекватов претензии и обвинения.
Недавно звонили с просьбой установить и настроить купленное ими же оборудование. Когда назвал цену в 300 гривен, куда еще ниже, обозвали меня крахобором, и сказали, что есть желающие работать за 100 грн. Спросил у них, зачем же ко мне звоните, ответили - ищем еще дешевле. Вот так то...

Вот по этой причине устанавливаем цену за настройку чужого от 250-300 гривен минимум(250 - это случаи когда подключили и установили сами, или на один спутник без стоимости железа, креплений). Ремонт от 100 до 300 (если исправен тюнер и в системе одна антенна на 1 ресивер и то в стандартных банальных случаях и клиент находится недалеко).

А за 100 гривен я сам когда-то очень недолго настраивал, но это было только лишь для знакомых или родственников, которые сами подключали, монтировали. Я приходил в гости по соседству или недалеко один без единого инструмента на руках.

Но ехать куда-то к кому попало за такие деньги, при себе иметь все оборудование, материалы и запасные запчасти. Да еще и слушать претензии типа "я тебе целых 100 гривен заплатил". Нет совесть не позволит, загрызетVery Happy

Сейчас называем определенную минимальную цену отсеивая неадекватов и халявщиков. Звонят люди у которых система по пол-года и более стоит в запущенном состоянии, они в курсе цен всех магазинов и базара в городе, видимо в надежде на чудо...
P.S Видя качество работы других свои цены считаю невысокими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может по украинским ценам он и прилично заработал, а у нас в РБ, когда single конвертор китайский 8$, дисек четырехпортовый простой - 8$, мультифид харьковский 4,5$, таз 0,9 около 40$, вышло бы не так уж и кучеряво... Very Happy
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DAARK



Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malahini закупаемся по таким ценам Exclamation Very Happy рисую розницу на жданиках singl - 3,5 , дисек - 1, мульт - 0.8 , таз - 18 хотя за Витебск не отвечаю
сегодня клиентка по левому брала ключики в жэсе через сантехника ( центр Минск ) , просил 50$ сошлись на 30 Very Happy Во времена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satelite



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGN писал(а):

Это где ж такие цены? Shocked

Имекс Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romashka_us



Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 2612
Откуда: Киевская обл.г.Бровары

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так...самый обычный 4060 (название не важно) обычные конверторы обычный дисек кабель не ниже финмарк 660 (если нет в наличии 690) тарель обычная харьков- цена 900 гривен если тюнерок поменять на Опенвокс с1( можно амико мини HD) да конвертор на инверто да дисек в корпусе это 1300 гривен....естественно на все год гарантии и гарантию ( если моя вина или завода) исолняю честь по чести Very Happy
_________________
УКРАЇНА ПОНАД УСЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШТУРМАН



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил тут как писал на форумы про свою деятельность)).
"Спутниковый бизнес" мы закрыли еще в начале апреля. Все-таки, когда до 10(!) раз день слышишь фразы "дорого", сам начинаешь верить, что твоим услугам реально стоимость копейки. Под давлением народа сами почти не заметили, как начали "снижаться". К счастью, на определенной стадии маразма мы все-таки бросили это неперспективное дело). То-то я ломал голову, почему большинству клиентов нереально дорого, они держат меня за идиота прямо во время разговора по телефону и видят во мне очередного лоховода-крахобора! Ниже скриншот с местного городского форума, обратите внимание на дату, сопоставьте с нынешними ценами и оцените глубину маразма.


К счастью есть, другие более перспективные занятия, а такого вида услуга останется только для очень близких людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.