Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Технология IPTV: основные особенности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SGN
Модератор


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Україна, Бердянськ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Технология IPTV: основные особенности Ответить с цитатой

Технология IPTV: основные особенности



IPTV – это телевидение, вещание которого происходит через Интернет. Сокращение “IP” расшифровывается как “Internet Protocol”, однако это не значит, что пользователи могут заходить на любимые интернет-сайты и смотреть телепередачи. Применительно к IPTV означает способ передачи информации с помощью защищенной управляемой сети.
Обычно IPTV-сети создают и сопровождают крупные телекоммуникационные провайдеры, которые стремятся создать услугу, составляющую реальную конкуренцию существующим спутниковым и цифровым ТВ.
Особенно удачным вариантом iptv является для крупного медиа-бизнеса, например, для Голливуда и всех крупных кабельных и спутниковых сетей. Такие организации за счет данной технологии получают возможность полного контроля за распространением контента, что выражается, в частности, в сокращении пиратства, которое каждый год обходится медиа-индустрии в миллиарды долларов недополученной прибыли.
IPTV предоставляет множество методов отслеживания зрительских предпочтений, за счет чего iptv представляет собой идеальную основу для персонализированного рекламного таргетинга.
Платформу создает и контролирует оператор-поставщик телекоммуникационных структур. Пользователь в этом случае взаимодействует напрямую со своим оператором. В этом плане оператор IPTV практически ничем не отличается от кабельных ТВ-операторов.
IPTV представляет собой закрытую или полузакрытую сеть. Вся ее структура контролируется оператором, и к ней нет полного доступа из сети Интернет. Кроме того, все устройства, которые подключаются к сети, тут же попадают под контроль оператора.
Одним из главных свойств IPTV является географическая привязка. Это означает, что система физически привязана к телевизорам и другим устройствам потребителей. Кроме того, ограничивающими факторами для iptv являются местная политика и регулирование.
IPTV предлагает зрителям те же видеоматериалы, которые вещаются спутниковыми и кабельными операторами. При этом вещание происходит за счет уже проверенных годами систем: pay-per-vew и on-demand (по требованию), но только с некоторыми дополнительными сервисами и по другой цене.
Одна из главных проблем вещания через IP – это то, что эксклюзивная лицензия на фильмы выдается на срок 8-9 лет, после чего разрешается выдача не эксклюзивных лицензий на вещание.
В настоящее время телекоммуникационные операторы вкладывают огромные средства в создание IP-версий уже существующих спутниковых и кабельных сетей, не всегда при этом понимая, чем является новая концепция видео-Интернета.

vip-tv.org.ua
_________________
u2c Denys H265 Pro Combo + полярка 135 см (офсетная, Ку, С) - 105*Е - 30*W, офсетные 135 см(3 шт) - (40*Е), (49*Е), (80*E Ku), 95 см (13*E+5*E+4*W), 95см (11*W), 95 см (55*Е+60*Е), 100 см (85*Е+90*Е), 90см(36*Е+31,5*E), 95см(75*Е).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Upton_park



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTV со временем будет в пролете. Щас набирает обороты OTT. Это примерно как сравнивать iOs и андроид.
_________________
Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
geka2



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IPTV или интерактивное телевидение (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — технология цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. В последнее время часто путается с технологией ОТТ, которая, в свою очередь является подклассом IPTV в области распространения видео контента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Upton_park



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не надо сюда примешивать IP протокол общий интернета к IP телевидению . Просто IPTV появилось раньше а OTT использовало ихнюю наработку . Протоколы используются теже самые HTTP,UDP и тд. И основное различие iptv от Ott то что во втором случае управление сервером может находиться где угодно.
_________________
Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.