| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Май 19, 2026 18:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple использует отбракованные чипы с отключенными ядрами в MacBook A18 Pro за $599
pple использует процессоры с частично отключенными ядрами для выпуска более дешевых устройств, включая новый MacBook Neo стоимостью $599. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на анализ технической документации компании и источники в цепочке поставок.
По данным издания, MacBook Neo работает на чипе A18 Pro — том же процессоре, который ранее использовался во флагманских iPhone 16 Pro. Однако в версии для ноутбука одно из графических ядер отключено: вместо шести GPU-ядер чип получил пять. Как пишет WSJ, это позволяет Apple использовать процессоры с небольшими дефектами, которые иначе пришлось бы утилизировать.
Такая практика, известная в индустрии как binning, используется производителями полупроводников десятилетиями. Во время производства часть чипов получает незначительные дефекты — например, одно неработающее ядро. В этом случае поврежденный элемент отключают программно, а сам процессор используют в менее производительных устройствах.
WSJ отмечает, что Apple превратила эту схему не просто в способ сократить отходы, а в часть своей стратегии по выпуску более дешевых устройств. Издание подсчитало, что с 2021 года компания как минимум шесть раз выпускала устройства на версиях A-серии чипов с уменьшенным числом графических ядер.
По данным источников газеты, MacBook Neo оказался настолько популярным, что Apple начала испытывать нехватку таких «урезанных» процессоров и была вынуждена заказать новые партии A18 Pro специально для производства этой модели. Компания также использует похожую стратегию в iPhone 17e и других более доступных устройствах, чтобы конкурировать с Android-смартфонами, Chromebook и бюджетными ноутбуками на Windows.
Источник:
theins _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Май 21, 2026 18:17 Заголовок сообщения: |
|
|
Аpple может ослабить стандарты приватности из-за новых функций Siri
Apple может частично передать обработку данных Siri инфраструктуре Google, чтобы запустить новые ИИ-функции голосового помощника. Это может противоречить подходу компании к защите приватности пользователей.
Обновленная Siri с функциями искусственного интеллекта может появиться уже в ближайшее время. Как сообщает журналист Bloomberg Марк Гурман, Apple неохотно раскрывает детали того, где именно будут храниться и обрабатываться данные пользователей нового помощника.
В январе Apple и Google объявили о партнерстве, которое позволяет Apple использовать модель искусственного интеллекта Google. В совместном заявлении компании сообщили, что технология Google стала основой для Apple Foundation Models — системы ИИ, доступной для Siri и других сервисов экосистемы Apple.
Впрочем, в документации Apple Foundation Models до сих пор не упоминается роль Google. По словам Гурмана, причина может быть не только в проблемах Apple с собственным ИИ-направлением и сменой руководства, но и в том, что компания будет использовать облачную инфраструктуру Google.
Журналист пишет, что Apple будет полагаться на серверы Google для части новой Siri, хотя не хочет делать на этом акцент из-за рисков для репутации в сфере приватности.
Гурман также отмечает, что Apple не уточняет, будет ли использовать новая Siri те же системы безопасности и центры обработки данных, что и нынешние функции Siri и Apple Intelligence. Это может означать, что часть защиты данных будет обеспечивать Google.
Сейчас Apple обрабатывает много чувствительных данных непосредственно на устройствах пользователей. Например, распознавание лиц или голосовых команд Siri происходит локально, а уже потом информация шифруется и может передаваться в облако.
По словам Гурмана, Apple продолжит делать акцент на приватности во время конференции WWDC 2026, которая стартует 8 июня. Компания планирует заявить, что ее подход отличается от конкурентов, которые обучают ИИ на истории общения пользователей.
Ожидается, что пользователи смогут самостоятельно выбирать, как долго Siri будет хранить историю разговоров — 30 дней, год или бессрочно. В то же время это вряд ли успокоит всех сторонников строгой защиты приватности.
Новая Siri, по данным Bloomberg, станет значительно похожей на чат-боты вроде ChatGPT. Такие системы способны запоминать информацию о пользователе и использовать ее для будущих взаимодействий.
Источник:
nv _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пт Май 22, 2026 15:49 Заголовок сообщения: |
|
|
iPhone сможет самостоятельно создавать субтитры для видео в iOS 27
Нововведение будет работать на iPhone, iPad, Mac, Apple TV и Vision Pro.
Компания Apple анонсировала новую функцию доступности, позволяющую автоматически создавать субтитры для личных видео на iPhone. Она появится позже в этом году вместе с релизом iOS 27 и других новых операционных систем Apple.
Для видео без готовых субтитров система будет использовать новую модель распознавания речи, работающую непосредственно на устройстве. Функция сможет автоматически генерировать текст для роликов, записанных на iPhone, видео, полученных от друзей или семьи, а также для онлайн-видео со стриминговых сервисов.
В Apple отметили, что обработка будет происходить приватно – без передачи данных в облако. Пользователи также смогут изменять внешний вид субтитров через меню воспроизведения видео или настройки системы. Сначала функция будет поддерживать только английский язык для США и Канады.
Нововведение будет работать на iPhone, iPad, Mac, Apple TV и Vision Pro. Подробнее о функции Apple должна рассказать во время конференции WWDC 2026, которая стартует 8 июня.
Источник:
liga _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Май 26, 2026 16:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple может запустить Ultra-сегмент для iPhone и MacBook
В будущем Ultra может появиться также в наушниках AirPods.
Компания Apple готовит расширение линейки Ultra – этот бренд могут получить не только часы, но и смартфоны, ноутбуки и другие устройства. Об этом сообщает Macworld со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.
Первым таким устройством станет складной смартфон под названием iPhone Ultra. Он не заменит Pro-модели, а станет отдельным премиальным флагманом с более высокой ценой и новыми возможностями. Ожидается, что новинку покажут вместе с iPhone 18 осенью, но в продажу она может поступить позже и ограниченным тиражом.
Также Apple работает над MacBook Ultra – сенсорным ноутбуком с OLED-дисплеем и сенсорным управлением. Его позиционируют выше MacBook Pro, как самый дорогой и самый технологичный в линейке. Выход устройства могут перенести на первую половину 2027 года из-за дефицита оперативной памяти.
В будущем Ultra может появиться также в наушниках AirPods с камерами и даже в планшетах iPad.
Источник:
liga _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Май 28, 2026 14:35 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple может ослабить стандарты приватности из-за новых функций Siri
Apple может частично передать обработку данных Siri инфраструктуре Google, чтобы запустить новые ИИ-функции голосового помощника. Это может противоречить подходу компании к защите приватности пользователей.
Обновленная Siri с функциями искусственного интеллекта может появиться уже в ближайшее время. Как сообщает журналист Bloomberg Марк Гурман, Apple неохотно раскрывает детали того, где именно будут храниться и обрабатываться данные пользователей нового помощника.
В январе Apple и Google объявили о партнерстве, которое позволяет Apple использовать модель искусственного интеллекта Google. В совместном заявлении компании сообщили, что технология Google стала основой для Apple Foundation Models — системы ИИ, доступной для Siri и других сервисов экосистемы Apple.
Впрочем, в документации Apple Foundation Models до сих пор не упоминается роль Google. По словам Гурмана, причина может быть не только в проблемах Apple с собственным ИИ-направлением и сменой руководства, но и в том, что компания будет использовать облачную инфраструктуру Google.
Журналист пишет, что Apple будет полагаться на серверы Google для части новой Siri, хотя не хочет делать на этом акцент из-за рисков для репутации в сфере приватности.
Гурман также отмечает, что Apple не уточняет, будет ли использовать новая Siri те же системы безопасности и центры обработки данных, что и нынешние функции Siri и Apple Intelligence. Это может означать, что часть защиты данных будет обеспечивать Google.
Сейчас Apple обрабатывает много чувствительных данных непосредственно на устройствах пользователей. Например, распознавание лиц или голосовых команд Siri происходит локально, а уже потом информация шифруется и может передаваться в облако.
По словам Гурмана, Apple продолжит делать акцент на приватности во время конференции WWDC 2026, которая стартует 8 июня. Компания планирует заявить, что ее подход отличается от конкурентов, которые обучают ИИ на истории общения пользователей.
Ожидается, что пользователи смогут самостоятельно выбирать, как долго Siri будет хранить историю разговоров — 30 дней, год или бессрочно. В то же время это вряд ли успокоит всех сторонников строгой защиты приватности.
Новая Siri, по данным Bloomberg, станет значительно похожей на чат-боты вроде ChatGPT. Такие системы способны запоминать информацию о пользователе и использовать ее для будущих взаимодействий.
Источник:
nv _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пт Май 29, 2026 15:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Будущий CEO Apple Джон Тернус изменит подход к денежным средствам компании после эпохи Тима Кука
В iOS 27 появятся новая Siri и инструменты редактирования фото на базе ИИ.
Apple готовит изменение финансовой стратегии на фоне предстоящей смены руководства – будущий CEO Джон Тернус может отойти от жесткой политики "net cash neutral", которой компания придерживалась с 2018 года. Об этом сообщает Bloomberg.
Речь идет об отходе от жесткой политики, которая действовала с 2018 года и предусматривала баланс между деньгами на счетах компании и долговыми обязательствами.
Apple не отказывается от возврата денежных средств акционерам, компания уже одобрила новый выкуп акций на $100 млрд и продолжает дивидендную политику. Изменение подхода сигнализирует о потенциальном усилении инвестиций в развитие, в частности в искусственный интеллект, R&D и возможные крупные приобретения, от которых Apple традиционно воздерживалась.
Apple развивает ИИ-функции в операционных системах. В iOS 27 Siri получит формат чат-ассистента с отдельным приложением, поддержкой сложных запросов и нескольких команд одновременно. Также появятся новые инструменты Apple Intelligence для редактирования фото, которые позволят улучшать, изменять и дополнять изображения.
Источник:
liga _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пн Июн 01, 2026 16:26 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple представила Pride Collection 2026 для Apple Watch и iPhone
Apple добавила новый циферблат Pride Luminance для Apple Watch.
Apple представила коллекцию Pride 2026, в которую вошли новый ремешок для Apple Watch, обновленный циферблат и тематические обои для iPhone и iPad. Компания традиционно посвящает этот релиз поддержке ЛГБТК+ сообществ в мире и отмечает Месяц прайда в июне.
Новый Pride Edition Sport Loop изготовлен из нейлоновых нитей 11 цветов, которые плавно переходят друг в друга, создавая эффект глубины и динамики. Ремешок уже доступен для заказа в онлайн-магазине Apple и стоит $49 в США, а в розничных магазинах появится в ближайшее время.
Кроме аксессуара, Apple добавила новый циферблат Pride Luminance для Apple Watch, а также соответствующие обои для iPhone и iPad. Все элементы имеют динамический дизайн и поддерживают изменение цветовых параметров для персонализации.
Цифровые новинки будут доступны с обновлениями watchOS 26.5, iOS 26.5 и iPadOS 26.5, которые сейчас находятся в бета-тесте и ожидаются к публичному релизу в этом месяце.
Источник:
liga _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Июн 02, 2026 15:56 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple готовит iOS 26.5: что изменится для пользователей iPhone
Apple добавит шифрование RCS в версию iOS 26.5.
Компания Apple объявила о новых возможностях в обновлении iOS 26.5, которое ожидается уже на следующей неделе. Согласно официальным заметкам к релизу, апдейт добавляет три ключевые функции для пользователей iPhone.
Первым изменением стала поддержка сквозного шифрования для сообщений стандарта RCS между iOS и Android. Сообщения между совместимыми устройствами будут защищены от перехвата и не смогут быть прочитаны третьими сторонами, включая саму Apple. А обычные SMS остаются без такого уровня защиты.
Вторая новинка – функция Suggested Places в сервисе Apple Maps. Она предлагает пользователям рекомендации мест на основе их местонахождения и недавних поисков. В компании также подтвердили, что позже в этом году в этом разделе появится реклама – сначала в США и Канаде.
Объявления будут иметь соответствующую маркировку и, по словам Apple, не будут связаны с учетными записями пользователей. Третье обновление – новые обои Pride Luminance, которые динамично отображают спектр цветов. Они созданы в поддержку ЛГБТК+ сообществ и выпущены вместе с тематическим ремешком для Apple Watch и новым циферблатом.
Источник:
liga _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2026 15:21 Заголовок сообщения: |
|
|
iPhone 17 стал самым популярным смартфоном в мире в начале 2026 года
iPhone 17, 17 Pro и Pro Max заняли весь топ-3 мирового рынка.
iPhone 17 возглавил мировой рейтинг продаж смартфонов в первом квартале 2026 года. По подсчетам Counterpoint Research, именно эта модель стала самой успешной на рынке и получила наибольшую долю глобальных продаж среди всех смартфонов.
В тройке лидеров оказались сразу три модели Apple. После базового iPhone 17 второе место занял iPhone 17 Pro Max, а третье – iPhone 17 Pro. При этом iPhone 16, который вышел еще в прошлом году, также остается одним из самых востребованных смартфонов в мире.
Аналитики считают, что популярность iPhone 17 связана с заметным обновлением базовой версии. Apple добавила 256 ГБ памяти в стандартной комплектации, улучшила камеры и установила дисплей с частотой 120 Гц, что ранее было преимуществом более дорогих моделей Pro. Продажи смартфона особенно выросли в США, Китае и Южной Корее.
Среди Android-устройств лучший результат показал Samsung Galaxy A07 4G – он стал самым популярным Android-смартфоном квартала. В рейтинг также вошли несколько моделей серии Galaxy A и Redmi A5. В целом десятка самых популярных смартфонов обеспечила четверть всех мировых продаж мобильных телефонов в начале 2026 года.
Источник:
liga _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2026 16:21 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple удалила мессенджер Мах из своего магазина: push-уведомления на iPhone больше не работают
Российский мессенджер Мах, разработанный VK, стал недоступен для скачивания в магазине приложений Apple App Store. Представители компании сообщили, что направили официальный запрос в Apple для выяснения причин блокировки и занимаются урегулированием ситуации.
Согласно заявлению VK, ранее установленные на устройства приложения продолжают работать. Однако на платформе iOS зафиксированы ограничения: у пользователей перестали приходить push-уведомления о входящих сообщениях и звонках.
"В связи с исключением "Макс" из App Store уведомления о новых сообщениях и звонках не будут приходить на ваш смартфон. При этом сами сообщения будут доставляться, и все функции "Макс" останутся доступными. Рекомендуем время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения", — отмечается в официальном уведомлении платформы (цит.).
Масштаб последствий удаления приложения прокомментировал глава Минцифры Максут Шадаев в ходе Петербургского международного экономического форума. По его данным, решение Apple ограничило доступ к сервису более чем для 20 млн пользователей iPhone и iPad. Министр уточнил, что общая ежедневная аудитория мессенджера превышает 60 млн человек, около трети из которых используют устройства на операционной системе iOS.
Источник:
cableman _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пт Июн 05, 2026 15:30 Заголовок сообщения: |
|
|
В Apple объяснили санкциями изъятие российского мессенджера Max из магазина приложений
Американская технологическая компания Apple подтвердила, что российский мессенджер Max был изъят из магазина приложений App Store из-за западных санкций. Об этом компания сообщила в комментарии российской службе BBC.
Apple заявила, что соблюдает законы юрисдикций, в которых работает, и мессенджер Max был изъят из магазина приложений App Store в соответствии с правилами соблюдения санкций.
О каких именно санкциях идет речь, в компании не уточнили.
Вчера корпорация Apple убрала из магазина приложений App Store российский мессенджер Max.
Источник:
ukrinform _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Июн 09, 2026 16:37 Заголовок сообщения: |
|
|
Обновленную Siri создавал Майк Роквелл, но на презентации Apple он не будет выступать
Майк Роквелл, которого считают одним из главных разработчиков новой версии Siri, вероятно, не будет участвовать в ее презентации на конференции WWDC 2026. В то же время именно его называют ключевой фигурой в обновлении голосового помощника Apple.
9 июня стартует ежегодная конференция Apple Worldwide Developers Conference (WWDC). По данным Bloomberg, одной из главных тем мероприятия станет новая версия Siri с расширенными возможностями искусственного интеллекта.
Журналист Bloomberg Марк Гурман в своей рассылке Power On описал события 2025 года, когда Майк Роквелл возглавил развитие Siri после того, как платформа Apple Intelligence не оправдала ожиданий компании и пользователей.
По информации издания, еще около 2016 года Роквелл предупреждал руководство Apple о важности развития искусственного интеллекта и предлагал готовиться к будущим изменениям. Однако тогда его идеи не получили значительной поддержки. Позже он возглавил разработку гарнитуры Vision Pro.
Хотя Vision Pro не стала массовым хитом, проект считали важным технологическим достижением. Это укрепило позиции Роквелла среди руководителей Apple при обсуждении будущей стратегии компании в сфере искусственного интеллекта.
По данным Гурмана, на одном из ключевых совещаний Роквелл стал одним из самых влиятельных участников дискуссии. После этого он получил часть обязанностей тогдашнего руководителя направления ИИ Джона Джаннандреа, связанных с Siri. Через девять месяцев после этого Apple объявила об отставке Джаннандреа.
В апреле этого года Гурман также сообщал, что будущий генеральный директор Apple Джон Тернус давно критически относился к Vision Pro и фактически прекратил развитие этого направления. Из-за этого Роквелл якобы начал задумываться над своим будущим в компании.
Несмотря на свою роль в создании новой Siri, Роквелл, по прогнозам Гурмана, не выйдет на сцену во время WWDC. Ожидается, что нынешний генеральный директор Apple Тим Кук представит руководителя программного обеспечения Крейга Федериги, а тот уже покажет обновленного голосового помощника.
По слухам, новая Siri сможет учитывать личные данные пользователя, анализировать документы и информацию на экране устройства. Также она получит отдельную функцию чат-бота и обновленный дизайн.
По данным Bloomberg, в основе новой Siri будет работать большая языковая модель от Google, которую Apple использует по лицензионному соглашению. Издание утверждает, что именно Роквелл способствовал заключению этого сотрудничества.
В то же время автор материала отмечает, что значительная часть информации базируется на анонимных источниках, поэтому окончательные выводы о роли Роквелла и его будущем в Apple делать рано.
Источник:
nv _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Ср Июн 10, 2026 15:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple усилила Siri искусственным интеллектом
Американская техкомпания Apple представила обновленного персонального голосового ассистента Siri, усилившегося искусственным интеллектом. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
«Apple представила Siri AI, совершенно новую версию Siri, работающую на базе Apple Intelligence», – рассказали в компании из Калифорнии.
Siri AI – это более способный и голосовой помощник с пониманием личного контекста, широкими знаниями мира и осознанием экранного контента, который может помочь пользователям найти то, что им нужно в данный момент - от ответов на вопросы из Интернета практически на любую тему до поиска соответствующей информации из личных сообщений, фотографий и электронной почты.
Кроме того, Siri AI включает специальное приложение, чтобы пользователи могли просматривать разговоры в своих продуктах.
"Благодаря новой смелой архитектуре, уникально разработанной для защиты конфиденциальности пользователей, Siri AI использует Apple Intelligence следующего поколения, чтобы обеспечить операционные системы Apple самым современным пониманием и рассуждением, а также мощными общесистемными возможностями", - добавили в компании.
Отмечается, что эти функции доступны для тестирования разработчиками начиная с 8 июня и будут доступны пользователям в бета-версии позже этого года.
Источник:
ukrinform _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Июн 11, 2026 15:24 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple представила Siri AI и улучшенную систему Apple Intelligence
Во время конференции WWDC 2026 компания Apple анонсировала масштабные обновления помощника Siri и системы искусственного интеллекта Apple Intelligence в iOS 27. Улучшенная Siri будет опираться на технологию от Google. Об этом сообщает 9to5Mac.
Улучшения Apple Intelligence были разработаны совместно с Google с использованием технологий, лежащих в основе ИИ-семейства Gemini. Разработчики внедрили в систему модель, которая функционирует непосредственно на устройстве. Благодаря этому улучшилась функция диктовки и появилось более глубокое понимание личного контекста пользователя.
Новая система использует семантический индекс Spotlight для улучшения поиска, а также обладает широкими знаниями о мире, способна выполнять действия в приложениях и распознавать содержимое на экране
Вице-президент по инженерии Siri Майк Роквелл отдельно представил обновленную версию помощника. По словам Роквелла, искусственный интеллект Siri обеспечивает более функционального помощника благодаря специальному приложению Siri.
Голосовой ассистент получил измененный дизайн. Привычный разноцветный эффект заменили на интерфейс с темной темой, который работает на базе Dynamic Island.
Майк Роквелл продемонстрировал возможности распознавания экранного контента, когда спросил Siri о локации из публикации в Instagram. Программа также самостоятельно ориентируется в списке контактов без дополнительных уточнений.
Пользователи смогут подробнее настраивать голос Siri, выбирая из предустановленных вариантов, а также самостоятельно регулируя темп и экспрессивность речи.
В систему добавили инструмент Write with Siri, который изучает стиль общения владельца устройства с конкретными людьми.
В iOS 27 для вызова Siri достаточно провести пальцем вниз по Dynamic Island или воспользоваться старыми методами активации. На компьютерах Mac программу интегрировали со Spotlight и выделили в отдельное приложение. Иконка ассистента в строке меню отныне стала монохромной. Чаты Siri приватно синхронизируются между устройствами с помощью облачного хранилища iCloud.
В новой камере iOS 27 появился отдельный встроенный режим Siri. Если навести объектив на афишу, помощник добавит соответствующие события в календарь, а также поможет разделить счет в ресторане.
Siri AI запустят в бета-версии для клиентов позже в этом году. Сначала обновленная Siri будет функционировать только на английском языке, после чего разработчики добавят поддержку других языков. Также пока Siri AI не будет доступен в ЕС и Китае.
Источник:
nv _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 95483 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пт Июн 12, 2026 15:14 Заголовок сообщения: |
|
|
Apple тестирует новую модель наушников с искусственным интеллектом
Apple вплотную подошла к моменту, когда AirPods перестанут быть просто гарнитурой для прослушивания музыки.
Согласно данным Bloomberg, инженеры из Купертино вывели на финишную прямую тестирование модели с интегрированными камерами. Проект, который годами держали в секрете, наконец достиг стадии, когда «прототипы имеют почти финальный дизайн и функциональные возможности», отмечает известный инсайдер Марк Гурман.
Главная техническая идея заключается в том, чтобы дать Siri собственные «глаза». Встроенные камеры с низким разрешением не рассчитаны на запись видео для соцсетей — их роль сугубо служебная. Оптические сенсоры будут собирать данные о пространстве вокруг пользователя, а система Apple Intelligence будет анализировать картинку в реальном времени. Это позволит наушникам идентифицировать предметы или помогать в навигации, не заставляя человека каждый раз вытаскивать смартфон из кармана. Визуально новинка напоминает классические AirPods, однако ножки наушников пришлось несколько вытянуть для размещения электронных компонентов и линз.
О концепции «ушей со зрением» впервые заговорил аналитик Мин-Чи Куо в 2024 году. Тогда речь шла об инфракрасных модулях, подобных тем, что используются в FaceID, для улучшения объемного звука и синхронизации с Vision Pro. Сегодня же приоритеты изменились: Apple фокусируется на создании полноценного ИИ-ассистента, способного к мультимодальному взаимодействию. Для спокойствия окружающих предусмотрен специальный светодиодный индикатор, который будет светиться во время работы камер, хотя этический вопрос постоянного наличия объективов на лице все еще вызывает острые дискуссии.
Попытка Apple войти в нишу AI-wearables выглядит логичным ответом на активность Meta с их очками Ray-Ban и совместные разработки OpenAI с дизайнером Джонни Айвом. Стратегический козырь AirPods в том, что этот аксессуар уже является массовым и привычным. Компании проще добавить камеру в существующий популярный девайс, чем убеждать потребителя купить экзотический ИИ-кулон или пин. Пока конкретных дат релиза нет, и в Купертино оставляют за собой право остановить проект, если он не пройдет жесткую внутреннюю проверку на безопасность персональных данных.
Источник:
nv _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; поворотка Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|