Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

МТС ТВ на ABS 2, 75E
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 75, 76, 77  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8686



Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 299
Откуда: Нягань ХМАО.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaevih писал(а):
Добрый вечер ,Просел ли сигнал на спутнике? МТС показывало нормально но начала рвать картинку,попытался подстроить, сигнал пропал . Рессивер Скувей прием в Приморском крае .Ямал 90 берет 90% сигнал Интелсат 15 ловит ,а АВС 2 не хочет. Антенна 105 см .На какой транспордер лучше настраивать ?Стояла программа для настройки но она не открывается для координат Широта 45,478 долгота 133,25 может кто подскажет время когда солнце в районе спутника .Время +7 от Москвы

В центре что стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolaevih



Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 31
Откуда: Приморский край Лесозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настраиваю на один спутник .Мультифид у нас не работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milos



Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема с cam модулем МТС CI-5000, CI PLUS V 1,3 (на модуле надпись HD в рамке телевизора) установлен в ресивере AX 4K-BOX HD51, Openatv 6,1, CI Plus Helper установлен очень часто выдаёт ошибку E133-04. Это у меня бракованный cam модуль МТС или из-за того, что он в ресивере работает, а не в тв? В тех. поддержке МТС ничего путного не узнал, они только перезагрузку делают, спрашиваю чек этой ошибки, ответ: -мы не можем дать вам такую информацию, у нас только рекомендация по её устранению, а устранить не могут, спрашиваю может модуль бракованный у меня: -мы не знаем, но скорее всего нет, надо отправлять в сервисный центр для уточнения, об этом я и без них догадываюсь! Корче я им каждый день названивал, чтобы убрали её, а сейчас они меня в чёрный список внесли, так что я и дозвониться не могу до них(с tele2) и что делать, в салоне МТС где покупал оборудование, отказывают с возвратом, вернуть деньги по статье 25 прав потребителей т.к. товар высокотехнологичный и на кабели он тоже не распространяется т.к. продаётся по метражу. Ну не судиться же мне сними, тем более они докажут свою правоту, тем что мол вы использовали модуль на нерекомендуемом оборудовании!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что он вообще в ресивере с Е2 работает считай что чудо, на большинстве ресиверов из-за высокого дитрейта транспондеров MTS поток битый получается. Тем более считай что и сама поддержка CI+ в Е2 полупиратская ( но это за кадром ).

Так что надо было не права качать, а проверить модуль в телевизере со спутниковым тюнером. Так бы может его и поменяли если действительно бракованый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paren



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Milos, модуль МТС очень хорошо работает на E2
у меня такой же модуль в приемнике gigablue quad plus openatv 6.0 работает очень хорошо. не воспроизводит все частоты, но так это во всех ресиверaх E@.
но устанавливает очень хорошо, попробуйте загрузить другие версии CIHelper
_________________
GigaBlue Quad Plus, T90 (0.8W-39E), Triax 115 + DG320 (30W-95E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera5



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 674
Откуда: Беларусь г Брест

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не порите чушь. В ресиверах АХ 4К работают модули МТС, это проверено, даже видео есть. И при чём здесь CI+? Модули МТС работают в ресах и без него. Проблема, или в модуле, или в подключении его. Лучше всего вопрос задать на профильном форуме по ресиверам AX 4KBOX 51HD
_________________
АХ 4KBOX HD51, AB PULSe 4K Combo 13E 19.2Е 36E 42Е 51.5Е 52E 56Е 75E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milos, на каких каналах появляется это сообщение? Была такая проблема на каналах других провайдеров и не входящих в базовый пакет МТС. Проблема решилась "отключением сообщений модуля CI" в настройках ресивера. Ваш модуль наверняка исправен.
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
гиг-ант



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 2991
Откуда: Россия, Красноярский край.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaevih, с 75° всё нормально. Сигнал не просел.
_________________
Ничего себе,всё людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milos



Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gera5 писал(а):
Не порите чушь. В ресиверах АХ 4К работают модули МТС, это проверено, даже видео есть. И при чём здесь CI+? Модули МТС работают в ресах и без него. Проблема, или в модуле, или в подключении его. Лучше всего вопрос задать на профильном форуме по ресиверам AX 4KBOX 51HD

Вопрос задавл на профильном форуме по ресиверам AX 4KBOX 51HD, советовали вообще отключить CI Plus Helper, но что с ним, что без него это проблему не решило, вот после настойчивого звонка в тех. поддержку МТС ошибка исчезла, но ровно на сутки и опять появилась после того как я отключил ресивер от сети 220. Подтверждаю на AX 4KBOX 51HD работает МТС надо только включить функцию поддержка высокого битрейта (даже и с выключенным работает)! И причём я не одинок с этой бедой многие столкнулись (смерились), лечится либо перезагрузкой, либо переключением с канала на канал, но переключение не всегда помогает, у меня маленький ребёнок смотрит мультики, но когда резко вылезает сообщение об ошибке и чёрный экран он пугается и самостоятельно не может убрать её (плачет).

malahini, попробую отключить сообщения модуля CI, если решит проблему отпишусь, хотя вряд ли, кроме базового пакета у меня весь контент оплачен и каналы других провайдеров в отдельном списке(букете), я их даже и не включаю. Спасибо за совет буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera5



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 674
Откуда: Беларусь г Брест

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы зря отключаете ресивер от питания. Ресы на Энигме должны быть всегда в деж. режиме. Часы на дисплее. Он в сети должен быть. И вообще, интересно посмотреть как он у вас подключён. Как обновления приходят. Кстати, отключите сообщения CI. У меня модуль триколора, в картридере Телекарта для подстраховки.
_________________
АХ 4KBOX HD51, AB PULSe 4K Combo 13E 19.2Е 36E 42Е 51.5Е 52E 56Е 75E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slaer755



Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 197
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ресы на Энигме должны быть всегда в деж. режиме. Часы на дисплее. Он в сети должен быть.
И после этого он долго не проживет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gera5



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 674
Откуда: Беларусь г Брест

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кругом одни знатоки и спецы. Вы хоть в глаза видели этот ресивер? Юзали его? Никогда не слышал, чтобы подобные ресиверы быстро умирали, ни у одного серьёзного пользователя. Конечно, неумелыми, и очумелыми ручками, можно что угодно превратить в кирпич.
_________________
АХ 4KBOX HD51, AB PULSe 4K Combo 13E 19.2Е 36E 42Е 51.5Е 52E 56Е 75E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milos



Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gera5 писал(а):
Вы зря отключаете ресивер от питания. Ресы на Энигме должны быть всегда в деж. режиме.

Интересно, а во время сильной грозы он у вас тоже подключен к сети 220? Я согласен, что во время прошивки если его выключить от сети, то можно превратить его в кирпич и то не в каждом случае, так же этот кирпич можно и оживить (просто такое уже случалось, делал специально для тестирования OPTICUM 4K HD51-ремонт т восстановление)! Обновления необходимы для операторских ресов типа триколора и прочих которые используют привязку к оборудованию и которые шифруются по самые не хочу, а мне оно зачем! Если надо обновить имидж я могу сам скачать и установить, могу напрямую с инета обновить при чём здесь это?

malahini писал(а):
Milos, на каких каналах появляется это сообщение?

malahini, после того как я установил show ci messages-нет, когда появляется данная ошибка, канал тупо виснет (картинка замирает и ничего не происходит), я так понял это просто отключил показ сообщений, а как отключить полностью приём сообщений это, я что то пока не нашёл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gera5 писал(а):
Никогда не слышал, чтобы подобные ресиверы быстро умирали, ни у одного серьёзного пользователя.
Ну, не скажите. У меня Sezam 5000 отработал 2 года, а Marvel и вовсе год! Оба реса живут в дежурке. Взрываются емкости в БП! Фуфел ставят, без запаса по напряжению, чтоб только гарантию отработали! Хорошо, что руки не совсем кривые - ремонтирую сам (
Milos, не уверен, что можно отключить прием сообщений модулем.
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
gera5



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 674
Откуда: Беларусь г Брест

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда писал подобные ресы, имел в виду Вушки, Дримы, и им подобные. Оригинальные. Последние года два БП там отдельные, как в ноутбуках. Ваш пример про Сезам и Марвел не подходит. Эти ресы заказывает и продвигает Сатком, известный своим жлобством. Так что неудивительно про взрывы кондёров. АХ же сделан добротно, стильно. На мощном двухъядерном проце 2х1719 Broadcom 7251S. Единственный недостаток, это отсутствие сзади переключателя.
И выше написавшему автору. Я не про смену имиджей, а про обновление ПО, по синей кнопке. Его рекомендуется делать ежедневно. Выходят новые обновления от команды. Неудивительно, с таким подходом, что у вас затыки. А у меня всё работает. И для грозы есть бесперебойники и сетевые фильтры, кстати. Гроза же не постоянно лупит. Отключения питания и экономия и приводит к траблам. Это проверено даже на третьей линейке Фортис. Даже Скайвэй Классик4, больше трёх с половино лет без взрывов в БП. Вчера разобрал, пылесосил слегка. Всё идеально, без вздутий и намёков на них.
Юрий Иванович, у Вас Дримбокс8000 уже почти 9 лет? Кондёры взрывались в БП?
_________________
АХ 4KBOX HD51, AB PULSe 4K Combo 13E 19.2Е 36E 42Е 51.5Е 52E 56Е 75E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оф.
У меня два 8000 - один самый первый в Украине, приобретён в 2008 году (салатовый дисплей), другой (второй ревизии, с янтарным дисплеем), появился в 2013 году.

За всё время эксплуатации эти два аппарата ни разу не ремонтировались и не были в сервисе (тьфу-тьфу-тьфу). Обесточиваю их только тогда, когда уезжаю в отпуск на отдых из дому (как и всю стойку с аппаратурой). Остальное время они находятся в режиме stаndby, когда не эксплуатируются.
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValiksX96



Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 10
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый. Есть проблема.
Приёмник Sat-Integral S-1210 HD Aron, антена 1,2 м, 75° в фокусе,
11473V, sr: 22500, fec: 3/4 при любой погоде качество сигнала выше 80 попугаев (В Харькове), а на 12533 -сигнала нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1269

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValiksX96, попробуй на другом приемнике, может Ali'бабайка хреново чувствует себя на DVB-S2/QPSK. Или LNB по поляризации попробуй подстроить. На моторизированной 0.95m в той же местности имею SNR ~6-6.5 dB для 12533V.




gera5 писал(а):
И выше написавшему автору. Я не про смену имиджей, а про обновление ПО, по синей кнопке. Его рекомендуется делать ежедневно. Выходят новые обновления от команды. Неудивительно, с таким подходом, что у вас затыки. А у меня всё работает. И для грозы есть бесперебойники и сетевые фильтры, кстати. Гроза же не постоянно лупит. Отключения питания и экономия и приводит к траблам. Это проверено даже на третьей линейке Фортис. Даже Скайвэй Классик4, больше трёх с половино лет без взрывов в БП. Вчера разобрал, пылесосил слегка. Всё идеально, без вздутий и намёков на них.


Так вырубать надо правильно, через меню выхода чтоб все что надо физически во флешь записалось. А кондеры взрываются если жара в помещении. Сейчас как раз сезон, несут всякие народные ресиверы с вздувшимися/взорваными кондерами (кондишинов у этого контингента как правило нет). Надуваются обычно в оконечных цепях фильтрации +5в, взрываются высоковольтные (33/47 мкф 400-450в, в самых паршивых БП на контрафактных "жлобиках" бывают и 22 мкф и живут не долго). С внешними БП на современных ресиверах все зависит от качества этого самого БП, как правило меняется весь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milos



Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gera5 писал(а):
И выше написавшему автору. Я не про смену имиджей, а про обновление ПО, по синей кнопке. Его рекомендуется делать ежедневно. Выходят новые обновления от команды. Неудивительно, с таким подходом, что у вас затыки. А у меня всё работает. И для грозы есть бесперебойники и сетевые фильтры, кстати. Гроза же не постоянно лупит. Отключения питания и экономия и приводит к траблам. Это проверено даже на третьей линейке Фортис. Даже Скайвэй Классик4, больше трёх с половино лет без взрывов в БП. Вчера разобрал, пылесосил слегка. Всё идеально, без вздутий и намёков на них.
Юрий Иванович, у Вас Дримбокс8000 уже почти 9 лет? Кондёры взрывались в БП?

А кто Вам мешает самому установить переключатель? Такое обновление есть и у меня, просто после такого обновления иногда перестают работать не которые приложения, над которыми долго трудился ручками правил, из-за того, что как правило обновления эти бета версии, тестовые и выходят практически каждый день, но целесообразно ли их устанавливать-нет, можете задать этот вопрос авторам этих обновлений и вам дадут такой же ответ! Каким же образом влияют эти обновления на cam модуль, если хоть немного разбираетесь в софте(linux) то посмотрите, чего они касаются! И блок питания у меня как в ноутбуке, отдельно от реса, только на 12 вольт. Вы проживаете в городе, а у нас ЛЭП, по воздуху и если гроза попадёт в него не спасёт ни какой фильтр(лишился тв, два года назад за 54000р-стоял фильтр APC), хотя есть дорогие экземпляры но для них нужно строить хорошее заземление! Я бы никогда не доверил свою технику, такому мастеру, который определяет кондёры по вздутиям, а не замером его ESR, так, что можете пылесосить дальше! Вздутие и выход из строя кондёров в технике, это не жлобство производителя техники, а производителя кондёров, т.к. был принят соответствующий регламент на производство последних, а как я понял из Вашего вопроса: Юрий Иванович, у Вас Дримбокс8000 уже почти 9 лет?-то соответственно там стоят более качественные т.к. произведён до принятия этого регламента.


Последний раз редактировалось: Milos (Пн Июл 31, 2017 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milos писал(а):
...а производителя кондёров, т.к. был принят соответствующий регламент на производство последних...
Можно с этого места подробнее?
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.


Последний раз редактировалось: malahini (Пн Июл 31, 2017 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 75, 76, 77  След.
Страница 39 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.