Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Интернет вирусы, шпионящие программы и мошенничество
На страницу 1, 2, 3 ... 122, 123, 124  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 12:29    Заголовок сообщения: Интернет вирусы, шпионящие программы и мошенничество Ответить с цитатой

СМИ: в интернете появился шпионский вирус, направленный против РФ и Саудовской Аравии

Как сообщает газета Financial Times, возможно, им управляют спецслужбы Запада

ЛОНДОН, 24 ноября. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. В интернете появился шпионский вирус Regin, направленный против России и Саудовской Аравии, которым, возможно, управляют спецслужбы Запада. Об этом сообщает газета Financial Times.

Одна из ведущих мировых компаний по производству антивирусных программ американская Symantec характеризует Regin как самую совершенную шпионскую программу, известную в настоящий момент.

Symantec сравнивает Regin со шпионским вирусом Stuxnet, который серьезно затормозил ядерную программу Ирана. Однако Regin более совершенен, чем Stuxnet, полагают эксперты Symantec.

"Напоминающий Stuxnet вирус занимается сбором информации, его называют самой изощренной вредоносной программой в мире, его целью являются российские и саудовские телекоммуникационные компании", - пишет Financial Times.

"Компания Symantec заявила, что вредоносной программой под названием Regin, возможно, управляет одна из западных спецслужб, - продолжает газета. - В некоторых отношениях это более совершенная программа, чем вирус Stuxnet, который был разработан хакерами, работающими на правительства США и Израиля, в 2010 году для подрыва иранской ядерной программы", - пишет издание.

Symantec отмечает, что вирус Regin в основном поразил компании связи и интернет-провайдеров в России, Саудовской Аравии, а также в Мексике, Ирландии и Иране.

Каким образом вирус поражает корпоративные системы, эксперты пока не установили. Однако они считают, что Regin позволяет прослушивать разговоры по мобильным телефонам крупных мировых операторов, а также просматривать электронную почту на серверах компании Microsoft.

"Мы, возможно, наблюдаем работу какой-то западной спецслужбы, - считает Орла Кокс, директор отдела компании Symantec. - Иногда после вируса практически ничего не остается, никаких следов. Иногда инфекция исчезает полностью, сразу после того, как вы замечаете ее. Это показывает, с кем вы имеете дело", - полагает эксперт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
topol9



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 541
Откуда: ДНIПРО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, очередная пропагандистская утка.
_________________
Skygate_HD_Plus,Vu+ Duo2((iptv-stream),DREAMBOX DM800HDPVR,DM 8000 HD PVR DVD,XEOBOX HDS 7119 HD, GI-8120,CRT1081IRD-IPE,DST-2, mag-250, aura-hd, 4w-90e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арчи



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 2885
Откуда: sat-universe forum

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пуганая ворона и куста боится"(с) Very Happy
_________________
1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гиг-ант



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 2991
Откуда: Россия, Красноярский край.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за паранойика, но если вспомнить, что "Интернет" был создан по заказу Министерства Обороны США, то он сам по себе является шпионским вирусом.
Так-что новости о появлении каких-то очередных компьютерных вирусов у меня вызывают улыбку. Wink
_________________
Ничего себе,всё людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гиг-ант писал(а):
Не сочтите за паранойика, но если вспомнить, что "Интернет" был создан по заказу Министерства Обороны США, то он сам по себе является шпионским вирусом.
Так-что новости о появлении каких-то очередных компьютерных вирусов у меня вызывают улыбку. Wink

То, что ARPAnet, прообраз Интенета, разрабатывался по заказу Минобороны США, на сегодня никак не связано с теми гадостями, которые по нему угуляют! Это популярный штамп СМИ, который распространяется, используя то, что большинство людей не сильно разбираются в технологии работы Интернета. Надеюсь, мои слова хоть немного уменьшат распространение этой ерунды.

Вирусов, понятно, хватает. Разрабатывают их в совершенно разных странах по всему миру, с разными целями и с разной степенью успешности. Если иметь желание разобраться, то думаю можно найти статистику.

В наши дни как никогда важна критичность мышления! Я по возможности стараюсь сам разобраться в вопросе. Расчитывать на объективность СМИ не приходится.

Насчёт вируса Regin - пока только догадки: "возможно управляют".
Возможно, что да, а возможно, что это вами пытаются управлять с помощью такой публикации.

Анекдот.
У блондинки спрашивают:
- Какова вероятность того, что вы встретите на улице динозавра?
- 50%. Или встречу, или не встречу.
Smile

На мой взгляд стоит ознакомиться с различными опасениями и предположениями, однако иметь в виду, что они могут оказаться неверными.

А бдительность в любом случае не повредит.
1. Обязательно иметь антивирус, который обновляется свежими базами (только не Microsoft Security Essentials!)
2. Кроме антивируса требуется установка обязательных обновлений для ОС. В них затыкаются дыры. Если не ставить обновления, то свежий антивирус не поможет. Не раз сталкивался.
Соответственно, если у вас Windows XP, то напомню, что к нему с весны перестали выпускать обновления безопасности и вы рискуете в любой момент подцепить заразу. Переходите на Windows 8.1 (или хотя бы на Windows 7).

Да, и при переходе имейте в виду, что пиратские образы Windows "от зверя" и других персонажей с торрентов могут как раз и содержать встроенные "жучки", которые не отличаются высоким интеллектом разработки масонских спецслужб, а работают более приземлённо и "ближе к телу" - могут через годик заблокировать Windows и предложить отправить платную SMS для разблокировки. Причём после отправки платной SMS система не разблокируется Smile

Так что или лицензионный Windows 8.1 или образ системы, в котором вы уверены на 100%.
Есть образы Windows 7, не требующие активации, взятые с сайта Microsoft для корпоративных заказчиков.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
гиг-ант



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 2991
Откуда: Россия, Красноярский край.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, в чём-то я с Вами согласен, а именно в том, что вирусы есть и от них надо предохраняться, другое дело, что данные о пользователях сети собирают независимо от того, что у них стоит: старое или новое ПО, устаревшая, или новая база данных антивируса.Другой разговор- кто эти данные собирает и зачем. Wink
Например, у меня совершенно не вызвало удивление заявление Г-на Сноудена о слежке в сети, потому-что я как-минимум об этом догадывался.Кстати, одна известная антивирусная программа так-же собирает статистику: где, кто и что скачал нелегально.
_________________
Ничего себе,всё людям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
topol9



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 541
Откуда: ДНIПРО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation
_________________
Skygate_HD_Plus,Vu+ Duo2((iptv-stream),DREAMBOX DM800HDPVR,DM 8000 HD PVR DVD,XEOBOX HDS 7119 HD, GI-8120,CRT1081IRD-IPE,DST-2, mag-250, aura-hd, 4w-90e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей почему-то не упомянул ещё одно правило, простейшее и важное: не следует лазить где попало, это чревато! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, что бы получить по зубам, не обязательно ходить по глухим ночным паркам и задворкам, можно и средь бела дня на площади получить то же самое.
А без ерничества, то не обязательно опасный вирус можно подхватить на каких-либо непроверенных сайтах, можно "выловить" где угодно и при наличии самых совершенных "противозачаточных". Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже верно, когда-то и здесь зараза попадалась. В случае чего инет и незараженный комп помогут. Ну не сидеть же в лесу и молиться колесу Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
man53



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 228
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно не совсем в тему, но про заразу ...

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014%2F01%2F10%2F556040

http://www.3dnews.ru/777783
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это я здесь уже выкладывал в своё время, будьте внимательнее плиз! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Upton_park



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был свидетелем прослушки Viber
_________________
Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
22SANIA



Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 530
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upton_park, а можно подробнее? Very Happy
_________________
Vu+Ultimo. GI Matrix Lite.
90Е-C (SVEC 1.8 ) 90/85/75Е-Ku (Супрал 0.9) 60/55-56Е-Ku-на 1 конвертер (Супрал 0.8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Upton_park



Зарегистрирован: 08.01.2005
Сообщения: 644
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага я уже один раз на этом форуме написал подробности с сим картой на трубе. После потух рабочий телефон. Подробности не буду писать верь мне и моему опыту чуйки. Я знаю что я говорю и в совпадения редко верю. Слушают английская полиция и спец службы на ура.
_________________
Ford Tranzit-PCCAR.Bosch36v.Satlook Combolook HD.Картина ТВ.Platforma HD. Viasat Ukraine DiseqC SW101D 1.1 + Diseqc 1.0 5штук. 30W+27.5W+22W+15W+12.5W+5W+4W+1W+5E+7E+10E+13E+16Е+19.2E+23.5Е+28.2E+28.5E+40E+42E+45+53E Skype: Upton_park
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
topol9



Зарегистрирован: 02.02.2013
Сообщения: 541
Откуда: ДНIПРО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только, семья радиолюбителей из поселка Мерефа, Харьковской области, Козулькин Валерий Анатольевич и его супруга Кукарека Людмила Николаевна Exclamation на раз щелкают и вибер, и вотс ап.
_________________
Skygate_HD_Plus,Vu+ Duo2((iptv-stream),DREAMBOX DM800HDPVR,DM 8000 HD PVR DVD,XEOBOX HDS 7119 HD, GI-8120,CRT1081IRD-IPE,DST-2, mag-250, aura-hd, 4w-90e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Itar-Tass



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 735
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sat-Digest писал(а):
То, что ARPAnet, прообраз Интенета, разрабатывался по заказу Минобороны США, на сегодня никак не связано с теми гадостями, которые по нему угуляют! Это популярный штамп СМИ, который распространяется, используя то, что большинство людей не сильно разбираются в технологии работы Интернета. Надеюсь, мои слова хоть немного уменьшат распространение этой ерунды.


Во-во. Большой брат следит за вами.
У вас в автомобиле автоматическая коробка передач? Вы смотрите телевизор? То и другое разработано В СССР для слежения за миром. Smile

Начальник, жму руку.
_________________
15W - 105,5E

200 см прямофокус, мотор 75е-5w
200см 85e-90e(ф)-96e
Остальные офсет:
120 - мотор, 105е - 15w
+6 тазиков для мытья посуды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upton_park писал(а):
Ага я уже один раз на этом форуме написал подробности с сим картой на трубе. После потух рабочий телефон. Подробности не буду писать верь мне и моему опыту чуйки. Я знаю что я говорю и в совпадения редко верю. Слушают английская полиция и спец службы на ура.

Раз вы родом из СССР, то теперь для них враг Shocked Так что удивляться нечему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75369
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много и познавательно:

Turla и спутниковый интернет: управление APT-атаками в небе

Как операторы Turla перехватывают спутниковые интернет-каналы.

_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yorick писал(а):
Turla и спутниковый интернет: управление APT-атаками в небе

Почитал.
Больше похоже на пиар-статью Касперского.
Они обнаружили, что "оказывается" трафик в одностороннем интернете не шифруется, что даёт возможность злоумышленнику прикинуться, что он работает от имени IP-адреса ничего не подозревающего пользователя. Это даёт возможность скрыть свою деятельность. Удивляются, насколько же это оказывается простой способ!

Вот только Касперский сделал это гениальное открытие как раз вовремя - когда технологии позволили удешевить двусторонний спутниковый интернет и односторонний уже находится на грани вымирания Smile
Естественно, в двустороннем интернете такие фокусы не проходят.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 122, 123, 124  След.
Страница 1 из 124

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.