Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

5G к 2020 году

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витс
Модератор


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3755

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 5:40    Заголовок сообщения: 5G к 2020 году Ответить с цитатой

5G к 2020 году

Первые сети связи по технологии 5G будут развернуты не раньше 2020 г., совместимые с ними мобильные устройства появятся за год-полтора до этого. При этом параметры качества связи в сетях пятого поколения должны в несколько раз превышать аналогичные показатели сетей LTE.
Такое мнение высказали вчера участники круглого стола TelecomDaily в Москве.
На взгляд ведущего эксперта по разработке решений мобильного широкополосного доступа в регионе "Северная Европа и Центральная Азия" компании Ericsson Бо Бранда, сети связи пятого поколения будут характеризоваться тысячекратным ростом объема передаваемым данных, увеличением числа подключенных устройств от десяти до ста раз, ростом трафика на одного абонента от десяти до ста раз, в пять раз меньшим временем отклика, а также более длительной (до десяти раз) работой батареи. При этом технология 5G может использовать широкий диапазон частот - от 10 ГГц до 100 ГГц, отмечает Бо Бранд.
"Внедрение технологии 5G - это не теория большого взрыва и не революция. Это не событие, которое происходит внезапно, - подчеркнул представитель Ericsson. - Это процесс долгосрочный, эволюция".
Директор Департамента по разработке решений мобильного широкополосного доступа в регионе "Северная Европа и Центральная Азия" Ericsson Андрей Бабий добавил, что 5G станет логичным продолжением 4G, так же как LTE было продолжением 3G. По мнению Андрея Бабия, в 5G-сетях смогут работать все устройства, содержащие аккумулятор, вплоть до часов и зажигалок, но одновременно повысятся и требования к безопасности этих гаджетов.
Эксперт по радиотехнологиям Nokia Networks Лидия Варукина отметила, что точка зрения Nokia на 5G совпадает с видением Ericsson. Среди определяющих признаков новой сети она назвала высокую пропускную способность, малое количество отказов, большое количество обслуживаемых абонентских терминалов и длительный срок их работы.
Вместе с тем Лидия Варукина не согласилась с трактовкой Андрея Бабия, что при появлении нового стандарта никакого скачка не происходит. "Переход от 3G к 4G - действительно революция, - уверена она. - Это другой тип доступа, другая топология сети".
Уже около двух лет идет обсуждение того, как должны выглядеть сети 5G, рассказал начальник лаборатории ФГУП "Научно-исследовательский институт радио", вице-председатель исследовательской комиссии-5 МСЭ Вадим Поскакухин. В частности, эта работа идет в Международном союзе электросвязи (МСЭ), где 5G обозначают как IMT-2020. МСЭ называет высокие скорости передачи данных одной из основных особенностней сетей 5G, но есть и другие требования к ним - большое количество подключаемых устройств, объем трафика в пересчете на единицу площади, энергоэффективность. С 2016 по 2019 гг. будут предлагаться различные решения в рамках будущего стандарта, так что ко Всемирной конференции радиосвязи (ВКР) в 2019 г. появится его предварительное понимание. Наконец, к концу 2020 г. планируется выпустить рекомендацию МСЭ, которая будет описывать спецификацию стандарта.
Первый заместитель директора столичного филиала ОАО "МегаФон" Игорь Акулинин обратил внимание, что при переходе на следующие стандарты мобильной связи появляется необходимость широкомасштабного использования малых сот. "Экономика операторов такова, что малые соты в России, по крайней мере в Москве, действуют на грани окупаемости", - подчеркнул он. В связи с этим Игорь Акулинин отметил проблему нехватки частотного ресурса. "Хорошей новостью" Игорь Акулинин считает то, что 5G не появляется в "чистом поле", а строится на "слое" 4G. Вадим Поскакухин назвал шагом навстречу малым сотам тот факт, что в России плата теперь взимается за используемый спектр, а не за количество базовых станций.
источник: http://www.comnews.ru/node/90328#ixzz3SopTxhVa
_________________
Правила форума!
Правила размещения новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, радости полные штаны! Very Happy Если сейчас из-за WI-MAX и LTE отваливается С диапазон, то через 5 лет ляжет всё! Shocked А насчёт аккумуляторов чего-то недопонял Embarassed Уже сейчас владельцы гаджетов с LTE принудительно втыкают 2G, чтобы умерить аппетит нынешних процессоров, а что дальше будет? Confused Без какой-то новой технологии не обойтись!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malahini



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 1722
Откуда: Беларусь, Витебск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока русские языками чешут и фантазируют на своих круглых столах, капиталлисты в лабораториях разрабатывают эти технологии, которые потом этим умникам всего лишь останется принять как данность. "П...ть - не мешки таскать!"
_________________
(1W-5E-9E-13Ef-16E-19E)85; (23E-28Ef-31E-36Ecir)85; VU+ Ultimo 4k; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Беседка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.