Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Turksat 6A

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 20:07    Заголовок сообщения: Turksat 6A Ответить с цитатой

Турция начала строительство спутника Türksat 6A

Ожидается, что Türksat 6A будет запущен на орбиту в 2020 году.

Создание спутника Türksat 6A, который станет первым турецким спутником связи, построенным на территории самой страны, уже началось. Об этом сообщил в воскресенье единственный в Турции оператор связи.

«Спутник разрабатывается и собирается при участии 354 специалистов, работающих под руководством Совета по научно-технологическим исследованиям Турции (TÜBİTAK), Турецкой Аэрокосмической Промышленности (TAI), Отрасли по производству военной электроники (ASELSAN) и CTech», – сообщил в интервью корреспонденту The Anadolu Agency генеральный директор TÜRKSAT Энсар Гюль.
«Процесс постройки спутника займёт пять лет, а сам запуск космического аппарата запланирован на 2020 год», – отметил Гюль.

«Мы будем внимательно следить за процессом разработки и постройки спутника. Стоимость проекта составит примерно 548 миллионов турецких лир (приблизительно 205 миллионов долларов)»

Türksat 6A будет выведен в орбитальную позицию 42 гр.в.д. Зона обслуживания спутника будет включать в себя всю территорию Турции, ряд территорий Азии и Европы, а его планируемый срок работы на орбите составит не менее 15 лет.
http://mediasat.info/2015/04/21/turksat-6a-building/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75361
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый национальный спутник связи обойдётся Турции в 170 миллионов долларов

Стадия проектирования спутника Türksat 6A, который должен стать первым турецким национальным спутником связи, подходит к своему концу.

Вопросы, связанные с реализацией плана по разработке и производству турецкого национального спутника связи Türksat 6A, обсуждались на специальном заседании при участии турецких министра транспорта, мореходства и связи Ахмета Арслана и министра науки, промышленности и технологий Фарука Озлю.

Помимо Озлю и Арслана на встрече присутствовали представители Совета Турции по научно-техническим исследованиям (TÜBİTAK), а также компаний Turkish Aerospace Industries Inc. (TUSAŞ/TAI), ASELSAN и CTech.

Проект, запущенный в работу в конце 2014 года при финансовой поддержке Министерства транспорта, мореходства и связи и компании Türksat, при поддержке со стороны компаний TUSAŞ, ASELSAN, CTech, а также целого ряда турецкий предприятий и научных учреждений, генеральным подрядчиком которого выступает научно-исследовательский институт космических технологий TÜBİTAK (TÜBİTAK UZAY), приближается к концу стадии разработки. Уже начато производство моделей создаваемого спутника для проведения квалификационных испытаний.

Квалификационные испытания спутника Türksat 6A запланированы на начало 2018 года, а его запуск следует ожидать в 2020 году. Производство спутника Türksat 6A, которое продолжается в Центре интеграции и тестирования спутниковых систем (USET) завода TAI, проходит при участии турецких инженеров, обучавшихся во Франции и в Японии. Отличительными особенностями спутника Türksat 6A, который должен стать первым национальным спутником связи, является то, что, в отличие от предыдущих турецких спутников, данный аппарат будет построен исключительно из комплектующих местного производства. При реализации проекта по созданию национального спутника стоимостью в почти 600 миллионов турецких лир (примерно 170 миллионов долларов США) будут использованы оборудование, программное обеспечение и целый ряд подсистем, которые будут использованы для создания наземных станций, разрабатываются национальными производителями.

Общая масса спутника Türksat 6A (с учётом массы топлива) составит примерно 4 300 килограммов. Аппарат будет размещён в орбитальной позиции 42 восточной долготы. Спутник Türksat 6A будет обслуживать клиентов в Турции, а также в странах Европы, Северной Африки, Ближнего Востока и Азии. Аппарат будет снабжён 23 транспондерами, из которых 18 будет находиться в активном использовании, а 5 – в резерве.

Плановый срок эксплуатации спутника Türksat 6A на орбите составляет 15 лет. Создание данного аппарата ставит Турцию в десятку стран, способных создавать собственные телекоммуникационные спутники.


Источник:
mediasat
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakili



Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 7303
Откуда: Азербайджан, Баку

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турция предоставляет спутниковые обновления

По словам министра транспорта и инфраструктуры Турции Адиля Караисмаилоглу, Türksat 6A будет запущен в 2022 году.

Говоря о ряде крупных проектов, реализуемых в стране, он добавил, что в июне этого года планируется ввести в эксплуатацию Türksat 5A.

Спутник был запущен в начале этого года и вышел на орбиту 4 мая, с тех пор как идет процесс испытаний.

Карайсмаилоглу также подтвердил, что Türksat 5B будет запущен ближе к концу этого года. Его изготовление завершено, процесс интеграции продолжается.

Примечательно, что Карайсмаилоглу также сказал, что Турция планирует к 2023 году сделать доступ в Интернет 100 Мбит / с для каждого домохозяйства.

В следующем году в 5G также произойдут значительные изменения.

Источник
_________________
GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W>)
Да здравствует неделимый Азербайджан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bakili



Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 7303
Откуда: Азербайджан, Баку

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpaceX запустит Turksat 6A


Falcon 9 запускает Turksat 5A в январе 2021 года. SpaceX выиграла контракт на запуск Turksat 6A в 2023 году. Фото: SpaceX

Turksat запустит свой первый отечественный спутник связи на SpaceX Falcon 9, объявило турецкое правительство 17 сентября.

Министерство транспорта и инфраструктуры заявило, что предоставило SpaceX контракт на запуск Turksat 6A, запланированный на первый квартал 2023 года. Министерство не раскрывает условия контракта.

В заявлении правительства министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сказал, что правительство рассмотрело «множество компаний-носителей», прежде чем выбрать SpaceX, «которая предлагает лучшее решение с точки зрения как технических, административных, так и финансовых аспектов».

Turksat 6A станет первым спутником связи в стране, созданным внутри страны Научно-исследовательским институтом космических технологий TÜBİTAK. Космический корабль будет работать с 42-го градуса восточной долготы с использованием транспондеров Ku- и X-диапазонов.

В заявлении Караисмайлоглу говорится, что сборку спутника планируется завершить до конца года, а экологические испытания спутника завершатся к концу 2022 года.

Turksat 6A станет третьим спутником Turksat, запущенным SpaceX. Фалькон 9 начал TurkSat 5A в январе и Турксат 5B планируется запустить в четвертом квартале 2021 Оба Турксат 5А и 5В были построены Airbus и оборонной.

Контракт является вторым за столько недель, что SpaceX выиграла у регионального оператора спутниковой географии. 8 сентября Yahsat выбрала SpaceX для запуска своего спутника Thuraya 4-NGS на Falcon 9 во второй половине 2023 года.

Источник
_________________
GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W>)
Да здравствует неделимый Азербайджан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.