Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телеканал 3STV и проекты С. Шустера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кличко предложил Шустеру вести шоу на телеканале "Киев"

Савик заявил, что пока продолжит выходить в эфир.

Глава Киева Виталий Кличко предложил ведущему Савику Шустеру вести программу на телеканале "Киев". Об этом Кличко заявил на своей в Facebook. "Я считаю, то, что делают с Савиком Шустером, неправильным (мягко говоря). Поскольку Савик заявил, что пока продолжит выходить в эфир, в качестве поддержки предложил ему трансляцию его ток-шоу на телеканале "Киев", - заметил он.
tsn.ua




Савика Шустера заподозрили в уклонении от уплаты налогов на 80 тысяч долларов

Государственная фискальная служба Украины дала разъяснение по поводу ситуации с журналистом, которому запретили работать в стране. В сообщении на сайте ведомства говорится, что Шустер и руководители компании «Савик Шустер Студия» являются фигурантами расследования об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Лично Шустера подозревают в неуплате 2,1 миллиона гривен (около 80 тысяч долларов по нынешнему курсу).

По данным налоговиков, в 2008 году Шустер получил на свой валютный счет кредит в размере 1,34 миллиона евро и не вернул его неназванному заимодавцу в оговоренный срок. При этом он не заплатил налоги и не предоставил по месту жительства декларацию о полученных доходах.

Отмечается, что Шустер постоянно проживает на Украине с 2005 года. Журналист является гражданином Канады.

Фискальная служба также отчитались о результатах уголовной проверки компании «Савик Шустер Студия», которая занимается производством телепередач. По информации ведомства, должностные лица компании в 2012-2014 годах за счет занижения стоимости ток-шоу «Шустер Live» занизили налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 миллиона гривен. В 2016 году Шустер трижды вызывался для дачи показаний в орган предварительного расследования (последний раз — 12 апреля) и знал о наличии уголовного производства, уверяют в Госслужбе.

В рамках уголовного производства планируется проведение налоговой проверки Шустера относительно полноты уплаты налогов с суммы невозвращенной ссуды, говорится в сообщении.

Ранее адвокаты Шустера заявили, что о подозрении ему не объявляли, его допрашивали как свидетеля.

26 апреля Шустер объявил голодовку в ответ на отказ украинских властей продлить ему разрешение на работу. В Государственной службе занятости решение объяснили тем, что в отношении телеведущего открыто уголовное производство. Сам журналист назвал запрет на работу на Украине частью давления, которое оказывается на него уже долгое время.
https://lenta.ru/news/2016/04/27/shuster_delo/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоговая разъяснила суть претензий к Шустеру

Государственная фискальная служба Украины дала разъяснения о расследовании уголовного дела в отношении журналиста и телеведущего Савика Шустера и должностных лиц компании «Савик Шустер Студии» по факту умышленного уклонения от уплаты налогов, из-за которого ему аннулировали разрешение работать в нашей стране.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, в 2008 году журналист получил на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере 1,34 млн евро, однако не вернул его кредитору в оговоренный срок. Также он не предоставил в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о доходах и уклонился от уплаты налога с доходов физлиц на сумму более 2,1 млн грн, что расценивается как особо крупный размер.

Кроме того, по итогам ранее проведенной документальной проверки установлено, что должностные лица «Савик Шустер Студии» в течение 2012-2014 годов занизили налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 млн грн "в основном за счет занижения стоимости телепрограмм «Шустер Live»".

В ГФС также сообщили, что в рамках этого уголовного дела планируется провести налоговую проверку Шустера, касающуюся полноты уплаты налогов с суммы невозвращенного займа.

По мнению юриста Национального союза журналистов Украины Татьяны Катюжинской, которое она высказала в эфире «Радио Вести», дело против журналиста - это правовая цензура. "Мы считаем ситуацию с Шустером формой правовой цензуры, когда применяют якобы легальные методы, но на самом деле это циничное использование закона для введения цензуры", - отметила юрист.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комитет свободы слова требует немедленно решить вопрос о возможности журналистской деятельности Шустера

Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики требует от органов исполнительной власти оперативно принять все необходимые меры и немедленно решить вопрос о возможности осуществлять в Украине профессиональную журналистскую деятельность Шустеру.

Об этом говорится на сайте комитета. Комитет считает, что претензии Государственной фискальной службы в ООО «Савик Шустер студия» должны быть предметом детального публичного обсуждения с участием профессиональных юристов и основываться исключительно на законах Украины.

«Зато, именно это уголовное производство стало основанием для отмены разрешения на работу в Украине, что дает основания считать такие действия давлением на свободу слова.

Мы убеждены, что самое большое достижение Революции Достоинства - это свобода слова, поэтому сегодня власть должна доказать, что она твердо стоит на позиции обеспечения свободы слова и других прав человека в Украине», - отмечается в заявлении Комитета.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госслужба занятости разрешила Шустеру работать в Украине, пока все не прояснится

Решение Киевского городского центра занятости об аннулирования разрешения на работу российскому телеведущему приостановлено.

Государственная служба занятости приостановила действие решения Киевского городского центра занятости об аннулирования разрешения на работу российскому телеведущему и совладельцу канала 3s.tv Савику Шустеру в Украине до выяснения обстоятельств. Соответствующее решение было принято после письменного обращения Шустера к руководству службы. "Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости - это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты для любого. Ко мне поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решения приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 действительно до выяснения обстоятельств ", - заявил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко, сказано на странице Госслужбы занятости в Facebook.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=936391526474683&id=720006168113221
zn.ua
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савик Шустер: "Фискальная служба все искажает"

"Я считаю, что мы - реальная зеркало общества", - заявил телеведущий Савик Шустер о своем ток-шоу в интервью ВВС Украина.

Во вторник ему, гражданину Канады и Италии, аннулировали лицензию на работу в Украине. На это господин Шустер объявил голодовку , что, по его словам, будет продолжаться пока ему не вернут право работать в Украине.

Позже Государственная фискальная служба обвинила ведущего в неуплате налогов.

В то же время господин Шустер утверждает, что все налоги в Украине он платил, а о деле против себя говорит: "Это Кафка".

В эксклюзивном интервью ВВС Украина телеведущий также рассказал о Петре Порошенко в своей студии, отношения с новой властью и то, кто на самом деле является акционерами "Савик Шустер Студии".

ВВС Украина: ДФС установила, что Савик Шустер, получив на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере 1,34 млн. евро, не вернул его заимодавцу. Кто был этот кредитор?
Савик Шустер: Это абсолютно частная история. Это не имело никакого отношения к Украине. Это была ссуда на покупку моей крыши в Италии. У меня там абсолютно скромное имение с оливковками. То есть эти деньги не появлялись на территории Украины вообще. Это 2007-2008 годы. Это просто хорошие люди мне помогли.

Тогда еще не было понятно, я налоговый резидент в Украине или нет. Один банк говорил одно, Нацбанк говорил другое. Здесь очень просто: если есть доказательства, что я должен государству Украина, я просто это заплачу.

ВВС Украина: ДФС говорит, что вы его не вернули в срок. Если это была зарубежный заем на зарубежную лицо, то при чем здесь ДФС?
Савик Шустер: Это уже у них надо спрашивать. Из страны вывозятся миллиарды, воруют миллиарды, Янукович вывез миллиарды. И никто не может найти. А вот то, что я взял кредит 2007 года, это нашли. Странно.

ВВС Украина: ДФС заявляет, что вас трижды вызывали для дачи показаний (15 января, 23 февраля и 12 апреля 2016). Что вы сделали с тех пор, чтобы доказать свою невиновность?
Савик Шустер: ДФС все искажает. Мы обо всем узнаем из СМИ. Все, что они говорят - это неправда.

Они у нас провели проверку в октябре, незаконную. Произошло это после выступления председателя Романа Насирова у нас в программе, где ему были поставлены очень неудобные вопросы о его недвижимости в Лондоне. Ровно через неделю, 18 сентября, мы получили извещение о том, что у нас будет проверка. Они не имели права это делать в октябре, по украинским правилам, это должен быть этот год, но не 2015.

Они приехали, долго копались, ничего не нашли, возвращались, потом продлили проверку еще на 10 дней. Наконец, нашли нарушения, которые не просто смешные, а гротескные. Это Кафка.

Мы, конечно, это обжаловали в Украине и по закону. Это вносится автоматически в реестр уголовных дел. Я в этом споре выступаю как свидетель. Они могут изменить мой статус. Но пока - как свидетель.
Я был в налоговой не трижды, а дважды - по одному делу, и в другой. И ответил на все вопросы следователя.

Прибыли и налоги

ВВС Украина: Вам вменяют неуплату налогов, занижение налога на добавленную стоимость Вашей студии. Правда ли это? Вы же является налогоплательщиком в Украине, и вы при этом является гражданином Канады, да?
Савик Шустер: Канады и Италии.

ВВС Украина: Да, но в Канаде по закону Вы должны информировать власть, что Вы платите налоги здесь, правда?
Савик Шустер: Конечно!

ВВС Украина: Каким образом Вы это делаете?
Савик Шустер: Гражданин Канады, который платит налоги в Канаде, имеет карту "социального обеспечения", и он этой картой пользуется и в области медицины, и где угодно. У меня этой карты нет, потому что я сообщил Канаде (но это было давно), что я давно там не живу и не плачу там налоги.

Я из Канады поехал в 1976 году, по окончании университета. Когда я из Канады уехал, я сообщил, что я не резидент Канады и я переехал в Италию и стал налоговым резидентом в Италии. Затем переехал в Мюнхен, затем в Москву, затем в Киев.

Канадские власти прекрасно знает, что я плачу налоги в тех странах, где работаю. В Канаде это разрешено. Жил в Германии - платил налоги в Германии, жил в России - платил налоги в России, сейчас плачу налоги в Украине.

Более того - у нас все наше производство, наш канал, у нас абсолютно белые, прозрачные зарплаты.

Но если Вы хотите понять смысл этих обвинений со стороны фискальной службы ... В 2011-2012 годах мы работали на Первом национальном канале. Директором был Егор Бенкендорф. Рейтинги тогда, когда он стал директором, были очень низкими. У нас не было никаких предложений. Он пришел к нам и говорит - почему бы вам не выходить на нашем канале? Но денег у нас нет, говорит Егор. Мы говорим, хорошо, практически без денег, напишем 12 гривен, но реклама и спонсорство - наши. Мы собираем рекламодателей, мы собираем спонсоров. Конечно, это зависит от нашего рейтинга: если он высокий - цена выше, низкий - ниже. Это риск. Мы пошли на этот риск и реально мы работали с очень маленьким доходом.

Но мы получили очень высокий рейтинг. После чего нам предложил контракт телеканал Интер. Это уже большой коммерческий канал, с деньгами. И мы подписали с ними контракт на 400 тыс. грн за программу.

Представьте, налоговая говорит: Как это так - там 12, здесь - 400 тыс. Нет, мы будем считать, что вы там тоже получали 400 тыс. Вы просто это скрывали.

А то, что были другие производители, которые по нашему примеру последовали также на договор с НТКУ с теми же 12 грн - это их не интересует.

Поэтому я считаю, что это гротескное обвинения. А не знаю как это анализировать.

ВВС Украина: Если бы Вам сейчас предложили вернуться на Первый, вы бы вернулись?
Савик Шустер: Понимаете, что произошло за это время. За это время нас выбросили со всех каналов.

Результат Революции достоинства для нас - это то, что нас выкинули со всех каналов. И вообще - запрет. Нас нельзя брать. Мы сидели думали, немного денег мы сэкономили. Может организовать свой канал? Спутниковый, кабельный интернет.

Мы вложили в этот канал все, что у нас есть. Все, что мы сэкономили за эти годы работы на Интере, на ТРК "Украина" и на Первом Национальном (там небольшая была прибыль), все мы вложили в создание канала.

Сейчас, если не выгонят, - а ощущение, что выгонят - но если не выгонят, конечно, я всю свою энергию буду вкладывать в наш канал.

"Если не выгонят из Украины"

ВВС Украина: Если не выгонят откуда?
Вид на жительство дается на основании разрешения на работу. Сейчас нет разрешения на работу, то почему я нахожусь на территории Украины?
Савик Шустер: Из Украины.

ВВС Украина: То есть Вы считаете, что Вам могут и вид на жительство приостановить?
Савик Шустер: Конечно, это же происходит автоматически. Вид на жительство дается на основании разрешения на работу. Сейчас нет разрешения на работу, то почему я нахожусь на территории Украины?

ВВС Украина: Но Вы сказали, что Вы будете работать независимо от запрета, а в России в такой ситуации Вы вынуждены были уехать. В чем разница между этими двумя ситуациями?
Савик Шустер: Нет, я думаю, что никакой разницы не будет. Я могу заявлять все, что угодно. Что я буду и дальше работать как волонтер

ВВС Украина: Некоторые медиаэксперты, причем, с очень респектабельных медиаорганизаций, говорят, что этот конфликт - торги за то, кто сейчас возьмет контроль над этой площадкой и будет её использовать для пиара. Если Вас оказывают давление, то какова реальная причина этого давления, по вашему мнению?
Савик Шустер: Я когда слышу слово пиар, у меня возникает рвотный инстинкт.

Это уникальная программа. Чем она уникальна? Тем, что аудитория - вся Украина.

Что я понял, когда приехал работать в Украине в 2005 году? Что в Украине один часовой пояс, в России их гораздо больше - их девять. И собрать в одной студии репрезентативную российскую аудиторию очень сложно. А в Украине это возможно. Страна европейских масштабов.

Я сразу начал разговаривать с ведущими украинскими социологами - КМИС и другими, как бы нам собрать реальный портрет Украины на каждую неделю. И с этого момента, в 2005 году, у нас всегда репрезентативная аудитория, которую собирают социологи по всем классическим критериям, и мы в это не вмешиваемся. Поэтому это - главная причина. Потому что власть всегда видит отношение народа к ней.

И мы прекрасно видели до Майдана еще, как падали все рейтинги Партии регионов. Они приезжали в студию, открывали рот и сразу - вниз. Народ переставал их воспринимать.

Сейчас происходит очень похожая картина. Очень похожа. Бывший премьер-министр потерял доверие народа вообще и президент к этому приближается. И это у нас в студии видно.

Когда я задаю вопрос, считаете ли вы, что у президента Порошенко есть реальная политическая воля реформировать прокуратуру и 93% людей говорят "Нет", то отношение очевидно. Это первая причина, почему эта студия не воспринимается любой властью.

Если у Сергея Лещенко появляется материал, если в Добродомова есть материал, или у Шабунина. Это все люди, которые борются с коррупцией. Сакварелидзе, когда еще был прокурором и сейчас. Касько, когда был прокурором и сейчас. Им всем открыт доступ прийти и рассказать, и мы приглашаем власть, чтобы ответить, но она не ходит, она не отвечает. Это реальная причина.

О "сокрытии" Порошенко

ВВС Украина: Вы заявили: "Я не ожидал обмана от Петра Порошенко. Я ожидал, что это реально европейский человек. Он оказался человеком неевропейской". После этого президент призвал "соответствующие службы исчерпать инцидент". Контактировал кто с вами за этот период с президентской стороны?
Савик Шустер: Нет.

ВВС Украина: Когда Порошенко был не при власти, Вы говорили: "Он в этой студии был всегда, несмотря на то, что реально мне угрожала тогдашняя администрация". В отношении которых еще политиков, кроме Порошенко, Вам угрожала администрация тогдашнего президента, или политические силы?
Савик Шустер: Все люди от оппозиции были не очень желанными. Особенно те, кто говорил наиболее резкие слова. Они были нежелательными. Относительно Петра Порошенко, они говорили: "У него есть свой канал". Да есть.

ВВС Украина: Кто Вам эти слова говорил?
Савик Шустер: Это не имеет значения. При этом, это не всегда говорили мне, чтобы Вы понимали. Это же хитро все сделанные.

Говорят кому-то, кто потом со мной связывается и мне передает такие месседжи.

ВВС Украина: А если бы Вы на них не реагировали, что бы было?
Савик Шустер: А я и не реагировал. Иногда просто приходилось скрывать, что кто-то в программе будет.

ВВС Украина: А это кто контролировал заранее?
Савик Шустер: У нас же очень все открыто, у нас на сайте появляются имена, у нас списки есть, мы ничего не скрываем. Но были моменты, когда присутствие Петра Алексеевича мне нужно было скрывать до последнего момента.

ВВС Украина: Ранее еще БЮТ Вас обвинял, в том, что существовали якобы черные списки, когда не приглашали на эфир Власенко. Сейчас Власенко Вас защищает. Как Вы можете прокомментировать это?
Савик Шустер: Нет, у нас никогда не было черных списков. Если даже взять наши программы Януковиче, то сколько там было Арсения Яценюка, который говорил о Юлии Владимировне. Сколько там было Турчинова, который говорил о Юлии Владимировне. И многих других. И сама Александра Кужель. Они все были, они все говорили. У нас не было черных списков.

С властью происходит все время одно и то же. Чем ниже их рейтинги, тем злее они становятся. Они пытаются найти правильные решения, чтобы вернуть рейтинги доверия народа. Они постоянно пытаются разбить зеркало. Им не нравится, как они выглядят, они пытаются разбить зеркало. А я считаю, что мы - реальная зеркало общества.

ВВС Украина: Вы назвали свой канал "Первый неолигархический телеканал". Из этого следует, что Вы считаете все остальные телеканалы, на которых вы работали, олигархическими? Почему Вы шли из этих всех каналов?
Савик Шустер: Понимаете, всегда происходило так, что в какой-то момент владелец канала договаривался с властями о чем-то. Это касалось не только нас, я считаю, но и новостей или других программ. Но нас это касалось точно. И там как раз появлялись нежелательные гости.

Вы знаете, сколько раз меня спрашивали об аудитории и что с ней делать? Как ее уменьшить, подкрутить? Я Вас уверяю, это главное, что беспокоит. Нынешняя власть - особенно. Единственное, чего она боится - это народа. Перед всем остальным, мне кажется, страха нет.

ВВС Украина: То есть нынешняя власть даже больше боится народа, чем предыдущая?
Савик Шустер: Да. Потому что народ их власти привел. Их Майдан к власти привел. Те - не знаю. Манипулировали, смухлевала выборы, словом, пришли по-другому. А эта власть пришла на волне народной.

ВВС Украина: Вы сказали, что те люди, которые принимают такие решения, это люди, которые ведут нас к очередной войне, кровопролитию, и вы будете голодать, пока эти люди не изменят свое решение. Кто эти люди?
Савик Шустер: Кто? Это администрация президента, это правительство, эти люди. Люди, которые управляют исполнительной властью. Я так считаю.

Шесть акционеров "Шустера"

ВВС Украина: В 2009 году издание "Коммерсант" написал, что соучредителями "Савик Шустер Студией" были Тигипко, Рудьковский, Писаренко, Пилипишин, Елизаров и Полковский. Вы тогда это опровергли. Так кто является реальным владельцем студии?
Савик Шустер: К нам вошли юридические лица, физические лица. Павел Елизаров - он сейчас является генеральным директором канала.

У нас есть канал. Сейчас владельцы канала - это главным образом Павел Елизаров и я. На канале больше никого нет. Мы надеемся, что найдем акционера.

А студия. У меня были очень сжатые сроки, я начал с помощью знакомых собирать акционерный капитал, чтобы построить то, что вы видите.

ВВС Украина: Там есть политики?
Савик Шустер: Там есть бывшие политики, бизнесмены. Реально, мне надо посмотреть на реестр, потому что я его не смотрю.

ВВС Украина: Там много людей?
Савик Шустер: Если я не ошибаюсь, сейчас там шесть акционеров, включая меня.

ВВС Украина: Но вы их не помните?
Савик Шустер: Я не знаю, корректно с моей стороны их не назову. Есть люди, которые занимаются юридическими аспектами, финансовыми. Я занимаюсь журналистикой и творчеством. Поэтому во многих совещаниях я не участвую, касающихся финансовых и юридических вопросов.

Я считаю, что вообще в журналистской деятельности финансы от журналистики должны быть отделены. Поэтому даже если я духовный руководитель, я никогда не вмешиваюсь.

ВВС Украина: Можете ли то же самое сказать об акционерах? Или они не вмешиваются в редакционную политику?
Савик Шустер: Никогда.

"Государство может сделать все, что захочет"

ВВС Украина: У вас есть юристы, которые защищают ваши интересы. Почему бы вам просто не обжаловать решение Центра занятости, а не устраивать голодовку?
Савик Шустер: Мы обязательно это сделаем. У меня, как у любого гражданина Украины, нет полного доверия к судам. Поэтому нужно подумать, к каким акций прибегать, занимать какую-то позицию. Это крайняя форма протеста - голодовка. А что еще? Махатма Ганди. Это привело к результату? Привело. Не все Махатмы Ганди.

ВВС Украина: Как долго вы готовы голодать?
Савик Шустер: Сколько потребуется.

ВВС Украина: Суды у нас могут длиться годами.
Савик Шустер: Я надеюсь, что все же здравый смысл вернется в руководящий класса страны.

ВВС Украина: То есть президент должен вмешаться?
Савик Шустер: Мы считаем, что всё, что сделано, сделано незаконно. Мы понимаем, что государство может сделать все, что захочет. И придумать два уголовных дела, а сто. Это же не проблема. Поэтому я даже не обращаюсь к президенту или премьеру. Вся моя надежда - это то, что в Украине есть гражданское общество, которое понимает, что речь идет не обо мне.

ВВС Украина: Чего вы ждете от этого гражданского общества?
Савик Шустер: Что они займут позицию, что все мы нажмем на власть, чтобы они прекратили заниматься этой ерундой. Все равно не заткнешь. Это невозможно.

ВВС Украина: Вы надеетесь на общественные протесты против власти?
Савик Шустер: Протесты не обязательны, но главное - продемонстрировать позицию. Есть же заявления, письма, устные выступления. Я не считаю, что речь идет обо мне лично. Речь идет о нашей профессии в Украине. Сегодня я, а завтра кто-то другой, но этому другому уже не будет куда прийти.

Источник:
bbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток-шоу Шустера будут транслировать на коммунальном телеканале Киева

Коллектив телеканала согласился на предложение Кличко

Ток-шоу Савика Шустера отныне будет транслироваться на столичном коммунальном телеканале "Киев". Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на директора телеканала Светлану Криворучко.

По ее словам, первая трансляция состоится уже завтра, 29 апреля.

"Редакционный совет и коллектив телеканала радостью поддержали идею мэра Киева Виталия Кличко по трансляции ток-шоу Савика Шустера на канале "Киев". Убеждена, что это положительно повлияет на развитие столичного телевидения", - отметила Криворучко.

Новости по теме: Омбудсмен просит главу ГСЗ предоставить объяснения относительно решения по Шустеру

Как сообщалось, журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. В Госслужбе занятости объяснили такое решение предоставлением недостоверных данных, в частности, Шустер подал справку об отсутствии судимости в то время, когда против него было открыто уголовное производство. В ответ на это ведущий объявил голодовку.

В Государственной фискальной службе Украины (ГФС) пояснили, что расследуют уголовное производство, в котором фигурирует Савик Шустер, по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. Позже Государственная служба занятости (Центральный аппарат) приостановил действие решения об аннулировании разрешения на работу Савика Шустера в Украине до выяснения обстоятельств.
112.ua
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Шустер Live» выйдет на NewsOne

В пятницу, 29 апреля c.г., телеканал NewsOne будет транслировать программу «Шустер Live».

Об этом в эфире канала сообщил ведущий Вадим Ярошенко:
«Уже завтра "Шустер Live" будет транслировать телеканал Newsone, то есть мы, в 22:00 ",- заявил ведущий.

По словам источника на телеканале NewsOne, пока неизвестно, будет ли выходить программа постоянно, идет ли речь о разовом выпуске.

Мы обратились к телеканалу NewsOne за официальным комментарием. На канале сообщили, что речь идет о ретрансляции одного выпуска «С целью информирования зрителей о ситуации с журналистом Савиком Шустером. NewsOne TV и ООО"Телерадиокомпания "Всемирная информационная служба" (телеканал 3s.tv) договорились о трансляции пятничного выпуска "Шустер Live" и на канале NewsOne в 22:00».

Савик Шустер в комментарии подтвердил, что он не переходит на телеканал NewsOne. Речь идёт об одном выпуске ток-шоу «Шустер Live», который будет транслироваться на NewsOne 29 апреля с опозданием в 1,5 часа - в 22:00. По расписанию он, как всегда, выйдет на телеканале 3s.tv.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнение:

Савик Шустер стал бизнесом - и с этого момента раз и навсегда перестал быть свободой слова

После заявления Шустера о голодовке, мне неудобно - и за него, и за коллег, и за нас всех. Неужели не чувствуете, как стыдно?

Как бы мне хотелось заорать о притеснениях свободы слова! Я бы тоже чувствовал себя героем сопротивления и ловил бы положительные ругательства. А так кто я - прости Господи, порохобот? Петр Алексеевич, ну это даже неприлично, скажите уже, когда в кассу? Нет, мне просто горько. Я не шучу. Когда в Украине появился Савик, он расшевелил болотце, которое уже начало затягиваться ряской. Один-единственный человек изменил формат всего телевидения. Думаю, пригласил его к нам лично Пинчук. И не прогадал. Вдруг цех был вынужден осознать, что такое настоящее политическое ток-шоу, такая итоговая программа, такой модератор высшего качества. До казалось, что итоговое шоу должно быть в воскресенье, выяснилось, что должно быть в пятницу, и не поспоришь, потому харизма. Все были вынуждены подтягиваться.

Затем произошел первый конфуз - это когда Савик перешел из ICTV в Интер, а на ICTV об этом узнали из Интера. Ну, ладно, соблазнили. Не знаю, деньгами, масштабом, влияние, возможностями, не мое дело, но осадочек остался. Ну а потом, потом началось врастание в истеблишмент. В шоколаде - не в том, о котором вы подумали, - в Межигорье. Там с ним несколько было не последних в профессии, но обратили внимание именно на него, потому что планка закачалась.

А потом стало уже совсем скучно: Свобода слова перешла на коммерческие основы. Заплатил - засветился. Не заплатил - жди, может, позовут. Договоренности там разные, согласование с АП ... Это не секрет, все, кто в процессе, знают расценки. Ну, может, не к гривне, но с количеством знаков перед запятой точно. Савик Шустер стал бизнесом - и с этого момента раз и навсегда перестал быть свободой слова, и, умоляю, больше ни звука об этом.

После смены декораций начала наезжать налоговая, а коллеги - те самые, которые еще вчера морщились, - заговорили о притеснениях. До того притеснений не было, а теперь появились. А когда еще с первого убрали, ну там уже прячься, просто ГУЛАГ какой-то. Слушайте, Савик Шустер лично, сознательно, собственными руками загнал себя в маргиналии, в нишу. Туда, где партнеры - Рудьковский, Пилипишин, Тигипко ... Если ты по жизни привык восхищаться талантливыми людьми, разочаровываться в них - кара Господня, поэтому говорю: мне горько. И уже харизма потускнела, и драйв не тот, зато леди с прической всегда на почетном месте рядом с тем, что с вилами, и на звуковом пульте перемодуляция. О контенте соответственно молчу.

Хотите знать, что произошло на самом деле? Думаете, у Ложкина решили отомстить? И где! Если в АП съели «Двойная жизнь президента» - гадкий, спекулятивный и, по большому счету, несправедливый, который наделал шума от Москвы до Вашингтона, и никто ни Громадське, ни Перший пальцем не коснулся, то неужели этой интернетной инфузории (имею виду не персоналии, а носитель) будут мстить? Люди, поднимите хронологию!

Божечки, Савик тупо зажрался с налоговой (полмиллиона долларов, чтобы не мелочиться), снова поднялся крик об этом, как его, .. свободу слова, главноый фискал вызывает на ковер в Раду и Кабмин. Унизительно? Насиров такого не любит. А мы вам ход конем: кляузу в миграционную службу. И вот только сегодня, уже после заявления Порошенко и Гройсмана о том, что никто тебя не тронет, синьор Шустер объявляет голодовку и зажигает словом: «сталинский режим с оффшорами». Не знаю, как вам, а мне неудобно. И его, бывшего кумира первокурсников, и за коллег, и за нас всех. Неужели не чувствуете, как стыдно?

Юрий Макаров,
журналист, телеведущий, писатель


Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савик Шустер рассказал, за что именно его прессует власть

Если вы прочли новость о том, что действие решения Киевского городского центра занятости об аннулировании права Савика Шустера на работу в Украине приостановлено, и перестали переживать за телеведущего, то срочно начинайте это делать заново. Как рассказал Савик в интервью журналу «Новое время», это еще ничего не значит. Точнее: «Это значит, как на фронте – приостановление огня», - считает Шустер. А потому информационная кампания в защиту журналиста не прекращается – ни на его телеканале 3s.tv, ни в других СМИ.

В интервью «Новому времени» Савик рассказал немало интересного. К примеру, поделился соображениями, за что конкретно его прессует власть:

- Мы привозим реальное отражение Украины в студию каждую пятницу. Аудитория, которая у нас работает во время эфира – поддерживают/не поддерживают [выступающих], согласны/не согласны – это реально портрет Украины. Я не говорю про абсолютные цифры, но тенденции очевидны. Был кредит доверия после Майдана, после президентских выборов – был, после революции – был, и это было очевидно. Сейчас его нет вообще. И это видно. Как только начинают защищать [в эфире] президента – сразу начинает падать доверие. Доверие очень низкое… Это все началось, когда мы поставили на голосование народа вопрос: есть ли у президента политическая воля реально преобразовать прокуратуру? 93% сказали «нет». Это тенденция. Не верят, что президент желает преобразовать страну, не только прокуратуру. Я думаю, тут и все началось.

- Вы думаете, причиной был конкретно этот эпизод?

- Я думаю, это всегда конкретные эпизоды.

- Немного странно, что реакцию могла вызвать не политика канала в целом, отдельный эпизод.

- Это странно, но это так. В таких обстоятельствах мы живем. Это, знаете, как наступить на мозоль – и вдруг больно.

- То есть задело?

- Именно так.

- Хорошо, если вы считаете, что за давлением стоит Банковая, то накануне конфликта к вам не приходили оттуда с какими-то предложениями, скажем так, изменить политику канала? Показывать кого-то в другом свете? Или, например, не предлагали работать на «5 канале»?

- Мы же один раз вышли на «5 канале». Как раз за день до того, как Янукович покинул Киев. Это была как раз та пятница, мы вышли внезапно (мы нигде тогда не выходили), вышли на «5 канале» и как раз тогда поставили вопрос: «Считаете ли вы, что Виктор Янукович должен добровольно уйти в отставку?». И 82% сказали «да». В тот момент это было мнение большинства народа, включая Донбасс и Крым.

Мы сделали такую программу, она нравилась тем, которые сегодня у власти. Тогда народ был «правильный», тенденция была «правильной» – никаких ко мне претензий. А сейчас, когда народ уже к этому президенту относится почти как к тому… Это больно.

А что со мной договариваться? Я что – народ поменяю?

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь – в нем много любопытных нюансов. В частности, наблюдения журналиста, допущенного в святая святых – рабочий кабинет Шустера.
http://mediananny.com/novosti/2315837/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странствующий театр Шустера. Медиаитоги 25 апреля - 1 мая 2016

Только похвалили Савика Шустера за удачный момент для жалобы в Комитет свободы слова на председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова о конфликте вокруг якобы нарушение «Савик Шустер студией» налогового законодательства, как ГФС нанесла ответный удар: сообщила Государственной службе занятости об открытом еще 5 октября 2015 уголовного производства против Савика Шустера - его подозревают в неуплате налогов. В ответ служба занятости аннулировала гражданину Канады Шустеру разрешение на работу гендиректором «Савик Шустер студии» в Украине.

На следующий день, 26 апреля, Савик Шустер в сопровождении своих юристов, нескольких народных депутатов и телевизионных камер посетил центр занятости, а вечером, во время пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире на 3S.tv, объявил голодовку. К делу было приковано столько внимание СМИ, оно фактически перекрыло в информационном пространстве даже 30-ю годовщину аварии на ЧАЭС. О деле Савика Шустера публично высказались Президент Петр Порошенко, министр информационной политики Юрий Стець, мэр Киева Виталий Кличко (он предложил транслировать шоу «Шустер Live» на телеканале «Киев»), представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович , НМПУ, НСЖУ и много других людей и организаций.

Дальше - больше. 28 апреля Госслужба занятости приостановила аннулирование разрешения на работу Шустеру до выяснения обстоятельств, его адвокаты подали на Госслужбу иск в Административный суд города Киева, а сам Савик объявил о создании Комитета спасения свободы слова (острые на языки журналисты сразу же сократили это название к аббревиатуры КПСС). Утром 29 апреля состоялась пресс-конференция инициаторов комитета, из которой стало понятно, что кроме сразу заявленных нардепом Сергеем Лещенко и председателем Одесской ОГА Михеила Саакашвили инициативу также поддержали экс-глава СБУ Валентин Наливайченко (который сейчас позиционирует себя как глава «Антикоррупционного движения»), экс-заместитель Генпрокурора Виталий Касько (один из оппонентов «бриллиантового прокурора» Александра Корнийца), нардепы Дмитрий Добродомов, Светлана Залищук и Мустафа Найем, соратник руководительницы «Батькивщины» Сергей Власенко, главред «Украинской правды» Севгиль Мусаева-Боровик, главный юрисконсульт НСЖУ Татьяна Котюжинская (одна из инициаторов обращения пленума НСЖУ к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием уволить гендиректора НТКУ Зураб Аласания) и другие.

В тот же день ток-шоу «Шустер Live» вышло в эфире сразу трех каналов: 3S.tv, столичного муниципального «Киева» (с ним Савик Шустер заключил соглашение до конца 2016 года) и NewsOne , который, по официальным данным, принадлежит нардепу Евгению Мураеву (кстати, об этом канал все чаще ходят слухи, что у него якобы завязывается тесное сотрудничество с Михеилом Саакашвили). Одну часть эфира «Шустер Live» посвятили теме освобождения Надежды Савченко, другую - аннулированию разрешения на работу Шустеру.

В этой истории с сопротивлением известного телеведущего атакам репрессивной налоговой все выглядело бы адекватным , если бы он сам и его соратники не так сильно педалировали тему защиты свободы слова. Каждый украинец в своей жизни сталкивается с бездушием (в лучшем случае) и произволом (в худшем случае) чиновников - и не каждый может прийти на встречу со своими обидчиками в компании нескольких народных депутатов. Тут бы и устроить показательный судебный процесс над должностными лицами, злоупотребили своими полномочиями. Но нет, Савик Шустер и его собратья пошли максимально популистским путем. И поэтому, когда наблюдаешь за их историей, не покидает ощущение, что ты стал зрителем большой политического спектакля, который гастролирует с канала на канал.

Хотя суды все-таки будут: 10 май Окружной админсуд Киева планирует рассмотреть иск ООО «СавикШустерСтудия» в Государственной налоговой инспекции о признании противоправными решений последней.

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустер оспорит в суде запрет на работу

Окружной админсуд Киева 1 июня рассмотрит иск студии Шустера к Киевскому центру занятости.

Студия Савика Шустера "3S" подала иск в суд на Киевский городской центр занятости, рассмотрение дела назначено на среду, 1 июня. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Чтобы расставить все точки над "i" в толковании закона, Студия Савика Шустера подала иск на Киевский городской центр занятости (…) Команда студии надеется, что суд внесет ясность в ситуацию", - сообщается на странице "Канал Савика Шустера 3S.tv" в Фейсбуке во вторник.

В сообщении также указано: "Рассмотрение административного дела о признании противоправным и отмене решения об аннулировании разрешения на трудоустройство состоится в Окружном административном суде Киева в среду, 1 июня, в 15:00".

У Савика Шустера также напомнили, что 25 апреля Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение на работу автору и ведущему ток-шоу Шустер LIVE. В знак протеста Савик Шустер в прямом эфире объявил о начале голодовки, пока ему не будет возвращено право на работу. На следующий день действие запрета было приостановлено, но не отменено.

"Таким образом, де-факто госорганы могут в любой удобный момент повторно запретить гражданину Италии и Канады работать в Украине", - подчеркивается в сообщении.

С конца апреля ток-шоу Шустер LIVE транслируется на столичном коммунальном телеканале "Киев".

ubr


Суд продолжит рассмотрение иска студии Шустера к Киевскому центру занятости 13 июня

Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение административного дела о признании противоправным и отмене решение об аннулировании разрешения на трудоустройство автору и ведущему ток-шоу "Шустер LIVЕ " Савику Шустеру на 13 июня 15.45.

Как передает корреспондент агентства, соответствующее решение суд принял на заседании в среду.

В ходе заседания судья заслушал доводы истца. Так, представители С.Шустера отметили, что Киевский городской центр занятости отменил выданное ранее разрешение на трудоустройство С.Шустеру на основании справки Государственной фискальной службы о том, что он скрыл информацию, что он является фигурантом уголовного производства об уклонении от уплаты налогов. Адвокаты телеведущего отметили, что по данному делу С.Шустер проходит как свидетель, а не как участник, предоставив соответствующие справки суду. Представители истца подчеркнули, что по состоянию на среду в отношении С.Шустера не возбуждено ни одного уголовного производства.

В свою очередь ответчик – представитель Киевского городского центра занятости отметил, что решение об аннулировании разрешения на трудоустройство было принято на основании того, что С.Шустер предоставил недостоверную информацию в пакете документов, необходимых на получение соответствующего разрешения.

Заслушав доводы сторон, судья объявил перерыв до 13 июня.

Источник:
interfax
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд отменил запрет на работу Шустеру в Украине

Суд удовлетворил иск телестудии журналиста Савика Шустера "3S"
Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство Савика Шустера в Украине. Об этом говорится в сообщении канала Шустера 3S.tv в Facebook.

"Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского центра занятости об аннулировании разрешения Савика Шустера на работу в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 апреля Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине, после чего разразился скандал. В частности, телеведущий заявил, что перешел дорогу президенту Петру Порошенко. Позже решение об аннулировании Шустеру разрешения на работу было приостановлено.

Источник:
rbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело Савика Шустера готовятся передать в суд

Не так давно Савику Шустеру снова разрешили работать в Украине, и его поклонники вздохнули с облегченем. Но история, похоже, на этом не заканчивается. В данный момент Государственная фискальная служба ведет следствие по вопросу неуплаты ведущим налогов, а когда оно закончится - материалы пойдут в суд.

«Официальная позиция ГФС (по делу Шустера - ред.): идут следственные действия, были идентифицированы конкретные факты неуплаты налогов. Как только следствие будет завершено...следственное управление ГФС передаст материалы в суд», - рассказал глава ГФС Роман Насиров в интервью Соне Кошкиной.

При этом Насиров отказался комментировать подробности, сославшись на то, что не имеет права открывать данные конкретных налогоплательщиков. Не согласен он и с тем, что дело Шустера имеет политический подтекст.

«Мне бы не хотелось комментировать еще одного налогоплательщика. Уплата налогов - это политический или неполитический вопрос?...В большинстве стран мира неуплата налогов - чуть ли не одно из самых серьезных преступлений после убийства и изнасилования. В Украине неуплата налогов - тестирование свободы слова», - отметил глава ГФС.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал Шустера остался без шеф-редактора

Шеф-редактор телеканала 3S.TV – российский журналист Сакен Аймурзаев – ушел с вещателя из-за конфликта с управляющим партнером «Савик Шустер Студии» Павлом Елизаровым. Об этом Сакен заявил в эфире телеканала «112 Украина». У Шустера Аймурзаев проработал недолго – с 1 апреля по 1 июня (в марте журналист покинул аналогичную должность на «Радио Вести»).

«Я провел тяжелый апрель в редакции, когда на Савика были наезды, и все было трудно. И это был, наверное, хороший опыт для меня. Но случилось непонимание, человеческое и профессиональное, с партнером Савика. Савик – большой мастер журналистики, он очень глубоко находиться в своем мире. И, знаете, он мне сегодня приснился… Я был в его редакции, он сидел спиной – я не увидел его лица. Я вот подумал – так с нами и произошло: я не увидел Савика за эти два месяца. Поэтому решил уйти без всякого скандала. Я очень уважаю этот канал и желаю ему успеха», - рассказал Сакен.

В чем суть конфликта – неизвестно, но с большой долей вероятности можно предположить, что загадочный партнер Савика, которого Сакен не назвал по имени, – это совладелец канала Павел Елизаров. О своих дальнейших планах Аймурзаев не сообщил, а в эфире был представлен обозревателем радиостанции «Эхо Москвы» в Украине. Судя по сказанному, в Москву российский журналист возвращаться не собирается, но и получать украинское граждаство не будет.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эфире «Шустер live» заявили, что власть дала команду налоговой предъявить подозрение Шустеру

Андрей Сенченко, член политсовета ВО «Батькивщина» и бывший заместитель главы Администрации Президента Украины (2014), заявил, что Президент Украины Петр Порошенко и его окружение дали команду налоговой милиции предъявить подозрение телеведущему Савику Шустеру, чтобы прекратить выход его программы «Шустер live».
Об этом он сказал в эфире программы 24 июня.

«У меня есть 100% информация, что сразу после закрытия весенней сессии, после того, как депутаты разъедутся отдыхать, налоговая милиция по команде президента и его окружения собирается вам предъявить подозрение уже персонально (Шустеру). Цель одна: выдавить за пределы страны и закрыть эти эфиры. Единственный способ этому помешать - это общественное мнение. Только мы с вами, граждане, можем защитить свободу слова в нашей стране», - заявил Андрей Сенченко .

Источник:
http://detector.media/infospace/article/116316/u_efiri_laquoshuster_liveraquo_zaiavili_wo_vlada_dala_komandu_podatkoviij_prediaviti_pidozru_shusteru/
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апелляционный суд разрешил Шустеру работать в Украине

Решение столичного центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство в Украине признано недействительным.

Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение суда первой инстанции о незаконности аннулирования Киевским городским центром занятости разрешения на трудоустройство автору и ведущему ток-шоу "Шустер LIVE" Савику Шустеру, передает корреспондент.

"Коллегия судей постановила – в удовлетворении жалобы Киевского городского центра занятости на решение суда первой инстанции отказать", - постановил судья.

Таким образом, решение Киевского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство в Украине признано недействительным.

Напомним, ранее Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского центра занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство Савика Шустера в Украине.

Источник:
rbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гендиректор 3s.tv Елизаров о деле Шустера:

"Центр занятости проявляет настойчивость – ему не дали команду "отбой"
Лишить Шустера права работать в Украине невозможно, заявил в комментарии генеральный директор канала 3s.tv Павел Елизаров.

Апелляционный суд Киева рассмотрел жалобу столичного центра занятости и оставил в силе решение суда первой инстанции о признании незаконным решения, по которому телеведущему Савику Шустеру отказали в продлении разрешения на трудоустройство. Однако это не означает, что тяжба окончена, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" генеральный директор канала 3s.tv Павел Елизаров. По его мнению, Киевский городской центр занятости может подать кассационную жалобу.

"Решение суда первой инстанции остается в силе. Разрешение на работу у Шустера есть. Однако у центра занятости еще остался вариант подать кассационную жалобу. Учитывая упорство и трудолюбие, с которыми они забирают наше время, есть предположение, что такой возможностью воспользуются. Зачем проявляет такую настойчивость центр занятости? Наверное, для галочки. Им просто не дали команду "отбой". А поскольку они демонстрируют добросовестность, то, уверен, продолжат начатое", – подчеркнул Елизаров.

При этом он отметил, что вряд ли эта попытка принесет результат. Компания выполнила все требования, необходимые для получения разрешения на трудоустройство для Шустера.

"В этом деле все абсолютно очевидно. Не думаю, что кто-то из судей возьмет на себя смелость передернуть факты. Мы четко выполнили все условия для получения разрешения. Следовательно, лишить Шустера права работать невозможно", – сказал гендиректор.

Если в Украине заботятся о бизнес-климате, заявил он, то на самом высоком уровне должны дать оценку действиям Государственной налоговой службы и Киевского центра занятости.

"В компании работают 150 человек. Только налогов на зарплату мы платим в месяц более 1 миллиона гривен. Говорить о привлекательном инвестиционном климате в стране не приходится. Мне непонятно, почему министр соцполитики Андрей Рева и премьер-министр Владимир Гройсман поощряют такие действия чиновников. Это их позорит. Очевидно, эта история кем-то заказана. Если посмотреть, как проходили письма в налоговой и центре занятости, все видно: у нас так быстро письма не ходят. Чего жду от премьера? Чтобы он прямо сказал: ребята, заканчивайте заниматься заказухой", – отметил Елизаров.

25 апреля Киевский городской центр занятости аннулировал разрешение Шустеру на работу в Украине, поскольку тот якобы не сообщил, что в 2015 году против него было открыто уголовное производство. Адвокат Шустера Евгений Петренко уточнил, что уголовное производство открыто не в отношении Шустера лично, а в отношении "Савик Шустер Студии". Госфискальная служба сообщила, что расследует уголовное производство по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении как должностных лиц ООО "Савик Шустер Студия", так и самого Шустера.

28 апреля Государственная служба занятости приостановила действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на работу. Это решение было принято после письменного обращения Шустера к руководству ведомства.

13 июня окружной административный суд Киева отменил решение Киевского городского центра занятости об аннулировании разрешения Шустеру на трудоустройство в Украине, однако этот вердикт суда попытались оспорить. Сегодня, 12 июля, Киевский апелляционный суд отклонил жалобу Киевского городского центра занятости и подтвердил решение суда первой инстанции о предоставлении Шустеру права работать в Украине.

Сам Шустер считает, что, преследуя "Савик Шустер Студию", Государственная фискальная служба "выполняет заказ людей, которым не выгодно, чтобы на телеканалах звучала правда", а ее глава Роман Насиров сводит личные счеты с телеведущим.

Источник:
gordonua
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканал Савика Шустера может закрыться к концу года

Вчера вечером поклонники программы «Шустер LIVE», включив телевизор в привычное время, программы не увидели. Вместо этого им показали обращение Савика Шустера и ведущих телеканала 3S.tv к зрителям, которых призвали присоединиться к Клубу 3S.tv.

«Вы – наши друзья и единомышленники. Для нас и вас свобода слова – это одна из основополагающих ценностей, за которую сегодня в Украине все еще надо бороться, – сказал Шустер. – Сейчас нас смотрят примерно 8 миллионов людей по всей планете, а будет ли у нас завтра? Не знаем. Будущее канала 3S.tv под угрозой. Причина – очевидна: не хватает денег, а у олигархов мы их просить не будем. Мы работаем для людей, для вас. Мы можем продержаться еще немного, но недолго».

При этом обращение, прокрученное в эфире 3S.tv множество раз, – не крик отчаяния: «Это не крик отчаяния. Мы боремся не только за собственное существование, мы боремся за возможность приходить к вам 7 дней в неделю с правдой», - пояснил ведущий «3S.tv bloggers» и «3S.tv ГлавРеды» Роман Шрайк.

По словам генерального директора 3S.tv Павла Елизарова, уже с января следующего года телеканала может не быть в эфире. «Вместо нас будет черный прямоугольник, а еще хуже – какой-нибудь пригретый канал с четкой, продуманной, заказной музыкой», - считает он.

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал Шустера хочет продать 49% своих акций, в том числе международным телекомпаниям

Телеканал 3S.tv, один из владельцев которого - телеведущий и журналист Савик Шустер, пытается создать новую модель финансирования телевидения, а также хочет продать 49% акций за $49 млн, сообщил в интервью гендиректор и совладелец канала Павел Елизаров.

"Мы хотим продать 49% акций за 49 миллионов. Мы можем продать слот по полмиллиона", - сказал он.

Парнер Шустера рассказал, что ранее 1% акций телеканала за миллион долларов приобрела Елена Дымчук из Филадельфии. "Человек, купивший этот 1%, смотрел нас по телевизору, позвонил, приехал. Когда пришли его адвокаты, я думал, что это шутка. Потом поговорили, мы дали документы. Оказалось, что эта женщина хочет купить акции в подарок детям", - рассказал Елизаров.

По его словам, они с Савиком Шустером хотят продать часть своих акций, в том числе и международным телекомпаниям, чтобы 3S.tv стал международным, и создать наблюдательный совет из представителей международных ТВ-компаний и бизнеса. "Тогда у нас будет редакционная политика, направление развития канала будет приниматься коллективно", - пояснил он.

Главное, считает гендиректор телеканала, - чтобы бизнес поверил, что есть канал, на который не влияет власть, что есть канал, который смело говорит о проблемах бизнеса.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налоговая оштрафовала «Савик Шустер Студию»

Государственная налоговая инспекция Печерского района Киева наложила очередной штраф на «Савик Шустер Студию» за якобы несвоевременную регистрацию налоговых накладных, сообщил в своем Facebook партнер Савика Шустера, генеральный директор их совместного телеканала 3s.tv Павел Елизаров.

"Следующий акт возмездия от налоговой инспекции. Штраф за не вовремя поданную декларацию. История очень простая. У налоговой не работал сервер, и они не смогли вовремя принять наши декларации. Как результат - мы не правы, и нам штраф", - написал он.

Рассмотрение этого дела в налоговой состоится сегодня, 26 августа, в 14:30. "Наши юристы пойдут в 14:30 убивать свое время и наши деньги, пытаясь образумить налоговых инспекторов. Реально начинает надоедать", - добавил Павел Елизаров.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.