Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Телеканал 3STV и проекты С. Шустера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верховный Суд отменил 13 млн штрафа студии Шустера

После трех лет судебных разбирательств Верховный Суд Украины принял окончательное решение по делу "Савик Шустер Студии", отменив ей штраф налоговой инспекции в размере 13 млн грн.

Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу студии.

"Мы оспаривали и штраф, и проверку во всех инстанциях, на всех эфирах подробно объясняли, что и как нарушила налоговая. На прошлой неделе мы, наконец, достигли окончательного результата. Правда, назвать его победой или поражением довольно сложно", – говорится в сообщении.

В студии отметили, что Верховный Суд Украины снял с них 13 млн грн штрафа, однако признал саму проверку законной.

"За проведение этой незаконной проверки и наложение штрафных санкций против нас были возбуждены уголовные дела. В том числе и против Савика Шустера. В результате чего мы были вынуждены закрыть наш телеканал 3s.tv. Инвесторы боялись инвестировать в компанию, которую налоговая обвиняет в нарушениях. Без работы остались сотни сотрудников студии", – заявили они.

В студии добавили, что им "не придется платить надуманные штрафы", однако "покрытие нарушений налоговой" усложняет работу честного бизнеса в Украине.

Источник:
depo
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савик Шустер будет изучать ваши эмоции. И при чем тут выборы

Давно в нашем медийном пространстве не было слышно о Савике Шустере. После того, как его последнее детище - канал 3S.tv - прекратило существование из-за проблем с налоговой и финансовых трудностей, он пару раз мелькнул в сводках по частным поводам (например, выход его книги и интервью у Сони Кошкиной), но новых проектов миру так и не явил. Оказалось, не просто так: похоже, все это время Савик работал над запуском собственного фонда с красивым названием Open Mind Foundation и статусом международного.

Сегодня о нем было объявлено публично. Точнее, о проекте «Выборы 2019», который Шустер проводит в рамках фонда. Он, как и все, что будет делать фонд, базируется на исследованиях, но не того, о чем люди думают (как это делают многочисленные социологи), а об их чувствах.

Для начала разберемся, что за международный фонд организовал Савик. Поиск в Гугле продемонстрировал, что с оригинальностью у Шустера беда: на первой же странице нашлись разные организации с таким же названием, причем одна из них существует еще с 1998 года.

Президентом фонда гордо значится сам Савик. На сайте фонда не указаны ни методология будущих исследований, ни базы, на которых они будут основываться. Просто говорят. Там просят: вы у нас зарегистрируйтесь, укажите свои демографические данные и одну из трех эмоций, которую испытываете прямо сейчас, а уж мы потом разберемся. А если будете делать все это активно, то еще и приз получите. А примером такому подходу служит ссылка на исследование 2016 года, которое проводили в студии «Шустер LIVE».

Почему же мы должны верить Савику? На этот вопрос он попытался ответить в разделе «О фонде». Там много говорится о целях, ценностях и миссии проекта, но больше похоже на то, что он за все хорошее против всего плохого. Никакой конкретики, только общие фразы и абстрактные понятия - прямо как в большинстве президентских обещаний.

Что касается непосредственно проекта «Выборы», то стартует он только в понедельник, так что увидеть его в действии пока не удалось. Пока понятно, что работать он будет точно так же - изучая эмоции украинцев, а когда наберется достаточно данных для аналитики, Савик Шустер выйдет в эфир на YouTube-канале проекта и там будет освещать предвыборную кампанию. Все это делается для того, чтобы «показать либеральным элитам, как нынешним, так и будущим, в каком эмоциональном состоянии должны жить люди, чтобы отстаивать либеральные ценности».

Источник:
mediananny
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Позову работать Коломойского". Савик Шустер прилетел в Украину и рассказал о планах

Журналист и телеведущий Савик Шустер вернулся в Украину: 6 мая он прилетел рейсом Рим-Киев. Задерживаться надолго, по предварительным данным, не планирует. Есть информация, что Шустер намерен провести переговоры о новом телепроекте в Украине на одном из новостных телеканалов, а также навести справки относительно некоторых уголовных дел, которые до сих пор не закрыты.

Однако главной целью посещения Украины является встреча с давним бизнес-партнером Павлом Елизаровым.

Как рассказал телеведущий, сейчас он проживает в одной из стран Азии. Возвращаться к работе в журналистике он пока не готов, но, вместе с тем, идею создания ТВ-продуктов не отвергает. В частности, Савик Шустер заявил, что когда у него будет свой канал, то он позовет туда работать Игоря Коломойского.

Напомним, в конце 2016 года Савик Шустер заявил о закрытии собственного телеканала из-за финансовых проблем. Перед этим ему аннулировали разрешение на работу в Украине, но запрет на трудоустройство Шустера был снят судом. Спустя три года судебных разбирательств Верховный суд Украины принял заключительное решение по делу «Савик Шустер Студии», отменив ей штраф налоговой инспекции в 13 млн гривен.
kr24
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савик Шустер запустил новый проект в Литве

Во время избирательной кампании измерение народных эмоций на сайте фонда Савика Шустера точно предсказало результаты президентских выборов в Украине: во втором туре каждый из кандидатов получил ровно столько голосов, сколько он вызывал надежды в проекте Шустера. В проекте приняли участие больше 10 тыс. человек.

Перед вторым туром Владимир Зеленский вызывал надежду у 72% посетителей сайта. На выборах он получил чуть больше 73% голосов. Петр Порошенко вызывал надежду у 22% пользователей сайта. На выборах за него проголосовали 24% избирателей. Команда Савика Шустера проводила два вида исследования:

- Народное, на сайте фонда Шустера omf.fund, где могли голосовать все желающие,
- Репрезентативное, которое проводили социологи.

Результаты проекта - это десятки тысяч статистических данных о том, как и чем живет Украина. Сейчас эти данные обрабатывают социологи и математики европейских университетов. А тем временем Савик Шустер запускает новое исследование. Он решил изучить электоральные эмоции в Литве. 26 мая там пройдет второй тур президентских выборов.

«Литва – моя родина, откуда мне пришлось эмигрировать с родителями в 19 лет. Это мой первый проект на литовском языке за 42 года журналистской карьеры. Меня волнует будущее Литвы и мне очень хочется узнать, как литовцы воспринимают свое сегодня и свое завтра», - Савик Шустер.

В результате проекта мы узнаем, кто из двух кандидатов на пост президента Литвы, Ингрида Шимоните или Гитанас Науседа, вызывает у избирателей больше надежды, страха или унижения. Мы также поймем причины этих эмоций.

Исследовательский фонд Open Mind Foundation приглашает избирателей Литвы поделиться своими эмоциями и в режиме онлайн показать всему миру, как себя чувствует страна.

Результаты проекта будут опубликованы на сайте фонданакануне второго тура президентских выборов в Литве.

Источник:
broadcast
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16882
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустер возвращается: стало известно на каком канале выйдет шоу

Телеведущий Савик Шустер, который недавно после долгого отсутствия вернулся в Украину, может начать вести шоу на телеканале "Украина". Об этом "Стране" сообщил источник из окружения журналиста.

"На 70% это почти принятое решение. У Савика не особо большой выбор, между фактически тремя каналами, и с этим они продвинулись дальше других. Второй обсуждаемый вариант - 112 канал. Но скорее всего это будет ТК "Украина", - сказал источник.
from
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савик Шустер: Решения о возвращении в Украину ещё нет

Журналист, телеведущий Савик Шустер 1 июня выступил на Львовском медиафоруме, где презентовал результаты исследования эмоций избирателей перед выборами в Украине и Литве. Он сообщил, что хотел бы вернуться в украинскую журналистику, но пока не уверен, что сделает это.

Исследование эмоций граждан проводилось в рамках созданного Савиком Шустером фонда Open Mind Foundations. Проект назывался «Выборы 2019». Накануне выборов президента Украины (17 февраля-18 марта) граждан опрашивали, какую эмоцию у них вызывает тот или иной кандидат и почему. На выбор было три эмоции: страх, надежда и унижения. В случае Петра Порошенко к набору этих эмоций также добавили гордость. А в регионах, где был введен военное положение, у респондентов была добавлена эмоция «злость».

«В конце февраля мы решили испытать метод исследования эмоций по выборам. Ведь доллары конвертируются в гривны, а эмоции - в голоса ... Ответы по Порошенко показали, что 10,7% почувствуют к нему гордость. Тогда я понял, что он пройдет во второй тур. Это довольно большая цифра для Украины ... Опрошенные испытывали к Зеленского почти 40% надежды и 70% из этой цифры надеялись, что он превратит Украину в более европейскую страну ... Зеленский получил большой процент надежды, потому что он дал надежду молодому поколению на борьбу с коррупцией и коррупционными элитами. Хотя 21% испытывали к нему эмоцию унижения, он не имел опыта и детальной программы, а только сериал», - сказал Савик Шустер.

Ранее уже писалось, что аналогичное исследование также проводилось Open Mind Foundations накануне выборов в Литве.

Мы попросили Савика Шустера прокомментировать слухи о его возможного возвращения на украинские телеканалы.

- Господин Савик, есть информация, что вы ведете переговоры с каналами «112» и «Украина» по возвращению в эфир. Вы можете это подтвердить или опровергнуть?
- Я ни с кем никаких переговоров не веду. Я занимаюсь своими делами.

- То есть о возвращении на украинские телеканалы или журналистику речь не идет?
- Нет, я хочу вернуться. Но я хочу не только возвращения на украинские телеканалы, я хочу участвовать в изменении украинского медиарынка. Я считаю, что то, что здесь происходит, это не правильно.

- Как вы это собираетесь делать?
- Пока не знаю. Я считаю, что все очень несправедливо. То, что происходит сегодня в Украине на медиарынке и в профессии журналиста - очень неправильно. Поэтому я хочу с другими людьми, которые чувствуют так же это, как и я, это изменить. Как - не скажу, не знаю.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело Савика Шустера об уклонении от уплаты налогов закрыто

"Криминальное дело закрыто из-за отсутствия состава преступления".

Государственная фискальная служба закрыла дело против журналиста Савика Шустера об уклонении в уплате налогов.

Об этом сообщил адвокат Шустера Ярослав Романчук.

"Криминальное дело закрыто из-за отсутствия состава преступления", - сказал он.

Адвокат пояснил, что 5 июня, он получил ответ на свой запрос от следственных органов ГФС о закрытии уголовного производства из-за отсутствия состава преступления в действиях Савика Шустера, хотя решение суда, которым было отменено налоговое решение о взыскании более 13 млн. гривен, было вынесено еще в декабре 2017 года.

Как сообщалось, ГФС в 2016 году из-за письма которой Шустер был лишен права на работу в Украине, допустила, что он уклонился от уплаты налогов в особо крупных размерах. Ему аннулировали разрешение на работу в Украине, но запрет на трудоустройство Шустера был снят судом.

Источник:
lb
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» будет выходить на канале «Украина»

Программа выйдет в эфир 6 сентября 2019.

Об этом сообщает пресс служба телеканала.

«Я возвращаюсь в новую страну, страну полную надежды, и мы рассчитываем, что эта надежда отобразится в нашей студии. Я рад тому, что буду причастен к изменениям, происходящим в стране», - отметил Савик Шустер.

«Свобода слова Савика Шустера» будет выходить с 6 сентября по пятницам в 21:00.

Ранее в СМИ со ссылкой на источник из окружения журналиста сообщали, что Шустер ведет переговоры с несколькими телеканалами, но, скорее всего, будет работать на канале «Украина». Глава «Савик Шустер студии» и бывший владелец телеканала 3S.tv Павел Елизаров рассказывал о переговорах с «тремя большими каналами из первой линейки и несколькими из второй линии».

Источник:
detector.media
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестный отец украинского теледемократии. Кто такой Савик Шустер, который возвращается в Украину

Свобода, рейтинг, деньги, надежда, страх и унижение - ключевые слова в истории легендарного ведущего политических ток-шоу.

В начале сентября на канале «Украина» стартует ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера». После трех лет отсутствия, которую он сам объяснял преследованием со стороны властей, в Украину возвращается некогда влиятельный игрок медийно-политического поля. Именно Савик Шустер начал на украинском телевидении формат интерактивного политического ток-шоу. Как автора-ведущего его обвиняли в скандализации дискуссий в эфире ради рейтингов, как модератору - подыгрывание определенным (на разных этапах - разным) политикам и выполнение указаний власти или владельцев телеканалов. Его попытки развивать собственный продакшен и телеканал, эксперименты с телеформатами были в конце концов неудачными, но смелыми и инновационными для украинского телерынка. В материале ниже мы напоминаем, чем важен Савик для украинских телеполитиков.

В Украину
Савик Шустер родился и вырос в Литве. 1971 года, когда ему было девятнадцать, эмигрировал с родителями через Израиль в Канаду. Там Савик получил медицинское образование и переехал в Италию, где работал медиком, а затем занялся журналистикой. Работая в гуманитарных организациях в зонах боевых действий, стал писать о войне, особенно афганской (впоследствии журналист объявил, что занимался в Афганистане антисоветской пропагандой). После публикации в Newsweek с ним начали сотрудничать уважаемые западные издания. В 1988 году он попал в русскую службы «Радио Свобода» - сначала как военный репортер, затем как ведущий, и в конце стал руководителем московского бюро.

На «Радио Свобода» Шустер работал до 2001 года, когда его освободили из редакции из за решения остаться на захваченном прокремлевским бизнесом канале НТВ. На этом телеканале он сначала вел спортивные программы, а в сентябре 2001-го запустил прямоэфирное политическое ток-шоу «Свобода слова». Программа выходила в прямом эфире и продержалась три сезона. Летом 2004 года проект закрыли - новый руководитель НТВ Владимир Кулистиков объяснил это неоригинальностью, необъективностью и слишком старой аудиторией. Шустер остался на НТВ управлять производством документалистики. Он окончательно уволился с НТВ весной 2005 года.

Программа «Свобода слова» не могла изменить реалий российской политики, но несомненно выделялась на фоне сервильной, укрощенной телевизионной культуры. В ней происходили реальные дискуссии между властью и оппозицией. Но главной особенностью формата был интерактивно-социологическая составляющая: сначала двадцать пять, а в последующих сезонах - полтораста зрителей в студии отвечали на вопросы ведущего и выражали отношение к тому, что происходило в эфире. Эта технология, несвоевременная для путинской России, стала одним из главных козырей Шустера в Украине.

Украинский прорыв
По словам Савика Шустера, желание устроиться на украинское телевидение он имел сам, а вот канал ICTV ему порекомендовал в 2005 году российский либеральный политик Борис Немцов. Старейший и один из самых популярных коммерческих всеукраинских телеканалов во время президентских выборов-2004 «воевал» против Виктора Ющенко. Поэтому после победы последнего его владелец Виктор Пинчук делал все, чтобы сохранить хотя бы имущество, нажитое во времена президентства Леонида Кучмы. Кстати, на канале до весны 2006 года еще продолжал работать Дмитрий Киселев - да, тот самый.

«Свобода слова» стартовала на ICTV в начале сентября 2005 года. Ее анонсировали как главную дискуссионную площадку украинского телевидения, но влияние и значимость ток-шоу превзошли ожидания работодателей Савика Шустера. Программу смотрели даже те, кто не интересовался политикой, и обсуждали даже те, кто не смотрит телевизор.

Успех «Свободы слова» на ICTV 2005 года имел несколько предпосылок.

В результате уничтожения системы провластной цензуры, распространявшейся на большинство рейтинговых СМИ, в Украине возник рынок медийно-политических влияний. Владелец ICTV, зять экспрезидента Кучмы Виктор Пинчук, стремился быть на этом рынке весомым игроком.

После Оранжевой революции аудитория оставалась политизированной, а противостояние, вспыхнувшее осенью 2005-го между бывшими «оранжевыми» союзниками, Ющенко и Тимошенко, подогревало интерес публики. В то же время сильной была «бело-голубая» оппозиция, которая стремилась к реваншу за поражение 2004 года. В последующие годы череда избирательных кампаний и политических кризисов не прекращалась, и Шустеру хватало горячих тем.

Зрители имели пиетет к российскому телевидению как к «центральному», которое по статусу априори более качественнее украинского. Савика Шустера воспринимали как звезду НТВ, хоть он и работал в России сравнительно недолго. В то же время часть аудитории связывала его с респектабельным брендом «Радио Свобода».

В свою очередь политики и медиа-владельцы воспринимали иностранца как авторитетного модератора, которого, в отличие от многих украинских журналистов, не было оснований подозревать в ангажированности.

До «Свободы слова» на украинском телевидении, конечно, были ток-шоу, но большинство из них представляло собой слегка шоуизированный пресс-клуб или разновидность публичного интервью. Зрелищный прямоэфирный полилогический формат с возможностью видеть реакцию аудитории, стал яркой альтернативой. Именно он лег в основу большинства политических ток-шоу, которые запускались в Украине с тех пор - с Шустером или без него.

Формат и бренд «Свобода слова» стали предметом спора, когда летом 2007 года Савик Шустер объявил о прекращении сотрудничества с ICTV. По тогдашним слухам, ведущий потребовал топ-менеджерскую должность и долю собственности в холдинге Пинчука, но получил отказ. Сам он объяснял, что переходит на «Интер» из за стремления иметь больше свободы для воплощения новых проектов. Гендиректор ICTV Александр Богуцкий утверждал, что на «Интере» ведущему предложили втрое больший бюджет. Впоследствии в интервью «Новой газете» Шустер подтвердил, что ему стали платить больше, а свой переход объяснил тем, что «не хотел быть человеком одного олигарха».

На «Интере» Савик дебютировал в роли футбольного комментатора; казалось, что менеджмент Хорошковского-Фирташа не решится на клонирование политического ток-шоу. «Думаю, что формат "Свободы слова" в том виде, в котором он существовал, во многом себя изжил. Опять раздевать, одевать или еще что-то делать с политиками - это уже неактуально, неинтересно, нужно делать какой-то шаг вперед. Мне надо понять, насколько Украина готова к позитиву», - говорил Шустер.

Впрочем, программа, стартовавшая на «Интере» в том же слоте, и называвшаяся «Свобода Савика Шустера» мало чем отличалась по формату от «Свободы слова». Протесты бывших работодателей Шустера были напрасными, хотя, по словам Богуцкого, «Интер» обещал заплатить за использование формата.

Так «Свобод» стало две. К перезапуску проекта на ICTV привлекли соавтора формата Веру Кричевскую, а новым ведущим стал Андрей Куликов. Впоследствии, чтобы избежать бессмысленного контрпрограммирования, ICTV перенес «Свободу слова» на понедельник.

Читать далее
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустер заявил, что подает в суд на Коломойского на 10 млн гривень

Словесная перепалка между олигархом и ведущим заняла примерно последние 10 минут ток-шоу.

Олигарх Игорь Коломойский обвинил ведущего ток-шоу "Свобода слова" на телеканале Украина Савика Шустера в присвоении суммы, которая составила $2,3 млн. Словесная перепалка между олигархом и ведущим произошла в прямом эфире Свободы слова и заняла примерно последние 10 минут телепередачи. Видео опубликовано на YouTube-канале Shuster online.

Коломойский, который присутствовал в студии через телефон, утверждал, что ведущий во время сотрудничества с телеканалом 1+1 якобы взял деньги за производство 10 программ и не выполнил условия.

В ответ на обвинения Шустер пригласил в студию юриста Павла Елизарова со словами: "Вот сейчас вам Павел отдаст деньги, контракты все".

Елизаров заявил: "Игорь Валерьевич, мы будем очень рады вас видеть в суде. Вот здесь у нас есть контракт, который мы с вами подписали на три года. Мы передавали вам сигнал, и вы этот сигнал не трансформировали и не показывали, Игорь Валерьевич".

На этом перепалка на закончилась, а потому через некоторое время Елизаров добавил: "Игорь Валерьевич, я заасфальтирую дорогу в Мариуполь за 10 миллионов, которые вы нам вернете. Иск на 10 миллионов".

Фото контракта опубликовала в Telegram журналистка Соня Кошкина, которая присутствовала в студии.

Источник:
liga
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнародован «офшорный договор» Игоря Коломойского с Савиком Шустером

Договор, в котором указана сумма в $200 тысяч за программу, выложила в открытый доступ главный редактор «Левого берега» Соня Кошкина.

Субъектами договора выступают две офшорные компании из Белиза: LORIMER TRADING CORP, связанная с Игорем Коломойским, и REDWOOD CONSULTANTS LTD, связанная с «Савик Шустер Студией» (на то время производила программу «Шустер live»). Договор, в котором указана сумма в $200 тысяч за программу, дополняет платежное поручение на сумму $2,6 миллиона. Он является оплатой со стороны Игоря Коломойского за 13 программ, произведенных компанией «Савик Шустер Студия». Договор и платежное поручение опубликовала в своем Telegram главный редактор «Левого берега» Соня Кошкина со ссылкой на Игоря Коломойского.

Директор и совладелец «Савик Шустер Студии» Павел Елизаров в комментарии Сони Кошкиной назвал Игоря Коломойского «преподавателем школы офшоров» и отметил, что не причастен к компании REDWOOD CONSULTANTS LTD. Данную информацию, по его словам, «проверяют юристы», «потому что написать 3STV можно где и как угодно». «Если у Коломойского есть претензии по этому контракту, мы встретимся в суде. Сейчас не хочу комментировать то дерьмо, которое он разбрасывает», – сказал Павел Елизаров.

«Главный месседж: нас выкинули из эфира за две минуты до его начала. Мы это расцениваем как покушение на свободу слова. Своими действиями Коломойский показал, что может убрать из эфира в угоду власти даже такого известного ведущего, как Савик Шустер. С этого момента все журналисты поняли, что они должны выполнять пожелания владельцев каналов. Мы считаем, что это преступление», – добавил он.

«Но все обсуждают почему-то не это, а кто, кому, как и куда платил», – акцентировал Павел Елизаров, подтвердил намерение судиться с Игорем Коломойским.

«Договоренность была, что мы поставляем им видеопродукт для эфира. Свою часть мы выполнили. Со слов Коломойского, он оплатил десять передач, так пусть оплатит оставшиеся – 52 из 56. Долг за них – 54 883 660», – добавил он также.

Какую валюту имел в виду Павел Елизаров, не указано. Если речь идет о гривнах, то одна программа оценена в 1 055 455 гривен, что составляет примерно $42 тысячи (расчет по курсу 25 гривен за $1).

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савик Шустер подал в суд на Коломойского

Первое судебное заседание состоится 28 ноября.

Ведущий ток-шоу «Свобода слова» на телеканале «Украина» Савик Шустер судится с бизнесменом Игорем Коломойским и требует от него 10 млн грн компенсации. Эту информацию «Телекритике» подтвердил директор и совладелец «Савик Шустер Студии» Павел Елизаров.

Телеведущий, по словам Елизарова, как и ранее, обвиняет Коломойского во лжи. Первое судебное заседание состоится 28 ноября.

Напомним, Игорь Коломойский 20 сентября в прямом эфире «Свободы слова», заказчиком которой является канал «Украина» Рината Ахметова, обвинил Савика Шустера в присвоении суммы $2,3 млн. Телеведущий заявил о намерении подать иск против Игоря Коломойского на 10 млн гривен из-за высказывания последнего о том, что Савик Шустер якобы брал деньги с гостей своей программы за участие в ней. Игорь Коломойский назвал Савика Шустера и совладельца студии Павла Елизарова «взяточниками, которые берут за одну и ту же работу трижды». Вскоре журналисткой Соней Кошкиной был обнародован договор Коломойского с Шустером. В нем указана сумма в $200 тысяч за программу.

Источник:
telekritika
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустер: Великого желания возвращаться на ТВ у меня не было

Ведущий программы Свобода слова Савик Шустер рассказал в интервью, что у него не было «великого желания» возвращаться на телевидение.

Он отметил, что согласился вести ток-шоу из-за «любопытства» понаблюдать с журналистской точки зрения за работой новой власти. Инициатива создать программу исходила, по словам Шустера, от ТРК Украина.

«Не пытали и даже не заставили — и даже очень ласково говорили. В общем-то, с одной стороны, я сам [хотел], потому что пришло это новое поколение к власти, и конечно же, это что-то очень интересное. Я думаю, для любого репортера, журналиста просто интересно за этим наблюдать: получится — не получится, что получится, как это все будет меняться (если будет). Возникло это любопытство во мне, во-первых. А потом поступило предложение от ТРК Украина сделать такое ток-шоу — хорошее, значимое, влиятельное. И я согласился в конце концов. Это еще один вызов, это еще один риск», — рассказал он.

Объясняя, почему ток-шоу стартовало в сентябре 2019 года, а не во время президентских и парламентских выборов или во время избирательной кампании, Шустер заявил, что это было его позицией.

«У меня просто была такая позиция, что я в предвыборный сезон, будем так его называть, не буду вообще говорить ни о каких возможностях появления в эфире во время этих политических баталий. А уже после парламентских выборов — вот тогда я уже более или менее был открыт к предложениям. Я говорю „более или менее“, потому что великого желания возвращаться на телевидение у меня, по правде, не было», — сообщил собеседник НВ.

Слушайте и смотрите премьеру интервью с Савиком Шустером завтра в 16:00 на Радио НВ и YouTube-канале радиостанции.

Напомним, в 2017 году телеканал журналиста Савика Шустера 3S. TV прекратил спутниковое вещание из-за отсутствия достаточного числа зрителей. Шустер вернулся в Украину в мае 2019 года. Первый эфир нового сезона передачи Свобода слова состоялся 6 сентября.

Источник:
nv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свободу слова" Шустера с участием Зеленского посмотрело более 10 млн зрителей

Программа опережает по популярности своих прямых конкурентов.

Программу "Свобода слова с Савиком Шустером" с участием президента Владимира Зеленского посмотрело более 10 миллионов украинцев. Об этом заявил генерального продюсер Павел Елизаров, ссылаясь на данные компании Nielsen Украина.

Согласно аналитике, программа, которая вышла в эфир после двухлетнего перерыва, имеет сегодня наибольший охват аудитории - 4%, в то время как прямые конкуренты "Справо на владу" и "Свобода слова" - 2,2 % и 1,8%. Также программа лидирует по среднему времени смотрения - 40:04 минуты против 33:06 и 18:50 соответственно.

По словам Павла Елизарова, шоу привлекает существенный сегмент интернет-аудитории. “Просмотры на Youtube и Facebook составляют от 2 до 7 миллионов на каждый выпуск. И это очень молодая аудитория, возраст 60% подписчиков до 45 лет. Охват по выпуску с участием Президента Зеленского составил порядка 10 миллионов” - говорит Елизаров.

Источник:
lb
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Савика Шустера вслед за "Суспильным" заявили о давлении Банковой

"Несмотря на то, что сейчас в Украине у власти новое поколение политиков, методы взаимодействия с медиа остаются прежними".

Шеф-редактор ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" Дарья Тарасова заявила, что редакция программы часто сталкивается с давлением на свободу слова.

Об этом она рассказала "Сегодня".

Она отметила, что власть всегда пыталась навязать команде проекта удобных для себя оппонентов и делегировать в эфир не тех, кого они хотели бы пригласить, а тех, кого власть считала нужным. По ее словам, такая ситуация складывалась "и во времена президентства Януковича, и при Порошенко".

"Несмотря на то, что сейчас в Украине у власти новое поколение политиков, методы взаимодействия с медиа остаются прежними", - сказала Тарасова.

Шеф-редактор "Свободы слова Савика Шустера" вспомнила несколько инцидентов, связанных с политиками. В мае 2020 года депутат "Слуги народа" Александр Дубинский, которого пригласили на включение по Skype, попытался прорваться в студию. Партия "Слуга народа" тогда встала на сторону Дубинского, а Офис президента даже отозвал из прямого эфира министра энергетики.

Второй подобный случай, по ее словам, произошел в начале октября, когда депутаты партии "Слуга народа" бойкотировали эфир программы. Под предлогом сборов в Трускавце они отказались даже включиться в прямой эфир или предоставить для дискуссии помощников министров. Инициатива бойкота, как сообщила Тарасова, исходила непосредственно от Михаила Подоляка из Офиса президента.

Также журналистка отметила, что нынешний министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в 2015 году, когда он занимал должность гендиректора телеканала "1+1", по приказу олигарха Игоря Коломойского выбросил программу Савика Шустера из эфира за 2 минуты до начала трансляции.

"Сегодня этот человек отвечает за информационную политику в стране", - подчеркнула Тарасова.

Она также провела параллели с подавлением свободы слова в России и Беларуси.

"Попытки власти влиять на содержание общественно-политических программ - и наших, и "Суспильного", и любых других - свидетельствуют о том, что мы движемся в направлении России и Беларуси. Возможны ли такие прецеденты в стране, провозгласившей приоритет европейских ценностей? Примет ли Евросоюз в свое сообщество государство, где существуют такие тенденции? Думаю, ответ очевиден", - подытожила Тарасова.

Ранее журналистка Мирослава Барчук, ведущая общественно-политического ток-шоу "Обратный отсчет" на телеканале "UA: Первый", обвинила Офис президента в давлении. По словам журналистки, 11 октября из Офиса президента поступил ультиматум, чтобы в программе присутствовали двое "слуг" - или не придет ни один. Через неделю появился другой ультиматум: двое "слуг" придут на эфир только при условии, если редакция откажет ранее приглашенному внефракционному депутату Гео Леросу.

Ее слова подтвердил другой ведущий программы Павел Казарин.

Президент Владимир Зеленский назвал заявление журналистов "хайпом".

Источник:
lb
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75388
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2022 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеведущему Савику Шустеру запретили въезд в Украину на 3 года

Как сообщает сайт «Страна», ссылаясь на информацию источников в правоохранительных органах, Савик Шустер внесен в «красный список».

"По нему установлен "маячок" сообщения, которым сотрудник пограничной службы должен будет остановить Шустера на границе и не впустить его в Украину, на основании режима военного положения и наличия у Шустера гражданства другой страны", - рассказал источник издания.

Тем временем Шустер заявлял, что является гражданином Италии. И сейчас он не в Украине.

В Госпогранслужбе не стали комментировать конфиденциальную информацию.

Источник:
broadcast
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.