Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости спортивного телеканала Матч ТВ
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина Канделаки станет продюсером спортивного телеканала

Телеведущая Тина Канделаки займет должность генерального продюсера в объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе нового федерального телеканала «Матч ТВ». Об этом сообщает в среду, 22 июля, «Коммерсант».

Агентству «Р-Спорт» в пресс-службе «Газпром-Медиа» подтвердили эту информацию. В холдинге отметили, что креативной разработкой старта нового канала займется Наталья Билан, которая запускала телеканал «Домашний».

«Р-Спорт» со ссылкой на собственный источник также отмечает, что в сейчас для канала ищут зарубежного продюсера, который имеет глобальный опыт организации спортивных трансляций и программ.

В конце июня этого года президент России Владимир Путин поручил правительству создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе «НТВ-Плюс». Ожидается, что канал начнет работу на базе канала «Спорт Плюс» в сети распространения телеканала «Россия 2» осенью 2015 года.
tvrain.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Уткин: «Слова Канделаки о строительстве «редакции с нуля» унизительны. Нас всех унизили»

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал высказывания Тины Канделаки.

«Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное.( С нуля, ну офигеть!
Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет.
Если новая редакция с нуля – что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает. У меня тут отличная дыня пропала; что ж, вышел срок!
Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению набрал», – написал Уткин.

Источник:
http://www.sports.ru/football/1031556251.html
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продюсером «Матч ТВ» станет бывший вице-президент НХЛ

Бывший вице-президент Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Национальной футбольной лиги (НФЛ) Чарльз Коплин станет продюсером спортивных трансляций нового федерального канала «Матч ТВ». Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к холдингу «Газпром-медиа», который занимается созданием канала.

Американец будет работать в объединенной спортивной редакции «Газпром-медиа» под началом генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе «Матч ТВ» Тины Канделаки.

Пресс-служба холдинга подтвердила, что договоренность с Коплином действительно имеется, сейчас идет согласование контракта и его должности в компании.

Коплин более 20 лет работал на американском спортивном телевидении. С 2001 по 2010 год он отвечал за программирование в НФЛ. Он известен по работе над трансляциями одного из самых популярных мировых спортивных событий — «Супербоула», финальной игры за звание чемпиона НФЛ. Должность вице-президента НХЛ он занимал в 2010-2013 годах .

В 2003 году Коплин сыграл ключевую роль в запуске телесети NFL Network. Он также был продюсером документального проекта America’s Game, получившего «Эмми». После ухода из НХЛ основал продюсерскую компанию Big Monkey Production, занимающуюся спортивными и развлекательным событиями.

Общедоступный спортивный телеканал создается по поручению президента России Владимира Путина. Он будет запущен на частотах «Россия 2», которые выкупает «Газпром-медиа». «Матч ТВ» использует производственно-технологическую базу «НТВ-Плюс» (принадлежит медиахолдингу «Газпрома») и АНО «Спортивное вещание» (обеспечивало трансляции Олимпиады в Сочи).
http://lenta.ru/news/2015/07/24/koplin/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канделаки vs Уткин: новая перепалка

Телеведущая Тина Канделаки и футбольный комментатор Василий Уткин снова поцапались в виртуальном пространстве, передает vkulake.com.

В июле между ними уже произошел мини-конфликт в соцсети, а вот после вчерашней победы московского «ЦСКА» в рамках 3 квалификационного матча Лиги чемпионов 2015/16.

Напомним, «армейцы» одолели на выезде чешскую «Спарту» со счетом 3:2, тем самым гарантировав себе выход в следующий раунд по сумме двух матчей 5:4.

Грузинская телеведущая не смогла не выразить восхищение подопечными Леонида Слуцкого, которым удалось переломать ход встречи.

К восторженному комментарию присоединился и Уткин, но по всей видимости 39-летняя Тинатин (полное имя ведущей) не забывает обидчиков.

В ходе перепалки Канделаки обозвала комментатора «жиробасом», чем вызвала недовольствие у фанатов и пользователей Twitter.



Отметим, что в конце прошлого месяца Тину назначили гендиректором компании «Матч ТВ».

На своем аккаунте женщина написала, что редакцию ей придется создавать с нуля.

Уткин был поражен таким унизительным комментарием и написал на своей страничке о том, что если старую редакцию выбрасывают на «помойку», то ему видимо придется отправится вслед.

Канделаки поспешила объяснить, что комментатор ее неправильно понял и Уткин простил ее путем поздравлений с принятой должностью.
Источник
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Уткин: «Я заканчиваю. Работать на спортканале под руководством Канделаки унизительно»

Телекомментатор и главный редактор спортивой дирекции «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что уходит из профессии.

«Последняя неделя непросто мне далась. Все началось с шалости, потом переросло в шутку, где, как известно, всегда есть доля шутки; а еще потом все стало серьезно. Так иногда случается.
Я не буду говорить, сколько лет я занимаюсь тем, чем занимаюсь. Это и неважно. Есть люди, которые побольше этим занимаются. Этот срок, 21 год, имеет значение только в том смысле, что он – пол-моей жизни. А если взять ее осознанную самостоятельную часть, то и почти вся.
Я заканчиваю.
Хватит.

Надо называть вещи своими именами. Собственно, спортивный комментарий на телевидении – тот жанр, в котором этот принцип остается практическим, а не седой теорией – называть вещи своими именами. То, что происходит сейчас, в моем понимании – позор, и я запрещаю себе думать об ипотеке в этот момент.
Так вот: я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом.

Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм.

Но вот так, слово за слово, шутка за шуткой я понял, что дело куда серьезнее, чем я ожидал. Шуточки к черту, ребята.
Я пошел.
Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени», – заявил Уткин.

Источник:
tribuna
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Мутко: я буду делать все, чтобы на новом канале свое отражение нашел и женский  футбол

1 ноября начнет вещание общенациональный спортивный канал «Матч ТВ», который «Газпром-медиа» создаёт на базе канала «Россия-2». Возможно, канал будет транслировать в том числе и женский футбол. Об этом специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Марку Шкоде рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"1 ноября запускается новый полноценный спортивный канал "Матч-ТВ", который будет равноценен "Первому каналу" и каналу "Россия", - сказал Виталий Мутко. - И я буду делать все, чтобы на новом канале свое отражение нашел и женский футбол. Когда я работал в клубном футболе, я первое время лично из своих денег раскручивал наш футбольный контент. Нужна пропаганда. Передачи, репортажи, аналитика. А потом уже появилась возможность этот контент продавать. Сейчас РФПЛ продает свои матчи, ФНЛ - свои, сборная - свои. Давайте задумаемся о едином пакете всего отечественного футбола в его многообразии".

Источник:
team-russia2016
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С телеканала Тины Канделаки уйдет главный редактор

Василий Конов, о назначении которого главным редактором «Матч ТВ» на прошлой неделе объявил холдинг «Газпром-Медиа», не выйдет на новую работу 1 сентября. По словам его знакомого, причина — в разногласиях с Тиной Канделаки.

Василий Конов должен был приступить к обязанностям главного редактора «Матч ТВ» 1 сентября. Однако этого не произойдет, рассказал РБК источник на спортивном рынке и подтвердил собеседник в топ-менеджменте «НТВ-Плюс». Топ-менеджер МИА «Россия сегодня» подтвердил, что Конов останется на должности главы агентства «Р-Спорт» (входит МИА «Россия сегодня»), которое он возглавляет с 2011 года.

Сам Конов отказался говорить на эту тему, попросив корреспондента РБК обратиться в пресс-службу «Газпром-Медиа» («Матч ТВ» входит в этот холдинг). Пресс-служба холдинга отказалась от комментариев. Генеральный продюсер спортивного субхолдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки через пресс-службу агентства «Апостол», гендиректором и совладельцем которого она является, также оставила вопрос без комментариев.

Утром, 21 августа, вопрос о возможном уходе Василия Конова с «Матч ТВ» был задан предправления холдинга «Газпром-Медиа» Дмитрию Чернышенко на пресс-конференции, посвященной новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Чернышенко также занимает должность президента КХЛ. Василий Конов, который вел эту конференцию в пресс-центре МИА «Россия сегодня», ограничился комментарием, что к старту «Матч ТВ» будет отдельная пресс-конференция. Чернышенко ответил: «Нам нужно между собой этот вопрос урегулировать. Когда будет принято окончательное решение, тогда мы вас оповестим».

Два собеседника говорят, что Василий Конов сам принял решение об уходе с «Матч ТВ». Знакомый Конова объясняет его решение тем, что ему не удалось сработаться с Тиной Канделаки. Он также утверждает, что назначение главного редактора «Матч ТВ» не было согласовано с Канделаки. Свое назначение 12 августа Конов прокомментировал прессе как «полную неожиданность».

Кто займет место главного редактора нового спортивного канала, пока не известно.

Источник:
rbc
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черданцев и Губерниев станут ведущими шоу «Все на матч» на «Матч ТВ»

Дмитрий Губерниев и Георгий Черданцев станут ведущими центрального спортивного шоу «Все на матч» на канале «Матч ТВ». Соответствующее соглашение было достигнуто сегодня. Кроме того, Губерниев и Черданцев будут вести спортивные трансляции в привычном для зрителей качестве комментаторов.

Об этом сообщается в пресс-релизе «НТВ-Плюс». Ежедневное информационно-развлекательное шоу «Все на матч» будет содержать спортивную аналитику, мнения экспертов, прогнозы спортивных событий, встречи со звездами спорта, фрагменты трансляций спортивных соревнований.

- Дмитрий и Георгий пользуются заслуженной популярностью и уважением среди многих болельщиков. Мы рассчитываем создать с их помощью новый формат телевизионной программы, который будет интересен не только фанатам, но и широкому кругу зрителей – всем, кто неравнодушен к спорту и спортивному образу жизни, - отметила генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Источник:
sovsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Стогниенко будет работать на "Матч ТВ"

Известный футбольный комментатор, постоянный эксперт ФУТБОЛРЕВЮ.рф Владимир Стогниенко будет работать на новом спортивном канале "Матч ТВ". Неделю назад между руководством телеканала и комментатором состоялась встреча, а сегодня был подписан контракт.

Владимир начал заниматься журналисткой деятельностью в 2001 году. Он работал на каналах "НТВ-Плюс Футбол", "7ТВ", "Спорт", "Евроспорт". Сейчас работает на канале "Россия-2" и ведёт авторскую программу на радио. Стогниенко является одним из лучших футбольных комментаторов в стране. За его плечами работа на чемпионатах мира и Европы, Олимпийских Играх, а также комментарии еврокубков и матчей ведущих национальных чемпионатов.

Напомним, спортивный канал "Матч ТВ" начнёт вещание на частотах "России-2" с 1 ноября 2015 года.

Источник:
sport.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri12345



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yorick А Вы не в курсе: сам канал россия2 останется или заменится матчем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я смог разобраться в витиеватой казуистике вокруг слияния спортивных телеканалов ВГТРК и НТВ+ в одну спортивную редакцию, телеканал Россия 2 будет преобразован (переформатирован) в другой канал с сохранением места в мультиплесе.
Вот только в какой именно - так и не понял.
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Генич и Владимир Стогниенко – новые комментаторы Матч ТВ

На телеканале «Матч ТВ» будут работать Константин Генич и Владимир Стогниенко - соответствующие соглашения были достигнуты с известными российскими комментаторами, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Таким образом, продолжается формирование пула комментаторов и экспертов общедоступного спортивного канала «Мачт ТВ», который начнет вещание в обновленной сетке с 1 ноября 2015 года.

«Мне в жизни очень повезло в том смысле, что я занимаюсь любимым делом, – сказал Владимир Стогниенко. – Смотреть футбол в эфире в компании телезрителей - это не только работа, но и настоящее удовольствие. Уверен, что на канале «Матч ТВ» будет достаточное количество отличного, высококлассного футбола. И отдельно надеюсь, что у меня будет возможность поработать на матчах итальянской Серии А, которую я нежно люблю с детства».

Константин Генич, отвечая на вопрос о перспективах своей деятельности на Матч ТВ, отметил: «Девять лет назад я вытащил счастливый билет. Закончив карьеру футболиста, стал комментировать футбол. Сначала робко и далеко не самые первостепенные матчи, потом все увереннее и уже более статусные игры. Работа на спутниковых каналах «НТВ-Плюс» закалила меня, но при этом много раз приходилось слышать, что футбол интересен только узкой аудитории. Мне не хотелось в это верить, потому что я полностью отдавался работе, и для меня футбол был неотъемлемой частью жизнью».

«Теперь мы вытаскиваем счастливый билет вместе с вами. Благодаря новому телеканалу «Матч ТВ» вы получите возможность совершенно бесплатно смотреть много хорошего футбола, и мы постараемся доказать вам, что футбол - больше, чем игра. Я, как комментатор, получаю новый профессиональный вызов, а вы, как зрители, - настоящее зрелище. Для всех нас канал «Матч ТВ» - это новые возможности. Хочу воспользоваться этим шансом, не упустите и вы свой. Будем смотреть лучший футбол вместе!», – заключил Константин Генич.

Источник:
sovsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем причина многочисленных конфликтов вокруг телеканала «Матч ТВ»

Новый федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» еще до начала вещания прославился чередой скандалов. В их центре неизменно оказывалась генеральный продюсер Тина Канделаки, с которой сначала отказался работать самый узнаваемый комментатор Василий Уткин, а затем и свеженазначенный главный редактор Василий Конов. Мы попробуем разобраться в хитросплетениях межличностных отношений и дает ответ на вопрос, чего ждать от амбициозного проекта в будущем.

С жиру бесятся
Twitter-конфликт Василия Уткина с Тиной Канделаки за последний месяц стал настоящим хедлайнером репортажей заскучавших было во время отпускной спячки спортивных СМИ. Какими только метафорами и аллегориями не радовали нас схлестнувшиеся в профессиональном споре медийные персоны! Характеристика «жиробас», данная фитнес-журналисткой своему не в меру заплывшему коллеге, мгновенно вошла в тренды соцсетей.

Сам Уткин до последнего момента отбивался от Тины сарказмом и многочисленными угрозами оставить профессию. И вдруг сдался. Во вторник, 1 августа, руководитель спортивных каналов «НТВ-Плюс» предложил Канделаки встречу, в ходе которой он, скорее всего, будет просить генпродюсера взять его на канал. В обратном случае — и сам Уткин это прекрасно понимает — он действительно рискует остаться на обочине профессии в самом расцвете творческих сил.

Более того, вероятно, спортивный тяжеловес будет просить место главного редактора, скоропостижно покинутое Василием Коновым — одним из самых профессиональных спортивных журналистов. Возглавляемое им агентство «Р-Спорт» до последнего времени было, пожалуй, самым оперативным специализированным СМИ.

Плюс ко всему до этого у Конова был обширный опыт работы на телевидении, в связи с чем его кандидатура идеально вписывалась в концепцию спортивного субхолдинга «Газпром-медиа», в состав которого, помимо телеканала «Матч ТВ», войдет интернет-портал и радиостанция.

Но к обязанностям 1 сентября Конов так и не приступил. Официально причина ухода названа не была, но, по имеющейся информации, это решение связано с аспектом распределения полномочий: Канделаки выразила желание лично утверждать кандидатуры сотрудников редакции, в то время как Конов требовал в этом вопросе большей свободы действий.

Таким образом пост главного редактора остается вакантным. Не смогли или не захотели его занять даже Дмитрий «российский голос биатлона» Губерниев и Георгий «я сейчас закончу здесь все» Черданцев, едва ли проигрывающие Уткину в медиапопулярности. На минувшей неделе появилась информация, что оба они будут готовить на «Матч ТВ» ежедневное спортивно-развлекательное шоу «Все на матч», которое включает спортивную аналитику, мнения экспертов, прогнозы событий, встречи со звездами спорта, фрагменты трансляций соревнований и многое другое, а также вести спортивные трансляции в привычном для зрителей качестве комментаторов.

На днях были заключены соглашения еще с двумя тележурналистами, голоса которых можно назвать узнаваемыми: Владимиром Стогниенко и Константином Геничем. Оба, что называется, модные комментаторы. И тот, и другой, в отличие от большинства коллег, отличаются скрупулезным отношением к каждому репортажу, не только в совершенстве владеют языком, но и имеют представление о множестве специальных тонкостей профессии.

Контент-анализ
Куда меньше сложностей возникает с приобретением прав на контент. Впрочем, никаких проблем тут не должно было возникнуть априори. Владельцем «Матч ТВ» является «Газпром-медиа», которому принадлежит телекомпания «НТВ-Плюс», на базе которого и создается новый амбициозный проект.

Именно «НТВ-Плюс» в последнее время аккумулировал львиную часть спортивного контента, в большом количестве транслируя матчи футбольных еврокубков, чемпионатов России, Англии, Германии, Франции, Италии и Испании. На его базе был создан канал Континентальной хоккейной лиги, нет проблем с показом баскетбола, волейбола и гандбола. В эксклюзивном ведении ВГТРК из популярных дисциплин, не считая попеременно транслируемых центральными каналами матчей футбольной сборной, фактически находились лишь «Формула-1» и биатлон.

Согласно достигнутой договоренности, «Матч ТВ» унаследует не только «кнопку» «России 2» в первом мультиплексе, но и права на весь контент. Вопрос только в том, в каких объемах и где все эти многочисленные дисциплины будут транслироваться. Четкого ответа на него пока нет.

Ожидается, что большая часть контента будет распределена по каналам, которые станут наследниками специализированных спортивных субканалов «НТВ-Плюс» — их сейчас насчитывается около десятка. Сам же «Матч ТВ» будет специализироваться на трансляции рейтинговых событий, а также разнообразных развлекательных и пропагандирующих здоровый образ жизни шоу.

При этом новый канал не собирается зацикливаться на трансляциях популярных видов спорта. В конце августа стало известно, что «Матч ТВ» покажет Супербоул-2015 — решающую встречу за звание чемпиона Национальной лиги американского футбола (НФЛ). «НТВ-Плюс» приобрела права на показ матчей сезона-2015/16. Зрители смогут увидеть до трех игр из каждого тура регулярного чемпионата НФЛ. Также будут показаны ключевые матчи плей-офф.

Запуск канала, намеченный на 1 ноября, может быть перенесен. По поступившей информации, это связано с тем, что руководство «Матч ТВ» не успевает в срок оформить договоры с сотрудниками, утрясти юридические формальности с передачей прав на контент, а также четко сформировать концепцию вещания.

«Задача у нас одна: федеральный канал, который не просто увлечет миллионы зрителей, но и заставит поверить в то, что способность человека преодолевать себя практически безгранична. Но чтобы заставить поверить других, нужно вначале поверить самим! Дерзайте, ломайте стереотипы, выстраивайте новую мотивацию», — написала Канделаки в начале августа на личной странице в Facebook.

Однако пока ситуация складывается таким образом, что переход от лозунгов к их материальному воплощению обещает быть куда более долгим и трудным, чем переписка в Twitter.

Источник:
lenta.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Матч-ТВ будет показано не менее 45 матчей за сезон

Генеральный директор НТВ-Плюс Александр Вронский рассказал корреспонденту "СЭ" Роману Трушечкину о своей встрече с представителями клубов РФПЛ и планах показа чемпионата России на новом канале Матч-ТВ.

– Вы выступили перед представителями клубов РФПЛ. Что им было интересно узнать от вас?
– Членов РФПЛ волновало, как мы будем показывать чемпионат России. У нас довольно амбициозные планы по росту доли и рейтинга. За ближайшие три года, как я обещал акционерам, мы должны существенно улучшить финансовые показатели нашего канала.

– На новом канале "Матч-ТВ" будут показаны по два матча в туре?
– Не совсем так. Мы в контракте записали минимальное количество матчей за сезон – 45, но это не значит, что мы ими ограничимся. Речь идет о том, чтобы у нас была возможность вместе с лигой выбирать самые рейтинговые матчи на эфирный канал, и мы их обязуемся показать не менее 45, но можем показать и больше.

– Представители клубов спрашивали вас, когда они смогут получать больше доходов от телевидения?
– Мы в рамках редакционного совета заложили в качестве одного из показателей эффективности, записав это в договор, размер дохода, который будем собирать. И мы за сезон-2015/16 разработаем конкретные цифры и план их роста к сезону-2017/18. Кроме этого, договором предусмотрено разделение доходов свыше определенного значения по российской территории 40 на 60 в пользу клубов. Сегодня проблема в том, что рынок рекламы довольно сильно упал, и зачастую не от нас зависит, как он будет развиваться, но мы надеемся, что через три года эта ситуация улучшится, и мы сможем собирать столько денег, что уже сможем
делиться с клубами.

Источник:
sport-express
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каналы "МАТЧ ТВ" и "СПОРТ ПЛЮС" включены в список бесплатных каналов

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало новый список общедоступных каналов, подлежащих бесплатному распространению. В него вошли "Матч ТВ" и "Спорт Плюс".
Канал "Матч ТВ" выйдет в эфир 1 ноября 2015 года на частоте "России 2". Создан он будет на базе "НТВ Плюс" и спортивных каналов ВГТРК.

Источник:
sport-express


Спортивный канал "Матч ТВ" будет транслировать автогонки "Формула-1"

Общедоступный спортивный канал «Матч ТВ» будет осуществлять телетрансляции чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Об этом спортивный телекомментатор Алексей Попов написал в Instagram.

"Договорились с Тиной Канделаки (генеральным продюсером канала) о показе «Формулы-1» на «Матч ТВ» с 1 ноября", — написал он.

В июне президент РФ Владимир Путин по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта поручил правительству совместно с «Газпромом» создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе «НТВ-Плюс» и спортивных телеканалов ВГТРК. Глава государства 16 июля своим указом включил новый Национальный спортивный телеканал в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов. Канал получил название «Матч ТВ».

Телеканал впервые выйдет в эфир 1 ноября 2015 года. Он будет вещать на всей территории России в аналоговом формате и в первом цифровом мультиплексе. В конце июля Роскомнадзор выдал новому телеканалу лицензию на вещание.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Матч ТВ покажут минимум 45 матчей за сезон

Генеральный директор “НТВ Плюс” Александр ВРОНСКИЙ рассказал, как новый спортивный канал “Матч-ТВ” будет показывать чемпионат России и почему скоро станут невозможны пиратские трансляции.

- Недавно вы выступили перед представителями клубов премьер-лиги. Что им было интересно узнать от вас?
- Волновало, как мы будем показывать чемпионат России. У нас довольно амбициозные планы по росту доли и рейтинга. За ближайшие три года, как я обещал акционерам, мы должны существенно улучшить финансовые показатели нашего канала. Причем речь идет не только об эфирном канале “Матч-ТВ”, а обо всем семействе: 14 тематических спортивных каналах, которые “НТВ Плюс” и ВГТРК делали и которые теперь тоже все у нас. А также речь идет о спортивно-новостном портале, который тоже переходит в собственность “Матч-ТВ”. И на всех этих платформах мы рассчитываем существенно увеличить интерес зрителей - в два-три раза как минимум. И будут наши дополнительные требования к клубам и лиге, мы будем работать над регламентами.

- Какие это требования, например?
- Увеличение посещаемости стадионов. Соответствие арен требованиям. Возможность правильно взять интервью в перерывах у спортсменов и тренеров. Мы будем отчитываться о доходах и количестве зрителей, которые посмотрели наш футбольный продукт. И будем внимательно следить за тем, как он растет изо дня в день.

- На новом канале “Матч-ТВ” будут показывать по два матча в туре?
- Не совсем так. Мы в контракте записали минимальное количество матчей за сезон - 45, но это не значит, что мы ими ограничимся. Речь идет о том, чтобы у нас была возможность вместе с лигой выбирать самые рейтинговые встречи на эфирный канал. И мы обязуемся показать не менее оговоренного числа игр, но можем и больше. В зависимости от рейтинга, от времени. А все 240 матчей зрители увидят на тематических каналах.

- “Лига-ТВ” три года занималась трансляциями. Вы хотите что-то изменить в их облике?
- Оформление канала “Наш футбол” очень хорошее, и мы с уважением относимся к проделанной работе. Сейчас перед запуском нашего эфирного канала мы работаем над новым видом графики, а в дальнейшем сделаем ребрендинг. Изменения точно будут - все наши каналы мы объединим под зонтичным брендом “Матч”. Появится новое лого, промо-графика, другое оформление. При этом мы постараемся использовать уже сделанное. Также мы работаем сейчас над созданием большой студии, где будет запущена система виртуальной графики. Такую можно было увидеть во время чемпионата мира в Бразилии. Она позволяет визуализировать аналитику, спортсменов, оживляет трансляцию таким образом, что иногда зритель не может сказать, виртуальная ли это графика или реальные объекты в студии.

- Представители клубов спрашивали вас, когда они смогут получать больше доходов от телевидения?
- Мы заложили в качестве одного из показателей эффективности, записав это в договор, размер дохода, который будем собирать. И за сезон-2015/16 разработаем конкретные показатели и план их роста к сезону-2017/18. Кроме того, договором предусмотрено разделение доходов свыше определенного уровня по российской территории 40 на 60 в пользу клубов. Сегодня проблема в том, что рынок рекламы довольно сильно упал, и зачастую не от нас зависит, как он будет развиваться. Но мы надеемся, что через три года ситуация улучшится и мы сможем собирать столько средств, что уже сможем делиться с клубами.

- Насколько сейчас актуальна проблема вреда от пиратских трансляций?
- Я работаю в “НТВ Плюс” с апреля, и вот тогда мы занялись работой по блокировке незаконных трансляций, а также кард-шеринга. Это технология, позволяющая незаконно взломать карточку, которую можно вставить в спутниковый ресивер, и человек, ежемесячно отдающий некую - существенно меньшую, чем легальная, сумму: 30 - 60 рублей за полный пакет - получает доступ к трансляциям. Мы четыре месяца активно работали с коллегами из Московского городского суда и Роскомнадзора. И теперь уже можем сказать о победе, потому что с 19 августа началась блокировка ресурсов кард-шеринга, и порядка 40 серверов, работающих по такой системе, заблокированы операторами. Надеюсь, мы сможем с коллегами оперативно выявлять и “зеркала” и тоже прерывать их деятельность. Такая же работа проведена и по трансляциям. Технология там очень простая: выявляется незаконной показ, фиксируется, следует представление в суд, после этого владельцу ресурса выносится предупреждение. При повторном нарушении ресурс закрывается. Словом, эти четыре месяца потратили на техническую отработку регламента по закрытию сайтов, занимающихся кард-шерингом и незаконными трансляциями.

- Будет ли все-таки у “Матч-ТВ” главный редактор?
- У нас будет западная модель, когда исполнительные продюсеры занимаются программами, а главный редактор в соответствии с законом несет ответственность за эту работу.

Источник:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-09-07/11_6/?view=page
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fand



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 159

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уткин встретился с Канделаки

Теги Василий Уткин телевидение НТВ-Плюс Матч ТВ Тина Канделаки
Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» и футбольный комментатор Василий Уткин встретился с генеральным продюсером «Матч ТВ» Тиной Канделаки.

«Встреча прошла в обстановке теплых жестких подколов. Надо подумать», – написал Уткин в своем твиттере.
http://www.sports.ru/football/1032834287.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» ведет переговоры о покупке прав на показ матчей НХЛ

Генеральный директор «Газпром Медиа» и президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что телеканал «Матч ТВ» ведет переговоры о покупке прав на показ матчей НХЛ.

«Да, мы ведем с переговоры по показу матчей НХЛ. Но ведем переговоры не только в этом направлении, ведь так получилось, что те, кто управляют правами – это наши друзья, с которыми хорошо взаимодействовали во время Игр в Сочи, это NBC Sports.

Мы сейчас думаем над тем, чтобы придумать матчи между победителями Кубка Стэнли и Кубка Гагарина или еще какие-то вещи, которые будут работать для привлечения внимания к хоккею и у нас, и у них, но на равных условиях», – сказал Чернышенко.

Источник:
http://www.sports.ru/hockey/1032841766.html
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канделаки пригласила Роя Джонса работать на «Матч ТВ»

Генеральный продюсер федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки хочет видеть боксера Роя Джонса младшего комментатором и аналитиком в передачах о боксе на создаваемом канале. Об этом сообщил менеджер спортсмена Владимир Хрюнов.

«Рой Джонс работает аналитиком и комментатором на американском канале HBO, его контракт истекает в конце этого года. Мы с Тиной Канделаки планируем, что Джонс займет такую же позицию на канале «Матч ТВ». Кроме того, он откроет свой цикл передач, в котором будет тренировать российских ребят и отбирать из них самых лучших, чтобы они представляли страну на международной арене», — рассказал Хрюнов.

Президент России Владимир Путин 12 сентября подписал указ, предоставляющий боксеру гражданство РФ. Официальное прошение о получении российского паспорта Рой Джонс написал 20 августа.

Рой Джонс — первый в мире боксер, становившийся чемпионом мира в четырех весовых категориях: средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой. В его послужном списке из 70 боев 62 победы (в том числе 45 — нокаутом) и 8 поражений. Спортсмену 46 лет. В 2001-м Джонс выпустил сольный альбом с песнями в стиле рэп, а через три года записал диск в составе группы Body Head Bangerz.

Спортивный телеканал «Матч ТВ» создается на базе «НТВ-Плюс». Свое вещание он должен начать в ноябре на частоте «России 2».

Источник:
http://lenta.ru/news/2015/09/12/tv/
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75381
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Уткин будет работать на «Матч ТВ»

У меня были сумасшедшие три недели.
Мне сигналили машины на улицах. Люди подходили и интересовались текущим положением дел. Не только на Садовом кольце, но, например. в такой столице, как Иваново.

Я очень благодарен. И я страшно горжусь. Было даже несколько страшно занятных анекдотов; главное в них то, что это не бывает поддельным.

И рассказываю не для того, чтобы ваш интерес, вашу дружескую симпатию, вашу, возможно, даже любовь кому-то предъявить. Да кому это не предъявишь? Ну, как... Это было счастье испытать. Я летал над Садовым Кольцом! Это был важнейший поворот моей жизни, это была жизнь без кожи. Я не ожидал и не просил об этом. Но я получил вашу поддержку. Спасибо вам! Спасибо каждому из вас...

Не стану никак спекулировать на этой поддержке. Как я просто запретил поддерживать меня коллегам. Это моя история, только моя.

Просто спасибо вам за каждый встречный клаксон.

Источник:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/832259.html
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.