Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости спортивного телеканала Матч ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» покажет бой Шлеменко – Гроув в прямом эфире

В Мемфисе (США) 21 октября пройдет турнир Bellator 162, главным событием которого станет бой между россиянином Александром Шлеменко и американцем Кендаллом Гроувом.

Телеканал «Матч ТВ» покажет поединок в прямом эфире. Начало трансляции главных боев турнира – 22 октября, в субботу, в 4.00 по московскому времени.

Источник:
sovsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Билан: Карпин одержимо готовится к эфирам

1 ноября проекту «Матч ТВ» исполняется год. В преддверии этой даты креативный продюсер телеканала ответила на вопросы обозревателя «Советского спорта».

ЗРИТЕЛЬ ХОЧЕТ БОЯ
- Когда договаривались о встрече, вы сказали, что проведете весь понедельник в олимпийском центре подготовки на озере Круглом. Что там делать креативному продюсеру «Матч ТВ»?
- Снимаем новый проект «Бой в большом городе». В первый год работы мы пытались понять, какие жанры возможны на спортивном канале. В итоге оказались готовы запустить боксерское реалити-шоу. Отобрали сто боксеров из 12 городов России. Теперь 32 промоутера и наши известные чемпионы должны выявить победителей. 3 декабря, когда будет бой Лебедева, в предварительных поединках выступят два финалиста из нашего шоу.

- Почему на «Матч ТВ» так много бойни?
- Не могу назвать это бойней. Единоборства — такой же спорт, как гандбол, футбол или хоккей.Зрелищных турниров по единоборствам достаточно много. ММА, UFC, Bellator, Fightnight, бокс. Почему их не надо показывать?

- Это экономически выгодно?
- Футбол, хоккей, бокс, бои, биатлон лидируют по интересу зрительской аудитории. И этот интерес сформировался давно.

- Раньше такое показывалось, в основном, на профильных каналах.
- Просто у «России-2» не было контрактов с UFC и Bellator. Они не участвовали, как мы, в подготовке боев с промоутерами, например с Андреем Рябинским. 3 декабря Лебедев, 17-го Поветкин - все это мы делаем вместе. Есть и сугубо телевизионные причины. Смотреть в повторе большинство спортивных событий невозможно, такая специфика. А бокс и бои — можно.

- Иногда футбольные повторы вызывают приятную ностальгию.
- Смотря какие. Из свежего мы повторяли «Маккаби» - «Зенит» и все матчи сборной Исландии на Евро-2016, делали специальный исландский день. Это сработало. А ностальгию вызывают старые матчи, возвращающие пережитые когда-то эмоции.

- Вы ведь еще собирались снимать ситком?
- И снимаем.

- Про дагестанского борца, как планировалось?
- Про другое. Вам понравится. Про что именно, узнаете, полагаю, еще до публичного объявления.

ВАКУУМ ЭМОЦИЙ
- Мы беседуем в ваш день рождения. И вы на работе. Почему?
- Никогда не справляю дни рождения. Это праздник моей мамы прежде всего. А я поговорю с вами и поеду в Останкино. С приятным чувством: в день рождения всегда слышу много добрых слов и верю в их искренность.

- Давая интервью год назад, вы сказали: маме нравится смотреть «Матч ТВ», и это для вас одна из главных оценок. Мама по-прежнему хвалит канал?
- В моей семье нет людей, которые встречают меня на пороге и говорят восхищенно: «Боже, как вы сегодня рассказали о футболе!». Но мама нас смотрит. Документальные фильмы, например. Олимпиаду, во время которой очень переживала. В целом, конечно, это не ее канал, - много спорта. Хотя мама как раз из того поколения, которое любило спорт больше, чем мое и ваше. И занималось спортом больше.

- К чьим еще отзывам прислушиваетесь?
- Есть те, кто много лет занимался спортивным телевидением, коллеги на разных каналах.

- Весной вы говорили, что не удается привлечь женскую аудиторию. Как сейчас?
- Женскую аудиторию привлечь значительно трудней, чем мужскую. Она изменчива, любит эмоции, и при этом не признается, что хочет смотреть. Вы человек семейный, должны знать женский характер. Поэтому была идея двинуться не столько в женском, сколько в семейном направлении, показать спортсменов вне трансляций, с человеческой стороны. Не могу сказать, что мы ошиблись. Но приток женской аудитории пока небольшой. Да, женщины смотрели Олимпиаду, Евро, традиционно смотрят биатлон. А вот циклы «Первая леди» или «Мама в игре» сработали не так, как хотелось бы. Такое если смотрят, то в увязке с конкретным спортивным событием. Другое дело — драма. Была программа «Второе дыхание» про сына хоккеиста Дмитрия Квартальнова, Никиту, про его болезнь, которая, слава богу, отступила. Эту мужскую драму женщины смотрели. Как и мужчины, кстати. Но вот здоровый образ жизни, работа над телом или триатлон страну пока не слишком волнуют.

- Будете продолжать борьбу за женщин?
- Конечно. Ищем другие формы.

- Жена с упоением смотрит «Великолепный век» на вашем бывшем канале, чего я категорически не понимаю, но говорит: «Переключи немедленно», как только слышит «Матч ТВ».
- Забавное наблюдение от социологов: женщина уловками, увертками, да чуть ли не шантажом может заставить мужчину смотреть вместе с ней кино или сериал. Мужчина хочет смотреть спорт один. Это препятствие приходится преодолевать. Но надежда жива: есть в спортсменах качества, которые должны быть интересны женщинам.

- В Бьорндалене точно: норвежский фильм про него жена посмотрела от и до.
- Да, женщины любят биатлон. Думаю, это заслуга как Дмитрия Губерниева с его одержимостью и максимализмом, так и драматичности самого вида спорта.

- Дело, наверное, и в живых эмоциях, присущих спорту.
- Вот! Появление «Матч ТВ» во многом совпало с вакуумом живых эмоций. При этом люди, работающие на «Матч ТВ», любят спорт. Они имеют право высказываться о спорте.

«ВОЛЯ», «НОГА», «УСПЕХ»
- Что считаете главным достижением за этот год — вашим личным и канала?
- Главное – мы выполняем обещание по аудиторной доле канала, которое взяли перед акционерами. Это заслуга всей команды. Пришлось научить огромный коллектив разговаривать друг с другом. Ненавижу англицизмы, однако до вас ведь наверняка доходит инсайд: мы до сих пор учимся общаться, обсуждать рабочие темы. Если можно что-то предугадать в части приглашения гостей, спорных моментов, страхов и опасений, стараемся делиться этим до, а не после. Потому что после такое трудно исправить: спортивный мир очень обидчив.

- Сложно поверить, что в коллективе, где амбициозным людям есть что делить, благостная атмосфера.
- Атмосфера стабильная. Людям действительно есть, что делить: успех, время в эфире, право на экспертизу. Но такие моменты лучше решать в режиме личной беседы, а не закулисных войн.

- Что еще в списке плюсов?
- Нам поверили спортсмены. Перестали бояться приходить, выступать в роли экспертов, сниматься в программах. С нами теперь ведут себя не как с журналистами, а как с единомышленниками. Это важно и приятно. Никогда не претендовала на знание спортивной матчасти, да я и не должна ее знать. Спорт это эмоции - и вот их понимаю. Для спортсмена такой подход намного важнее вопроса «какой ногой толкнулись?» или «кому посвящаете свой успех?».

- И все же эти вопросы порой звучат в эфире.
- Помню послематчевое интервью Виллаш-Боаша. «Зенит» победил, корреспондент спросил: «Чем вы остались недовольны?». Боаш ответил: «Мы выиграли - как я могу быть недоволен?». Не знаю, может, репортеру захотелось подпустить едкости. Мы вообще привыкли отказывать в эмоциях другим, но не себе. Хотим переживать как болельщики, а тренеров и спортсменов видеть такими, какими мы их себе придумали.

- Что не удалось за год?
- Много чего. Странно, если бы за столь короткий срок мы выполнили все намеченное и радостно отрапортовали об этом. Активно ищем людей, способных в кадре говорить о спорте иронично, образно, богатым русским языком. Работаем с ведущими, с ежедневным форматом бесед о спорте. Над этим нужно думать, работы непочатый край. Пока не удалось сделать полемическую программу со столкновением мнений и аргументированными спорами о судьях, тактике, мастерстве без реплик «все тлен» и «никогда «Спартаку» не быть чемпионом».

- Продолжите попытки?
- Разумеется. Снимаем множество «пилотов» аналитических программ о футболе и обо всем остальном, останавливаться не намерены. Будем бороться и с казенным языком, которым говорим о спорте. Что нелегко. Вот «воля к победе», допустим, - штамп, но придумать что-то другое пока не удается.

ИРОНИЯ И НАГИЕВ
- Кроме иронии, на мой взгляд, «Матч ТВ» не хватает еще и самоиронии.
- Ну, самоирония — это мечта, многим ее и в жизни не хватает.

- Порой кажется, что нам не рассказывают что-то, а проповедуют.
- У нас на телевидении вообще в ходу несколько педагогичный стиль, от которого неплохо бы отойти. Когда начинался «Матч ТВ», я слушала много западных комментаторов. У всех своя манера, а проповедуют обычно персонажи взрослые, с опытом. Радует, что на «Матч ТВ» есть и ироничные люди. Елагин, например.

- Выведенный за штат.
- Он остается на договоре, и ничего плохого в этом нет.

- Ничего плохого, кроме того, что сам Елагин стал меньше зарабатывать.
- Нет. Уже посчитали, - не меньше.

- Кто из российских телеведущих с правильной речью и иронией близок к вашим представлениям о человеке в кадре? Не обязательно спортивных.
- С профессиональной точки зрения — Малахов, Ургант, Познер. Как зрителю мне нравится Такменев — он рассказчик. Хорош Нагиев — как раз из-за самоиронии. Правда, ее становится все меньше, что связано, наверное, с усталостью.

- Я был на съемках шоу «Голос». Симпатизирую Нагиеву, но процентов 80 его иронии и самоиронии — телесуфлер. Может, и на «Матч ТВ» поставлять ведущим юмор в такой упаковке?
- Знаю Нагиева лично и думаю, что суфлер - лишь подспорье, чтобы не перегружать память. Если человек не умеет шутить в жизни, его не спасти суфлером. Нагиев в жизни шутить умеет. И большинство комментаторов «Матч ТВ» - тоже. Вне эфира это очень ироничные и остроумные люди. Прекрасно шутят Губерниев, Моссаковский, Нагучев, Поленов, Журавель. Генич, если захочет, будет шутить. Но в эфире, мне кажется, многие боятся лишний раз вызвать на себя огонь критики.

- Назвать главу комиссии ВАДА Дика Паунда Шалтаем-Болтаем и предположить, что он женщина, - это ирония или остроумие?
- Я тогда написала Губерниеву: перебор. Но Дима ведь Паунду может это и в лицо сказать. Важна принципиальность позиции. Использовать эфир, чтоб свести счеты, и потом испугаться собственного мнения, - совсем другое.

КУМИРЫ И КВАДРАТУРА
- Вы участвовали в разработке директивного списка запретных клише и штампов, просочившегося наружу из недр «Матч ТВ»?
- Письмо адресовалось продюсерам, работающим с ведущими прямого эфира. Работа комментатора может допускать профессиональный жаргон, хотя словосочетания «валидольный матч», например, все же лучше избегать. С ведущими прямого эфира другая история. Они должны говорить цветисто, образно, но без использования слов «красавчики», «девчонки», «молодчики», «чутка», «крайний» вместо «последнего» - и многого другого, что портит русский язык.

- Заметили какие-то перемены?
- В ведущих прямого эфира? Конечно. Слов, не являющихся общепринятыми нормами русского языка, стало меньше. Вот «квадратура глаз» - неправильный русский язык, согласны? Так не надо говорить по-русски.

- Вы цитируете мою заметку. Но что плохого в «квадратуре глаз»? «Квадратные глаза» - штамп, а квадратура - нет, хотя по сути то же.
- Квадратура не относится к глазам, она относится к строительству. Понимаю, хочется быть ближе к своему читателю. Наверное, он должен вас за это полюбить. Но упрощать русский язык не очень правильно, на мой взгляд. «Квадратура глаз» и «гавкучие собачки» в одном тексте - перебор. У Василия Уткина нет таких эпитетов, но он пишет на хорошем русском языке. Знаю ваших коллег, которые бьются за русский язык. Два моих кумира: Артем Локалов и Юрий Голышак. Обоим сказала это лично. То, как они пишут, - очень хорошая литература, такой русский язык мне нравится.

Кстати, с пониманием отнеслась и к подтруниванию в соцсетях после того письма: «Стадион ЦСКА в праздничном убранстве...». Наши сотрудники знают, что такое советский штамп. Захотят — будут избегать.

- Почему в вашем списке не было слов «друзья», «блистательно» и «буквально», которые звучат так часто, словно людям доплачивают за каждое?
- Там много каких слов не было. И «практически», и «не хочу показаться назойливым»… Вообще письмо во многом повторяет базовый список канала «Евроспорт». Его автор - бывший шеф-редактор Саша Аксенов, который скоро вольется в команду «Матч ТВ», был обрадован тем, что мы тоже считаем все это штампами.

«ВОСЬМЫЕ - ДЕСЯТЫЕ»
- Если представить жизнь канала в виде горки, где сейчас находится «Матч ТВ»? Год назад вы сказали — у подножия.
- Медленно идем в гору, точно не откатываемся назад. С математикой у меня плохо, но пусть будет так - в конце первой трети подъема.

- «Главное — не запустить канал, а чтобы его смотрели», - тоже ваши слова годичной давности. Смотрят?
- Запуск канала — адреналин. В этот момент запускающих стараются особо не трогать, чтобы не сорвать премьеру. А потом начинается ежедневная работа, в том числе над ошибками. И здесь важна особая поддержка главы холдинга «Газпром-медиа» Дмитрия Чернышенко, человека с огромным опытом в спорте и жизни. Мы с Тиной Канделаки видим, понимаем, что править и как доделывать. Важно только не оправдываться и не защищаться. Соблазн велик, но лучше сдержаться. Особенно если показываешь спорт, в котором телевидение не может влиять на поведение команд, игроков, судей, зрителей. Это не легкие жанры, которые транслируются большими каналами в прайм-тайм. Тем приятнее видеть позитив - хорошие показатели трансляций КХЛ, например.

- Вот сентябрьские рейтинг и доля. «Матч ТВ» - семнадцатый.
- Не анализируйте работу тематического канала по аудитории «4+». Целевая аудитория «Матч ТВ» - мужчины от 25 до 59 лет. По этой аудитории нас измеряет TNS, на нее ориентирована наша реклама.

- Какие позиции у «Матч ТВ» в обсчетах по этой аудитории?
- Восьмые — десятые.

- Вам принадлежат права на показ матчей РФПЛ. Вправе ли Лига влиять на сугубо телевизионные моменты? Например, на непоказ повторов спорных эпизодов в отдельных матчах?
- С Лигой мы заклятые друзья и единомышленники. Отношения рабочие, слушать друг друга, к счастью, научились. В вопросе расписания матчей, например. То, о чем сказали вы, абсолютно исключено. Да и как вы представляете это технически? Упущения или череда совпадений случаются. Но не заговоры. Бывает, Евгений Гинер звонит Тине и эмоционально обсуждает не ту интонацию, не те слова комментатора. Но так же поступают руководители «Зенита», «Ростова», «Локомотива», других клубов. Тина старается вовлекать в процесс больше народа, чтобы это не было закулисьем. Доносим мнение до комментаторов, они спорят. Хотя Сергею Акулинину, продюсеру футбольных программ, не позавидуешь. Он предан футболу, чтит дружбу, — и при этом предан телевидению.

ОГОНЬ НА СЕБЯ
- Обсудим программу «Свисток».
- Прекрасная программа.

- Я про единственный выпуск. Точнее, невыпуск.
- Все шло своим чередом, когда я вдруг поняла, что мы в центре очередного вселенского скандала из-за якобы снятого с эфира «Свистка» после матча «Зенит» - «Спартак». Позвонила Акулинину. Он сказал, что у Батурина пропал голос, он заболел, отменил гостя и программу, но слишком поздно сообщил об этом, чтобы найти другого ведущего. Из-за этого «слишком поздно» у меня возникли претензии. Больше сказать нечего. Никакого умысла и конспирологии. Но то, что мы рождаем столько слухов и пересудов, мне нравится.

- На «Матч ТВ» стали работать бывшие футболисты. Карпина вынесем в отдельную категорию...
- О, да, это кумир.

- Многие другие - не звезды первой величины, не ораторы, не великие аналитики. Зачем?
- О ком конкретно речь?

- Булыкин. Сенников.
- Но Булыкин и не эксперт. Это человек, который имеет право говорить о футболе, так как он в него играл. С Сенниковым — вопрос темперамента. Среди ваших коллег, пишущих пламенно и ярко, не все холерики, верно? Но мы их не видим, только читаем. А с Сенниковым нужно поработать. И мы работаем. Мне нравится, что говорит Сенников. Но он делает это спокойно.

- «В первом тайме ребята переживали, и мало что получалось. После перерыва подсобрались, и сумели сравнять счет». Это не Сенников, но это звучало в прямом эфире. «Блистательная аналитика!» - подвела итог ведущая. После такого у меня, как у зрителя, подрывается доверие к спортивности спортивного канала.
- Уже говорила: эти люди тоже имеют право любить спорт. И если бы ведущая сказала эксперту: «О чем вы говорите, у вас в карьере было полно провальных вторых таймов!», возникла бы полемика. То есть дело не в эксперте — в ведущем. Его задача и обязанность - раскрыть гостя, вывести его из зоны комфорта. Когда сама работала с ведущими, было правило: не важен вопрос — важен ответ. Подставься, вызови огонь на себя!

- Всегда срабатывает?
- Почти. Но по-разному. Соня Тартакова нелестно отозвалась о Кафельникове, который критиковал Шарапову во время мельдониевого скандала. Тот обиделся. Спортсмен, мужчина и обиделся, тем более на девушку, - для меня это семантическая неувязка. Потом мы звали его на эфир — не пришел. Но я верю в лучшее. Кафельников «Спартак» простил — может, и нас простит.

- Карпин — дорогой эксперт?
- Не дороже многих наших комментаторов. Тренер Карпин получал гораздо больше.

- То есть он «экспертит» из любви к искусству?
- Карпин одержимо готовится к эфирам. Ему нужна доска, просмотры перед съемкой, он настаивает на своих повторах, а не на тех, что приготовили комментаторы. Теперь я понимаю, что такое — хороший тренер. Нравится мне и Широков, человек другого темперамента.

Талалаев нравился. Писарев. Великолепен Радимов: человек вставал в кадр и органично вещал вопреки поверхностным представлениям о его речевых талантах. Видимо, в понятии «петербуржец» действительно что-то есть.

МУЖСКИЕ ИЛЛЮЗИИ
- Следующая темка — уход Уткина и Андронова.
- Не была лично знакома с Андроновым. А Василий прекрасен, что я еще могу сказать? Считаю, рано или поздно мы все равно встретимся с ним. Точка.

- Стояла ли политика за уходом Андронова? Говорят, было давление от депутатов, Жириновского, Михалкова.
- Но Дементьев-то с нами. И даже матчи сборной комментирует на Первом канале. Если объединять их в группу под названием «политика», что-то не стыкуется. Думаю, тут вопрос личного выбора, еще каких-то обстоятельств. Не надо все объяснять слишком простыми причинами.

- У него есть шанс вернуться?
- Шанс есть у всех. К нам просится столько народа, словно спорт стал модным направлением в современном медиабизнесе.

- Евро и Олимпиада: что запомнилось больше всего?
- На Евро я впервые поняла: со мной работают люди, одержимо преданные футболу. Студия в Париже, съемка, эксперты. И вдруг вижу, что они смотрят эфир, а не ведут. Им интересен этот разбор, эти моменты. Мы справились, работая двумя студиями. Мне нравилась наша графика, импонировал Шнякин, у которого получилось стать неординарным ведущим, не переходя границ. И удивила степень веры в нашу команду. Мне казалось, мужчины не настолько подвержены иллюзиям. Вся аналитика говорила о том, что мы не выйдем из группы. Но даже перед третьим матчем против Уэльса надежда не покидала мужских лиц.

- Рио был радостней?
- Самое ценное на Олимпиаде — огромное количество контента, самих соревнований. Мы показывали спорт беспрерывно, вокруг него можно было навертеть, что угодно, и нам почти все удавалось. Но было и нагнетание, противостояние, пресса хваталась за негатив. С удивлением прочла, что когда на церемонии открытия появилась Россия, наступила гробовая тишина. Хотя была там, и тишины не заметила. В целом Олимпиаду мы отработали хорошо. Очень понравилось сотрудничество с каналом «Россия», он передавал нам трансляции, которые не успевал ставить в эфире.

ГРАНИЦА ЕДКОСТИ
- Как «Матч ТВ» пережил растянутую на месяцы тему допинга? Думаю, в выборе слов и акцентов пришлось нелегко.
- Очень. Могу сказать, что с репортерской точки зрения мы справились процентов на 85. Включения по скайпу, люди из ВАДА, наши оппоненты — удалось дать слово почти всем, до кого дотянулись. Классно работали репортеры программы «Спортивный интерес» Кирилла Кикнадзе. А вот с российской стороны спикеров почему-то было мало. Удары со всех сторон держал один человек — Виталий Мутко. Не знаю, как ему это удавалось.

Мы задавали вопросы, иногда неудобные. Мутко остро реагировал. До сих пор Дудя вспоминает, который слегка перешел границу едкости. А по допингу дали высказаться всем спикерам, которых нашли. При этом телевидение не могло занять позицию «Да, мы виноваты» или «Нет, мы не виноваты».

Совместить это в эфирах было интересной и сложной журналисткой работой. Мы добросовестно выдавали в эфир все. Если помните, были единственными, кто успел снять Родченкова и лабораторию еще до его отъезда. Тогда это не казалось чем-то из ряда вон, потом пришлось очень кстати. И я не помню, чтобы по каким-то причинам не были допущены к показу хоть одна программа или сюжет. Вышло интервью даже с бегуньей Степановой и ее мужем. Старались говорить взвешено, но обо всем.

- Кого «Матч ТВ» открыл за год с телевизионной точки зрения?
- Тех, в ком чувствуется стержень, характер, кто может говорить о спорте, как о жизни. Серьезный потенциал вижу в Шубенкове, хорошее впечатление произвела Чичерова. Окрепли «вечерние» девочки Орзул и Тартакова, профессионально повзрослела Левченко. Нравится наблюдать, как борются с собой Моссаковский и Шнякин. Причем им тоже нравится. Мы спорим, иногда наша переписка достойна Кафки. Но если спорим — уже хорошо. О слепом повиновении речь не идет.

- Алексей Миллер к вам заходит?
- Недавно была встреча с комментаторами по его инициативе.

- Больше слушал или говорил?
- То и другое. Как человек интересный в диалоге и монологе, высказывал свои соображения, интересовался мнением комментаторов.

- Даже в голову не приходит, каким мог быть его основной посыл.
- Алексей Борисович просил их быть для зрителя людьми, не только отражающими ход игры, но и формирующими представление о спорте. Призывал не забывать о спортсменах, завершивших карьеру, придумать для них появления в эфире, интересные зрителю. В спорте Миллер, несмотря на свою космическую занятость, разбирается великолепно.

- Хоть какие-то из проектов «Матч ТВ» можно назвать рентабельными?
- Мы зарабатываем. И план годовой выручки, насколько я знаю, выполняем.

- Несмотря на безумную стоимость парижской студии на Евро?
- Она не безумна. Студия была маленькая, мы торговались, потратились, но отказались на время от другого покупного и производимого контента. Сэкономили часть бюджета и позволили себе студию. А в Рио, например, не купили студию на пляже, потому что это было дико дорого.

БЭЙЛ И БОЛЕЛЬЩИКИ «СПАРТАКА»
- Единственный в стране спортивный канал ощущает нехватку конкуренции?
- Я не говорила бы о полном отсутствии конкуренции. Из-за разницы в охвате нам непросто, когда спорт транслируется на каналах- «тяжеловесах». Но когда три канала показывали матчи Евро, нас смотрели одинаково, не считая игровых дней сборной России.

- Я не про трансляции. Конкуренция двигает вперед творчество, личное и коллективное.
- Согласна. При этом поток желающих устроиться к нам огромен, что тоже конкуренция. Хотя у нас не запредельные зарплаты. Скорее, людьми движет любовь к спорту.

- Планируете возвращать на экраны трансляции футбольного чемпионата Испании?
- Интерес аудитории понятен. Вопрос сейчас решается. Детали сообщим сразу, как только решение будет принято.

- Есть спортивные истории, которые вас потрясли?
- Емельяненко во время боя с Мальдонадо. Интервью Журавеля с Бердыевым. Я видела исходник — очень сильное впечатление. История жизни Гаррета Бэйла. Болельщики «Спартака».

- Они-то чем удивили?
- Всем. Собой. Я бы тоже так билась за свою команду: «Спартак» всегда прав - остальные нет.

- Как реагировать на слухи о скором уходе с «Матч ТВ» вас и Канделаки?
- Мне нечего ответить: ничего не знаю о нашем уходе.[/spoiler]

Источник:
sovsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч» отказался от лыжных Кубков мира, зато покажет коньки и шорт-трек

Субхолдинг «Матч» не продлил контракт с маркетинговым агентством Infront Sports & Media на показ этапов Кубков мира по лыжным видам спорта.

В программе передач тематических каналов субхолдинга отсутствуют трансляции этапа Кубка мира по горным лыжам в Леви (Финляндия), входящего в этот пакет. Таким образом, в стартовавшем сезоне 2016/17 телекомпания Eurosport на данный момент является эксклюзивным вещателем большинства этапов Кубка мира FIS на территории России. Субхолдинг «Матч» покажет лишь этапы, проходящие в России, на правах хост-бродкастера.

При этом не исключено, что в дальнейшем «Матч» подпишет контракт на показ, например, Кубка мира по лыжным гонкам отдельно от общего пакета.

В то же время «Матч» достиг договорённости о показе Кубков мира по конькобежному спорту и шорт-треку. 5-6 ноября на канале «Матч! Арена» пройдут прямые трансляции первого этапа Кубка мира по шорт-треку из канадского Калгари (на «Матч ТВ» в ночное время будут показаны дайджесты этих соревнований), а 12-13 ноября на «Арене» стартует и конькобежный Кубок мира, начало которого запланировано в китайском Харбине.

По всей видимости, появление конькобежного спорта и шорт-трека на каналах «Матча» стало возможным благодаря поддержке Союза конькобежцев России. Ранее руководители субхолдинга отмечали завышенную, по их мнению, стоимость прав на эти Кубки мира.

Источник:
television-sport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Генеральный директор «Терека» попросит канал «Матч ТВ» отстранить от работы Тимура Журавеля

Генеральный директор «Терека» Ахмед Айдамиров остался недоволен высказыванием комментатора «Матч ТВ» Тимура Журавеля о матче грозненцев «Уралом» (4:1) в чемпионате России.

- Мы готовим официальное письмо телеканалу «Матч ТВ», чтобы этого специалиста, который комментировал матч, больше к матчам, по крайней мере, с участием «Терека», не привлекали. Кто комментировал? Зовут его «никто». Так и напишите. Не знаю, как ему доверили матч комментировать. Если есть основания какие-то, пусть идет в прокуратуру, пишет заявление. А так все одни домыслы. Комментировал предвзято.

Полтора года назад было что-то у букмекеров, нам теперь что, совсем с «Уралом» не играть, что ли? Когда комментатор сидит и в одну калитку пытается внушить зрителям, что что-то нечисто, это его в первую очередь компетентные органы должны привлечь, - заявил Айдамиров.

Тимур Журавель, комментировавший матч в Екатеринбурге на канале «Наш Футбол», впоследствии сказал: «У старых грехов - длинные тени».

По ходу игры, при счете 1:1 коэффициент на победу гостей резко упал.

Источник:
sovsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канделаки намекнула на возможность возвращения Василия Уткина на «МатчТВ»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки на вопрос об отношениях канала с комментатором Василием Уткиным заявила, что в этой истории не надо ставить точку.

«Интрига… Когда что-то развивается, никогда не надо ставить финальную точку», - сказала Канделаки в эфире радиостанции «Говорит Москва».
При этом она добавила, что «Василий – один из самых образованных и талантливых людей».

Сам Василий Уткин отказался комментировать радиостанции свои дальнейшие взаимоотношения с каналом.

Напомним, в феврале 2016 года Василий Уткин официально сообщил об уходе с «Матч ТВ». Ранее его отстранили от комментирования игр на телеканале из-за провального репортажа с матча лиги чемпионов «Байер» - «Барселона». Сам комментатор сказал, что в конце первого тайма «задремал». На канале посчитали, что Уткин вышел в эфире в нетрезвом виде.

Когда Канделаки была назначена генпродюссером «Матча», она написала в Twitter, что ей «очень интересно построить с нуля крупную телевизионную спортивную редакцию». Уткина возмутила эта фраза, об этом он не преминул написать в своём микроблоге. Позже в соцсетях разгорелась настоящая война: Канделаки назвала Уткина «жиробасом», а тот в ответ стал иронизировать над её образом жизни и сочинил несколько четверостиший, в которых обыграл своё новое прозвище.

jourdom
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канделаки: «Матч ТВ» как стартапу для самоокупаемости нужно как минимум 3 года

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала успехи холдинга за первый год вещания.

«Цифры – очень лукавая вещь. Что делала «Россия 2»? Она делала один из самых успешных экономических проектов. Потому что «Россия 2» амортизировала весь тот сериальный контент, который был на «России 1».

То есть где-то около 60% сериалов «России 1» показывали на «России 2». А оставшееся время – 15-20% — шли трансляции. Ещё какой-то процент составляли новости, которые тоже для «России 2» были крайне недорогими, так как это внутреннее производство. Если программа «Время» идёт после хорошего блокбастера или после программы «Время» идёт хороший блокбастер – это одни цифры. Если нехороший блокбастер – это другие цифры.

Поэтому там была математически выверенная, прекрасная модель, когда сериальный «накат» давал несколько иные цифры спорта. Когда был создан телеканал «Матч ТВ», задачей номер один было показывать 100% спорта. Если мы говорим о 100% спорта, то его в нашей стране смотрят по-разному. Аудитория 25-59, оставшись без «наката», конечно, немного упала. Но что есть победа «Матч ТВ» – аудитория 18-25. Тоже мужчины.

Мужчины 25-59, вы с нами как были, так и остались. А аудитория 18-25, которая традиционно не смотрит телевизор, она к нам пришла. Почему она к нам пришла? Появилась АПЛ. Меня много критиковали по поводу испанской Примеры. Но, друзья, деньги считаем. Деньги посмотрим, надеюсь, что не расстрою вас. Это миллионы долларов. Права – очень дорогая вещь. Виталий Леонтьевич Мутко озвучил стоимость прав на ЧМ-2018 – около 100 млн долларов. Вообще, спорт очень дорогой во всём мире.

Когда канал окупится и ставлю ли вообще эту цель? Конечно. Это не государственный канал, он входит в холдинг «Газпром-медиа», есть акционеры. Как и у любого стартапа, есть минимальный срок – три года», — сказала Канделаки в эфире радио «Говорит Москва».

Источник:
championat
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч», часть. 8 вещей, которые мы узнали за год работы главного спортивного канала

«Матч ТВ» – год. На эту тему 1 ноября канал устроил целый эфир имени себя, куда позвал спортсменов, которые должны были их хвалить. Даже интересно, кто же все 4,5 часа смотрел, как атлеты и сотрудники «Матча» усиленно говорят, как многого они добились за эти 12 месяцев. Это был один большой пресс-релиз, на который зачем-то потратили почти пять часов федерального эфира. А кто читает пресс-релизы? Узкая группа журналистов, но точно не 1,3% всех телезрителей страны, которые регулярно смотрят «Матч ТВ» (если верить среднесуточной доле канала).

Давайте посмотрим предметно, что же вышло через год на шестой кнопке с логотипом «Матч». Важно уточнить, что я говорю хорошее или плохое только про ТВ (ну, практически) и про то, на что могут повлиять боссы. «На меня рушится некоторое недовольство, в той или иной степени связанное с профессиональным спортом, – справедливо заметила Тина Канделаки в интервью радио «КП». – За этот год я уже привыкла к тому, что во многих проблемах спортивной индустрии в России виновата я».

Я не фанат и не хейтер Канделаки и Натальи Билан, но мне глубоко противно, что большая часть критики – да, мы так громко называем срачи в соцсетях и комменты Sports.ru – направлена на то, на что один телевизионный менеджер никак не может и не должен повлиять. То есть на поле стадиона в Самаре, на спортсменов с тремя классами образования, на тренера Петракова, который за 90 минут использует до миллиона матерных междометий. Это не работа Канделаки и Билан. Если они (в широком смысле они) как-то делают русский спорт лучше, то это лишь косметический ремонт, но никак не капитальный. Такие апдейты точно делаются не за 365 дней.

Итак, ниже – 8 моментов, которые мы поняли (или должны понять) за год жизни нового русского спортивного телевидения.

Спортивное телевидение стало приятно смотреть
Все 25 лет новой России передачи о спорте выглядели как что-то маргинальное – некрасивая картинка, неприятные мужчины, ужасный язык, понятный только фрикам и гикам. Огромный плюс «Матчу», что он сделал большую студию, поставил туда операторские краны, с которыми все выглядит эффектнее, и не пускает в кадр людей с пересвеченными лицами. Если раньше Михаил Мельников с бородой полярника и в вечном свитере легко мог вести какой-нибудь ночной обзор Лиги чемпионов на НТВ, то сейчас в эфире – костюмы-тройки и указание магазинов одежды как спонсоров «Все на матч».

Программы не стали такими же рейтинговыми, как трансляции
«Проблема в том, что на наших каналах нет спортивного сторителлинга, – объясняла Тина Канделаки в интервью РБК за три дня до старта канала. – А самое интересное, что связано со спортом, – это жизнь не только в момент победы или поражения, а все, что происходит до трансляции и после трансляции. […] Наша задача – приучить зрителя интересоваться спортом не только в момент трансляции матчей. Но она требует времени».

Пока ясно, что 12 месяцев каналу недостаточно. «Матч ТВ» не сделал из новостей Sky Sports News, а из «Все на Матч» – русский SportsCenter. В первую очередь, это отражают рейтинги. Россия по-прежнему смотрит исключительно трансляции, остальные программы не становятся событием и не оставляют людей у экранов вне больших матчей. Вот простой пример: график рейтингов и долей «Матча» 30 апреля 2016 года.

Скромное ковыряние в районе статистической погрешности, а потом бац – скачок больше чем в три раза: фанаты пришли посмотреть «Локомотив» – «Спартак». Футбол прошел, часть зрителей осталась на хоккее, а затем снова цифры упали на уровень 0,2%.

Я не подгоняю задачу под ответ, без крупного события поблизости программы «Матча» не собирают приличных рейтингов, зайдите на сайт TNS Russia и найдите там какой-нибудь студийный эфир в безфутбольном пространстве. Не могут быть все новости и все передачи быть одинаково плохими – для качественного рывка изменения просто необходимы.

В кадре появились не только комментаторы, но и полноценные эксперты
На постоянные вопросы, где же русские линекеры, гэриневиллы и оливерыканы боссы «НТВ-Плюс Спорт» во времена правления Анны Дмитриевой и Дмитрия Чуковского отвечали приблизительно одно и то же: «Не уродились». Из флэш-интервью футболистов РФПЛ это, в принципе, понимали все. При этом в эфир КХЛ-ТВ запускали только-только завершивших хоккеистов, которые сразу были прирожденными телеэкспертами, а Сергей Гимаев уже лет 10 готов для трехчасового формата «Прямая линия с Сергеем Гимаевым». Почему в хоккее густо, а в футболе пусто?

За этот год футбольные трансляции «Матч ТВ» стали обвязывать не только разговоры двух комментаторов в студии, но и эксперты из бывших футболистов. Смотреть такие эфиры стало чуточку интереснее и выглядят они, ммм, солиднее, даже несмотря на то, что Дмитрий Булыкин говорит о футболе в 40 раз скучнее Александра Шмурнова, хотя забил в Премьер-лиге на 40 мячей больше. По-хорошему Булыкина, Сенникова, Пименова и других мужчин из эфира «Матча», поигравших на серьезном уровне, следует запереть за три дня в одной комнате с парнями из «Англия, Англия».

Пока уровень банальности там велик, но без этих попыток не было бы блестящего Валерия Карпина, уверенного Андрея Талалаева, раскованного Владислава Радимова, а Евгений Савин не получил бы премию GQ и не стал бы Пелагеей русского спортивного ТВ. В этом отличие и преимущество «Матча» над «Плюсом» – когда старики попробовали, проиграли и бросили, новички пришли, проиграли и не сдаются до сих пор. Дорогу осилит идущий, аплодирую «Матч ТВ» за это упорство.

Обзор тура РФПЛ действительно смотрят
Я лично был скептиком того, что в 2016 году на федеральном канале кому-то нужна программа обо всех матчах российской Премьер-лиги. Я ошибался. «После футбола с Георгием Черданцевым» красиво упакована, хотя внутри там по-прежнему какая-то белиберда и банальщина. Но итоговая передача об РФПЛ собирает отличные рейтинги. Не в последнюю очередь из-за грамотного выбора эфирного времени (сразу после последнего матча в воскресенье – аудиторию привязывают к телевизору, она не успевает никуда уйти), но сам факт – «После футбола» стабильно попадает в топ-10 рейтинговых программ канала.

Наверное, это единственная передача «Матча», которая показывает приличные цифры. Сильно сомневаюсь, что шоу Черданцева достигало бы уровня хотя бы средней доли канала, передвинь его по сетке, скажем, в прайм-тайм понедельника, но это тоже заслуга программных директоров и менеджеров – выбрать эфирное время так, чтобы встретиться со зрителем на его территории.

«Матч» подарил нам самую незабываемую формулировку при расставании
«Мы благодарим Владимира за сотрудничество и желаем ему удачи в дальнейшей карьере. Руководство «Матч ТВ» приложило все усилия, чтобы Владимир Стогниенко остался на телеканале. К сожалению, Владимир принял другое решение по причинам, которые невозможно объяснить широкой аудитории. Мы бы не хотели давать пищу пересудам, сплетням и домыслам».

Кто родил эту гениальную фразу, боссы «Матча» так официально и не объявили. Ее можно использовать везде – от расставания с девушкой до вежливого отказа брать бананы в «Пятерочке». Мне кажется, Боб Дилан поделился бы частью Нобелевской премии с этим человеком. «Матч ТВ», назовите же имя этого героя широкой аудитории!

Принцип монополиста не работает
«Есть поручение президента, по которому «Матч ТВ» является единым окном для закупки международных спортивных телевизионных прав. Эта модель доказала свою эффективность при закупке прав на Олимпийские игры», – Дмитрий Чернышенко, безусловно, отличный наместник Владимира Путина в хоккее и телевидении, но решение первого лица о монополии в правах на спортивные трансляции не выглядит хорошей идеей. И кому-то нужно было об этом Путину сказать.

Это значит, что весь спорт сосредоточен только на одном канале. То есть возникла та же ситуация, что с просветительным вещанием. Большие теленачальники отказываются от программ про Мандельштама, Прокофьева и Айвазовского под предлогом, что про это уже есть отдельная частота – «Культура».

Такая же логика и со спортивными трансляциями. Зачем покупать плохо лежащие футбольные матчи, если это все равно покажет «Матч ТВ». Если раньше возникали дыры в бюджете «Плюса», и зрители рассчитывали на ВГТРК (а еще раньше – на 7ТВ, «Рен-ТВ» и ТВЦ), то к концу 2015-го «Матч» окончательно взял на себя ответственность за показ ВСЕГО спорта на русском телевидении. Это потом стало ясно, что Eurosport наращивает мощь, но к декабрю все выглядело так, будто движение будет исключительно односторонним.

Первый сбой произошел уже на старте канала, когда в России пропали трансляции Бундеслиги. Потом неожиданно появились и так же неожиданно исчезли матчи НФЛ. Сейчас «Матч ТВ» ковыряется с показом чемпионата Испании по футболу – готовьтесь искать класико в интернете, а не в телевизоре.

Телеканал про русский футбол – при смерти
«Что касается платного потребления контента, это ни у кого в России пока не работает, – признал Чернышенко в интервью Ъ. – Мы хотим, чтобы заработало. Тут у нас тяжелая миссия, и момент истины настанет на спортивном проекте «Матч». Федеральный канал, обязательный для распространения, будет работать как витрина. […] Мы планируем самое интересное и вкусное показывать на доступном канале. При этом он может служить и ресурсом для продвижения платного контента».

Не очень понятно, как подобная тактика поможет каналу «Наш футбол». Федеральная кнопка откусывает у него 4-5 матчей тура и оставляет непотребное нечто, которое смотрят только в регионах. По состоянию на ноябрь 2016 года непонятно, кто в здравом уме заплатит за «Наш футбол» 220 рублей, если самые вкусные игры можно посмотреть в открытом эфире. Что же остается зрителям платного ТВ? Программа «Разогрев»? Матчи оренбургского «Оренбурга»?

Я бы понял, если бы на канале постоянно кипела жизнь, стартовали бы самые безумные программы и было бы что-то, за что «Наш футбол» можно смотреть в будние дни, когда на нем нет прямых трансляций. Но сейчас телеканал словно замерз и существует по инерции. Убейте уже этот «Наш футбол», отдайте частоту под мультиспортивный канал, назовите его «Матч! Спорт 2», а игры «Урала» да «Терека» распихайте по остальным спутниковым кнопкам.

И это не говоря уже о том, что массовый вынос привлекательных трансляций на «Матч ТВ» автоматически снижает и без того крошечный контракт РФПЛ с телевидением и лишает клубы заработка, который в Европе составляет серьезную часть доходов.

Денег за рекламу все меньше, но рекламы все больше
Да, спортивное телевидение невозможно запрограммировать на 100% – овертаймы и регламент отдельных видов превращают эфирные путевки какого-нибудь большого канала в хлам. Sports.ru часто идет за инфоповодами и генерирует хайп вокруг очередной задержки на какой-нибудь важную футбольную трансляцию. «Матч» сам обрек себя на это – невозможно уместить весь спорт, который есть у холдинга, на одной кнопке с учетом прописанных контрактов с FIA и нигде не зафиксированных, но от этого не менее обязательных для выполнения пожеланий Сергейборисыча и Дмитрьниколаича.

Понятно, что дело в рекламе. Ее цена значительно ниже, чем у главных китов рынка (во время Евро Первый и «Россия 1» продавали минуту эфира за 11 млн рублей, «Матч» – за 285,6 тысяч), поэтому лучше брать количеством. Но боссы сами признают эту специфику спортивного ТВ и никак с ней не борются. Конечно, у зрителя возникает ощущение, что менеджерам важнее бабки, а не удобство и качество показа. Грустно кивать на покойников, но ни у «РТР-Спорта», ни у «России 2» не было таких проблем с рекламными блоками. Они не были в полной мере стартапами, как называют «Матч» Канделаки и Чернышенко, но точно так же зависели от государственных денег.

Давайте включать рекламу в другие, тоже привлекательные, но куда более свободные слоты. Сокращать количество промо при переборе времени предыдущей трансляцией. Договариваться с рекламодателями. В какие-то дни можно притормозить футболистов «Спартака» и «Урала» в уютненькой подтрибуночке «Открытие-Арены», но условные «Ювентус» и «Наполи» никого ждать не будут.

***

На закуску еще 5 вопросов в воздух – ответы на них даже не так существенны, как само произнесение этих сентенций вслух.

Зачем вы, Наталья и Тина, постоянно обманываете публику, что не показываете фильмов неспортивной тематики? Покажите мне человека, который реально считает, что «Рокки-5» или «Путь дракона» с Брюсом Ли – это про спорт? Тогда куда мы отнесем «Трансформеров» – к ММА или киберспорту?

Кому нужен был гимн канала, написанный Бастой и Смоки Мо? Нет, серьезно, кто-то слышал его по радио? А кто-то помнит, что у «Матч ТВ» есть гимн от Басты?

Почему «Матч» постоянно притаскивает на стадионы и дворцы спорта ребят из шоу-бизнеса и насилует их вопросами в перерыве? Я попал на трансляцию «Химки» – «Локомотив-Кубань» и увидел, как певица Элина Чага (окей, я знаю, кто это, и даже напою две ее песни, а вы знаете?) мучительно тянет время, чтобы придумать какой-нибудь баскетбольный элемент, который ей нравится. От этого страдают артисты, комментаторы, корреспонденты и зрители. Не надо так больше, пожалуйста.

Для кого вы написали этот стоп-лист со всеми этими «наставниками» и «подопечными»? Чтобы Константин Генич еще месяц троллил вас постоянным упоминанием «Как с белых яблонь дым»? Те, на кого была направлена модернизация русского языка, все еще используют все эти «игры от ножа», «голы в раздевалку» и прочие пыльные конструкции.

Вы и правда делаете так много стыдного для пиара? Ругань Уткина с Канделаки, слова Канделаки о паралимпийцах, слова Губерниева про Дика Паунда, отстранение Кирилла Дементьева абсолютно ни за что, бои детей Кадырова в октагоне – наверное, русский ESPN строится немножко не так. Да, «Матч ТВ» таким образом постоянно залезает в топ «Яндекс.Новостей», но все эти ходы про что угодно, но не про телевидение.

Данил Тармасинов

Источник:
television-sport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» обсуждает возможность выхода сериала про Василия Уткина

Как стало известно, комментатор Василий Уткин может сыграть главную роль в сериале «Несгибаемый», который предложен продюсерами каналу «Матч ТВ».

Несколько недель назад стороны начали обсуждать условия сотрудничества.

Уткин является соавтором идеи и сценария сериала. Уже определен формат (24 серии по 30 минут), а также составлен синопсис.

Согласно идее проекта, Уткин сыграет самого себя.

Как указывается в синопсисе сериала, «Уткин вылетает со спортивного канала после проведенного им в полузабытье прямого эфира», но ему непременно надо вернуться на телевидение накануне ЧМ-2018. В этот момент положение комментатора осложняется появлением взрослой внебрачной дочери.

Продюсированием сериала «Несгибаемый» занимается Руслан Сорокин, ранее работавший с Александром Цекало в компании «Среда» (сериалы «Мажор», «Метод», «Клим», «Саранча»).

Сам Уткин отказался комментировать информацию о появлении сериала на канале «Матч ТВ».

Ранее генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки не исключила возобновление сотрудничества с Уткиным. «Василий – один из самых образованных и талантливых людей. Интрига… Когда что-то развивается, никогда не надо ставить финальную точку», – сказала она в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, что Уткин покинул «Матч ТВ» в феврале 2016 года.

Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Билан: "Матч ТВ" увеличил число молодых зрителей. Мужская аудитория 18-24 лет выросла на 56%"

Креативный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан рассказала об успехах канала в первый год работы.

«По итогам первого года вещания «Матч ТВ» увеличил число молодых зрителей и расширил аудиторию спортивных трансляций.

Доля молодых зрителей телеканала в возрасте 18-24 лет выросла на 35%, при этом мужская аудитория зрителей этого возраста выросла на 56%. Это наша общая яркая победа в борьбе за молодую возрастную категорию, которая почти не смотрит телевизор.

Планы канала на ближайшее будущее – ярко, разнообразно, объективно рассказывать о спорте. О спорте высоких достижений, о дебютах в спорте, о людях, посвятивших себя спорту. Мы хотим использовать все жанровое многообразие современного телевидения для каналов субхолдинга. Не только на «Матч ТВ» выходят премьеры, тематические каналы субхолдинга также вырабатывают собственную эфирную интонацию. Каждый канал подбирает себе телевизионные жанры, которые органично дополняют спортивные трансляции.

В сетке вещания «Матч ТВ» спортивные трансляции занимают 48% от общего времени вещания «Матч ТВ». Объем спортивных трансляций телеканала за год увеличен в два раза – до 4,1 тысячи часов.

К нам приходят не только за прямыми трансляциями, но и за спортивными новостями и анализом. Аудитория уже привыкла к «обвязке» спортивных событий – разогрев в студии до событий, послематчевый анализ.

Самые рейтинговые аналитические программы – линейки «Все На Матч!» (включая Всенафутбол/хоккей/Рио). Также это программы «После футбола», «Реальный спорт», «Спортивный интерес», «Культ Тура», «Спортивный вопрос» и другие .

В целом аналитика и новости – самый рейтинговый контент после трансляций. Мы также подняли качество самих спортивных трансляций. Используем 3D-графику, высокотехнологичное оборудование», – отметила Билан.

Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уткин может получить руководящую должность на канале «Матч ТВ»

Комментатор снукера и покера на «Евроспорте» Владимир Синицын сообщил, что Василий Уткин в ближайшее время вернется на телеканал «Матч ТВ».

«Жаль, что Василий Уткин так мало поработал на Евроспорте.

Вроде возвращается на "Матч ТВ". Судя по всему, на место босса. Успехов!», — написал Синицын в своем твиттере.

«Тут весь кайф в том, чтобы в аккаунте фигуранта, мой добрый товарищ. Но партия продолжается, все впереди!», — ответил Уткин на комментарий Синицына.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Уткин будет работать на «Матч ТВ». Он озвучил спонсорский ролик перед матчем «Монако» — ЦСКА, который показывал в прямом эфире «Матч ТВ». По традиции, такие ролики записываются непосредственно накануне каждого из матчей голосами комментаторов канала.

Василий Уткин со скандалом перешел на «Матч ТВ» накануне его запуска и проработал там всего четыре месяца. Формально Уткин был уволен за неподобающий комментарий матча «Байер» — «Барселона» (версии разнились от «уснул» до «был пьян»).

В последнее время Уткин комментировал матчи MLS на канале Eurosport и писал колонки для «Советского Спорта».

Ранее на «Матч ТВ» вернулся и ранее уволенный Кирилл Дементьев. Изменения проходят на фоне годовщины выхода канала в эфир, не очень высоких рейтингов и слухов о скором уходе команды Тины Канделаки.

Источник:
lenta
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» начнет показ примеры с матча «Барселона» – «Реал»

Матчи испанской примеры вернутся на каналы холдинга «Матч», сообщает «Бизнес Online».

По информации издания, трансляции начнутся с матча между «Барселоной» и «Реалом», который состоится 4 декабря и начнется в 19.00 по московскому времени.

Ранее телеканал не мог договориться о приобретении прав на показ примеры из-за высокой цены.

Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» опроверг информацию о возобновлении показа чемпионата Испании

Каналы «Матч ТВ» пока не планируют возобновлять трансляции чемпионата Испании по футболу. Ранее в СМИ появилась информация, что показ примеры будет возобновлен.

«Информация, появившаяся недавно в ряде СМИ о трансляциях телеканалом «Матч ТВ» чемпионата Испании по футболу, не соответствует действительности и дезинформирует телезрителей. «Матч ТВ» тщательно оценивает любые финансовые вложения, и на данный момент мы можем сообщить только о том, что переговоры ведутся.

В случае достижения двусторонних договоренностей о приобретении прав на трансляции мы оперативно проинформируем об этом все средства массовой информации. Просим пользоваться для подготовки материалов по этой теме только проверенными источниками», - говорится в заявлении «Матч ТВ».

Источник:
sovsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» покажет все гонки Кубка мира и чемпионата мира в Хохфильцене

Телеканал «Матч ТВ» покажет все гонки Кубка мира и чемпионат мира по биатлону, сообщили в пресс-службе канала.

Гонки Кубка мира будут транслировать два канала холдинга – «Матч ТВ» и «Матч! Арена».

Сообщается, что предусмотрены трансляции коммерческих международных гонок и чемпионата России.

Освещение юниорского первенства, которое пройдет в Острове, а также чемпионата Европы в Поклюке будет зависеть от состава участников и эфирной сетки канала.

Отметим, что «Матч ТВ» покажет в прямом эфире первую гонку сезона – смешанную эстафету в Эстерсунде.

Ранее сообщалось, что гонка выйдет в эфир в записи.

«Рейтинги показывают, что мы, женщины, с удовольствием смотрим биатлон. Конечно, Губерниев рассказывает о нем как роман пишет.
А голос его явно обладает магическими свойствами.

Но если серьезно, то этот вид спорта настолько эмоционален, непредсказуем и азартен, что буквально заряжает энергией. Желаю нашим спортсменам побед в этом сезоне, а зрителям обещаю интересные трансляции», – рассказала генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки.

Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» в новом телесезоне показал наибольшее снижение доли аудитории среди всех российских каналов

«Матч ТВ» в новом телесезоне показал самое значительное снижение аудитории среди всех российских каналов.

По итогам сентября 2016 года доля спортивного канала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 26 процентов.

Данные представлены TNS Russia, учитывалась вся аудитория российских городов с населением свыше 100 тысяч человек (возраст – 4+).



Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канделаки: Я тоже обожаю «эль класико», но деньги и финансовый расчет первичны

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о том, почему канал не покажет матч 14-го тура чемпионата Испании «Барселона» — «Реал».

- Где бы я ни оказалась, ко мне обязательно подходят мужчины с вопросом: когда будет «Ла Лига»? Мы все считаем. Если мы понимаем, что нам это экономически выгодно, то мы покупаем. Если мы что-то не купили, то мы ведем переговоры по одной простой причине — мы торгуемся.

Сказки про то, что «Матч ТВ» и субхолдинг «ГПМ Матч» покупает все подряд, потому что есть очень много денег, — клише, которое не соответствует действительности.

Люди, которые отвечают за формирование цены испанского чемпионата, следят за конкурентами, в первую очередь за английской премьер-лигой. Понимая цену там, они решили изменить и свою стоимость. Это бизнес, и тут все понятно. Просто в каждой из стран на это могут по-разному реагировать. Наш рынок развивается не столь интенсивно с точки зрения количества денег, чтобы мы синонимично реагировали на подобные изменения.

Если бы мы понимали, что мы тоже сумеем заработать больше на спонсорах, на продажах, на рейтингах, то сразу бы согласились на сделку. В противном случае мы берем паузу и ждем.

Источник:
sovsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» не покажет класико. Как и весь чемпионат Испании

Субхолдинг «ГПМ Матч» не приобрёл права на показ чемпионата Испании по футболу.

Это означает, что главное событие первого круга турнира — противостояние «Барселоны» и мадридского «Реала» — не будет показано на российском телевидении. Матч пройдёт в субботу, 3 декабря, и начнётся в 18:15 по московскому времени.

По утверждению руководителей холдинга «Матч», причина отсутствия трансляций состоит в завышенной стоимости прав на показ Ла Лиги, предлагаемой правообладателем. Официально переговоры до сих пор не завершены, но отсутствие показа главного матча первой половины сезона позволяет полагать, что, скорее всего, права так и не будут приобретены, и чемпионат Испании в России в этом сезоне транслироваться не будет.

Источник:
television-sport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Уткин: Примера хочет получать за показ не меньше, чем АПЛ

Комментатор Василий Уткин рассказал, почему телекомпании не могут договориться о показе матчей чемпионата Испании в России.

«Все нужно воспринимать в логике баланса. Чемпионат Испании не показывают не потому что нет денег, а потому что сейчас заломили цену.

Цену никто никакую не ломит. Абсолютно все торговцы телевизионными правами очень хорошо знают, за сколько покупаются другие соревнования, из этой логики особо никто не выбивается. Испанцы, например, всегда считают, что им нужно платить не меньше, чем англичанам. По крайней мере, не существенно меньше. Они заинтересованы в том, чтобы быть показанными на максимальной территории. Я точно знаю, что критерий оценки качества продажи прав включает в себя карту мира, где показывают и не показывают чемпионат. Там сейчас большое белое пятно, их это тоже беспокоит. Но они не могут сами выбиться из логики цены. Это означает, что подобные вещи должны быть запланированы стратегически.

Последний контракт на показ чемпионата Испании был подписан всего лишь на один год. Мне вообще не известен случай контракта на один год. Вернее, один известен, это был переходный чемпионат России в полтора сезона.

Обычно контракт подписывается на три года. Если бы это было сделано, то проблем не возникло. Другая логика заключается в следующем: сейчас действительно для составления полноценной сетки вещания трех футбольных каналов вполне достаточно четырех чемпионатов. Нам не показывают Испанию, потому что решил купить Францию. Может быть, Франция была не очень нужна, зачем ее купили, я не очень понимаю. Можно его не показывать или показывать в стену, но деньги уплачены. Это нехватка стратегического планирования.

Год назад я перестал знать все цифры существования платного спортивного телевидения в стране. Я могу сказать, что сейчас телеканал «Наш футбол» не может считаться коммерческим продуктом. Кто будет покупать канал, если 4-5 матчей РФПЛ можно смотреть в прямом эфире. К этому можно по-разному относиться, но раньше канал имел возможность генерировать в год примерно 5 млн долларов. За эти деньги можно было купить два чемпионата Испании за сезон. Может быть полтора.

Сейчас система платного телевидения полностью разрушена. Возможно, она разрушена с каким-то прицелом. Что сейчас будет строиться трудно сказать. Телевидение не приносит никаких денег и не может приносить. Это не может быть компенсировано рекламными деньгами, потому что рейтинги канала «Матч ТВ» несколько уступают рейтингам канала «Россия 2». Стоимость рекламы является прямым производным от рейтинга», – сказал Уткин.

Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеведущие «Матч-ТВ» сообщили о грядущих сокращениях в компании

В социальных сетях активно обсуждается новость, вброшенная несколькими комментаторами «Матч-ТВ», как нынешними, так и бывшими, о грядущих сокращениях, которые коснутся и ведущих, и самих каналов.

Первым спокойствие нарушил Константин Генич: «А что за хрень? Мне сейчас позвонили с РБК и говорят: как прокомментируете, что «Матч-ТВ» закрывает каналы «Игра», «Арена», «Футбол 3», «Наш спорт» и «Боец».

После этого развернулась бурная дискуссия, на что обозреватель «Советского спорта» Василий Уткин заявил: «У вас грядут сокращения, парни».

Часть ведущих нишевых каналов уже остались без работы. Кирилл Гомельский, комментатор матчей по баскетболу и американскому футболу, сообщил сегодня, что после некоего звонка сегодня он был отстранён от всех дальнейших эфиров.

Источник:
sovsport.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество подписчиков мобильного приложения «Матч! Клуб» превысило 2 млн человек

В начале декабря количество подписчиков приложения «Матч! Клуб» превысило 2 млн человек, говорится в официальном сообщении холдинга «Газпром-медиа», которому принадлежит телеканал «Матч ТВ».

Приложение «Матч! Клуб» позволяет бесплатно смотреть трансляции прямого эфира «Матч ТВ». Пользователи также могут оформить платную подписку на тематические каналы семейства «Матч»: «Наш Футбол», «Матч! Арена», «Матч! Боец» и другие.

Кроме того, приложение выполняет функцию «второго экрана». С помощью него можно делать прогнозы и участвовать в викторинах во время прямой трансляции того или иного спортивного события.

По словам генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки, приложение «Матч! Клуб» позволяет болельщикам вновь включится в телевизионный процесс. «Молодежь, в целом, не испытывает сейчас интереса к телевидению, но спортивный интернет-контент, как мы видим, — совсем другое дело», — сказала представитель телеканала.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76145
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение по тематическим каналам холдинга "Матч" будет в начале 2017 года – Чернышенко

Решение по тематическим каналам холдинга "Матч" будет принято в начале следующего года, заявил генеральный директор АО "Газпром-медиа холдинг" Дмитрий Чернышенко.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что тематические каналы холдинга могут быть закрыты.

"По итогам года будем смотреть статистику продажи наших тематических каналов, насколько они востребованы и нужно ли их переформатировать. Это все бизнес-решения, а не так, что кого-то увольняют, кого-то закрывают, трамвай отходит, все пропало. В начале следующего года об этом будем говорить, подводить итоги. Пока мы анализируем, смотрим", - сказал Чернышенко журналистам.

"Удивляюсь мифологии и слухам, которые появляются в прессе. Если и будут какие-то решения, то они будут рождаться не из слухов, а будут вытекать из бизнес-необходимостей. Каналу "Матч ТВ" год, по аудитории "Мужчины 18+" канал выполнил свою долю за этот год. Доля 3,5 в этой аудитории соответствует стратегическим целям, мы довольны. Проведено огромное количество экспериментов, канал закупает и производит огромное количество спортивного контента, в четыре раза больше чем ESPN. Нужно ли такое количество? Будем смотреть", - отметил Чернышенко.

Редакция запросила официальные данные целевой аудитории в возрастной категории 18+ телеканала "Матч ТВ" в TNS Россия. Согласно ответу исследовательской группы, за период с 1 декабря 2015 года по 30 ноября 2016 года доля телеканала "Матч ТВ" в категории 18+ (Регион: Россия, города – 100 000+) составила 1,9%. В возрастной категории 4+ (основная категория для подсчета телевизионных рейтингов в России) доля телеканала "Матч ТВ" составила 1,8%.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на данные TNS Russia о том, что телеканал "Матч ТВ" показал наибольшее падение доли аудитории среди всех телевизионных каналов России. Доля "Матч ТВ" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 26%.

Источник:
rsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 45, 46, 47  След.
Страница 11 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.