Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости спортивного телеканала Матч ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Конов продолжит карьеру на «Матч ТВ»

Известный журналист и главный редактор новостного агентства «Р-Спорт» Василий Конов в скором времени покинет свой пост, чтобы продолжить карьеру на «Матч ТВ».

По имеющейся информации, Конов станет редактором диджитал-проектов канала.

Слухи об уходе Василий на телевидение ходили ещё несколько дней назад, однако связывались преимущественно с «Первым каналом».

Напомним, что в первые недели создания «Матч ТВ» Василий занимал один из руководящих постов, однако ушёл из проекта из-за конфликта с руководством.

Источник:
gazeta
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» не покажет оставшиеся этапы Гран-при по фигурному катанию

Субхолдинг «Матч» не покажет зарубежные этапы Гран-при по фигурному катанию. Об этом в своём блоге написал комментатор Александр Гришин.

«Только что узнал, что на показ серии Гран-при текущего сезона отечественный спортивный телеканал прав не закупил. Должен быть показ чемпионата России», — сообщил Гришин. При этом комментатор не исключил, что на «Матче» будет показан финал Гран-при, который пройдёт в японской Нагое с 7 по 10 декабря.

Права на показ Гран-при принадлежат маркетинговому агентству «Телеспорт», которое транслирует соревнования в социальной сети «Одноклассники». Предыдущий этап — Rostelecom Cup в Москве — комментировался олимпийскими чемпионками Юлией Липницкой и Еленой Ильиных.

Канадский этап Гран-при начнётся в пятницу, 27 октября.

Источник:
television-sport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» участвует в международном конкурсе SPORTEL Awards

Событие, посвященное спортивным телепрограммам, проходит в Монако.

С 23 по 26 октября в Монако проходит международная выставка-конференция по спортивным телепрограммам SPORTEL Monaco. В рамках ежегодного события проводится вручение премии SPORTEL Awards, присуждаемой за достижения в спортивном телевидении.

Сразу тремя работами на конкурсе представлен телеканал «Матч ТВ», передает пресс-служба холдинга «Газпром-медиа». В номинации «Innovation Prize» («Инновация») представлен эпизод встречи теннисисток Светланы Кузнецовой с Юлией Путинцевой во время соревнования St.Petersburg Ladies Trophy 2017. Команда канала с помощью графической системы VizRT Libero подготовила разбор розыгрышей и анализ возможного и фактического перемещения теннисистов, а также варианты попадания мяча в корт. Телезрители могли схематично рассмотреть траекторию движения мяча.

В номинации «Best Promotion Programme» («Лучшее промо трансляции») представлен проморолик к этапу «Формулы 1» в Сочи. В номинацию «Best Slow Motion» («Лучший замедленный повтор») включен фрагмент матча Лиги Чемпионов от 26 сентября 2017 года Спартак — Ливерпуль. Во время матча голкипер Артем Ребров получил травму. Эмоции эпизода были переданы через замедленную съемку.

Источник:
tvkinoradio
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Next Gen ATP и ATP World Tour Finals на «Матче»

Субхолдинг «Матч» приобрёл права на два итоговых турнира ATP: молодёжный Next Generation ATP Finals и основной ATP World Tour Finals.

В турнире Next Gen ATP, который пройдёт с 7 по 11 ноября в Милане, примут участие россияне Андрей Рублёв, Карен Хачанов и Даниил Медведев. На турнире будут тестироваться новые правила: укороченный сет (до 4 выигранных геймов), решающее очко при счёте «ровно» в гейме, автоматическая система Hawk-Eye, строго регламентированные времена на разминку и между розыгрышами. Прямые трансляции запланированы на телеканале «Матч! Игра».

ATP World Tour Finals состоится с 12 по 19 ноября в Лондоне. Участие в турнире уже обеспечили себе Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Александр Зверев, Доминик Тим, Марин Чилич и Грегор Димитров. Трансляции также будут идти на «Матч! Игре», но первый матч (19 ноября в 17:00 мск) будет показан в записи в 20:50 из-за финала Кубка Федерации Беларусь — США и матча хоккейного Евротура Финляндия — Канада.

В последний раз мужской итоговый турнир транслировался на российском телевидении в 2013 году.

Источник:
television-sport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина Канделаки: «Матч ТВ» – это история вызова. Как можно говорить об успехе, если нам исполнилось всего 2 года?»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о результатах работы канала.

– «Матч ТВ» – это история успеха?
– Это история вызова. Как можно говорить об успехе, если нам вчера исполнилось всего два года? Конечно, есть в каких-то вещах для меня и команды, которая провела на канале два года безусловный успех.

– Вам часто предъявляют претензии, что «Матч ТВ» не показал какую-то футбольную лигу?
– Футбольные болельщики недовольны количеством футбола, но столько футбола никогда не было на федеральном канале. Вопрос считаю снятым.

– Ваш контракт генерального продюсера истекает во второй половине следующего года. Какие у вас планы на будущее?
– Такого горизонта планирования – что я буду делать в ноябре 2018-го – у меня нет.

– Но контракт заканчивается?
– В октябре 2018-го. Но могу сказать, что интереснее, чем заниматься контентом, для меня ничего нет. Я хочу заниматься разным контентом, мне интересно продюсирование контентов, я этим профессионально занимаюсь. 5 ноября у меня будет юбилей: я на телевидении с 17 лет, а 10-го мне будет 42, вот и считайте. Уже даже страшно считать. Я всю жизнь занимаюсь одним и тем же: телеведущая, телепродюсер, теперь я продюсер канала.

– В чем причина массовых сокращений на «Матч ТВ»?
– Я за это не отвечаю. Я авторизована отвечать за околоспортивный контент. За финансово-хозяйственную деятельность канала я ответственности не несу и комментировать я не должна.

– Ваш бюджет на этот год сократился? Бюджет, которым вы оперируете.
– Он небольшой. Это очень небольшой процент от стоимости телевизионных трансляций.

– Стал ли он меньше?
– Он соответствует цифре, которая была утверждена в рамках годового бюджета. И там есть куда двигаться, потому что мы его не исчерпали даже наполовину, – сказала Канделаки.

Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Знай наших»: «Матч ТВ» сменил слоган

Серия новых роликов в поддержку нового слогана появится в эфире телеканала в ближайшее время.

«Матч ТВ» в честь двухлетия запускает масштабную кампанию с хэштегом #знайнаших. В новом промо приняли участие Евгения Медведева, Денис Глушаков, Сергей Карякин, Алексей Волков и Алексей Воевода.

В поддержку нового слогана «Знай наших» департамент эфирного маркетинга снял серию ID-идентификаторов с участием российских топ спортсменов. Новые лица телеканала должны быть ближе к аудитории разных возрастов: и молодой, и более возрастной. Для каждого возрастного сегмента зрительской телеаудитории телеканал представляют спортсмены разных поколений.

В съемках, приуроченных к двухлетию вещания канала, приняли участие Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков, двукратная чемпионка Мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева, гроссмейстер Сергей Карякин, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, действующий Чемпион России по футболу, капитан московского «Спартака» Денис Глушаков.

Успех массового спортивного движения напрямую зависит от того, станет ли спорт для сегодняшних подростков и школьников частью повседневной жизни, считают на телеканале и надеются, что образы выдающихся спортсменов в кампании #знайнаших повлияют на интерес этой аудитории к спорту.

«Для меня было неожиданно приятно оказаться в компании именитых спортсменов на съемках нового слогана «Знай наших», – делится своими эмоциями Алексей Волков. – Я думаю, что работа с «Матч ТВ» сделает меня еще более популярным и поможет развитию биатлона. Я воспринимаю это как хороший знак и дополнительную мотивацию стремиться к новым достижениям в спорте».

«Мне было очень приятно, что «Матч ТВ» пригласил меня на эти съемки, - говорит Евгения Медведева. Это значит, что наравне с самыми знаменитыми спортсменами меня каждый день будут показывать по телевизору. Это накладывает определенный груз ответственности. Перед Олимпиадой у меня очень плотный график и совсем нету времени, но я понимаю на сколько важную миссию делает телеканал – популяризируя спорт в нашей стране, – прокомментировала фигуристка, двухкратная чемпионка мира, Евгения Медведева.

«Очень рад, что к шахматам вновь проснулся такой серьезный интерес, - отметил Сергей Карякин. – Я сам очень люблю и футбол, и хоккей. С футболистами «Спартака» мы регулярно встречаемся. Уверен, что обновление слогана «Матч ТВ» очень полезная инициатива. Это придаст дополнительный импульс развитию интереса к разным видам спорта, масштабная палитра которых успешно представлена на телеканале. Благодарен «Матч ТВ» за сотрудничество и надеюсь, что наша совместная работа пойдет на пользу приобщению зрителей к спорту».

Источник:
sostav
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наш футбол" и "Матч! Футбол" проводят конкурс для зрителей

Компания "Ред Медиа" сообщила о запуске конкурса совместно с каналами "Наш футбол" и "Матч! Футбол" для абонентов ряда операторов ассоциации "Ростелесеть".

Для участия в акции зрителям необходимо поделиться постом "Живи футболом!", который опубликует его оператор в социальных сетях. Каждую неделю случайным образом будут выбираться по три победителя от каждого оператора.

Главый приз – два билета на один из матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также расходы на перелет и проживание. В качестве поощрительных призов от телеканалов "Наш футбол" и "Матч! Футбол" предусмотрены билеты на матчи чемпионата России по футболу, диски с игрой FIFA 18, шарфы и вымпелы клубов РФПЛ, мячи и майки с автографами игроков сборной России.

Розыгрыш главного приза состоится среди победителей всех этапов конкурса.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» может сократить количество бесплатных трансляций матчей РФПЛ до двух с сезона-2018/19

Телеканал «Матч ТВ» может сократить количество бесплатных трансляций футбольных матчей РФПЛ до двух, начиная со следующего сезона. Снижение числа транслируемых матчей является одним из пунктов нового соглашения между Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) и телеканалом, рассказал президент РФПЛ Сергей Прядкин.

«Да, такой пункт есть, я не скрываю. Мы хотим, чтобы в открытом доступе было два матча за тур», — сказал Прядкин RNS в кулуарах форума Football Market.

По его словам, переговорный процесс еще идет.

«Пока не договорились. Переговорный процесс идет позитивно, в рамках взаимного уважения», — отметил глава РФПЛ.
Он отметил, что сроки действия нового контракта пока также не определены.

«Пока неизвестно. Мы ведем переговоры о системе 2+2 (обязательный срок контракта на два года с опцией продления ещё на два.)», — сказал Прядкин.

Действующий контракт между РФПЛ и «Матч ТВ» истекает летом этого года, по лечению сезона 2017/18.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина Канделаки: «В России пока не везде принято платить за контент. Зато принято знать, как сделать лучше»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки сообщила, что в России на данный момент не принято платить за контент.

– Я надеюсь, что однажды спорт здесь станет большой индустрией. Но вы же понимаете, что это долгий разговор о спортивном рынке. Почему такое количество денег стал генерить киберспорт? Телевидение в США купило права – и сразу киберспорт перешел на другой уровень.

Сравните наш рекламный рынок и западный. Там он покрывает любые контракты. Мне в свое время Сережа Фурсенко рассказывал: купили большого футболиста и в первый же год отбились на футболках.

– Это связано с тем, что платежеспособность населения низкая и наш уровень жизни низкий?
– В том числе, конечно. Факторов много. Нет, например, культуры покупки контента. Люди скорее приложат максимум усилий, чтобы получить его по-пиратски, бесплатно.

Сейчас подходит поколение, которое готово будет перебросить часть своих денег на содержательные развлечения. Но, видимо, пока не перебрасывает.

Но этот рынок нужно строить. Спорт – это универсальный язык, на котором говорит весь мир. Спортсмены сегодня гораздо популярнее голливудских звезд.

– Почему вокруг «Матч ТВ» столько негатива? Почему вы проигрываете в интернете?
– Назовите стартап, где с самого начала все было гладко. Когда ты что-то делаешь, ты не можешь не ошибаться. Когда ты ошибаешься, тебя критикуют. Но критика делится на важную, профессиональную, к которой я всегда прислушиваюсь. И на деструктивную.

У нас в стране пока не везде принято платить за контент. Зато принято знать, как сделать лучше. Я отвечаю за околоспортивный контент на канале – и здесь мне краснеть точно не приходится. А за все подряд я отвечать не могу.

– Я понимаю эту позицию, но она устаревшая. Сейчас у хейтерской критики столько каналов распространения, что она важнее профессиональной – и это она формирует образ канала «Матч ТВ». Есть у вас стратегии – как реагировать?
– Всех вовлекать, рассказывать и объяснять. Я в спортивном сегменте работаю несколько лет и не раз видела, как критики становились союзниками, а потом сотрудниками.

Конечно, нам надо доносить свою позицию активнее. Я не руковожу, к сожалению, пресс-службой, но надеюсь, что они все слышат и видят.

В бизнесе принято проактивно себя вести – не ждать, пока в чем-то упрекнут, а как можно больше про себя рассказывать. Но есть корпоративные правила, есть система согласований и принятия решений о том, кто, что и по какому поводу авторизован говорить.

– Когда вам задают вопросы про убытки канала, вы отвечаете: «Проверяйте факты». Можно ведь просто предъявить цифры, отражающие реальное положение.
– Я не имею на это права. Я могу говорить об околоспортивном контенте. На «Дожде» я говорила, что стоимость программы на «Матч ТВ» ненамного выше, чем у них. Чтобы запустить любую программу, я прохожу многоуровневые утверждения.

Этот процесс приводит к контентному комитету, куда входят все топ-менеджеры субхолдинга. И только если они принимают положительное решение, я могу запустить передачу.

Мы впервые за два года купили формат – это программа «Команда на прокачку» с Сашей Кержаковым. Мы тратим деньги максимально эффективно – за это я могу ответить, – сказала Канделаки.

Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канделаки выразила надежду, что российские зрители увидят Олимпиаду

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки выразила надежду в том, что российские зрители увидят Олимпиаду и участвующих в ней спортсменов. Однако добавила, что решение о покупке медиаправ на это событие находится за рамками ее компетенций.

Тина Канделаки также призвала российских спортсменов ехать на зимнюю Олимпиаду 2018 года, которая пройдет в южнокорейском городе Пхенчхане в феврале. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Канделаки сказала, что «если наши [спортсмены] поедут, и если наши будут выступать, странно спрашивать, будем ли мы показывать, конечно, мы своих поддержим».

5 декабря стало известно, что Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске российской сборной на предстоящие Игры из-за допинговых нарушений. Однако разрешит отдельным «чистым» спортсменам выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.

В пресс-службе «Газпром-медиа» изданию сказали, что пока не принято решение будет ли «Матч ТВ» показывать Олимпийские игры. «Мы ждем определенности и следим за развитием событий. Сейчас мы не можем комментировать ситуацию, поскольку мы не знаем, как она будет развиваться», — добавили в медиахолдинге.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммерческий директор РПФЛ: "мы уже разговариваем с "Матч ТВ" о продлении контракта"

Коммерческий директор РФПЛ Павел Суворов отметил, что лига довольна сотрудничеством с "Матч ТВ". Суворов также добавил, что ведутся переговоры с телеканалом о возможном продлении контракта.

– Все идет в рабочем порядке, – сказал Суворов. – Наше соглашение действует до конца текущего сезона. Все обратили внимание, что качество картинки выросло. Мы уже разговариваем о возможном продлении, но судить о чем-то пока рано. У них есть свои вопросы, у нас свои. Но мы довольны сотрудничеством. На канал пришло новое руководство, они тоже пока вникают в суть дела.

Источник:
sport-express
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» изменит баинговую аудиторию в 2018 году

Спортивный телеканал «Матч ТВ» с 2018 года сменит аудиторию, по которой продается реклама. Если раньше канал ориентировался на возрастную группу «мужчины 18+», то в следующем году предложит рекламодателям контакт с более молодыми зрителями.

Телеканал «Матч ТВ» с 1 января 2018 года переориентируется на аудиторию «мужчины 14-59», рассказали AdIndex два источника на рекламном рынке и подтвердили в «Газпром-медиа». «Изменение целевой аудитории отражает рост молодой аудитории канала. Кроме того, новая баинговая аудитория более привлекательна для рекламодателей», – поясняют в пресс-службе медиахолдинга. В «Газпром-медиа» также напоминают, что в 2018 году канал начнет продавать рекламу по «Big TV рейтингам» (просмотры на ТВ и в интернете), а «молодые зрители, особенно мужчины 14-30 лет, лучше смотрят спорт в онлайне».

«Клиенты в любом случае оценивают инвентарь телеканалов и стоимость размещения в нем по целевым аудиториям своих брендов», — говорит Илья Куценко, руководитель дивизиона «АДВ Бенчмарк». — Обычная смена закупочной аудитории в планировании ТВ-микса ни на что не влияет. Если эта смена означает, что телеканал будет больше (по сравнению с предыдущим периодом) генерить рейтингов на мужчин, то это повышает его эффективность для брендов, предназначенных мужчинам (соответственно, снижая при этом эффективность для брендов, предназначенных женщинам). Если канал при этом увеличении дополнительно повысит цену, то эффект нивелируется».

«Матч ТВ» меняет аудиторию уже не первый раз. На старте канал, запущенный в ноябре 2015 года на частоте «Россия 2», предлагал рекламодателям аудиторию «мужчины 25–59 лет». С 2017 года «Матч ТВ» переориентировался на аудиторию «мужчины 18+». По данным Mediascope, в январе-ноябре этого года канал в среднем в сутки смотрели 3,5% мужчин старше 18 лет (в городах с населением больше 100 000 человек). В этот же период прошлого года доля телеканала в целевой аудитории «мужчины 25–59 лет» составляла 3,2%.

В октябре 2017 года телеканал «Матч ТВ» и связанные с ним тематические спортивные каналы, образующие субхолдинг «ГПМ Матч», были переданы в управление «ГПМ Развлекательное телевидение» (ГМП РТВ), который возглавляет сооснователь Comedy Club Production Артур Джанибекян. Тогда представитель «Газпром-медиа» объясняла «Ведомостям», что смена модели управления позволит «оптимизировать бизнес-процессы, сократить затраты на управление и повысить операционную эффективность» субхолдинга. «Газпром-медиа» финансовые показатели телеканала не раскрывает. Выручка «Национального спортивного телеканала» (оператор «Матч ТВ») по РСБУ в 2016 г. составила 13,04 млрд руб., следует из базы «СПАРК-Интерфакс». Чистый убыток компании – 1,74 млрд руб.

В этом году о смене целевой аудитории объявил также телеканал «Россия 1». Как писал AdIndex, в 2018 году он будет предлагать рекламодателям контакт со зрителями в возрасте от 18 лет, а не от 25, как было раньше.

Источник:
adindex
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» сообщил об увеличении объема спортивных трансляций

В осеннем сезоне «Матч ТВ» увеличил объем спортивных трансляций в программировании канала до 58%. Их общее время достигло 1,3 тыс. часов.

В официальном сообщении «Матч ТВ» также говорится, что с сентября по ноябрь 2017 года, согласно данным Mediascope, доля телеканала среди мужчин старше 18 лет выросла на 23% до 3,6% по сравнению с осенью 2016 года, а в аудитории «мужчины 18–34» — на 32% до 4,2%. При этом в Москве осенью 2017 года доля канала среди мужчин 18–34 лет выросла на 62% до 4,7%, а доля мужской аудитории старше 18 лет — на 37% до 4,5%.

Телеканал также отмечает, что самыми популярными матчами в рамках РФПЛ стала встреча «Спарта» — «Зенит», которая состоялась 27 ноября в Москве на стадионе «Открытие Арена». Доля телесмотрения матча среди мужчины старше 18 лет составила 14,5%. Всего игру посмотрели более 4,4 млн зрителей. А матч «Динамо» - «Зенит» в рамках Кубка России посмотрели 2,7 млн зрителей.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионат Испании возвращается на «Матч ТВ»

Телеканал «Матч ТВ» возобновляет показ чемпионата Испании по футболу. Телеканал в наступающем году будет регулярно показывать встречи примеры.

7 января 2018 года состоится показ трансляции со стадиона «Балаидос» в Виго матча 18-го тура примеры «Сельта» – «Реал» (Мадрид).

sportbox
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Матч ТВ» внедрил систему контроля качества медиафайлов от «Теком»

Компания «Теком» реализовала проект по разработке и внедрению системы контроля качества медиафайлов для оптимизации процесса проверки контента федерального канала «Матч ТВ».

В 2016 году у вновь созданного спортивного телеканала «Матч ТВ» возникла потребность в автоматизации процесса контроля соответствия видеофайлов заданным параметрам качества. Телеканалу требовалась удобная система для ежедневной проверки видеоматериалов, производимых как самим каналом, так и поступающих от партнеров в различных форматах из разных источников. Ручная проверка такого массива данных не смогла бы обеспечить достаточной надежности и не отвечала бы техническим требованиям процесса пофайловой обработки.

В ответ на запрос федерального вещателя компания «Теком» разработала программное решение, позволяющее проверять соответствие аудиовизуального контента индустриальным стандартам и параметрам качества. Система обладает богатым функционалом для проверки видео, метаданных, а также позволяет проводить анализ и нормализацию звука. По итогам проверки система выдает подробный отчет, содержащий перечень всех найденных ошибок, требующих последующего исправления. Это позволяет устранить проблему с файлом до выхода в эфир, минимизировать репутационные и финансовые риски телеканала.

«Решение от компании «Теком» отвечает всем основным техническим требованиям телеканала, предъявляемым к процессу контроля качества видеоматериалов. Взаимодействие с российским поставщиком при разработке программного обеспечения позволило учесть все детали и нюансы, возникающие при проверке поступающего на канал видеоконтента. Ежедневное прямое взаимодействие с программистами компании «Теком» в процессе разработки и тестирования системы контроля качества видеоматериалов привело к созданию уникального, отвечающего всем нашим потребностям продукта», сообщил технический директор телеканала «Матч ТВ» Андрей Удалов.

«Переход на цифровое вещание, повлекший за собой рост числа технологий доставки контента, требований к среде распространения, увеличение количества форматов медиафайлов, а главное, рост объемов производимого контента, - все эти факторы неизбежно увеличивают вероятность возникновения ошибок в процессе ручной работы с файлами. «Теком» давно занимается созданием программных решений для автоматизации процессов вещания, и мы были рады взяться за создание системы контроля качества файлов для телеканала «Матч ТВ». В результате нам удалось создать решение, которое легко интегрировалось в производственный процесс и полностью соответствует текущим потребностям заказчика и, в то же время, легко масштабируется и адаптируется под новые требования при увеличении объема контента и появлении необходимости в контроле более сложных параметров. Мы благодарим телеканал «Матч ТВ» за доверие и конструктивное взаимодействие в рамках разработки и внедрения системы», прокомментировал директор компании «Теком» Александр Кабанов.

Источник:
tecomgroup
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеканалы «Спас» и «Матч ТВ» будут транслировать чемпионат мира по bandy 2018 года

Телеканалы «Спас» и «Матч ТВ» будут транслировать чемпионат мира 2018 года в Хабаровске.

«Все матчи с участием сборной России, а также матчи за бронзу и финал будут показаны на федеральном канале «Матч!», – приводит официальный сайт Федерации хоккея с мячом России слова руководителя отделения телеканала «Матч ТВ» в Хабаровске Константина Федорова. – Десять игр чемпионата, как со сборной России, так и с главными фаворитами турнира – Швецией, Финляндией, Норвегией будут транслироваться на телеканале «Матч! Наш спорт». Из этих игр восемь будут также показаны на телеканале «Спас».

Отметим также, что права на трансляции матчей чемпионата мира приобрели также шведские и финские телеканалы.

Добавим, что чемпионат мира пройдет в Хабаровске с 29 января по 4 февраля. На групповом этапе сборная России сыграет с Норвегией (29 января), Финляндией (30 января) и Швецией (31 января).

Источник:
sovsport
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре канала "Матч!" поменяли эфир в Москве на эфир в Марий Эл

Роскомнадзор переоформил лицензии компании "Национальный спортивный телеканал", исключив из них право вещания в цифровом эфире Москвы на 34 ТВК телеканалов "Матч! Арена" (официальное наименование СМИ - "Спорт 1"), "Матч! Игра" (СМИ "Спорт 2"), "Матч! Наш спорт" (СМИ "НТВ-Плюс Спорт Плюс") и "Матч! Боец". Сведения об этом содержатся в соответствующем реестре Роскомнадзора.

Напомним, в начале декабря прошел слух, что "Матч! Арена", "Матч! Игра", "Матч! Наш спорт" и "Матч! Боец" уйдут из "открытой цифры" в Москве, и в то же время там появятся телеканалы "ТНТ Music", "Известия" и 2х2.

По данным из реестра РКН, три спортивных телеканала не ушли целиком из открытого эфира, а "переехали" в Республику Марий Эл. На 6-метровом аналоговом канале Йошкар-Олы эти каналы начнут транслироваться на бывшей частоте обязательного телеканала "МАТЧ ТВ", каждый из четырех каналов по 6 часов в день: "Боец" - с 8.00 до 14.00, "Наш спорт" - с 14.00 до 20.00, "Арена" - с 20.00 до 2.00, "Игра" - с 2.00 до 8.00 ежедневно.

На место бывших спортивных каналов в цифровой эфир Москвы (на пресловутую 34-ю частоту) приходят канал ТНТ Music, который будет вещать круглосуточно (ранее он имел лицензию на эфирное вещание только в Биробиджане), телеканал 2х2 (время вещания - с полуночи и до 12.00), а также телеканал "Киносвидание" холдинга "Ред Медиа" (ежедневно с 12.00 до 14.00).

Сведений о запуске "Известий" на 34-й частоте в Москве в реестре Роскомнадзора пока нет.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победители конкурса комментаторов «Матч ТВ» 3 февраля приступают к работе на телеканале

Иван Чернышев совместно с Романом Гутцайтом 3 февраля будут комментировать матч чемпионата Испании «Эйбар» – «Севилья» на телеканале «Футбол 3». Начало трансляции в 15:00.

Михаил Меламед и Тимур Журавель назначены комментаторами на матч чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» – «Хаддерсфилд». Начало трансляции на телеканале «Футбол 1» в 18:00.

Иван Чернышев и Михаил Меламед стали победителями народного голосования в «ВКонтакте» на должность комментатора национального спортивного телеканала, которое состоялось в декабре прошлого года. В голосовании приняло участие свыше 70 тыс. посетителей сайта «ВКонтакте». С учетом незначительной разницы в количестве голосов, отделявшей Михаила Меламеда от лидера Ивана Чернышева, «Матч ТВ» принял решение заключить трудовой контракт с двумя претендентами. 30 декабря 18-летний Чернышев вместе с Константином Геничем прокомментировали в эфире «Матч ТВ» встречу «Интер» – «Лацио». Иван стал самым молодым комментатором в истории спортивного ТВ.

Источник:
matchtv
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина Канделаки: «Очень хочется показывать на «Матч ТВ» чемпионат Китая»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о желании приобрести трансляции чемпионата Китая по футболу.

«Очень этого хочется! Мне кажется, там будет интересно, но боюсь, что одни Халк с Витцелем его не вытянут. Хотя то, как системно они вкладываются, говорит о том, что это будет зрелище.

Визуально китайский чемпионат не станет сразу большим событием на ТВ, но пропускать его не надо – стоит держать руку на пульсе», – сказала Канделаки.

Источник:
sports.ru
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75366
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холдинг «ГПМ Матч» покажет Олимпиаду-2018 в полном объеме в прямом эфире

Cоревнования будут транслироваться на телеканале «Матч ТВ», а также на тематических каналах холдинга.

елеканал «Матч ТВ» и тематические каналы холдинга «Газпром-медиа Матч» покажут зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане в полном объеме в прямом эфире. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

Соревнования будут транслироваться на телеканале «Матч ТВ», а также на тематических каналах холдинга («Матч! Арена», «Матч! Игра» и «Матч! Наш Спорт»). 9 февраля в 14:00 мск «Матч ТВ» в прямом эфире начнет показ торжественной церемонии открытия Игр.

"Кроме того, «Матч ТВ» предложит вниманию телезрителей ежедневные выпуски «Дневников Олимпиады» с комментариями ведущих телеканала, приглашенных экспертов, среди которых будут известные спортсмены и олимпийцы: Максим Траньков, Юлия Липницкая, Елена Радионова, Елена Ильиных, Федор Климов (все — фигурное катание), Алексей Петухов (лыжные гонки), Дмитрий Лобков, Евгений Лаленков, Денис Юсков (все — конькобежный спорт), Дмитрий Труненков (бобслей), Олег Браташ (хоккей), Станислав Детков (сноуборд), Людмила Прививкова (керлинг), Вячеслав Кургинян (шорт-трек), Светлана Васильева (скелетон), Владимир Драчев (биатлон). В дневниках также будут прямые включения из Южной Кореи со спортсменами и тренерами до и после выступлений", — говорится в сообщении канала.

Также отмечается, что с 5 февраля все выпуски программы «Все на матч» будут посвящены Олимпиаде.

Источник:
tass
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 45, 46, 47  След.
Страница 17 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.