Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Экспресс AM8, 14° з.д.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То просто ресивер при анализе потока на 11564 не поймет что там и качество прыгает. На 53E есть аналогичный транспондер. Хотя на сат-интегралах кажется качество не скачет, но при сканировании находит четыре безымянных data-сервиса (один из них на самом деле T2-MI, а остальные три радио)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буковый



Зарегистрирован: 20.06.2022
Сообщения: 125
Откуда: Перечин

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефект ТП и ничего личного. Просто подшаманил тарелку, добился идеала, а тут вам хрен от космоса. Абыдна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буковый писал(а):
Дефект ТП и ничего личного..

Дефект сознания....что один,что второй со стажем 10 лет...
Показали, объяснили, всунули мёд прямо в рот. Как говорится - горохом об стенку...
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N Stanislav



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalik19, к сожалению это всё бестолку. Особенно веселит фраза "дефект ТП". Если бы люди хоть отчасти знали устройство спутников связи и режим работы передатчиков на их борту, чтобы делать такие заявления. Crying or Very sad
Все мультиплексы с 14W излучаются физически двумя передатчиками, задействованными на спутнике. Передатчики работают "в прямом режиме, без АРУ", соответственно выходная мощность прямо пропорциональна приходящему на борт сигналу. Карты покрытия на спутник указываются только в режиме насыщения для каждого транспондера (это МАКСИМАЛЬНО возможная мощность излучения). Оператор связи может принудительно понижать мощность сигнала, если необходимо отсечь контингент любителей халявы. (как один из вариантов помимо кодирования)

Для спутников DTH (DirectToHome)-вещания для конечного пользователя, там в основном все передатчики на спутники сконфигурированы в режим работы с АРУ, соответственно в независимости от уровня приходящего на борт сигнала - выходной транспондер всегда работает на максимальной мощности.
_________________
2.5м 15W-76E (C circular +Ku) 3.8м 17Е-113Е (C linear + Ku)

Skype: nstanislav_satellite
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Буковый



Зарегистрирован: 20.06.2022
Сообщения: 125
Откуда: Перечин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob_marli писал(а):
То просто ресивер при анализе потока на 11564 не поймет что там и качество прыгает. (один из них на самом деле T2-MI, а остальные три радио)
А почему "он не понимает"? 11647 "понимает", а этот нет. Только потому, что один D6, а другой D10.
Два ружья и разных калибров стреляют одинаково если подобрать навеску пороха, а сила излучения ТП одинакова, а результат разный. Я этого понять не могу.
Может ресивер перегрузить или программу обновить, ХЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы было чем обновлять Laughing

Дело не в сигнале, а в содержимом потока. Радио-сервисы помимо T2-MI смущают сканер в дешевых ресиверах на GX6605.



Последний раз редактировалось: bob_marli (Вт Июл 12, 2022 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буковый



Зарегистрирован: 20.06.2022
Сообщения: 125
Откуда: Перечин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже кое что внятное, но на 11647 тоже есть три радиоканала как и на 11564. Первый читается, а второй нет. И на 11545 вообще нет радио, но ОДНАЖДЫ он у меня прописался и я смотрел минуты три, а потом опять скачки "качества" и "нет сигнала". Системы не вижу.
А если на 11564 изменить скорость потока с 14585 на 14584 или др, поможет "отсеять радиоканалы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 11564 только T2-MI.


а внутри T2MI тв и три радио


Последний раз редактировалось: bob_marli (Вт Июл 12, 2022 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля К



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буковый писал(а):
Уже кое что внятное, но на 11647 тоже есть три радиоканала как и на 11564. Первый читается, а второй нет. И на 11545 вообще нет радио, но ОДНАЖДЫ он у меня прописался и я смотрел минуты три, а потом опять скачки "качества" и "нет сигнала". Системы не вижу.
А если на 11564 изменить скорость потока с 14585 на 14584 или др, поможет "отсеять радиоканалы"?

ПОвторюсь ещё раз. Этот же геморой был и м моём случае.
Но я эту шляпу (без через чур умных цитат товарищей выше) поборол самостоятельно.
Без всяких супепупер профессиональных ресоверов тобиж говоря бульварным слэнгом коими тут отдельные "умные" опелируют.. "БЫТОВЫМ" Ресивером.
БНужно просто попробовать более раний ресивер той же модели. Скажем года этак 2018 года и проверить как он сканит этот спутник.
У меня ведь как получилось?? Форос Комбо 2022 года как раз таки Т2ми каналы не прописывал.
Ну хоть ты тресни.
Я поехал на дачу там у меня точно такой же Форос но 209 года.
Я развернул антенну на 14 по востоку.
Ностроил на транс где вещает первый канал. Ну и далее запустил поиск.
И он мне все транспондеры прописал со всеми каналами.
Что я сделал дальше?
Нашёл в тырнете прошивку Фороса 2018 года.
Загрузил.
Запустил скан!! И!!! Всё отсканировалось.
Но смотреть невозможно.
Через секунду картинка сворачивалась.
Я решил и эту проблему.
Создал дамп с отсканеными каналами под прошивкой 2018 года.
Затем обновил ПО 2022 года и загрузил ДАМП!!
И всё работает!! Проблема в ПО!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивки World Vision Foros Combo на официальном форуме.
На Sat-Integral 1311 заливал самую первую 2.66 тех времен (осень 2018) - не проканало Cool На последней 3.16 всё также Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля К



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CТранно!!!! А у меня всё работате.
К тому же точно такая же проблема была до Фороса с Уклейн. Тоже пришлось обновить ПО и ... Smile Помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буковый



Зарегистрирован: 20.06.2022
Сообщения: 125
Откуда: Перечин

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другой агрегат Тарель 90 тюнер Тигар F1 HD. Обновлять не умею. Пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля К



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык по другому проблему не решить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Tiger F1 первая прошивка с поддержкой T2-MI была 3.0 в конце 2017, последняя 4.8 в феврале 2022.
Сохрани старую прошивку с настройками на флешку и попробуй откатиться на 3.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля К



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):
vitalik19, к сожалению это всё бестолку. Особенно веселит фраза "дефект ТП". Если бы люди хоть отчасти знали устройство спутников связи и режим работы передатчиков на их борту, чтобы делать такие заявления. Crying or Very sad

А почему вы так уверены что люди этого не знают??
Спутник-это по сути РЕПИТОР!! Принимает сигнал и его ретранслирует.
Принимает на одной частоте, ретранслирует на другой.
Передатчик работает на свервысоких частотах. О передающих антенах представления не имею.
Но физику как говорится ненаи... Сигнал распространяется в пределах прямой видимости. И встаёт вопрос. А как так??? МОщность передатчика вроде как одинакова, а вот приём неа разных частотах разный?? Если проводить аналогию с обычными скажем КВ и УКВ связями то на мой взгляд это не точное соглосование передатчика с передающей антенной.
Спутник штука миниатюрная и приходится находить серединку что бы по частотам сверху и снизу был бы некий паритет.
Проводим анализ.
транс 11647 Н идёт замечательно.
Транс 11544 Н отвратительно идёт.
Транс 11564 Н замечательно идёт.
Если передача идёт на одну антенну (я честно говоря это мало представляю) то вообще ничего непонятно.
Если на разные антенны то самый проблемный находится в середине.
Но насколько я понимаю то чем выше частота тем антенна меньше, чем ниже тем она больше..
Так что в том что люди не представляют как устроен спутник вы явно ошиблись.
Я конечно не специалист в этой области но приёмо-передающее оборудование по принципу ничем не отличается спутника от наземного.
Только габаритами и ограниченной мощностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalik19



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2078
Откуда: ЗАПАДНАЯ УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):
Особенно веселит фраза "дефект ТП". Если бы люди хоть отчасти знали устройство спутников связи и режим работы передатчиков на их борту

Согласен.
_________________
AX HD61 4K Combo,uClan Ustym 4K PRO
полярка 2,6m С Band 98Е-27,5W
полярка 2,5m KU Band 100E-24,8W
SATDX-LIFE Forum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2022 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти транспондеры не подпадают ни под какую теорию Laughing И не надо исключать фактор помех на разных частотах (в том числе кросс-поляризационных), особенно когда snr на грани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буковый



Зарегистрирован: 20.06.2022
Сообщения: 125
Откуда: Перечин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N Stanislav писал(а):
Особенно веселит фраза "дефект ТП". Если бы люди хоть отчасти знали устройство спутников связи и режим работы передатчиков на их борту

Одно время барыжил я радиолампами, так клистроны и магнетроны имели заводские дефекты. Он целый, но внутри имел дефект по сеткам или катоду. И на моей станции обнаружения ракет комплекса ЗРК поменять магнетрон на хороший считалось в порядке вещей. И кварцы стабилизации были с дефектами. И чо?
А спутник, как жена Цезаря, вне подозрений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bob_marli



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1268

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2022 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь на "скрепных" Экспрессах от радиоламп таки избавились Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коля К



Зарегистрирован: 16.07.2019
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиолампы надёжнее транзисторов, хотяяя имеют и большой минус.
Не энергоэкономичны. Smile

Буковый писал(а):
Одно время барыжил я радиолампами, так клистроны и магнетроны имели заводские дефекты. Он целый, но внутри имел дефект по сеткам или катоду. И на моей станции обнаружения ракет комплекса ЗРК поменять магнетрон на хороший считалось в порядке вещей. И кварцы стабилизации были с дефектами. И чо?
А спутник, как жена Цезаря, вне подозрений.

А магнетроны потом куда устанавливал???
В СВЧ печь??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 34, 35, 36  След.
Страница 11 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.