Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Вс Янв 03, 2016 21:13 Заголовок сообщения: Международная выставка потребительской электроники CES 2016 |
|
|
Чего ждать от выставки CES 2016: слухи и даты анонсов
Официальное открытие выставки CES 2016 состоится 6 января 2016 года, но и на 4-5 января ведущие производители электроники запланировали немало мероприятий – «выставка до выставки» уже стала хорошей традицией каждого крупного события. Даты самых ожидаемых анонсов и слухи о том, что будет представлено на CES 2016, опубликовал ресурс Phonearena.
Samsung – 5 января, 14:00 (6 января, 01:00 мск)
Пресс-конференция южнокорейского гиганта продлится всего 45 минут, однако именно вокруг неё роятся наиболее интересные и неоднозначные слухи. Так, ряд источников утверждает, что именно на CES 2016 компания собирается представить свой новый флагманский смартфон Galaxy S7.
Впрочем, другие эксперты полагают, что флагман на выставке не презентуют. Дело в том, что Samsung крайне редко использует «чужие» мероприятия для представления своих гаджетов и обычно собирает по поводу выхода нового устройства собственную конференцию.
Но Samsung всё же может привезти на CES 2016 интересные смартфоны – к примеру, Samsung Galaxy A9, анонсированный неделю назад. Кроме того, компания может более детально рассказать о платежной системе Samsung Pay, которая, как обещали разработчики, должна заработать не только на смартфонах с чипами NFC, но и на более бюджетных устройствах.
LG – 5 января, 8:00 (19:00 мск)
Второй по величине южнокорейский производитель электроники, скорее всего, привезет на CES 2016 новые перспективные смартфоны. Так было с G Flex 2 в конце 2014 года, и вполне возможно, что компания представит на выставке новый G Flex 3.
Также LG обещает привезти на выставку новую посудомоечную машину, которая не оставляет пятен воды на посуде, и телевизоры на базе WebOS 3.0.
Sony – 5 января, 5:00 (16:00 мск)
Конечно же, ждать от Sony презентации Xperia Z6 на CES 2016 не стоит, но всё же новый смартфон на выставке компания, скорее всего, покажет. Вероятно, это будет Xperia Z5 Ultra с экраном диагональю 6,44 дюйма и разрешением 2160х3840 точек, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4, процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 23-мегапиксельной камерой.
Понятно, что такой смартфон должен обладать очень внушительным аккумулятором, но больше о нем ничего пока не известно. Кроме того, Sony, судя по анонсам, покажет на выставке устройство виртуальной реальности, динамики, наушники, новый фотоаппарат и ультратонкий телевизор.
Huawei – 5 января, 10:00 (21:00 мск)
От китайского гиганта ожидают представления как минимум Huawei Mate 8. Этот смартфон, как утверждают близкие к компании источники, получит 6-дюймовый экран разрешением 1080р, процессор HiSilicon Kirin 950, 3-4 ГБ оперативной памяти, а также камеру Sony IMX298 разрешением 16 Мп с апертурой f/2.0 и трехосной оптической стабилизацией изображения.
Кроме того, у Huawei большие амбиции по завоеванию рынка носимой электроники. Возможно, на CES 2016 она привезет какой-нибудь по-настоящему революционный носимый гаджет.
Lenovo
Компания, которая вошла в тройку лучших на рынке планшетов и активно улучшает свои позиции на рынке смартфонов, также примет участие в CES 2016. Вероятно, на выставке китайский производитель представит сразу несколько смартфонов, планшетов и, возможно, ноутбуков, правда, чего конкретно ждать от Lenovo, до сих пор неясно.
Asus
Asus, вероятно, покажет на выставке хотя бы один смартфон, но действительно впечатляющий. Скорее всего, это будет обновленная версия успешного Asus ZenFone 2, который был презентован на CES 2015.
Первые фото
Пока на выставке не удалось обнаружить никаких утечек. Все готовятся, стенды строятся, компании разворачивают экспозиции:
hi-tech _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2016 13:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Южнокорейская компания разработала сворачивающийся в трубочку «дисплей будущего»
Южнокорейская компания LG покажет в рамках выставки CES 2016 в Лас-Вегасе (США) прототип сворачиваемого в трубочку OLED-дисплея с диагональю 18 дюймов, сообщает издание The Verge. Старт мероприятия запланирован на 6 января.
По словам издания, на CES 2015 производитель уже представлял схожую пилотную версию разработки, однако, тогда презентация проходила за закрытыми дверями.
В этом же году производитель готов поделиться своими наработками в области гибких OLED-экранов публично со всеми. Стоит отметить, что подобными технологиями и их разработкой также занимаются другие компании – Sharp, Sony и Samsung.
Кроме 18-дюймового прототипа посетители CES смогут ознакомиться с демонстрационной 25-дюймовой версией дисплея в автомобильной зоне Auto Zone, а также рассмотреть тонкий и гибкий 55-дюймовый телевизор от LG.
Также в рамках CES 2016 LG Display впервые покажет телевизор с разрешением в 8k.
politolog.net _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Вт Янв 05, 2016 11:58 Заголовок сообщения: |
|
|
CES 2016. В Лас-Вегасе показали конкурента Tesla
Новый концептуальный электрокар рассекречен во время конференции в Лас-Вегасе.
Представители компании Faraday Future рассказали первые подробности и обнародовали тизеры своего нового футуристического электрокара FFZero1, который может стать главным конкурентом электромобилей Tesla Motors, пишет The Verge.
Презентация коцепта состоялась на пресс-конференции в рамках готовящейся к старту в Лас-Вегасе выставки потребительской электроники CES 2016.
Новый FFZero1, что касается дизайна, отличается от имеющих Tesla Model более футуристическим дизайном и рядом смелых решений. К примеру, водитель размещается в салоне под углом 45 градусов, что, по словам разработчиков, улучшает кровообращение.
Под капот электрокар получит 1000-сильный мотор при техническом ограничении в скорости в 321 километр в час. До первой сотни FFZero1 будет разгоняться за 3 секунды.
https://www.youtube.com/watch?v=WTLum2m6iqw&feature=youtu.be
По словам старшего вице-президента научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ компании Ника Сэмпсона, Faraday Future имеет большие планы на китайский рынок.
В этих целях производитель уже заключил соглашение о сотрудничестве с китайской компании LEtv, являющаяся аналогом Netflix в Китае.
Первый цех про производству автомобилей Faraday Future планируют открыть в США уже в ближайшее время.
Старт продаж серийных моделей электрокара FFZero1 запланирован на 2018 год.
epeak.in _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2016 16:59 Заголовок сообщения: Dell представила на CES 2016 беспроводные мониторы |
|
|
Dell представила на CES 2016 беспроводные мониторы
Американская компания Dell анонсировала на CES 2016 два монитора с поддержкой беспроводной передачи данных. При этом одна из моделей поддерживает ещё и беспроводную зарядку смартфонов, Dell Wireless Monitor 23 и Dell Wireless Monitor 24.
Связь осуществляется через Miracast и Bluetooth, позволяя «гнать» потоковое видео с Android-устройства. Монитор имеет 23-дюймовую FullHD-матрицу с углом обзора в 178 градусов. Также он имеет 2 динамика мощностью по 3 ватта, порты HDMI и USB 2.0.
Вторая модель отличается большей диагональю – 23,8 дюйма, отсутствием беспроводной зарядки, но зато у него есть четыре порта USB 3.0, более качественная цветопередача и меньший размер лицевой панели. Фактически, это «безрамочный» дисплей.
Старт продаж намечен на 31 марта. 23-дюймовая версия будет стоить 429 долларов, в 24-дюймовая – 469 долларов.
tehnot.com _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2016 17:14 Заголовок сообщения: |
|
|
CES 2016: представлен самый мощный флагман Huawei
Презентация состоялась в рамках выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе.
Китайская компания Huawei представила свой самый мощный флагманский смартфон Huawei Mate 8, сообщает The Verge.
Мировой дебют новинки состоялся в Лас-Вегасе на специальной презентации компании в рамках стартовавшей 6 января выставки CES 2016.
Фаблет получил 6-дюймовый экран с FullHD разрешением (1920х1080 точек). Покрывает дисплей защитное 2.5D стекло, слегка скругленное по граням. Новинка получила металлический корпус и станет доступна в четырех цветовых исполнениях.
Работает Huawei Mate 8 на базе 8-ядерного чипсета HiSilicon Kirin 950. Объем оперативной памяти – в зависимости от модификации 3 Гб или 4 Гб. Встроенный флеш-накопитель вмещает 32 Гб или 64 Гб с возможностью расширения.
Основная камера получила сенсор Sony IMX298 разрешением 16 Мп, фронтальная – 8 Мп. Датчик отпечатков пальцев расположен на тыльной панели.
"Из коробки" фаблет поставляется с последней версии Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Huawei - EMUI 4.0.
Емкость аккумулятора – 4000 мАч, что по словам разработчиков, даст смартфону порядка 2,5 суток автономной работы.
Ценник нового Huawei Mate 8 будет стартовать от 599 евро. Старт продаж в Китае запланирован на первую половину 2016 года.
korrespondent.net
[/url] _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2016 22:12 Заголовок сообщения: |
|
|
Panasonic показал смарт-телевизор DX900 UHD TV с Firefox OS
На выставке потребительской электроники CES 2016 в Лас-Вегасе компания Panasonic показала смарт-телевизор DX900 UHD TV, в качестве ОС которого выступает Firefox OS.
Модель представлена в вариантах на 58 и 65 дюймов. В Mozilla заявили, что телевидение будет отныне приоритетом для Firefox OS проектов.
Интерфейс варианта Firefox OS для телевизоров адаптирован для управления с пультов дистанционного управления и основан на принципе, сходном с мобильными рабочими столами. Каждый рабочий стол или карта разделяется на подкарты. Поддерживается смена оформления, адаптация интерфейса под себя, а также добавление часто используемых элементов на отдельную панель.
Также сообщается о подготовке обновления прошивки для уже выпускаемых телевизоров Panasonic Smart TV. Новая прошивка будет основана на выпуске Firefox OS 2.5 и предложит ряд существенных улучшений, среди которых улучшение работы с веб-приложениями и синхронизация с мобильными и десктопными версиями браузера Firefox.
tehnot.com _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Пн Янв 11, 2016 18:49 Заголовок сообщения: |
|
|
Украинцы в Вегасе: 7 украинских продуктов, которые засветились на CES 2016
На прошлой неделе в Лас-Вегасе прошла культовая выставка электроники CES 2016. В этом году на ней присутствовали многие известные украинские компании. Среди них — Petcube, Concepter, Lametric, Branto, которые уже показывали свои гаджеты в прошлом году. Впервые на CES засветились устройства для дома Ecoisme и умные чехлы для iPhone от стартапа с украинскими корнями noloinc. Были и софтверные продукты. Например, украинское IoT-приложение Blynk показывали на стенде Texas Instruments.
Специально для читателей AIN.UA — фоторепортаж с CES от нашего специального корреспондента Богдана Довгополого.
На выставке самый известный за рубежом украинский стартап Petcube анонсировал сервис Petcube Protect, который позволит из вашего устройства для игры с питомцем сделать систему безопасности для дома. Он будет отслеживать движения и звуки в комнате и уведомлять владельца о нестандартной активности. Записанные данные будут храниться в облаке от 10 до 30 дней, владелец в любой момент сможет их просмотреть.
Concepter привез на выставку свою вторую вспышку iBlazr 2, которая собрала на Kickstarter $300 000, и Soul – браслет, который отслеживает сколько времени вы проводите с друзьями в оффлайне. Популярному изданию Engadget украинская новинка понравилась, и Soul номинировали на звание лучшего продукта на CES 2016.
Ребята показали и Lunecase — чехлы с LED-оповещением для iPhone, которые удивили всех своей маленькой толщиной и очень приятными на ощупь материалами. Их производитель Noloinc — еще одна компания, родившаяся благодаря успеху на Kickstarter. Они запускали кампанию совместно с Concepter, у которых уже был опыт к привлечении денег методом краудфандинга. В итоге на чехлы удалось собрать $155 000, после чего стартап отделился от команды Тисленко в самостоятельную единицу.
LaMetric показывали всем свои чудо-часы. Гаджет украинского стартапа Smart Atoms, создание которого профинансировали на Kickstarter, начали доставлять с задержкой в восемь месяцев. Массовые продажи умных часов запустили в октябре 2015 года.
Branto показывали шар, который сделает ваш дом не только умным, но и безопасным. Команда долго и настойчиво шла к успеху. Начинали ребята с кампании на Kickstarter, где хотели собрать $500 000. Не собрав и половины, они поумерили свой пыл и вышли на Indiegogо с предложением всего на $50 000. В итоге кампания увенчалась успехом, и на CES гаджет радовал глаз требовательной североамериканской тусовки.
Ecoisme хоть и не приехали на выставку, но получили награду Best of Innovation. Мне удалось подержать награду до того, как она попадет законным владельцам. «Мы попросили друзей из Branto, которые ехали на выставку, отвезти наши сенсоры», — рассказал CEO Ecoisme Иван Пасечник. И не прогадали — Ecoisme стал обладателем награды в категории «умный дом».
А на стенде Texas Instruments на партнерских правах показывали украинское мобильное приложение Blynk, которое в прошлом году собрало на Kickstarter почти $50 000 (а просили всего $10 000). Платформа, созданная украинцами для iOS и Android-устройств, позволяет контролировать Arduino, Raspberry Pi и другие похожие микроконтроллерные гаджеты удаленно.
7 января управляющий партнер AVentures Capital Андрей Колодюк собрал всех приехавших на выставку украинцев в кафе на торжественный ужин и заявил, что отныне это станет традицией. За ужином все делились опытом, рассказывали, с какими трудностями сталкивались во время работы над продуктами, как и где надо продавать, о технологиях, которые использовались при производстве. И, конечно, обсудили проблемы компании Apple, акции которой недавно упали в цене.
Впрочем, партнер Колодюка по венчурному бизнесу Евгений Сысоев не был доволен результатом украинцев на CES в этом году, о чем он написал в своем Facebook.
http://ain.ua/2016/01/11/625779 _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 87662 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2016 19:47 Заголовок сообщения: |
|
|
CES ударилась в "утюги и холодильники"
Выставка CES-2016, прошедшая в самом начале января в Лас-Вегасе, в этот раз получилась довольно специфической: все знаковые новинки были так или иначе связаны с «интернетом вещей»... Все эти умные холодильники, которые умеют сами заказывать продукты через интернет, показывали и ранее, однако в этот раз стало понятно, что IoT-модули будут в ближайшие годы встраивать будут буквально во все.
Зачем это нужно, простому потребителю пока еще не объяснили, поэтому подробно рассказывать о каждом «умном утюге», наверное, смысла нет. Зато важно узнать о решениях, которые будут, собственно, определять мир «умных устройств» в ближайшем будущем.
В частности, на CES был показан MediaTek MT2523 — первый в мире чипсет для носимой электроники на архитектуре ARM Cortex-M4F c интегрированным управлением питанием. Решение также содержит интегрированный модуль управления питанием, энергоэффективный GNSS-модуль, двухрежимный модуль Bluetooth 2.1 и 4.2 LE, а также модули ПЗУ и ОЗУ в одном высокоинтегрированном продукте. Модуль поддерживает рекордно быстрое переключение между режимом сна и работы — процесс занимает всего 10 микросекунд. Это означает, что на пользовательском уровне будущие устройства на основе чипсета будут работать в режиме “всегда включено”.
В сравнении с другими образцами носимой электроники, устройства на основе MT2523 смогут продержаться больше недели на одном заряде батареи. Решение будет доступно производителям в первой половине 2016 года.
Для непортативных устройств были показаны чипсеты MT7697 и MT7687, которые представляют собой Wi-Fi-шлюзы, работающие совместно с ранее представленным мостом MT7688. В них тоже встроен модуль управления питанием, а основной процессор построен на ядре Cortex-M4F со встроенной оперативной и энергонезависимой памятью, что позволяет убрать нагрузку с системы обработки подключений самого моста и таким образом еще больше снизить энергопотребление. Старший чипсет MT7697 отличается от младшего наличием поддержки Bluetooth 4.2 LE, а его версия MT7697D — еще и 5-гигагерцевого диапазона Wi-Fi. Имеется также встроенный усилитель мощности передачи (до 10 дБм), а под управлением iOS поддерживается MTU до 160 байт.
Чипсеты найдут применение в бытовых устройствах для умного дома, системах домашней автоматизации и т.п.
А Qualcomm анонсировала решения для самоорганизующихся сетей Wi-Fi (Wi-Fi SON). Такие сети смогут автоматически конфигурироваться, в том числе при добавлении новых устройств в сеть, автоматически настраивать собственную производительность и автоматически «ремонтировать» сами себя, устраняя так называемые «бутылочные горлышки», из-за которых падает пропускная способность.
Также сети Wi-Fi SON имеют функцию самозащиты от несанкционированного доступа. Все это тоже нужно в первую очередь для широкой доступности «Интернета вещей»: одно дело, когда из Wi-Fi-устройств у вас только ноутбук и смартфон (и их среднестатистическому пользователю один раз настроит мастер или более продвинутый знакомый), другое дело — когда у вас полноценная локальная сеть из десятков устройств, многие из которых вообще не имеют органов управления.
Кроме того, SON позволит создавать не склонные к перегрузкам сети Wi-Fi для организации публичного доступа в интернет.
Источник:
TelecomDaily _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Пн Янв 18, 2016 16:31 Заголовок сообщения: |
|
|
CES 2016: флеш-брелок Kingston DataTraveler 2000 для хранения секретных данных
Компания Kingston Digital в ходе выставки CES 2016 в Лас-Вегасе (Невада, США) представила флеш-брелок DataTraveler 2000, обеспечивающий несколько степеней защиты записанной информации.
В частности, новинка способна осуществлять аппаратное шифрование данных по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит. Никакие драйверы или дополнительное программное обеспечение для этого не потребуются.
Другой особенностью брелока является наличие небольшой буквенно-цифровой клавиатуры, расположенной непосредственно на корпусе. С её помощью пользователь сможет вводить пароль для доступа к записанной информации.
Устройство автоматически блокируется после отсоединения от USB-порта. Кроме того, предусмотрена функция стирания ключей шифрования и пароля после 10 неудачных попыток получения доступа. Это исключает возможность проведения атак «грубой силой».
Вместимость DataTraveler 2000 составляет 16, 32 или 64 Гбайт. Для подключения к ПК служит интерфейс USB 3.1 Gen. 1. Скорость чтения и записи достигает соответственно 135 и 40 Мбайт/с. Брелок комплектуется защитным колпачком. Габариты составляют 80 × 20 × 10,5 мм.
В продажу новинка поступит уже в текущем квартале. О цене производитель пока не сообщает.
http://www.3dnews.ru/926375 _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 87662 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Пн Янв 18, 2016 21:28 Заголовок сообщения: |
|
|
Прямая телетрансляция на базе стандарта ATSC 3.0 обеспечивает качество изображения 4K UHD HDR на новых телевизорах LG OLED 4K
В рамках Международной выставки потребительской электроники CES® 2016 компания LG Electronics (LG) впервые реализовала прямую телевизионную трансляцию высокой четкости на базе технологии 4K Ultra HD с расширенным динамическим диапазоном (HDR) и с использованием нового стандарта ATSC 3.0. Будучи признанным новатором в области цифрового телевидения, компания LG тем самым открывает новую эру телевизионного вещания следующего поколения.
Телевещание производилось со станции в Лас-Вегасе от передатчика KHMP-TV, установленного на горе Блэк-Маунтин в Неваде. В рамках этого мероприятия производилась передача контента в формате 4K HDR, а его получение впервые осуществлялось новыми, соответствующими стандарту ATSC 3.0 приемниками LG, находившимися в выставочном центре в Лас-Вегасе. При этом сигнал обладал непревзойденной четкостью. Разрешение получаемого изображения в четыре раза превосходило качество, обеспечиваемое современными системами телевидения высокой четкости, благодаря реалистичности изображения в формате HDR за счет улучшенной контрастности, яркости и детализации теней.
Станция KHMP, являющаяся собственностью и эксплуатируемая компанией DNV Spectrum Holdings, также владеющей и другими станциями в США, ведет вещание в Лас-Вегасе на базе перспективного стандарта ATSC 3.0. Трансляция осуществляется по лицензии на экспериментальное вещание, выданной Государственным комитетом США по телевидению, радиовещанию и связи. Значительная часть перспективного стандарта физического уровня основана на использовании ключевых технологий разработки компании LG Electronics.
Пробная передача, осуществленная в рамках выставки CES, послужила ярким примером новейших технологий надежности и высокой скорости передачи данных в формате 4K на базе стандарта следующего поколения ATSC 3.0, разработанного Комитетом по передовым телевизионным системам.
«Мы гордимся тем, что в основе большей части элементов системы передачи физического уровня лежат технологии разработки LG, – говорит доктор Скотт Ан, президент и технический директор компании LG Electronics. – Разработка стандарта ATSC 3.0 является результатом совместной работы многих экспертов в области широкоформатного вещания, при этом наша технология является частью как минимум 10 из 15 структурных элементов этого нового перспективного стандарта».
Вклад компании LG в разработку стандарта ATSC 3.0 заключается, среди прочего, в предоставлении технологий для таких элементов, как скремблер, система прямой коррекции ошибок, перемежитель битов, сопоставитель, MIMO, временной перемежитель, модуль OFDM, частотный перемежитель, модуль резервирования пилотных и звуковых сигналов и защитный интервал.
«В значительной степени благодаря технологии LG, лежащей в основе нового перспективного стандарта, эта высоконадежная система обеспечит новый функциональный уровень для вещательных компаний и предоставит новые увлекательные возможности пользователям. Стандарт ATSC 3.0 обещает стать пропуском в новый золотой век вещательного телевидения», – говорит Ан.
Технологии на базе стандарта следующего поколения ATSC 3.0 имеют потенциал для изменения традиционного понимания телевизионного вещания. Такие результаты достигаются благодаря усовершенствованным возможностям предоставления сервисов высочайшего качества в формате 4K UHD, надежности приема контента мобильными устройствами и повышенной эффективности использования спектра. Увеличенная емкость полезной нагрузки физического уровня в сочетании с высокоэффективным кодированием изображений (HEVC) позволит вещательным компаниям реализовать большее количество возможностей в рамках предоставляемых ими услуг.
«Компания LG является лидером в сфере разработки и коммерческой реализации стандарта ATSC 3.0 в США и Корее», – отметил Ан, рассказавший также о том, что предвестниками вещания, прошедшего на предыдущей неделе в Лас-Вегасе, являлись другие пробные трансляции. Они проводились в США и Южной Корее на протяжении последних 18 месяцев силами компании LG Electronics, ее научно-исследовательской лаборатории Zenith в США и лидирующего поставщика вещательного оборудования – компании GatesAir.
Как пояснил Ан, реальные полевые испытания, проведенные в Сеуле, Кливленде и Мэдисоне, шт. Висконсин, являются важными вехами новейшей программы компании LG в области разработки ключевых технологий для реализации стандарта ATSC 3.0: «Вещание, организованное в Лас-Вегасе и реализованное на базе утвержденной системы передачи контента по перспективному стандарту ATSC, позволило вновь продемонстрировать то, как сотрудничество нашей компании с вещательными компаниями по всему миру содействует внедрению прогрессивных технологий широкого вещания».
Разработка технологий на базе стандарта ATSC 3.0 является результатом сотрудничества компаний LG, Zenith и GatesAir, которые также являются соавторами технологии в основе стандарта мобильного цифрового телевидения ATSC A/153, принятого в 2009 году. Лабораторией Zenith была изобретена базовая система передачи, лежащая в основе современного стандарта цифрового телевидения ATSC A/53, утвержденного Государственным комитетом США по телевидению, радиовещанию и связи в 1996 году.
Источник:
http://www.hifinews.ru/article/details/2016-01-18/26059.htm _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
yorick Модератор

Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 87662 Откуда: г.Киев
|
Добавлено: Чт Янв 21, 2016 20:03 Заголовок сообщения: |
|
|
RealNetworks представила решение RealMediaHD
Американская компания RealNetworks, ведущий разработчик программного обеспечения для мультимедийных устройств, представила на выставке CES 2016 свое новое решение для встраиваемых компонентов. Новый продукт RealMediaHD позволит производителям электроники удовлетворить растущие требования потребителей к качеству мобильного видео и энергопотреблению устройств.
Компания RealNetworks впервые запустила свое программное решение RealMedia HD в июле 2015, а в настоящее время оно уже интегрировано в потоковые медиаплееры многих производителей и успешно решает проблемы воспроизведения "больших" файлов, которые не могут быть сохранены локально и распространяются по сетям с ограниченной пропускной способностью.
"RealNetworks строит экосистему продавцов потокового видео, производителей оригинальных устройств и чипсетов вокруг своей ключевой технологии RealMedia HD," - рассказал Тьерри Рэймейкерс, вице-президент площадки RealPlayer Group China. "Это решение для встраиваемых устройств поможет производителям чипсетов легко и эффективно поддерживать возможности видео высокой четкости на широком спектре устройств, включая смартфоны, планшеты, умные телевизоры и телевизионные приставки, каждое из которых имеет уникальные аппаратные требования и ограничения."
Внедряя RealMedia HD в свои чипсеты производители получают следующие преимущества:
- Удобство использования. Благодаря плавному воспроизведению HD видео и низкому энергопотреблению потребители могут наслаждаться бесперебойным просмотром видео контента с мобильных HD устройств;
- Высокую масштабируемость. В сравнении с другими кодеками аппаратные ресурсы расходуются более эффективно благодаря использованию передового дизайна RealMedia HD;
- Адаптивность. Архитектура RealMedia HD гарантированно поддерживает текущие и будущие версии кодека;
· Экономию затрат. Благодаря совместимости с существующими аппаратными кодеками, RealMedia HD можно использовать в большинстве существующих аппаратных модулей.
Источник:
http://www.telesputnik.ru/news/3895 _________________ OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV
Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
lvv_68

Зарегистрирован: 24.10.2005 Сообщения: 17377 Откуда: Europe UA
|
Добавлено: Вт Май 10, 2016 19:38 Заголовок сообщения: |
|
|
Названа цена холодильников Samsung с экраном и Wi-Fi
Компания Samsung представила инновационный холодильник Family Hub с сенсорным экраном на выставке CES 2016, которая проходила в январе 2016 года в Лас-Вегасе. Теперь устройство поступило в продажу, его цена сравнительно высокая, сообщает сайт Samsung.
Семейный центр развлечений
Холодильник Samsung Family Hub – часть интернета вещей. На его дверце установлен планшет с экраном диагональю 21,5 дюйма и разрешением Full HD (1920x1080 точек).
Также холодильник имеет встроенный Wi-Fi-модуль и может подключаться к интернету. Это позволяет отправлять на экран заметки и фото со смартфона, смотреть видео, слушать музыку (встроенные динамики также имеются).
Ещё одна особенность Samsung Family Hub – камеры, расположенные внутри холодильника. Они делают снимок каждый раз, когда закрывается дверца. Снимки можно просмотреть в приложении для смартфона – это помогает определиться с тем, что нужно купить в супермаркете.
Цены
Холодильник предлагается в двух цветовых решениях – сталь и темная сталь. Модификация уменьшенной глубины стоит от 5599 долларов США (369 тыс. рублей), стандартной – от 5799 долларов (382 тыс. рублей). Варианты в корпусе из темной стали обойдутся на 200 долларов дороже стальных.
hi-tech _________________
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|