| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
zdmitrij
Зарегистрирован: 04.03.2005 Сообщения: 6
|
Добавлено: Вт Мар 15, 2005 14:18 Заголовок сообщения: Угол места не совпадает? |
|
|
| Программой SatTV можно рассчитать угол места для прямофокусной антенны. А как пересчитать его для офсетной антенны. Ведь там угол будет меньше, или даже отрицательным может быть? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AEV
Зарегистрирован: 29.04.2004 Сообщения: 672 Откуда: 47N/39E
|
Добавлено: Вт Мар 15, 2005 15:01 Заголовок сообщения: |
|
|
| Вычти из полученного результата 26,5 градусов(как правило) и будет тебе счастье. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GAMMA

Зарегистрирован: 10.06.2004 Сообщения: 163 Откуда: Молдова
|
Добавлено: Вт Мар 15, 2005 21:44 Заголовок сообщения: |
|
|
| Тут то и вся проблема. Для разных антенн разные данные. Разница не очень большая но есть. Когда ставиш разные офсетки ( по диаметру и от разных производителей) на один и тот же спутник, даже на глаз заметна разница в углах наклона. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dort
Зарегистрирован: 03.03.2005 Сообщения: 72 Откуда: Владивосток
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ivanych

Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 165 Откуда: Словакия
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
logger
Зарегистрирован: 27.12.2008 Сообщения: 3
|
Добавлено: Сб Май 23, 2009 17:19 Заголовок сообщения: |
|
|
Пробовал брать данные из этой программы. Программа ЯВНО кривая, несмотря на почтенный возраст и версию 2.60. После установки тарелки по данным программы пришлось ЕЩЕ прилично довернуть тарелку. Да и в самой программе видны бросающиеся в глаза нестыковки. Любопытным и любознательным могу указать на них. Например, на вкладке "Азимут на солнце" есть внизу выпадающий список, так вот после выбора там выбирается любой другой спутник. На вкладке "Транспондеры" после двойного щелчка по списку спутников слева может загрузиться страница нужного спутника, а может и любая другая. У меня нет возможности принимать спутники, находящиеся в позиции W, но нет и возможности спрятать их. Вот приходится продираться сквозь список ненужных спутников. _________________ Вот так-то! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aksinit
Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 168
|
Добавлено: Сб Май 23, 2009 17:48 Заголовок сообщения: |
|
|
Надо не забывать, что программы данного рода дают лишь ПРИБЛИЗИТЕЛЬННЫЕ данные, а истинное положение уже выясняется на месте.
Хотя с опытом надобность в этих программах отпадает.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Сб Май 23, 2009 19:14 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Тут то и вся проблема. Для разных антенн разные данные. Разница не очень большая но есть. |
Ты прав,но добавлю,разница очень большая.
| Цитата: | | Хотя с опытом надобность в этих программах отпадает. |
А как быть с азимутом по солнцу?Бегать по соседям? _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aksinit
Зарегистрирован: 20.12.2006 Сообщения: 168
|
Добавлено: Сб Май 23, 2009 20:17 Заголовок сообщения: |
|
|
| tihorechka11 писал(а): | | А как быть с азимутом по солнцу?Бегать по соседям? |
Поставьте штук 20 тарелок и все сразу поймете.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ganimed
Зарегистрирован: 27.04.2004 Сообщения: 4108
|
Добавлено: Сб Май 23, 2009 20:45 Заголовок сообщения: |
|
|
| Иногда предварительно не выезжаю на место установки для определения места и прочего. Отличная программа http://www.dishpointer.com/ . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
tihorechka11
Зарегистрирован: 26.03.2009 Сообщения: 3367 Откуда: Пермский
|
Добавлено: Вс Май 24, 2009 9:35 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | Поставьте штук 20 тарелок и все сразу поймете. |
Если на триколор в одном населённом пункте,то и 5 достаточно.А если от одного н.п. до другого 200 вёрст по карте и установка от 36 до 96,5 ,то дерзай. _________________ "Ни чего личного", а "Оператор не важен". |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|