Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости российских операторов связи и интернет провайдеров
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскачество расставило приложения операторов по местам

Роскачество обнародовало рейтинг мобильных приложений сотовых операторов. Ведомство назвало лучшими "Мой Билайн" (4,771), "Мой Tele2" (4,754) и "МегаФон" Личный кабинет" (4,703) на iOS, а также "Мой Tele2" (4,850), "Мой Билайн" (4,810) и "МегаФон" Личный кабинет" (4,742) на Android.

Роскачество вчера опубликовало рейтинг мобильных приложений девяти сотовых операторов в российском сегменте Google Play и App Store. Исследование коснулось приложений ПАО "МТС" ("Мой МТС"), ПАО "МегаФон" ("МегаФон" Личный кабинет"), ПАО "ВымпелКом" ("Мой Билайн"), ООО "Т2 Мобайл" ("Мой Tele2"), ПАО "Ростелеком" ("Мой Ростелеком"), ООО "Тинькофф Мобайл" ("Тинькофф Мобайл"), ООО "Сбербанк-Телеком" ("СберМобайл"), ООО "Скартел" ("Мобильный оператор Yota" – для iOS и "Мобильный оператор для Android" (Yota) – для Android) и ООО "Дэни Колл" ("Мой Danycom").

Роскачество проанализировало 18 приложений (9 для iOS и 9 для Android) по таким критериям, как функциональность, безопасность, удобство пользования, производительность и надежность, информативность и достоверность сведений о приложениях в онлайн-магазинах.

Функциональность эксперты оценивали по возможности управления тарифом, доступности получения информации о статистике расходов, истории пополнений и возможность оформить SIM-карту в мобильном приложении.

Максимальный балл (5 из 5) в управлении тарифом получили все исследованные приложения на обеих платформах, за исключением приложения "Мой Danycom" (4 из 5), так как приложение не содержит ссылок на детальное описание условий выбранного тарифа. "Мобильный оператор Yota" на iOS и "Мобильный оператор для Android" (Yota) на Android получили 0 баллов из 5 в статистике расходов, поскольку в данных приложениях полностью отсутствует возможность отслеживания статистики. По критерию "Виджет" эксперты оценивали возможность приложений отображать остатки минут, SMS, гигабайтов и баланс. За отсутствие виджета на iOS баллов не получили "Мобильный оператор Yota", "СберМобайл" и "Мой Danycom", на Android – "Мобильный оператор для Android"(Yota), "Тинькофф Мобайл", "СберМобайл" и "Мой Danycom". Также эксперты выяснили, что в мобильных приложения Yota и Danycom невозможно сделать заказ SIM-карты.

Лидерами по удобству использования мобильных приложений на iOS оказались "СберМобайл" (4,58 из 5) и "Тинькофф Мобайл" (4,51 из 5). На Android самый высокий балл (4,79 из 5) разделили "Тинькофф Мобайл" и "СберМобайл", за ними следует "Мой Tele2" с 4,75 балла из 5.

Еще одна важная группа критериев – "Безопасность". Роскачество проверило приложения на наличие вредоносных программ, избыточность запрашиваемых разрешений, безопасность передачи и хранения данных, а также доступность правовой документации.

По результатам тестирования выяснилось, что ни одно из исследованных приложений не содержит вредоносное ПО, а передача персональных и платежных данных каждой из программ производится в зашифрованном виде. Эксперты с помощью специализированного ПО (Wireshark) производили захват всего трафика, который пересылает приложение, а затем анализировали его на наличие как незашифрованного контента, так и незашифрованных персональных данных. В приложениях мобильных операторов все данные передаются по зашифрованным каналам.

В целом по безопасности у всех приложений высокие баллы (не ниже 4,05). Однако в приложении "Тинькофф Мобайл" не в полном объеме разъясняется пользователю, для чего необходима часть запрашиваемых разрешений, за что по критерию "Запрос только необходимых разрешений" данное приложение получило 4,5 балла из 5. Чуть меньше остальных по безопасности получило приложение "Мой Danycom" из-за отсутствия ссылки на правовую документацию.

Что касается производительности, то максимальный балл на iOS получило приложение "Мой Tele2" (4,82 из 5), на Android первое место делят приложения "Мой Tele2" и "Мобильный оператор для Android" (Yota). Все исследованные приложения работают корректно и стабильно, фиксирует Роскачество.

В общей оценке всех приложений на iOS места распределились следующим образом: "Мой Билайн" (4,7715), "Мой Tele2" (4,7549), "МегаФон" Личный кабинет" (4,7038), "Тинькофф Мобайл" (4,6986), "Мой МТС" (4,6832), "СберМобайл" (4,6546), "Мой Ростелеком" (4,6275), "Мобильный оператор Yota" (4,0677) и "Мой Danycom" (3,9312).

В общей оценке всех приложений на Android места распределились так: "Мой Tele2" (4,8508), "Мой Билайн" (4,8110), "МегаФон" Личный кабинет" (4,7425), "Мой Ростелеком" (4,6952), "СберМобайл" (4,6892), "Тинькофф Мобайл" (4,6857), "Мой МТС" (4,6852), "Мобильный оператор для Android (Yota, 4,1888) и "Мой Danycom" (3,9620).

Испытания проводились по 32 критериям. Эксперты Центра цифровой экспертизы на себе проверили качество мобильных программ, оформив для исследования по SIM-карте каждого из 9 исследованных операторов. Они выбрали актуальные пакетные не безлимитные тарифы для физических лиц, включающие интернет-трафик, SMS и звонки.

Комментируя исследование, аналитик iKS-Consulting Максим Савватин отметил, что приложение становится с каждым годом основной доступа в цифровой мир сервисов и услуг. "Безусловно, для сотового оператора мобильное приложение – крайне важный канал коммуникации со своим абонентом, – указывает он. – Простота интерфейса и быстрая возможность подключения сервисов и решение текущих вопросов через единый интерфейс, который всегда с тобой – это, на мой взгляд, те свойства, которые становятся фактором выбора предложения".

Приложение "Мой Tele2" – одна из важнейших точек контакта абонента с оператором, солидарна с аналитиком пресс-секретарь Tele2 Дарья Колесникова. "Было бы не вполне верно приоритизировать один канал взаимодействия в пользу другого. Наша цель – создать бесшовный клиентский опыт, когда абонент начинает действие кликом по виртуальной витрине салона 3.0 или на сайте, а заканчивает операцию в приложении "Мой Tele2", – рассказывает она. – Безусловно, наша аудитория становится все более "цифровой", и абоненты все чаще используют онлайн-сервисы для решения прикладных задач". В результате этой работы за прошлый год аудитория приложения "Мой Tele2" выросла более чем в 2 раза, а ежедневно в него заходят 1 млн пользователей, добавила Дарья Колесникова.

По данным пресс-службы МТС, на конец прошлого года количество установок приложения "Мой МТС" превысило 30 млн. "Мы видим, что инновационные каналы самообслуживания постепенно вытесняют старые способы коммуникаций. Так, интеграция в "Мой МТС" чат-бота на базе искусственного интеллекта, позволила повысить эффективность использования сервисов самообслуживания МТС – в частности, бот успешно решил почти 85% вопросов обратившихся к нам клиентов", – сообщил представитель оператора Алексей Меркутов.

Представитель "Билайна" Анна Айбашева отмечает, что ценность мобильного приложения как канала коммуникации постоянно растет. "Мы обновляем его на регулярной основе, насыщая новыми опциями. Это уже полноценная замена операторским колл-центрам", – указывает она.

"МегаФон" Личный кабинет" – это один из основных инструментов коммуникации с 77 млн клиентов оператора, рассказывает его представитель Дмитрий Лукьянчиков. "МегаФон" стремится предоставлять клиентам самые безопасные услуги и продукты лучшего качества, и для нас важно, что это снова подтверждено независимой экспертизой", – подчеркивает он.

Мобильное приложение является основным каналом обслуживания для "СберМобайла", решающим около 80% сервисных обращений. "Философия коммуникаций "СберМобайла" с клиентами изначально была выстроена вокруг мобильного приложения", – поясняет представитель пресс-службы оператора. Компания ориентировалась на digital-аудиторию, для которой смартфон – основной и самый удобный канал коммуникации.

Аналогично выстроены коммуникации и у "Тинькофф Мобайла" с абонентом. "В нашем случае приложение "Тинькофф Мобайла" – основной канал связи для абонентов с оператором и инструмент управления абонентскими услугами, им пользуются 75% абонентов оператора, – рассказывает представитель "Тинькофф". – У "Тинькофф" нет офисов, поэтому абсолютно все вопросы, в том числе и перенос номера, решаются абонентами в несколько кликов через приложение. Точно также в несколько кликов можно подключать и отключать любые услуги, менять тариф и общаться с оператором через чат поддержки в приложении. Именно чат является ключевым каналом взаимодействия с оператором сегодня".

В большей степени с оценкой Роскачества в компании Danycom согласны, т.к. такая независимая оценка, как и отзывы пользователей, позволяют компании учитывать предпочтения и недочеты при развитии мобильных приложений. "Но наше приложение "Мой Danycom" соответствует всем основным требованиям мобильного приложения, является надежным и безопасным в использовании. В "Мой Danycom" можно в онлайн режиме узнать баланс, детализацию, обменять и подарить услуги, - подчеркивает директор по развитию и управлению продуктами группы компаний Danycom Петр Кушиков. - На текущий момент мы ведем активную работу по обновлению функциональности и юзабилити наших мобильных приложений, в которых будут учтены и опыт рынка мобильной связи, и потребности заказчика".
comnews
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАС оштрафовала «Ростелеком» за недобросовестную конкуренцию

ФАС обязала «Ростелеком» выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию, говорится в заявлении регулятора.

«ФАС России привлекла к административной ответственности – штрафу в размере 250 тысяч рублей – ПАО “Ростелеком” за недобросовестную конкуренцию», — отмечается в заявлении.

Как пояснили в ФАС, в ноябре прошлого года комиссия регулятора признала провайдера цифровых услуг виновным в нарушении закона о защите конкуренции. Претензии регулятора связаны с маркетинговой акцией «Пакет навсегда».

На сайте «Ростелекома» указывалось, что цены, заявленные компанией в рамках акции, будут действовать не только в ограниченный по времени промо-период, а останутся такими на постоянной основе.

«Однако уже в июне 2017 года компания увеличила стоимость многих архивных тарифов, в том числе на услуги по обеспечению "Интерактивного телевидения" и "Домашнего интернета" в среднем на 40 рублей, что является существенной суммой для цены такого рода пакетов. В результате комиссия ведомства приняла решение, что такие действия ответчика нарушают требования закона о защите конкуренции», — заключили в ФАС.

Источник:
RNS
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У российских военных появится своя сотовая связь

В составе бригад управления Минобороны России появятся роты, оснащенные мобильными ретрансляторами и антеннами сотовой связи. Новую технику уже получили части, дислоцированные в Хабаровске и Новосибирске, рассказали «Известиям» источники в Минобороны.

Новые средства связи выдерживают температуру от 20 до плюс 50 градусов, обладают влагостойкостью, а также защищены устройством шифрования.

С их помощью подразделения смогут за считаные минуты создавать локальные сети сотовой связи, подключаясь к сигналу основных федеральных операторов в радиусе до 30–40 км от передвижной вышки.

Благодаря новой технике российские военные смогут формировать закрытые зоны обмена информацией. Такие устройства обеспечат хорошую связь в зонах стихийных бедствий и отдаленных районах. По мнению экспертов, подобная сотовая связь будет пользоваться у военных большим спросом, несмотря на наличие спутниковых и радиорелейных каналов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Вызов принят: в российских войсках появится своя сотовая связь


https://iz.ru/909061/2019-08-12/u-rossiiskikh-voennykh-poiavitsia-svoia-sotovaia-sviaz?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вызов принят: в российских войсках появится своя сотовая связь
Новые армейские подразделения за считаные минуты смогут создавать локальные сети

В составе бригад управления Минобороны РФ формируют роты, оснащенные мобильными ретрансляторами и антеннами сотовой связи. Первые такие подразделения уже созданы на Дальнем Востоке и в Сибири. Они могут за считаные минуты создавать локальные сети сотовой связи, подключаясь к сигналу основных федеральных операторов в радиусе до 30–40 км от передвижной вышки. Такая техника нужна для формирования закрытых для противника зон обмена информацией, а также для налаживания устойчивой связи в районах стихийных бедствий.
В горах и тайге

В составе бригад управления созданы две первые роты, на вооружении которых есть мобильные ретрансляторы сотовой связи. В подразделение входят десять автомобилей повышенной проходимости с аппаратурой. Новую технику уже получили части, дислоцированные в Хабаровске и Новосибирске, рассказали «Известиям» источники в Минобороны.

Аппаратуру мобильных ретрансляционных и антенных пунктов устанавливают на шестиосных «КамАЗах». Передающие и принимающие сигнал электронные устройства расположены в герметизированных кузовах, на которых смонтированы мощные выдвижные антенны. Новое оборудование позволяет быстро наладить сотовую связь, подключившись к сетям основных федеральных операторов.

В теории такая аппаратура может наладить устойчивую сотовую связь в радиусе до 30–40 км от передвижной вышки, отметил гендиректор аналитической компании Telecom Daily Денис Кусков.

— В отдельных российских регионах есть зоны, где отсутствует соответствующая инфраструктура и связи как таковой нет, — рассказал он «Известиям». — Новые мобильные комплексы позволят быстро расширить зоны покрытия при возникновении военных или террористических инцидентов на таких территориях. Пригодятся ретрансляторы и в мирное время. Например, при проведении учений в труднодоступных районах страны. Они станут незаменимы при чрезвычайных ситуациях в местности, где отсутствует или пострадала инфраструктура сотовых операторов. Мобильные комплексы можно быстро развернуть на месте, обеспечив связью не только силы, ведущие работы по ликвидации последствий, но и местное население.

Сотовые вышки гражданских операторов, как показывает практика, могут серьезно пострадать при паводках или землетрясениях. Также сотовая связь может понадобиться в труднодоступных и малонаселенных районах, где установка вышек не оправдана экономически. Например, в горах, где сложный рельеф требует установки большого числа ретрансляторов, но при этом практически нет абонентов. А также в ряде северных и таежных районов.

Испытания новых комплексов связи прошли недавно в Восточном военном округе недалеко от Хабаровска. На учениях военные связисты развернули приемо-передающие антенны и подключились к сети одного из крупных сотовых операторов.

Военные связисты справились со всеми поставленными задачами — интегрировались в сеть федерального оператора, наладили надежную ретрансляцию сигнала и организовали высокоскоростную передачу данных в полевых условиях. Учения подтвердили эффективность нового армейского оборудования.
Опыт локальных войн

В современных локальных войнах для координации действий нередко создаются подобные сети вне зоны охвата сотовой связи. В частности, в Сирии были зафиксированы случаи, когда боевики ИГИЛ (организация, запрещенная в России. — «Известия») подвозили в зоны небольшие вышки и создавали собственное поле сотовой связи и Wi-Fi. В первую очередь сотовая связь использовалась для координации усилий войск. Причем в ходе боестолкновений боевики поддерживали связь между собой с помощью обычных интернет-мессенджеров, передавая не только текстовые команды и сообщения, но и фото- и видеоинформацию.

Сотовая связь не станет для вооруженных сил основной, но как дополнительный канал будет востребована, отметил главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

— В полевых условиях спутниковые и радиорелейные каналы связи для армии останутся главными, — рассказал эксперт «Известиям». — Но в то же время сотовая связь в формате GSM сейчас позволяет передавать большой объем информации, и эти возможности надо использовать.

Сейчас в войсках активно внедряют новые телекоммуникационные технологии. Современные автоматизированные системы управления войсками (АСУВ) позволяют в режиме реального времени получать и обрабатывать информацию о ходе боевых действий. Они способны учитывать остаток ресурса, топлива, наличие боекомплекта и многие другие показатели каждой единицы техники, отметил эксперт.

Армейским командирам, допущенным к документам «особой важности» — с грифом «ОВ» (высшая категория секретности), — начали выдавать отечественные защищенные мобильные телефоны. Специальные аппараты позволяют через гражданские сотовые сети, в том числе из-за границы, выходить на зашифрованные линии военных коммуникаций.

Военный мобильник может работать при температурах от минус 20 до плюс 50 градусов. Принимать звонки и после получасового погружения в воду на метровую глубину. Телефоны оснащены аппаратной криптографической защитой речевой информации — в них имеется спецблок, шифрующий сигнал. В случае дистанционной активации режима пропажи через сотовую сеть аппарат обеспечивает экстренное стирание ключей шифрования.

https://iz.ru/904455/aleksei-ramm-aleksei-kozachenko-bogdan-stepovoi/vyzov-priniat-v-rossiiskikh-voiskakh-poiavitsia-svoia-sotovaia-sviaz?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИИ "Билайна" поможет искать людей

"Билайн" (ПАО "ВымпелКом") первым в России запустил решение "Beeline AI - Поиск людей" на базе нейросети для обработки фотографий местности, полученных с беспилотных летательных аппаратов в местах поиска пропавших людей поисково-спасательными отрядами "Лиза Алерт". Новая технология позволит волонтерам в 2,5 раза сократить время на просмотр и сортировку полученных снимков.

На минувшей неделе отряды "Лиза Алерт" начали применять решение "Beeline AI - Поиск людей" в боевом режиме. В качестве примера глава поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" Григорий Сергеев сообщил, что в текущий момент ведется поиск 73-летней женщины в городском округе Щелково. "Каждый день в поиске участвует больше 40 человек, и на сегодняшний день проделано пеших треков на 2400 км. Над лесной территорией уже сделано 8400 фотографий при помощи квадрокоптера. Он летает, делает снимки, а затем они выгружаются на сервер, а специальная группа их отсматривает – объясняет механизм работы глава поисково-спасательного отряда. – Если на снимках мы находим то, что выбивается из общей картины, то туда отправляются пешие группы. Надо сказать, что на отсмотр фотографий группа потратила уже более 240 часов. При увеличении количества дронов и собираемых ими данных становится очевидным, что справиться с ними вручную – сложно. Поэтому возникла необходимость в технических решениях".

С помощью "Beeline AI - Поиск людей" время на анализ одного фото занимает 2-3 секунды, что позволяет сократить процесс сортировки всего контента до 1-2,5 часов в зависимости от количества фотографий, замечает вице-президент по развитию цифрового бизнеса и нового бизнеса "Билайна" Джордж Хелд. Причем по мере обучения нейросети скорость и точность ее работы будет расти. Специалисты "Билайн" в сотрудничестве с "Лиза Алерт" разработали и обучили нейросеть, основываясь на реальных дата-сетах, полученных с уже проведенных спасателями поисков. На сегодняшний день в базе находится свыше 15 млн снимков.

Первостепенной задачей "Beeline AI - Поиск людей" является сортировка "пустых" и неинформативных фотографий, на которых точно нет человека или атрибутов, указывающих, что в этом месте был человек. Это позволяет группе сразу сосредоточиться на потенциально результативных снимках. Важной особенностью нейросети, является способность обучаться распознавать объекты на снимках, сделанных с высоты от 40 до 100 метров, с высоким уровнем визуального "шума" – деревья, природный ландшафт, сумерки и т.д.

Первичные тесты совместно с "Лиза Алерт" показали, что точность модели на тестовых изображениях приближается к 98%, фиксируют представители "Билайна" и "Лиза Алерт". Потенциально нейронная сеть способна находить людей и предметы во всех местах поиска, таких как лес, болота, поля, города, независимо от времени года и одежды человека, так как алгоритм настраивается на работу в любое время года и потенциально сможет распознавать нестандартное положение тела в пространстве, например, сидящего, лежащего или частично укрытого листвой человека. Система адаптивна, подстраиваясь на нахождение объектов одинаково точно как с высот 30-40 метров, так и с высоты полета 100 метров.

С 2018 г. отряд "Лиза Алерт" начал применять беспилотные летательные устройства для поисковых операций, проводимых в лесу и на промышленных территориях городов, продолжает Григорий Сергеев. "В прошлом году при помощи дронов мы нашли шесть человек, – рассказывает он. – Причем это всегда трудные поиски, которые длятся не одни сутки. Над теми территориями, в которые сложно добраться пешим поисковым группам, летают дроны и делают фотографии. Как правило, это труднодоступные места – лесные чащи, болота, буреломы и т.д.".

В этом году в среднем при помощи дронов "Лиза Алерт" каждую неделю находит человека. "Как правило, беспилотник делает 2500 фотографий с одного поиска, на проверку которых группа из 30 человек тратит в среднем 5-7 часов. За шесть месяцев у нас накопилось уже 33 тыс. снимков. Тут становится понятным, что отсмотреть это глазами достаточно сложно. Поэтому становится очевидным, что нам нужны технологии", – объясняет глава поисково-спасательного отряда.

Решение будет доступно в двух форматах: онлайн-сервис с возможностью передавать данные в облачное хранилище BeeCloud, где к фото имеет доступ группа отсмотра, и оффлайн-решение, предустановленное на компьютере поисковой группы, непосредственно находящейся на месте поисков.

Для загрузки в BeeCloud большого объема фотографий требуются высокие скорости передачи данных и качественная сеть, отмечает Джордж Хелд. "Мы вкладываем значительные инвестиции в модернизацию своей сети. Мы смотрим на 5G как на технологию, которая сможет спасать жизни людей. Например, 100 фотографий первичного отбора (10 Мб) в сети 3G займет 1000 секунд, в сети 4G – 400 секунд, а в сети 5G – 10 секунд, – говорит представитель оператор. – Уже 91% сети "Билайн" в Москве готов к внедрению сети 5G".
comnews
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tele2 запускает LTE-роуминг на Кубе

Tele2 объявила о запуске LTE-роуминга на Острове свободы. В компании отмечают, что в путешествиях за границей LTE-роуминг обеспечивает более высокие скорости при пользовании мобильным интернетом, при этом стоимость услуг остается прежней.

Сообщается, что с услугой «Безлимитный интернет за границей» абонентская плата составляет 350 рублей в сутки и списывается со счета клиента только в случае фактического выхода в сеть. Также путешественники смогут позвонить с Кубы за 65 рублей в минуту, столько же будут стоить входящие звонки. Отправка SMS обойдется в 12 рублей.

«Абоненты скачали на Острове свободы прошлым летом больше трафика, чем в некоторых европейских странах, - говорит директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2 Олег Решетин. - Путешествующие на Кубу – это наша молодая и активная аудитория».

Источник:
TelecomDaily
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Jack



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Россия, г.Орск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5G восточной частоты
Для связи будущего в России предложен диапазон, популярный только в Китае и Японии

Из-за дефицита частот ключевым диапазоном для создания сетей 5G в России может стать 4,4–4,99 ГГц, непопулярный в большинстве стран, за исключением Китая и Японии. Нехватку иностранного оборудования и смартфонов для этого диапазона в правительстве рассчитывают восполнить за счет отечественной промышленности, не исключая, впрочем, и «отставания от прогресса». Такой сценарий грозит удорожанием оборудования, задержкой в строительстве сети 5G и проблемами у абонентов в роуминге, предупреждают участники рынка.

Минкомсвязь предложила рассматривать диапазон 4,4–4,99 ГГц в качестве приоритетного для внедрения стандарта связи 5G, следует из обновленного проекта концепции развития этой технологии (есть у “Ъ”). Возможность использования диапазона 3,4–3,8 ГГц для 5G в России не исключается, но при его конверсии.

На частотах 4,4–4,99 ГГц появляется возможность построения сетей 5G главным образом на отечественном оборудовании, говорится в проекте. Появление иностранных аналогов в ближайшие три-пять лет маловероятно: согласно документу, спрос на подобную технику будет невысоким, поскольку такие частоты рассматриваются для 5G только в Китае и Японии.

Вся индустрия ориентирована на 3,4–3,8 ГГц, поэтому выбор частот 4,4–4,99 ГГц приоритетными для 5G связан с риском «отставания от прогресса», признают в Минкомсвязи. Впрочем, работа с российскими производителями телекоммуникационного оборудования уже ведется, заверил представитель министерства, в ноябре будет представлен доклад о степени их готовности. В Минпромторге сообщили, что создают консорциум, в который войдут предприятия, занимающиеся и разработкой софта, «железа» и электронной компонентной базы. «Консорциум должен будет сформировать полную продуктовую линейку оборудования для сетей 5G, в которую войдут и пользовательские устройства»,— сообщили в министерстве. Инфраструктурное оборудование для сетей 5G планирует, в частности, производить «Ростех».

8 августа проект концепции рассмотрела рабочая группа по направлению «Информационная инфраструктура» АНО «Цифровая экономика». По словам представителя АНО, эксперты были обеспокоены выбором Минкомсвязи.

«Кроме возможного отставания по срокам создания инфраструктуры сетей 5G это решение несет риски увеличения стоимости конечного абонентского оборудования»,— говорит представитель АНО. Текущая версия проекта будет доработана в течение двух-трех недель с учетом полученных рекомендаций, ожидает он.

Идею Минкомсвязи раскритиковали и операторы. Подобное решение как минимум приведет к задержке и удорожанию строительства, предупреждают в «Ростелекоме». Единственным экономически оправданным диапазоном для развития 5G является 3,4–3,8 ГГц, утверждают представители «МегаФона», «Вымпелкома» и МТС. На рынке нет оборудования, работающего в диапазоне 4,4–4,9 ГГц, поскольку в мире эти частоты для запуска сетей 5G не востребованы, и сетевое и терминальное оборудование для него будет заведомо дорогое, пояснил представитель Tele2. Нет и отечественных производителей, имеющих опыт разработки, и масштабного производства оборудования для сетей 2G/3G/4G, подчеркнули в компании. Учитывая нынешнее состояние радиоэлектронной промышленности России, налаживание в ближайшие годы производства всей линейки отечественного оборудования 5G по полному циклу вне зависимости от диапазона представляется маловероятным, скептичен собеседник “Ъ” в одном из федеральных операторов.

По сравнению с 3,5 ГГц затраты на развертывание равного по качеству сегмента в предложенном Минкомсвязью диапазоне будут минимум в полтора раза выше, оценивает ведущий эксперт по беспроводным технологиям Huawei в России Дмитрий Конарев. По его словам, Huawei производит оборудование в диапазоне 4,8–4,9 ГГц для China Mobile, но для более низких частот планов производства оборудования пока нет. «Это не значит, что они не появятся, для этого нужен заказчик уровня China Mobile»,— подчеркнул Дмитрий Конарев. ZTE проводит исследования и тестирования в том числе и в диапазоне 4,4–4,99 ГГц, но его сложно назвать приоритетным, отмечает старший вице-президент ZTE Russia Тигран Погосян. В Ericsson не видят интереса заказчиков в этом диапазоне, сообщил эксперт компании по развитию 5G Георгий Муратов. «Выпадение этого диапазона из глобальной экосистемы может привести к увеличению стоимости устройств, замедлению реализации инновационных технологий, а также к проблемам совместимости для роуминговых абонентов»,— предупредил он.

https://www.kommersant.ru/doc/4059293

От себя. Какую только пургу не гонят обалдевшие от жадности опсосы, чтобы окончательно загадить Си-диапазон! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МТС заправит авто симками

ПАО "МТС" и международный автопроизводитель Geely подписали соглашение, в рамках которого в автомобили, поставляемые в Россию, начали устанавливать SIM-чипы оператора. На сегодняшний день МТС поставила на завод первую партию SIM-чипов в количестве 1500 штук.

Как заявил корреспонденту руководитель отдела продукции компании Geely Максим Иванов на сегрдняшний день в мультимедийных устройствах кроссоверов Geely Atlas установлены SIM-чипы, в которых предлагается тариф, разработанный специально для компании Geely. "В российской автомобильной отрасли необходимые технические решения смогла предложить только компания ПАО "МТС" – единственный мобильный оператор, с которым сотрудничает компания Geely Motors на территории России. Как было озвучено ранее на презентации Geely Atlas с системой "Яндекс.Авто", в ближайшем будущем компания Geely, подтверждая свои планы по интеллектуализации автомобилей, намерена оснащать данной мультимедийной системой до 80% своих автомобилей в России. Более подробную информацию о конкретных моделях и технических решениях мы пока не распространяем", - указал Максим Иванов.

SIM-чипы МТС устанавливаются в кроссоверы Geely Atlas непосредственно на заводском конвейере. SIM-чипы поддерживают работу в сетях связи 2G, 3G и LTE. От обычной SIM-карты SIM-чипы отличаются стойкостью к вибрациям и способностью работать в разных температурных диапазонах - от -40 до +105 градусов по Цельсию, рассказали в пресс-службе МТС. Что касается возможности установки SIM-чипа другого оператора в автомобиль Geely со встроенным SIM-чипом МТС, в компании заявили: "В первый год номер SIM-чипа оформлен на дилера, так как у того имеется предоплаченный период. По его истечении владелец автомобиля приходит в любой салон МТС и оформляет на себя SIM-чип по упрощенной процедуре".

В течение первого года пользования SIM-чипом, как отметили в МТС, владельцы новых автомобилей могут бесплатно строить маршруты и искать заправки в навигаторе, слушать музыку, а также управлять сервисами с помощью голосового помощника. "МТС обеспечит предоплаченный на год безлимитный трафик на ресурсы Яндекс, а также 2 Гб высокоскоростного мобильного интернета в месяц на прочие сервисы", - указали в МТС.

Что касается договора с Geely, автопроизводитель подписал его с МТС на год с возможностью продления. "До конца года SIM-чипами будет оснащено несколько тысяч автомобилей - точная цифра зависит от продаж", - сообщили в МТС, отметив, что переговоры по установке SIM-чипов в автомобили МТС ведет сегодня с целым рядом производителей. "Но на конвейерном производстве SIM-чипы устанавливаются впервые", - указали в МТС, говоря о сотрудничестве с Geely.

О том, с какими компаниями, имеющими решения для подключений автомобилей к SIM-чипам МТС, оператор осуществляет партнерство, в МТС заявили: "Мы намерены сообщать об этом по мере заключения соглашений. Это ряд компаний, которые производят дополнительно оборудование для автомобилей".

Директор департамента МТС по работе с бизнес-рынком Сергей Плотников прокомментировал сотрудничество с Geely следующим образом: "МТС активно развивает новые цифровые направления и имеет богатую экспертизу в области интернета вещей, который является одной из важнейших составляющих нашей экосистемы. Мы рады предложить наши решения международному автопроизводителю Geely, чтобы еще больше клиентов начали пользоваться комфортным доступом к цифровым сервисам при управлении и перемещении на автомобиле".

По словам заместителя генерального директора Geely Motors Чжан Шоухэ, начало сотрудничества с "МТС" открывает для автопроизводителя новые перспективы развития. "С линейкой новой продукции марка Geely проходит новый этап стремительного становления на российском рынке – одном из ключевых для компании в мире", - заявил Чжан Шоухэ.

Отметим, что о привлекательности в целом рынка подключений автомобилей к SIM-чипам в МТС заявили: "Мы позитивно оцениваем данный рынок, поскольку в перспективе нескольких лет более половины автомобилей, по нашим прогнозам, будут сходить с конвейера уже готовыми к использованию высокоскоростного мобильного интернета".

Руководитель департамента продуктов М2М и интернета вещей ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Александр Хомутинников в разговоре с корреспондентом обратил внимание, что, по прогнозам "Билайн Аналитика", совместные проекты с автомобильными компаниями - один из самых крупных сегментов IT-рынка России на ближайшие несколько лет, который может в перспективе занять около 50% всего рынка IoT. "На сегодняшний день в России выпускается 1,4 млн машин в год. По прогнозам экспертов "Билайн", в ближайшие пять лет 70% процентов из них будут умными - с встроенными М2М сим-картами", - указал Александр Хомутинников.

По его словам, "ВымпелКом" на сегодняшний день уже заключил два контракта с крупнейшими автопроизводителями. "Старт производства назначен на конец этого- начало следующего года". Внедрение технологий Connected Car позволит автомобилям не только обмениваться информацией с другими транспортными средствами, объектами инфраструктуры и другими мобильными устройствами, но и находится в постоянном контакте с экосистемой вспомогательных сервисов. Мы уже готовы предоставить будущим автовладельцем вспомогательный (дополнительный) сервис - услугу Wi-Fi в машине, подключить сервис можно через специализированный портал, где регистрацию можно пройти по номеру телефона и по VIN номеру автомобиля", - проинформировал Александр Хомутинников.

Представитель пресс-службы ПАО "МегаФон" указал корреспонденту ComNews на то, что оператор с начала 2019 года сотрудничает с компанией Porsche. "Компания рекомендует своим клиентам использовать мобильный интернет "МегаФона" в мультимедийной системе "Porsche Connect", которой оснащены все новые автомобили производителя", - рассказали в "МегаФоне". В компании также заметили, что в 2017 году "МегаФон" и Nokia представили пилот прокатного автомобиля будущего. Функциональность подключённого прокатного автомобиля была разработана несколькими участниками программы ng Connect, которую анонсировала Nokia.

"Автомобиль полностью интегрирован с мобильным устройством. Оно же является ключом к автомобилю - машина открывается, закрывается и заводится без физического ключа через облако. Также через облако осуществляются и другие сценарии управления - включение мигающего режима для фар, открытие багажника и т.д.", - сообщили в "МегаФоне" - когда автомобиль отдается в аренду, в него загружается из облака профиль водителя с настройками сидений, музыкальными, новостными и навигационными предпочтениями, а также информацией о маршруте поездки. Таким образом, автомобиль полностью подстраивается под требования клиента. Встроенное в автомобиль медийное устройство автоматически управляет голосовыми вызовами, используя для этого профиль абонента и снимая необходимость в использовании аппаратуры Bluetooth. Как только срок аренды автомобиля заканчивается, все пользовательские настройки и данные удаляются".

Аналитик iKS-Consulting Максим Савватин, говоря с корреспондентом ComNews о привлекательности для мобильных операторов рынка подключений автомобилей к SIM-чипам, заметил, что транспорт уже давно является основным сегментом по числу M2M подключений, но, речь в первую очередь о коммерческом транспорте - грузовых автомобилях и ообщественом транспорте. "Сейчас операторы активизируют свои усилия по внедрению M2M/IoT решений для легкового автотранспорта и более активно взаимодействуют с производителями уже на этапе производства автомобиля. Это облегчает интеграцию и позволяет также гарантировать себе доход от такого подключения, а также предложить и другие сервисы будущим владельцам этих автомобилей. Уже практически все операторы "большой тройки" активно взаимодействуют как с автопроизводителями, так и с официальными дилерами ведущих автопроизводителей", - отметил Максим Савватин.

Аналитик "ТМТ Консалтинга" Ирина Якименко в разговоре с корреспондентом ComNews заявила, что рынок IoT на транспорте на сегодняшний день уже достаточно большой и сформированный. "По итогам 2018 года на транспорте было уже подключено более 7 млн устройств. В свою очередь, выручка составила более 20 млрд рублей. Однако подключения такого рода, как представил МТС – это еще только зарождающийся рынок. Но и данный рынок будет развиваться. Полагаю, что в течение этого года и другие операторы, помимо МТС, представят подобные проекты, предусматривающие подключения автомобилей к SIM-чипам", - сказал он.

Отметим, что уже совсем скоро – 24 октября этого года в Москве пройдет III Федеральный форум "Smart Cars & Roads – цифровая трансформация экосистемы "автомобиль-дорога" в Российской Федерации". Данный форум представляет собой уникальную площадку для обсуждения вопросов развития автотранспортных средств с элементами искусственного интеллекта и интеллектуальных транспортных систем – до сих пор эти части единого целого рассматривались на различных конференциях в России лишь по-отдельности.

Важнейшей же темой форума в 2019 году будет цифровая трансформация экосистемы "автомобиль-дорога", а также способы объективной оценки эффекта от цифровой трансформации и окупаемости инноваций. Подробнее на официальном сайте проекта.

Источник:
ComNews
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«МегаФон» проводит тендер на медиаобслуживание

Тендер проводится на размещение рекламы на радио, в прессе, интернете и на ТВ. Сейчас основным подрядчиком бренда является Mediainstinct.

Оператор мобильной связи «МегаФон» проводит тендер на закупку рекламы на телевидении, радио, в интернете и прессе. Об этом сообщили два источника на рынке. По их словам, рекламным группам уже разосланы приглашения к участию. В компании подтвердили информацию, но отказались от дальнейших комментариев, сославшись на закрытую процедуру проведения тендера.

Предыдущий тендер проводился в 2017 г. Тогда партнера выбирали на два года, и подрядчиком компании стал Mediainstinct. Агентство обслуживает бренд на ТВ, в интернете, радио и прессе. Наружную рекламу для оператора в основном закупает Mediaplan, уточнили в пресс-службе.

Креатив для компании, по данным AdIndex Data Center, делает Instinct.

«МегаФон» занимает второе место в составленном рейтинге крупнейших российских рекламодателей. За прошлый год компания потратила на закупки рекламы в основных медиа (интернет, ТВ, наружная реклама, радио, пресса) 5,8 млрд руб., что на 25% больше, чем в 2017 г. Основная часть расходов примерно поровну поделена между ТВ (2,7 млрд руб.) и интернетом (2,2 млрд руб.). В этом году в рейтинге впервые были посчитаны расходы брендов на performance-размещение. В расчетах использовался мониторинг платформы SimilarWeb. Рейтинг AdIndex составлялся при участии Mediascope и Digital Budget.

В целом на рекламу «МегаФон» потратил 1,7 млрд руб. с января по март этого года и 2,1 млрд руб. — с апреля по июнь, следует из отчета компании по МСФО.

Mediainstinct занял второе место в рейтинге крупнейших медиаагентств по объему закупок рекламы. Совокупный бюджет клиентов компании в прошлом году составил почти 25 млрд руб. В число крупных клиентов агентства также входят Berlin-Chemie Menarini Group и компания Ferrero, которая на данный момент проводит глобальный медиатендер.

Источник:
adindex
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доменным спорам добавят ясности

Началось публичное обсуждение проекта положения "О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах". Оно продлится до 4 сентября 2019 г. включительно. Игроки рынка считают, что возможность предварительного обсуждения позволяет сообща дорабатывать документ, позволяя ему оставаться актуальным, а не банально спущенным "сверху вниз" нормативом.

На сайте Координационного центра доменов .RU/.РФ опубликована новая версия Положения "О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах". В обсуждении документа могут принять участие все желающие, заполнив форму обратной связи на сайте. Полученные комментарии будут рассмотрены и учтены, после чего проект Положения "О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах" будет передан на утверждение в Совет Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Заместитель директора координационного центра доменов .RU/.РФ по правовым вопросам Сергей Копылов сказал, что проект положения "О процедурах, подлежащих применению при возникновении споров о доменных именах" учитывает сложившуюся судебную практику, опыт регистраторов и правообладателей. "Проект подробно регулирует отношения между участниками отрасли: от нарушения прав правообладателей при регистрации доменного имени, и до действия регистраторов после вступления в силу судебного решения. В связи с этим редакция положения приобрела более четкую объемную структуру, нормы положения стали более доступны для восприятия и применения всеми участниками. В проекте уточнены сроки и порядок действий регистраторов по применению ограничений на действия с доменными именами при возникновении указанных споров", - ответил он корреспонденту ComNews.

Положение регулирует отношения при возникновении споров, связанных с нарушением прав правообладателя товарного знака при регистрации и использовании доменных имен второго уровня в доменах .RU и .РФ администраторами доменных имен.

Первый заместитель генерального директора RU-CENTER Андрей Кузьмичев отметил, что несмотря на значительный объем правок, новая версия Положения не привносит никаких существенных изменений в уже существующие процедуры. "Большая часть правок является косметическими и направлена на более адекватное, ясное и недвусмысленное изложение механизма сопровождения доменных споров как с точки зрения юридической техники, так и реалий фактического применения данного документа. Некоторые положения просто переформулированы без изменения вложенного в них смысла, другие перенесены или реструктурированы, часть дополнена или уточнена. Так, теперь в положении уточняется порядок действий при применении ограничений, налагаемых на основании судебного акта об обеспечении иска - ранее эта процедура, безусловно сопутствующая большинству доменных споров, в документе даже не упоминалась. В основном подобные изменения касаются вопросов, не получивших достаточного подробного описания или вовсе отсутствующих в прошлой редакции правил, например возможности отмены ограничительных мер в случае отказа в удовлетворении иска или при прекращении производства по делу. Также, наблюдается общая тенденция к сокращению сроков - ранее, если правообладатель не обращался за реализацией преимущественного права, то есть не забирал спорное доменное имя, регистратор должен был аннулировать регистрацию домена после 45 дней после вступления в силу соответствующего решения суда, теперь же это срок составляет максимум 32 (30 календарных и 2 рабочих) дня", - рассказал корреспонденту ComNews Андрей Кузьмичев.

Суммируя вышесказанное, Андрей Кузьмичев пояснил, что новая редакция Положения не меняет уже устоявшуюся практику по регулированию споров по доменным именам и, по сути, является очередным шагом по актуализации документа, принятого еще в 2012 году, и приведению его в соответствие с требованиями времени. "Необходимость подобных процедур обусловлена тем, что все вовлеченные в доменные споры лица - регистраторы, правообладатели и администраторы доменных имен - заинтересованы в максимально ясном, недвусмысленном и полном описании процедур, сопутствующих таким спорам, чтобы не возникало неясностей или "белых пятен", создающих препятствия для защиты прав и интересов заинтересованных лиц", - добавил он.

Руководитель юридического отдела регистратора доменов и хостинг-провайдера REG.RU Павел Патрикеев сказал, что теперь несколько уточняется зона действия документа - если ранее положение регулировало отношения при возникновении споров, связанных с нарушением прав третьих лиц при регистрации и использовании доменов, то теперь в п. 1.1. уточняется, что регулируются именно отношения, связанные с нарушением прав правообладателя товарного знака. "Также изменена структура документа: появились новые параграфы, а количество разделов уменьшилось с 6 до 4. Срочные и "бессрочные" судебные ограничения на действия с доменными именами более четко разведены в соответствующих разделах, а для регистратора установлен точный срок в два дня на установление срочных ограничений либо ограничений на основании обеспечения иска, а также на исполнение новой обязанности по уведомлению координатора и администратора об установке таковых судебных ограничений. Также в Положении теперь более четко прописан процесс реализации преимущественного права правообладателем, уточнены сроки и конкретный набор действий, которые необходимо совершить истцу по судебному решению для получения домена. Изменения делают Положение более прозрачными и четко структурированными, а также уточняют уже существующие обязанности регистратора. Подобные изменения, хотя и не направлены на фундаментальные перемены в основных процедурах, предусмотренных Положением, однако сглаживают ранее существовавшие неясности или пробелы Положения, делая его более понятным и последовательным. Некоторые из предпринятых изменений позволят минимизировать возникновение споров между регистратором и координатором, а также регистратором и администратором по вопросам толкования тех или иных пунктов. Положение имеет довольно долгую историю и, разумеется, в ходе его применения периодически возникали разночтения в толкования тех или иных разделов. Координатор готов адаптировать документ под существующие замечания регистраторов и поэтому мы имеем вполне естественный процесс уточнения и "притирки" уже существующих положений ещё ближе к реально существующей практике. И процесс этот крайне необходим, особенно для такого практикообразующего для доменных споров документа, как данное Положение. А возможность предварительного публичного обсуждения позволяет сообща дорабатывать документ, необходимый доменному сообществу, позволяя ему оставаться актуальным и важным, а не банально спущенным "сверху вниз" нормативом", - прокомментировал Павел Патрикеев.
© ComNews
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бизнес DataLine в рамках сделки с «Ростелекомом» оценен в 21 млрд руб.

Минэкономики, Росимущество и Минкомсвязи согласовали сделку «Ростелекома» по покупке оператора услуг центров обработки данных DataLine.

Структура «Ростелекома» ООО «Центр хранения данных» приобретет 100% ООО «ДатаЛайн» у кипрской DDL Digital Systems Ltd. Согласно оценке, рыночная стоимость ООО «ДатаЛайн» составляет 21 млрд руб. или 16,9 млрд руб. с учетом чистого долга в размере 4,08 млрд руб.

Как сообщал ранее гендиректор Rusonyx Константин Анисимов, мощность центров обработки данных (ЦОД) DataLine сейчас составляет 4,7 тыс. стоек (больше только у «Ростелекома» — 5,9 тыс.). Объединенная компания «Ростелекома» и DataLine может оказаться «почти в монопольном положении», отмечал ранее руководитель сети дата-центров КРОК Павел Колмычек. По его оценке, доля «Ростелекома» после поглощения достигнет 25–30% рынка с возможностями дальнейшего роста. Он также считает, что сделка изменит правила игры на рынке облачных провайдеров, который станет более зависим от действий одного игрока.

С этим согласен ведущий консультант iKS-Consulting Станислав Мирин, по его словам компания будет доминировать на российском рынке. В краткосрочной перспективе сделка никак не повлияет на рынок, потому что обе компании работают на нем давно, считает гендиректор 3Data Илья Хала. В дальнейшем же стратегия DataLine может измениться в пользу работы с госпроектами, на которые в большей степени нацелен «Ростелеком». «Тогда повысится спрос в отношении коммерческих игроков, будет некоторое перераспределение по рынку»,— отметил эксперт.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названы 4 главных проблемы операторов в сфере доступа к инфраструктуре

Юридическая компания "ОрдерКом" разместила на своем сайте аналитический материал, с котором выделены 4 основные проблемы, которые возникают у операторов связи области недискриминационного доступа к инфраструктуре связи (специальным и сопряженным объектам), при том что право недискриминационного доступа в настоящее время гарантируется законодательством Российской Федерации (ФЗ "О защите конкуренции", Правила недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи (Правила НДД), Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 - 2020 годы).

По сведениям аналитиков, к основным проблемам в этой сфере относятся:

Нарушение прозрачности, установленной правилами НДД;
Доступ к объектам;
Экономически необоснованная цена доступа;
Демонтаж сети связи.
Прозрачность информации об условиях доступа к инфраструктуре предполагает, что владелец инфраструктуры должен опубликовать следующие сведения:

перечень специальных объектов инфраструктуры, к которым может быть предоставлен доступ;
порядок формирования тарифов за предоставление доступа к инфраструктуре, включая условия дифференциации тарифов;
информация о порядке и условиях выполнения запросов на предоставление информации о доступе к конкретным объектам инфраструктуры;
реестр заявлений о предоставлении доступа к инфраструктуре, который ведется владельцем инфраструктуры (причем запись в реестр вносится не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем поступления заявления);
сведения о размере платы за предоставление информации, предусмотренной пунктом 13 Правил недискриминационного доступа.
За отказ в регистрации заявлений, искажение сроков их регистрации и сроков регистрации сведений о планах владельца инфраструктуры, искажение регистрационных номеров заявлений и сведений предусмотрена административная ответственность.

О вопросах доступа к инфраструктуре сказано следующее: в силу пункта 18 Правил НДД, владелец инфраструктуры при наличии технологической и экономической возможности не вправе отказать в предоставлении доступа к ней обратившемуся пользователю инфраструктуры. Доступ к инфраструктуре должен быть предоставлен любому пользователю инфраструктуры на основе недискриминационных условий. При этом НДД может быть предоставлен на основе дифференцированных условий доступа, которые экономически и технологически обоснованы.

В то же время в сфере доступа к инфраструктуре выделают два ее типа: нежилая инфраструктура и жилые дома. Для доступа в жилые дома в настоящее время размещение оборудования на территории общего пользования без согласия 2/3 собственников не законно, а судебная практика, по сведениям "ОрдерКом" в последнее время идет по пути недостаточности договора с отдельными собственниками как основания для размещения сети связи.

По нормам действующего законодательства, владелец инфраструктуры должен доказать экономическую обоснованность цены доступа к инфраструктуре в части затрат и необходимой прибыли (не должна превышать 200%).

При этом речь идет о затратах на выполнение следующих обязанностей:

Обеспечение соответствия объектов инфраструктуры требованиям к инфраструктуре;
Информирование пользователя инфраструктуры об аварийных ситуациях и профилактических работах, влияющих на исполнение обязательств по договору;
Обеспечение на безвозмездной основе беспрепятственного доступа уполномоченного персонала пользователя инфраструктуры к указанной в договоре сети электросвязи.
По сведениям "ОрдерКом", действенными мерами для снижения необоснованно завышенной цены является обращение в УФАС (управление Федеральной антимонопольной службы), а также проведение независимой экспертизы стоимости аренды инфраструктуры в регионе.

По вопросу демонтажа сетей связи подчеркивается, что демонтаж законен только при наличии вступившего в силу решения суда. Причем отмечается, что зачастую инфраструктура не оформлена надлежащим образом в пользование энергетическим компаниям и иным субъектам. Это является основанием для отказа суда в демонтаже.

Самовольный демонтаж сетей связи не является законным, так как нарушает права операторов связи и абонентов. В связи с чем влечет за собой гражданско-правовые последствия - возмещение убытков, а также уголовно правовые последствия в виде привлечения к ответственности физических лиц, санкционировавших и осуществивших демонтаж.

Относительно возбуждения уголовного дела в результате действий владельца инфраструктуры по демонтажу линий связи, "Ордерком" приводит материалы из практики, согласно которым работникам ПАО "Ростелеком", проведшим 22 факта демонтажа кабеля оператора без решения суда, были предъявлены обвинения про трем составам преступления:

приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, коими признаются объекты электросвязи (статья 215.2 УК РФ);
понуждение к заключению сделки под угрозой уничтожения или повреждения чужого имущества (статья 179 УК РФ);
умышленное повреждение чужого имущества (статья 167 УК РФ).
В число убытков, возмещения которых можно добиться через суд, входят:

расходы по аренде дублирующей линии связи;
расходы на предоставление абонентам улучшенного тарифа без изменения стоимости услуг связи, произведенное в целях удержания абонентов оператора;
расходы по перерасчету стоимости услуг связи оператора за время вынужденного приостановления оказания таких услуг;
иные расходы.
По вопросу возмещения убытков через суд "ОрдерКом" приводит материалы дела оператора связи "Инвестприбор" против управляющей компании ООО "ЭКСЖИЛ", по итогам которого истцу удалось взыскать с ответчика 1 млн 476 тысяч 141,52 рублей. Из них 69 тысяч 841,52 рублей - реальный ущерб (65 тысяч 916,22 рублей - стоимость оборудования, 3 тысячи 925,30 рублей - стоимость ремонтных работ), а 1 млн 406 тысяч 300 рублей - упущенная выгода.

Напомним, в мае 2019 года "ОрдерКом" опубликовал аналитическую справку о главных причинах споров операторов связи и владельцев инфраструктуры связи. Тогда выделялись три причины: демонтаж владельцем инфраструктуры линий связи операторов, размер оплаты за пользование инфраструктурой и отказ в доступе к инфраструктуре.
cableman
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ЭР-Телеком» запустил систему распознавания лиц для борьбы с кражами

Интернет-провайдер «ЭР-Телеком» запустил в сети магазинов «Семья» в Перми и Пермской области систему распознавания лиц для борьбы с кражами.

Система из 290 камер предоставляет данные о числе, поле и возрасте посетителей магазинов и анализирует активность персонала и покупателей в наиболее популярных зонах продаж. Также она позволяет сохранять данные правонарушителей в обезличенном виде. При повторных визитах система будет распознавать их и оповещать службу безопасности через push-уведомления.

Как пояснил руководитель управления продуктами для корпоративных клиентов «ЭР-Телекома» Александр Жуков, решение не вносит никаких ограничений в жизнь людей, оказавшихся в базе неблагонадежных покупателей. «Они смогут заходить в свои любимые магазины, однако наблюдение за их поведением будет более пристальным», - добавил он.

В системе «ЭР-Телекома» используется платформа видеоаналитики «Форпост» пермской компании «Портал». 52,5% организации принадлежит ее директору Сергею Левину, 22,5% Павлу Якутову и 25% «Рубикон», которая подконтрольна президенту «ЭР-Телекома» Андрею Кузяеву, сообщает издание со ссылкой на данные Kartoteka.ru.
Сейчас «ЭР-Телеком» тестирует аналогичные видеосистемы на других объектах «Семьи». Провайдер ведет переговоры с крупнейшими ритейлерами, рассказали изданию в компании.

На российском рынке системы распознавания лиц также предоставляют VisionLabs, NtechLab и Центр речевых технологий, который контролируется Сбербанком». Технологии VisionLabs и NtechLab, по словам их представителей, уже применяются в розничной торговле.

Источник:
TelecomDaily
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Эр-Телеком» объединяет корпоративный бизнес

В него войдут «Вест Колл» и «Энфорта»

В сентябре АО «ЭР-Телеком Холдинг» планирует назначить директора макрорегиона «Северо-Запад» по корпоративному рынку, который будет управлять всеми b2b-активами компании региона, включая приобретенные несколько лет назад «Вест Колл» и «Энфорту». От подобных изменений Северо-Западный «ЭР-Телеком» ожидает более эффективного управления и увеличение доли на рынке b2b в 1,5–2 раза в течение трех лет. При этом филиалы «Эр-Телекома» лишаются прежних руководителей: в частности, руководящую должность в «Вест Колл» покинула Виктория Тихонова, проработавшая в компании более двадцати лет.

О планах создания единого b2b-подразделения Северо-Западного «Эр-Телекома» рассказал директор макрорегиона Александр Мотрич. Основная цель — объединить активы компаний, которые в 2016 году приобрел «Эр-Телеком» («Вест Колл» и «Энфорта», ее филиал есть в Петербурге), пояснил топ-менеджер. По его словам, если процесс интеграции «Вест Колл» практически завершен (компания не имеет собственной бухгалтерии и полностью управляется «Эр-Телекомом»), то присоединение «Энфорты» идет медленнее из-за большего размера компании и того фактора, что она работает по всей стране. Директор макрорегиона «Северо-Запад» холдинга «Эр-Телеком» по корпоративному рынку будет назначен в сентябре, кто это будет, господин Мотрич пока не уточняет.

После создания b2b-подразделения в макрорегионе «Северо-Запад» холдинга «Эр-Телеком» будет такая же организационная структура, как и в других макрорегионах компании: один руководитель, у которого есть заместители по b2b и b2c. «Направлением b2c уже занимается Георгий Харченко, которому подчиняются все продавцы, маркетологи, сервисные инженеры. Также есть единые вертикальные технические, экономически блоки на весь макрорегион»,— добавляет господин Мотрич. По его словам, главный эффект от подобных изменений — большая концентрация бизнеса на бизнесе. Во-вторых, компания нацелена на рост.

«По нашим оценкам, сейчас на b2b-рынке мы занимаем первое место в Петербурге с долей 18–20% по фиксированной связи. Мы хотим ее увеличить в 1,5–2 раза за три года. Это произойдет за счет введения новых услуг, увеличения объема продаж и приобретения новых активов»,— поясняет господин Мотрич. На рынке b2c «Эр-Телеком» занимает треть, как и «Ростелеком». Господин Мотрич прогнозирует, что за два-три года можно увеличить долю на этом направлении на 60% за счет новых продуктов и дополнительных услуг, а также за счет выхода на рынок Ленобласти и более активного присутствия в Северо-Западном регионе.

Изменение организационной структуры в «Эр-Телекоме» уже привело к упразднениям должностей в филиалах компании. В июле должность гендиректора «Вест Колл» покинула Виктория Тихонова, работавшая в компании с 1996 года. Как пояснил Александр Мотрич, госпожа Тихонова переведена на должность его советника, сейчас они обсуждают дальнейшие идеи развития компании.

Гендиректор агентства «Рустелеком» Юрий Брюквин называет шаги «Эр-Телекома» логичными. «Для индустрий IT и телекома нехарактерно, когда компания поддерживает несколько брендов. Смысл тратить деньги? При этом в компаниях остаются сильные команды, но не всегда они приживаются при новом собственнике»,— отметил господин Брюквин.

Источник:
kommersant
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИТ и операторы штурмуют 5G

ДИТ Москвы и операторы связи в рамках соглашений о развитии услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий запустят четыре пилотные зоны для тестирования 5G в миллиметровом диапазоне n257 (26,5 ГГц – 29,5 ГГц): "Сколково", ВДНХ, Воробьевы годы и ул. Тверская. У каждого оператора своя пилотная зона. Пилотирование продлится до момента коммерческого внедрения. Все тесты проводятся за счет бюджета операторов.

Департамент информационных технологий Москвы - исполнитель мероприятий по развертыванию пилотных зон в рамках национальной программы "Цифровая экономика". "Департамент выступает координатором процесса, упрощает процесс согласования и помогает с доступом к городской инфраструктуре. Операторы связи строят и обеспечивают работу базовых станций. Координация работы и рабочий контакт поддерживается со всеми операторами связи и крупными поставщиками оборудования 5G, которые представлены на российском рынке. Все операторы связи развернут пилотные зоны в сентябре-октябре. До коммерческого внедрения они будут отрабатывать сценарии взаимодействия 5G с сетями предыдущих поколений, изучать возможности, функциональность и сервисы. Также планируется совместно с технологическими компаниями показать практические применение технологий 5G: беспилотный транспорт, тактильный интернет и т.д. Развертывание пилотных зон не предполагает финансирования из бюджета Москвы", - рассказал корреспонденту ComNews представитель пресс-службы ДИТ.

"Развитие сетей 5G позволит городу и работающим в Москве технологическим компаниям создать новые рабочие места для специалистов в разных областях промышленности, дать новый стимул к развитию высокотехнологичных компаний, существенно повысить роль Москвы как одного из ведущих мировых центров инноваций. Именно поэтому ДИТ Москвы осуществляет координацию и оказывает поддержку участникам российского рынка сотовой связи на всех этапах подготовки к запуску. Для этого в 2018-2019 годах были заключены соглашения между правительством Москвы и операторами связи. Результатом станут первые в Европе локации сетей пятого поколения, построенные в миллиметровом диапазоне и позволяющие протестировать и подготовить коммерческую эксплуатацию самых разных моделей использования новых технологий – от улучшенного широкополосного фиксированного и мобильного беспроводного доступа для частных пользователей до уникальных решений для бизнеса", - сообщил ДИТ.

"Москва – один из самых динамично развивающихся городов Европы, традиционно занимающий самые высокие места в мировых рейтингах по оказанию цифровых услуг. В течение ближайших лет Москва планирует обеспечить деловые центры, стадионы, центральные улицы, конгресс-холлы практически неограниченной емкостью мобильной связи со сверхвысокими скоростями и низкой задержкой, что позволит оказать качественно новый уровень услуг гражданам и бизнесам столицы, а использование миллиметрового диапазона n257 позволит операторам связи решить эту задачу наиболее эффективно. Мы рады видеть, как слаженно и эффективно действуют московские власти и мобильные операторы для достижения своей цели. В свою очередь мы работаем над воплощением в жизнь самых передовых технологий 5G NR на самом широком спектре устройств, от смартфонов до точек фиксированного беспроводного доступа", - сказала вице-президент по развитию Qualcomm в Восточной Европе Юлия Клебанова.

"Москва будет первым городом в России, который в этом году развернет полноценные пилотные сегменты 5G со всеми операторами связи. Совместно с рынком мы стремимся построить безопасную и надежную инфраструктуру, которая станет предпосылкой для создания высокооплачиваемых рабочих мест и привлечения инвестиций в город", - комментирует руководитель ДИТ Москвы Эдуард Лысенко.

Руководитель пресс-службы ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Анна Айбашева сказала корреспонденту ComNews, что сеть "Билайн" в Москве в результате самой масштабной модернизации в компании уже на 91% 5G-ready. "Еще в конце прошлого года "ВымпелКом" заключил соглашение с Правительством Москвы о совместном развитии услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий в городе Москва. По условиям соглашения Билайн, при поддержке Правительства Москвы, приступит к реализации пилотных проектов в области виртуальной и дополненной реальности, интернета вещей и концепции "умного города". В частности, Билайн планирует развернуть пилотный сегмент сети 5G в Москве в 2019 году. На текущий момент все испытания проводились в миллиметровом диапазоне, на территории Москвы, где у нас получены необходимые решения ГКРЧ и разрешения на использование радиочастот. В 2018 году мы протестировали и продемонстрировали голографический звонок по технологии 5G. В 2019 году тесты в пилотных зонах начались в июне месяце. Основной фокус был направлен на проведение тестов на ЭМС, которые были условием выделения "ВымпелКому" частот. В настоящий момент тесты на ЭМС завершены, идет подготовка отчетных документов для ГКРЧ. Далее мы сфокусируемся на продолжении тестирования и пилотирования пользовательских кейсов для 5G. Уже были протестированы кейсы широкополосного выхода в интернет, начались работы по изучению работы приложений VR\AR поверх 5G. Все тесты проводятся за счет бюджета операторов", - прокомментировала Анна Айбашева.

Менеджер по бизнес-коммуникациям корпоративного бизнеса ПАО "МегаФон" Дмитрий Лукьянчиков сказал, что "МегаФон" готовится к проекту пилотных зон. "Также, как и вся большая четверка операторов, мы в конце лета и осенью представим проекты 5G-пилотов в столице, согласно ранее определенным территориальным зонам. При этом лучшими 5G-пилотами считаем: международный видеозвонок в 5G в Петербурге, который состоялся в начале лета, а также VR-трансляция товарищеского матча Россия - Турция накануне Чемпионата Мира-2018 и презентация беспилотного автобуса в Казани", - отметил он.

В августе 2019г. Tele2 и Ericsson запустили пилотную зону 5G в диапазоне 28 ГГц на Тверской улице в Москве. Пилотная зона 5G запущена в диапазоне 28 ГГц в режиме NSA (Non-standalone), который позволяет развернуть 5G в сетях LTE. Ранее Tele2 также заключила соглашение с правительством Москвы о взаимодействии в сфере развития услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий в столице.

"Tele2 и Ericsson первыми в России запустили пилотную зону 5G в центре Москвы. Для предоставления ультраскоростного мобильного широкополосного доступа в качестве абонентских устройств CPE (Customer Premises Equipment ) используются мобильные 5G/Wi-Fi-терминалы с поддержкой 28 ГГц. Для тестирования скоростей будет достаточно располагать смартфоном с поддержкой WiFi по стандарту 802.11ас. В принципе, это практически все современные смартфоны, выпускаемые с 2017 года. В скором времени пользователи смогут протестировать скорости 5G и увидеть различные сценарии использования технологии.Частоты 27 ГГц достаточно для демонстрации возможностей технологии 5G. Однако оптимальным диапазоном для развития сети 5G считаем 3,4-3,8 ГГц, от его доступности зависят темпы внедрения стандарта в России", - сказала руководитель департамента стратегических коммуникаций Tele2 Ольга Галушина.

Руководитель Департамента беспроводных технологий J'son & Partners Сonsulting Виталий Солонин сказал, что миллиметровый диапазон для сетей 5G используется для создания малых сот, которые обеспечивают точечное покрытие, в том числе внутри зданий (по аналогии с Wi-Fi). "Он является дополняющим к более низкому частотному диапазону, который нужен для более широкого покрытия (макросоты) и к тому же поддерживает коммерческие модели смартфонов 5G. Поэтому было бы интереснее испытывать сразу два диапазона - n257 и какой-либо еще, низкочастотный, например 3,6-3,8 ГГц, который поддерживает существующие коммерческие модели смартфонов 5G", - отметил Виталий Солонин. В любом случае, добавил он, о реальном "приближении" сетей 5G можно будет говорить только тогда, когда операторам будут выделены частоты для коммерческих сетей, а не только для тестовых.
comnews
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин отказался передать операторам популярные частоты для 5G

Президент оставил диапазон 3,4-3,8 ГГц министерству обороны и "Роскосмосу".

Президент РФ Владимир Путин не поддержал расчистку популярных частот 3,4-3,8 ГГц для развития сетей пятого поколения в России, сообщает в четверг газета "Ведомости" со ссылкой на источники.

Отмечается, что сейчас этот диапазон частот используется Минобороны и "Роскосмосом". Одновременное использование, по словам одного из источников газеты, для развития 5G и текущего обслуживания ведомств на этих частотах невозможно. Весной, напоминают "Ведомости", вице-премьер Акимов обращался к Путину с просьбой поручить расчистку данных частот, однако Минкомсвязи в итоге рекомендовало использовать для развития сетей пятого поколения диапазон 4,4-4,99 ГГц.

"Ведомости" уточняют, что ширина диапазона для развития сетей пятого поколения может быть любой. Однако чем выше диапазон, тем меньше у него радиус покрытия. В большинстве стран мира самым популярным стал именно диапазон 3,4-3,8 ГГц - самый низкий диапазон с возможностью выделять более широкий спектр для более быстрого передачи контента.

В "Мегафоне" сообщили, что диапазон 4,4-4,99 ГГц близок к характеристикам к используемому ведомствами 3,4-3,8 ГГц, однако массовое производство оборудования для него не налажено, оно будет доступно лишь через 5-7 лет. В Tele2 заявили, что Россия таким образом выбирает эксклюзивный сценарий развития технологии, из-за чего оборудование будет обходиться стране дороже.

Скорость мобильного интернета в сетях пятого поколения будет превышать 1 Гбит/с по сравнению с пиковой скоростью в 150 Мбит/с в сетях четвертого поколения, используемых сейчас.

Источник:
interfax
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danycom.Mobile зайдет в Европу

Виртуальный мобильный оператор (MVNO) Danycom.Mobile (ООО "Дэни колл", входит в международный телекоммуникационный холдинг Danycom.Global) объявил о международной экспансии. Компания анонсировала коммерческий запуск сети в Эстонии в октябре 2019 г. в партнёрстве со шведской Tele2. Danycom.Mobile станет первым MVNO, запущенным в этой стране. В качестве преимуществ компания собирается предлагать абонентам свой freemium тариф, бесплатную доставку SIM-карт и возможность делиться SMS, минутами и гигабайтами. В следующем году оператор планирует запуститься ещё в 7 европейских странах.

Об этом объявил вчера директор по развитию и управлению продуктами ГК Danycom Петр Кушиков на пресс-конференции компании в Краснодаре, посвященной запуску новой тарифной линейки и планам по международной экспансии. "В Эстонии мы планируем запустить коммерческие операции до конца октября 2019 г., – поделился планами Петр Кушиков. – Сейчас мы формируем команду и готовимся к запуску".

Danycom.Mobile собирается делать упор на свой freemium тариф. Идейно он будет повторять тарифный план "Бесплатный", уже действующий на территории РФ. По нему российским абонентам полагается 1 Гб, 30 мин. и 50 SMS, потребление сверх пакета оплачивается дополнительно из расчета: 1 Мб интернет-трафика – 8 коп., 1 секунда разговора – 3 коп., 1 SMS – 25 коп. Для эстонских абонентов базовое количество минут, гигабайтов и SMS компания анонсирует позднее.

Кроме того, Danycom.Mobile дополнит перечень оказываемых услуг для европейцев бесплатной доставкой SIM-карт и возможностью делиться SMS, минутами и гигабайтами с близкими и друзьями. В ближайшее время холдинг собирается запустить курьерскую службу Danycom.Express в Эстонии. Основную ставку оператор делает на онлайн-продажи, поэтому собирается продвигать свои мобильные услуги по диджитал-каналам.

Выбор Эстонии среди других европейских стран Петр Кушиков объяснил рядом причин. К ним он отнес комфортную налоговую среду, доступность электронных услуг, высокие зарплаты у населения, а также около 50% русскоговорящих граждан. Более того, в Эстонии у компании уже есть свой SMS-агрегатор.

По словам Петра Кушикова, Danycom.Mobile станет первым MVNO в Эстонии. Оператор будет работать на сетях шведской Tele2. В данный момент в Эстонии работают три оператора: Telia (1 млн абонентов), Elisa (563 тыс.) и Tele2 (510 тыс.) при населении в 1,3 млн человек.

Европейская экспансия Danycom.Mobile предполагает выход 8 стран. Наряду с Эстонией, холдинг собирает запустить MVNO в Польше, Бельгии, Италии, Португалии, Франции, Финляндии и Чехии. При этом выхода в другие страны вне ЕС компания пока не планирует. "Для нас важна Европа, потому что у нас есть там SMS-агрегатор (у Danycom работают два SMS-агрегататора в Эстонии и в Краснодаре – прим. ComNews). Развитие мобильного оператора в Европе позволит нам поднять маржинальность по SMS-агрегации", – пояснил директор по стратегическому маркетингу ГК Danycom Олег Терещук.

Если говорить о привлекательности, то европейских абонентов вполне может заинтересовать фримиумная модель получения услуги, комментирует анонсированный выход Danycom.Mobile в Эстонию аналитик MForum Analytics Алексей Бойко. Однако для объективной оценки нужно дождаться публикации оператором деталей тарифа, продолжает он. "В целом, история MVNO пока не изобилует успехами, поэтому в отношении перспектив проекта у меня сохраняется скепсис, как на российском рынке, так и за его пределами, – говорит Алексей Бойко. – Число подключений в Эстонии через год будет определяться, прежде всего, условиями тарифа, которые пока неизвестны. Если оператор к августу 2020 г. наберет в Эстонии порядка 30-40 тыс. абонентов – это будет хорошим результатом".

Руководитель Content Review Сергей Половников полагает, что шансы набрать абонентскую базу в Эстонии у Danycom.Mobile есть, но ее объем будет зависеть от маркетинга компании. В целом же, freemium-модель оператора в Европе оказалась не востребована. По его словам, причина заключается в рекламодателях, которым не нужна неплатежеспособная аудитория.

Аналитик iKS-Consulting Максим Савватин сомневается в том, что тариф "Бесплатный" заинтересует большое число потенциальных абонентов в Эстонии. "Рынок перенасыщен предложениями традиционных операторов, prepaid-тарифы которых можно купить всюду, заплатив 1€ и уже сразу после активации получив выгодный тариф и доступ к сети традиционного оператора, а не MVNO. В таких условиях предложение Danycom.Mobile обречено быть крайне нишевым и вряд ли найдёт долгосрочного пользователя, – считает аналитик iKS-Consulting. – На этапе первичного распространения SIM-карт тариф может заинтересовать новаторов, но на большую долю рынка рассчитывать не стоит".

Согласно данным iKS-Consulting, проникновение по активным SIM-картам в Эстонии на конец второго квартала 2019 г. составило 90%. "Несмотря на то, что на рынке множество предложений с prepaid, более 80% подключены к контрактным – postpaid-тарифам – что говорит о зрелости рынка. Это означает, что мы уже отсекаем значительную долю абонентов, которые лояльны брендам основных операторов, и вряд ли перейдут на Danycom.Mobile только из-за её модели, – рассуждает Максим Савватин. – То есть Danycom будет априори конкурировать в нише, где продажи всех prepaid-подключений относительно рынка невелики, и при этом ниша занята prepaid-брендами от крупнейших операторов". По прогнозам iKS-Consulting, к концу 2020 г. число активных SIM-карт на рынке Эстонии существенно не изменится по сравнению с сегодняшними показателями. При этом доля Danycom.Mobile на рынке Эстонии не превысит 5-7%, то есть порядка 100 тыс. активных абонентов, ожидает Максим Савватин.

Досье ComNews

Danycom.Global позиционирует себя как международный телекоммуникационный холдинг со штаб-квартирой в Краснодаре. В холдинг входят три направления: Danycom.Mobile, Danycom.SMS (SMS-агрегатор) и Danycom.Express (курьерская служба доставки). Согласно данным Картотека.ру, бенефициаром ООО "Дэни Колл" является АО "Дэником". В свою очередь, 95,7% "Дэникома" владеет Екатерина Шмырина (она же значится и генеральным директором "Дэни Колл"), а оставшаяся доля (4,3%) принадлежит Марии Баевой. Уставный капитал "Дэни Колла" составляет 452,25 млн руб.

Согласно последней опубликованной отчетности, за первое полугодие 2019 г. выручка группы компаний Danycom составила 17,5 млрд руб. (в России – 3,35 млрд руб.), из которых 303 млн руб. пришлось на мобильный бизнес. По данным на конец июня 2019 г. у Danycom.Mobile 160 тыс. абонентов. Оператор зашел в 50 регионов с момента запуска в июне 2018 г. (с декабря 2017 г. до июня 2018 г. оператор работал в тестовом режиме).
comnews
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЭР-Телеком" инвестирует в сети более 100 млн рублей

"ЭР-Телеком Холдинг" (бренд "Дом.ru") инвестирует более 100 млн рублей в резервирование транспортных и магистральных сетей. Главной задачей проекта является обеспечение клиентам бесперебойного доступа к услугам связи.

Пресс-служба компании сообщила, что наибольшие объемы работ запланированы в Волгограде, Казани, Иркутске, Саратове, Перми и Красноярске. Компания намерена организовать резервирование оптических линий более чем на 180 участках сети. Приоритеты определят с учетом данных систем технического учета и мониторинга сетей, аварийности на участке в предыдущие годы, а также количества абонентов.

Строительство резервных линий связи проходит по запатентованной кольцевой схеме. В случае аварии на сети сигнал будет направлен абоненту по резервной линии связи, то есть, по другой стороне "кольца". Таким образом клиенты получают защиту от долговременного отключения сети.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16881
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РФ отбирать проекты в сфере цифровых технологий будет спецкомиссия

Отбором проектов в сфере «сквозных» цифровых технологий, намеренных получить поддержку государства, в РФ займется специальная межведомственная комиссия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление АНО «Цифровая экономика», призванной обеспечивать взаимодействие между бизнесом, экспертами и органами власти при реализации государственной программы развития цифровой экономики России.

Помимо представителей организации, в состав комиссии должны войти представители ведомств, участвующих в реализации дорожных карт по сквозным технологиям, и ведущих технологических компаний России.

Члены президиума правительственной комиссии по цифровому развитию должны одобрить состав к октябрю. Тогда же начнется отбор первых проектов.

Напомним, всего в рамках программы «Цифровая экономика» выделяется девять «сквозных» технологий, среди которых и технология распределенного реестра.

В мае Ростех представил дорожную карту по развитию блокчейна в России в рамках нацпрограммы. Согласно документу, внедрение технологии в государственные системы может потребовать до 85 млрд рублей.

Позже правительство России официально поручило Ростеху заняться развитием технологий распределенного реестра на территории страны.

Всего в соответствии с программой «Цифровая экономика» для поддержки мер, обозначенных в дорожных картах по развитию сквозных цифровых технологий, до 2024 года планируется выделить более 280 миллиардов рублей.
letknow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбиции "ЭР-Телекома" увеличивают его долг

По итогам I полугодия 2019 г консолидированная выручка АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru", "Дом.ruБизнес") увеличилась на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого периода и достигла 21,4 млрд руб. Аналитики позитивно оценивают результаты холдинга, но отмечают рост и без того большого чистого долга.

Показатель OIBDA "ЭР-Телекома" увеличился на 35% по сравнению с прошлым периодом - до 8,4 млрд руб. Чистая прибыль оператора составила 1,4 млрд руб., увеличившись на 37%.

"Компания развивается в соответствии с заявленной стратегией. Мы снова продемонстрировали отличную динамику. Нам удалось обеспечить прирост чистой прибыли на 37%, а рост рентабельности OIBDA - до 40%", - сказал президент АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрей Кузяев.

Чистый долг компании на 30 июня 2019 г. составил 40,9 млрд руб. CAPEX "ЭР-Телеком" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 37% - до 3,9 млрд руб. Выручка В2В-направления увеличилась на 15% по сравнению с предыдущим периодом и составила 7,4 млрд руб. Выручка В2С-cегмента выросла на 9% - до 14,1 млрд руб.

"Мы планируем и дальше сохранять высокие темпы роста. Стратегия компании предполагает удвоение масштабов бизнеса в ближайшие пять лет. Сейчас совершенствуем клиентский опыт и развиваем новые направления бизнеса", - заявили ComNews в пресс-службе "ЭР-Телеком".

Аналитик управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Александр Осин сравнил прирост выручки "ЭР-Телеком" с приростом выручки "Т2 РТК холдинг" (бренд Tele2). При этом маржа чистой прибыли регионального "ЭР-Телеком" составляет 6,5% против 2,8% у Tele2, отметил специалист.

"Компания - на основе этой статистики - по всей видимости интересна ПАО "Ростелеком" для покупки. У "Ростелекома" замедляется прирост выручки на традиционном сегменте бизнеса, но растет доход от новых направлений - в мобильной телефонии, в секторе предложения интернет-услуг. Кроме того, он традиционно обслуживает госзаказы в ИТ-секторе и телефонии. Вот почему покупка региональных мобильных и интернет-операторов - часть стратегии "Ростелекома", в том числе и в рамках его стратегии позиционирования себя как системообразующей структуры, которая формирует национальные ценовые и качественные тренды", - говорит Александр Осин.

С учетом рыночного уровня соотношения стоимости телекоммуникационных компаний к выручке и чистой прибыли он оценил "ЭР-Телеком" в 32-43 млрд руб.

Компании удалось добиться хорошего прироста финансовых показателей, в частности - быстрого роста прибыли, а рентабельность по OIBDA вышла на характерный для крупных телекомов уровень, считает аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын. "Вырос и чистый долг, хотя и не столь быстрыми темпами, - обратил внимание эксперт. - Капитальные затраты продолжают расти, в том числе и в отношении к выручке, таким образом, компания продолжает ставить перед собой амбициозные цели".

Сектор В2В растет быстрее, а добиться увеличения показателей в b2c становится все сложнее. Поэтому Леонид Делицын ожидает, что в следующих кварталах "ЭР-Телеком" сконцентрируется на новых направлениях, интеграции и интернете вещей.

Источник:
ComNews
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75351
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абоненты "Ростелекома" остались без интернета из-за обрыва кабеля

В Красноярске произошел обрыв магистрального кабеля оператора связи "Ростелеком", в результате доступа к интернету лишились абоненты компании в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае, сообщает портал "Вести.Иркутск" со ссылкой на данные от "Ростелекома".

Уточняется, что специалисты компании уже проводят аварийно-восстановительные работы на месте происшествия, которые планируется завершить к 23:00 по местному времени.

91% пользователей, соединение которых затронула авария, не могут подключиться к интернету, у 5% имеет место сбой в работе всех сервисов, 2% жалуются на проблемы с работой ТВ.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 126, 127, 128  След.
Страница 58 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.