Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Новости оператора Satellite Television (STV)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юрий56



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1035
Откуда: Россия г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 12:05    Заголовок сообщения: Новости оператора Satellite Television (STV) Ответить с цитатой

Оператор Satellite Television тестирует новый tp. на 74,7°E


Российский оператор Satellite Television (STV) кроме перехода со спутника ABS 2 (75°E) на ABS 2A (74,7°E), увеличивает количество арендованных транспондеров с трех до четырех.

6 октября запущена новая частота, на которой пока доступен один закодированный канал. На новом транспондере, который работает в DVB-S, появилась станция Авто Плюс в SD. Сигнал с самого начала закодирован в Irdeto 2.

Технические параметры:

ABS 2A (74,7°E)
tp. 49 (12,653 GHz, pol. V, SR: 44922, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Auto Plus
PID V: 1001 (MPEG-2/SD)
PID A: 1101 (eng)
PID PCR: 1001
SID: 1
PID PMT: 100
Provider: RSCC
Koдирование: Irdeto 2

В настоящее время на спутнике ABS 2A (74,7°E) работают три других транспондера STV:

tp.5 (10,985 GHz, pol. H, SR: 35007, FEC 3/4; DVB-S2/8PSK)
tp.6 (11.045 GHz, pol. H, SR: 44922, FEC 5/6; DVB-S/QPSK)
tp.12 (11,665 GHz, pol. V, SR: 44922, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

http://www.sattele.ru/news/stv-besshovno-perevel-veshchanie-na-abs-2a/
_________________
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
Мой ресивер: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+World Vision Foros Combo T2/S2/C
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
юрий56



Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1035
Откуда: Россия г.Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПУСК ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ЛЕГАЛЬНОГО ОТТ-ВЕЩАНИЯ ОБЩЕДОСТУПНЫХ КАНАЛОВ ПЕРЕНЕСЕН НА I КВАРТАЛ 2018 ГОДА


20.11.2017

Коммерческий запуск универсальной платформы для легального ОТТ-вещания общедоступных телевизионных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы, отложен на I квартал 2018 года. Ожидалось, что данное решение будет доступно в первой половине 2017-го.
Об этом «Теле-Спутнику» сообщил источник в компании SPB TV, которая выступает системным интегратором платформы. Он не стал уточнять, что стало причиной, из-за которой сдвинулись сроки ее внедрения.
Над технологическим решением, которое позволит легально вещать прямой эфир общедоступных телеканалов на сторонних интернет-площадках, совместно работают специалисты «Первого канала», «Национального рекламного альянса» (НРА) и компании SPB TV.
Изначально запуск платформы был запланирован на II квартал 2017 года. Об этом в рамках конференции CSTB-2017 заявлял технический директор НРА Антон Петухов. По его словам, платформа станет единой точкой входа для получения легальных онлайн-трансляций 20 общедоступных телеканалов, очищенных от контента, права на вещание которого в Интернете каналами не получены. Кроме того, платформа позволит контролировать распространение ТВ-контента в онлайне и аккумулировать данные о телесмотрении в OTT-среде. OTT-сервисы, отмечал представитель «Первого канала», смогут бесплатно устанавливать платформу на свои площадки.
SPB TV выступает в качестве системного интегратора, которому принадлежат права на разработку технологической платформы, а OTT-сервисы смогут разрабатывать собственные платформы для получения контента телеканалов в партнерстве с ними.
SPB TV уже протестировал решение на пользователях своего приложения. По словам генерального директора компании Кирилла Филиппова, последовательный рост просмотров при этом составил до 6% в месяц от общей аудитории приложения.
В законе, регулирующем распространение первого и второго мультиплексов, указано, что вещание телеканалов возможно во всех средах (эфир, кабель и спутник), но ОТТ там не указано, говорит генеральный директор онлайн-кинотеатра Megogo Виктор Чеканов. «Если говорить о юридической стороне дела, то эти проблемы до сих пор не решены, но рынок за это время самоурегулировался — основные участники рынка поняли, что можно между собой договориться и предусмотреть в своих договорах эти пункты», — рассказал Чеканов.
Телеканалы, уже представленные на ОТТ-сервисах, готовят соответствующую «очищенную» версию контента самостоятельно. Но большинство из них делают такие версии пока в тестовом незавершенном виде, говорит руководитель проекта Peers.TV Ирина Стацуло. При этом пока не все телеканалы, входящие в мультиплексы, производят версию для ОТТ, в частности к таким каналам относятся ТНТ и «Пятница!».
____________________

http://www.telesputnik.ru/materials/video-v-internete/news/zapusk-platformy-dlya-legalnogo-ott-veshchaniya-perenesen-na-i-kvartal-2018-goda/
_________________
Мои антенны: ант. 0,9м супрал
Мой ресивер: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2+World Vision Foros Combo T2/S2/C
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DTO-оператор STV обновил аппаратно-эфирный комплекс

Российский DTO-оператор STV (ОАО «Спутниковое телевидение») ввел в эксплуатацию новый аппаратно-эфирный комплекс (АЭК). Обновление АЭК позволит компании предоставлять услугу Playout – формирование эфира и обеспечение вещания телеканала – большему числу партнеров. В настоящее время оператор предоставляет эту услугу более чем 60 телеканалам.

Новый комплекс STV соответствует актуальным технологическим трендам мирового телерадиовещания и не имеет аналогов в России, говорится в сообщении компании. Запуск АЭК приурочен к международной отраслевой выставке IBC в Амстердаме.

«Обновление оборудования для нас – вопрос не только коммерческий, а, если можно так выразиться, и идеологический, – комментирует генеральный директор оператора Юлия Шахманова. – Философия STV – делать максимум возможного для развития российского телерадиовещания, чутко реагировать на новые технологии и тренды отрасли, своевременно предлагать нашим клиентам все самое лучшее. Мы уверены, что оперативное введение инноваций является верной стратегией, особенно в условиях жесткой рыночной конкуренции».

«Наши телеканалы первыми перевели вещание на новый АЭК, и мы уже успели по достоинству оценить его возможности, — рассказывает генеральный директор «Цифрового Телевидения» Роберт Гндолян. — Наша компания, как один из флагманов телеиндустрии, очень тщательно подходит к выбору партнеров, и STV полностью соответствует высоким стандартам как в части техники, так и персонала.

Формирование эфира на инновационном комплексе еще больше укрепляет уверенность в том, что телеканалы «Цифрового Телевидения» сохранят лидирующие позиции на всей территории Российской Федерации, при этом качество сигнала останется неизменно высоким».

Эфирный комплекс вещания STV разработан на основе IP-технологии SMPTE ST2022-6. За счет сочетания стандартного (COTS) IT-оборудования компании с серверами Dell PowerEdge и коммутаторами Cisco Nexus достигнуты коммерческая эффективность комплекса, полное резервирование системы и гибкость в последующем наращивании мощностей. Полностью автоматизированы процессы верстки, сложного графического оформления, мониторинга вещания и оборудования. В числе прочего обеспечена интеграция с Adobe After Effects и системой МАМ GV/SAM Momentum для архивирования и эфирной подготовки.

DTO-оператор STV основан в 2013 году. Он предоставляет полный комплекс услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также предлагает обеспечение жизненного цикла телеканала — от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7 (услуга Playout). На сегодняшний день STV осуществляет доставку сигнала более 100 телеканалов и радиостанций.

Оператор STV (ОАО «Спутниковое телевидение») – безоговорочный лидер российского рынка Direct-to-Operate. STV – первая на 100% российская связная компания, использующая для оказания услуг отечественный спутниковый ресурс.

С момента основания в 2013 году STV предоставляет полный комплекс услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также предлагает обеспечение жизненного цикла телеканала – от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7 (услуга Playout). На сегодняшний день STV осуществляет доставку сигнала более 100 телеканалов и радиостанций.

Источник:
telesputnik
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новым генеральным директором компании "Спутниковое телевидение" назначен Дмитрий Соколов

Дмитрий Соколов назначен генеральным директором компании "Спутниковое телевидение" (АО "СТВ"). С 2014 года эту должность занимала Юлия Шахманова.

С момента своего основания в 2013 году компания STV предоставляет полный спектр услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также предлагает обеспечение жизненного цикла телеканала – от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7.

Вещание осуществляется сразу с трех космических аппаратов: ABS-2A (в позиции 75° в.д.), "Экспресс-АТ1" (56° в.д.) и "Экспресс-АТ2" (140° в.д.). Это позволяет охватить сигналом порядка 98% территории Российской Федерации. Трансляция сигнала осуществляется не только посредством спутника: оператор располагает ресурсами для наземной доставки сигнала в любую точку планеты по оптоволокну или IP-протоколу, в том числе – на высокой скорости с использованием технологии CDN.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После сбоя оператор STV подал иски к телекомпании «Стрим»

16 сентября оператор STV обратился в Арбитражный суд города Москвы с исками к телекомпании «Стрим»: как следует из базы арбитража, поданы три иска на общую сумму 18,2 млн руб. Причиной претензий стала задолженность «Стрима» в рамках действующих договоров, пояснили в STV. Проблемы с исполнением обязательств по оплате у телекомпании начались с 2019 года, добавили представители оператора.

Именно из-за этих долгов STV как технический подрядчик «Стрима» ранее останавливал работу телеканалов компании. 15 сентября произошло массовое отключение 15 тематических каналов «Стрима», в том числе телеканала «Охота и рыбалка». Каналы не работали несколько часов, что стало одним из самых масштабных сбоев в работе российского ТВ за последние несколько лет. «Стрим» была заранее уведомлена о предстоящем приостановлении, подчеркивают в STV.

В «Стриме» со своей стороны заявляли, что договор с STV в стадии расторжения. В компании объяснили задержку в вещании переходом на собственный Playоut (систему выпуска телеканалов в эфир) и заявили, что после перехода все проблемы с вещанием каналом были устранены.

Источник:
kommersant
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 75382
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телеком-компанию STV возглавила Елена Филатова

На посту гендиректора она займется выстраиванием организационной структуры компании, модернизацией бизнес-процессов, а также разработкой и продвижением новых b2b-сервисов. Ранее Филатова уже работала в структурах холдинга "Цифровое телевидение".

Елена Филатова назначена генеральным директором телекоммуникационной компании STV (АО "Спутниковое телевидение"), входящей в группу компаний "Цифровое Телевидение". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В ее задачи войдут выстраивание организационной структуры, модернизация бизнес-процессов в постпандемийных условиях, а также разработка и продвижение новых b2b-сервисов.

Ранее Елена уже работала в структурах медиахолдинга "Цифровое Телевидение", поэтому ее профессиональный уровень и компетенции топ-менеджера хорошо известны акционерам STV. С 2018 года она занимала должность генерального директора ООО "Пайк Медиа Лаб", специализирующегося на подготовке к эфиру телевизионных каналов, производстве видеоконтента и организации прямых трансляций как для телевидения, так и для цифровых платформ.

Елена Филатова родилась 5 сентября 1972 года. Окончила Московский электротехнический техникум по специальности "Техник-программист" и Институт бизнеса и права по специальности "Управление предприятием". Продолжительное время занимала руководящие должности в телерадиокомпаниях "Московия" и "Звезда", была исполнительным директором прямых трансляций Первого канала и ВГТРК, а также исполнительным директором ряда документальных фильмов и шоу для федеральных телеканалов. С 2020 возглавляла крупнейший архив кинофильмов страны – Госфильмофонд России.

Компания STV (АО "Спутниковое телевидение") входит в ГК "Цифровое Телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"). Она предоставляет полный спектр услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также обеспечивает процесс производства телеканалов – от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7.

Источник:
cableman
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto 1.2, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Новости спутникового ТВ и технологий Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.