Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Продам сайт спутниковое телевидение или интернет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Куплю. Продам. Некоммерческий раздел.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magister_of_es



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 14:19    Заголовок сообщения: Продам сайт спутниковое телевидение или интернет Ответить с цитатой

Продам сайты по спутниковому телевидению и спутниковому интернету.
Сайты занимают ТОП-3 позиции в Google и Yandex, имеют уникальный контент и высокую посещаемость.

Tooway - cпутниковый интернет http://i-tooway.com.ua/
Возраст сайта 7 лет. Цена 2000 грн.

Спутниковое телевидение «Виасат» http://виасат.com.ua/
Возраст сайта 8 лет. Цена 500 грн.

Спутниковое телевидение в Киеве http://profi-sat.kiev.ua/
Возраст сайта 13 лет. Цена 1000 грн.

Спутниковое телевидение в Днепре http://sputnik-tv.dp.ua/
Возраст сайта 8 лет. Цена 1000 грн.

Бонусом - домены и хостинги оплачены, включительно до декабря 2020 года.
Сайты будут интересны прежде всего для установщиков, ремонтников, монтажников, а также фирм и организаций, которые оказывают услуги в сфере подключения интернета и спутникового телевидения, работают в сфере установки антенн, ремонт телевидения, настройки телеканалов, продажа оборудования для телевидения и интернета, оказание сопутствующих услуг и сервиса.
На сайт каждый день заходят новые клиенты, звонят и просят подключить интернет, или выполнить ремонт антенны, или заказать установку телевидения и т.д. Каждый день Вам звонят новые клиенты, которые заказывают услуги и готовы заплатить Вам деньги.

По сути, эти сайты и есть Ваша реклама в сети интернет, которая работает 24 часа в сутки.

Ваши затраты на такую рекламу будут 1000 грн в год, что примерно 85 грнюмес
Расчет следующий:
Продление одного доменного имени, стоимость 250 грн.(один раз в год)
Продление одного хостинга, стоимость 750 грн. (один раз в год)
Это и есть все затраты на поддержку и обслуживание одного интернет сайта.

Расскажу также о причине продажи сайтов, чтобы убрать Ваши риски и сомнения.

Я разместил такие же объявления о продаже сайтов на площадке ОЛХ. И вот на днях, мне звонит «потенциальный покупатель» и спрашивает: «А вот Вы так всё красиво расписали, что Ваши сайты хорошие, тогда почему Вы их продаете? Это как курицу, которая несет Вам золотые яйца.

Ответ: Я занимаюсь сейчас другими проектами, и на эти сайты у меня больше нет времени. Я отошел от спутниковой тематики и просто не могу их дальше поддерживать, обновлять контент, освежать новости, раскручивать и развивать спутниковое направление дальше. Да, Вы правы, курица несет золотые яйца, но я не могу собирать эти яйца, а зарезать курицу жалко. Вот поэтому и продаю сайты, почти задаром.
Я создавал эти сайты и работал над каждым сайтом ежедневно, и делал это на протяжении 8 лет подряд, но сейчас я сменил род деятельности, и у меня нет времени на эти сайты.

Сайты хорошо сделаны, и на них контент уникальный, Я делал их для себя и вложил в них свою душу. Это моё детище, которое создал и поднял с нуля и вывел в ТОП в масштабах Украины. Сейчас сайты некому передать, так чтобы ими занимался кто-то дальше, и продолжал их развивать, ну а вариант просто отключить или выключить сайты, это будет глупо. В этом и есть причина продажи, мне нечего тут добавить.

По любым вопросам приобретения сайтов пишите на почту tooway@ukr.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radiolis



Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По каким конкретно поисковым запросам сайты в ТОПе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radiolis



Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорите сайты занимают ТОП-3 позиции в Google и Yandex, имеют уникальный контент и высокую посещаемость?

виасат.com.ua
1. Домен не удобный в написании, вначале нужно писать на килилице, затем на латинице.
2. Яндекс ИКС 0
3. В ТОПах не замечен.
4. Проиндексированные страницы в Яндексе и Гугле по 1
5. По сути это не сайт, а статический саттелит, который ведёт на viasat.dp.ua (на данный момент уже не доступен).
Вообще ни чего не представляет этот сайт, цена не оправдана.

profi-sat.kiev.ua
1. Сайт не доступен, поэтому не видно что продаётся.
2. Яндекс ИКС 0
3. В ТОПах не замечен.
4. Проиндексированные страницы в Яндексе и Гугле по 23
5. Домен не замоминающийся и не уникальный, даже если кому он и понравился, то его цена это цена домена 232.89 ₴

sputnik-tv.dp.ua
1. Сайт с неуникальным контентом, часть контента уже не имеет отношения к Украине, а часть не актуальна. Практически весь контент нужно переписывать, взять хотя бы тарифы Виасата и ЭкстраТВ.
2. Яндекс ИКС 10 (у любого сайта, работающего 5 лет, с иногда добавлением контента может быть такой показатель).
3. В ТОПах Яндекса не замечен, в Гугле есть одна позиция.
4. Проиндексированные страницы в Яндексе 32, Гугле - 39.
5. Домен не уникальный, может быть полезен только для Днепропетровского региона, кто хочет себе сайт и не хочет домен с нулевым рейтингом.
Цена домена dp.ua - 149.49 ₴ , за то что он не нулевой максимум 300грн. за него можно просить.

i-tooway.com.ua
Из всех доменов может быть самый интересный, но только для тех, кому нужен сайт для продажи спутникового Интернета от Виасата. Но много ли сейчас ставят спутниковый Интернет, который:
1. Дорогой
2. Не безлимытный трафик
3. Высокий пинг
4. Низкая скорость передачи данных, по отношению к альтеннативам
Безусловно на спутниковый Интернет найдётся свой покупатель, но в основном для бизнеса, где нет альтернатив (купил в селе ферму, нужно организовать видеонаблюдение). В то же время, в некоторых населённых пунктах где раньше был доступ к Интернету через спутник, теперь появились альтернативы.
Из-за снижающейся абонентской базы, бизнес по подключению абонентов к Интернету через Виасат, нельзя рассматривать как основной, скорее как дополнение к уже имеющемуся.
Теперь по сайту и домену:
1. На сайте много не актуальной информации, нужно обновлять контент.
2. Яндекс ИКС 30
3. Проиндексированные страницы в Яндексе 209, в Гугле 196
4. В яндексе в ТОП10 один запрос, в Гугле есть в ТОПах.
5. 75% заходов на сайт через Гугл.
6. В Яндексе по запросу "спутниковый интернет в украине" находится на 35 позиции, это 3 вкладка. По запросу "спутниковый интернет украина" 22 позиция, 2 вкладка. Это слабо, ведь с такими позициями могут никогда не заказать у нас услугу, есть конкуренты с более высоким рейтингом.
По гуглу ситуация лучше, по первому запросу на 8 позиции, по второму на 6 позиции.
Домен можно брать по предложенной цене, но если полностью переделать сайт (сменить CMS, добавить больше контента - это всё дополнительные деньги). Так же нужно над ним дальше работать что бы не терять позиции, ведь есть конкуренты, которые набирают позиции + предлагают не только один спутниковый Интернет.
Но поскольку спутниковый Интернет отходит на задний план и с каждым годом эта тенденция только увеличивается, ест ли смысл этим заниматься? Если бы этот проект приносил достаточную прибыть, то автор топика не распылялся бы на кучку сайтов с однотипной тематикой, если он занят сейчас в других проектах, значит эта курица уже не несёт золотые яйца, но пока она ещё не "крякнула", нужно продать хоть за сколько.
Чистый домен com.ua я могу купить сейчас за 241.49 ₴, но поскольку он имеет какие то позиции, то предлагаю за него 344.99 ₴.

Ещё добавлю что в используемых проектах используется CMS Drupal, для которой нужен будет более дорогой хостинг, чем для других движков.

Для рекламы в Интернета будет достаточно:
1. Домен от 110 грн.
2. Хостинг от 13грн./мес.
3. Вместо CMS написать простой сайт на 10-20 страниц на HTML (будет быстро работать, нельзя будет взломать, занимает мало места на хостинге).
P.S. И не нужно рассказывать, что для сайтов с подожной тематикой нужен хостинг за 750 грн./год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magister_of_es



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, спасибо за интерес и подробный анализ сайтов.

Цитата:
виасат.com.ua
1. Домен не удобный в написании, вначале нужно писать на кириллице, затем на латинице.

Наоборот, эта была "замануха" сделана специально, чтобы сайт был в ТОПе по запросам начинающихся или содержащих слово "виасат" на русском. Да, именно для случаев когда пользователи пишут в адресной строке поисковика слова на кириллице, например "подключение виасат", вместо "подключение viasat", или "установка виасат, вместо "установка viasat", или "виасат тюнер", а не "viasat тюнер" и т.д. Именно в этом и есть фишка.
А вот для случаев когда пользователь переключает клавиатуру с кириллицы на латиницу и пишет слово на английском, например "viasat установка", viasat акция, viasat тюнер, и т.д. так под этот был создан отдельный сайт, который приманивал клиентов на домен viasat.dp.ua.
Кстати домен был выкуплен у меня компанией Viasat в 2014 году и уже не активен.

Цитата:
5. По сути это не сайт, а статический саттелит, который ведёт на viasat.dp.ua (на данный момент уже не доступен).
Вообще ни чего не представляет этот сайт, цена не оправдана.

Согласен, но если даже покупать новый домен, например сателлит "экстра.com.ua", (под такие же цели) это обойдется 319 грн.
Но учитывая, что мой домент имеет возраст, я прошу 500 грн.

Цитата:
profi-sat.kiev.ua
1. Сайт не доступен, поэтому не видно что продаётся.

Да, домен не продлен, и поэтому сайт сейчас не доступен.

Цитата:
5. Домен не замоминающийся и не уникальный, даже если кому он и понравился, то его цена это цена домена 232.89 ₴

Домен как раз таки запоминающийся, очень легко запоминающийся и "профи-сат" означает как-бы "профессианылы в спутниковом". Сразу возникает ассоциация, если "profi", значит "профи"
В этом была идея названия и смысл.

Цитата:
sputnik-tv.dp.ua
1. Сайт с неуникальным контентом, часть контента уже не имеет отношения к Украине, а часть не актуальна. Практически весь контент нужно переписывать, взять хотя бы тарифы Виасата и ЭкстраТВ.

Cайт с уникальным контентом, и сайт является первоисточником контента, это 100% факт. Но дело в том, что недобросовестные конкуренты (установщики, фирмы) скопировали часть контента с моего сайта и разместили у себя на сайтах. Я знал об этом, и мною были направлены запросы у яндекс, гугл с описанием проблемы.
Да, мне было неприятно, что у тебя воруют контент, но Я не обращал на это внимание и продолжал трудится дальше. Что могу сказать по факту,
пусть этот вопрос останется на совести тех, кто скопировал информацию с моего сайта и выложил у себя на сайте, выдав за свое.

Цитата:
2. Яндекс ИКС 10 (у любого сайта, работающего 5 лет, с иногда добавлением контента может быть такой показатель).

Не согласен. ТИЦ нужно заслужить и поддерживать.

Цитата:
3. В ТОПах Яндекса не замечен, в Гугле есть одна позиция.

Есть в ТОП позициях, но Вы же понимаете, что ТОП всегда плавающие, и чтобы быть сайту на ТОП позициях это нужно поддерживать сайты, заниматься ими, а иначе они упадут в осадок.

Цитата:
5. Домен не уникальный, может быть полезен только для Днепропетровского региона, кто хочет себе сайт и не хочет домен с нулевым рейтингом.

Да, вы правы, так как этот сайт был направлен на "спутниковое тв в Днепре и области". Ну а так как население области более 3 млн. жителей, и у многих стоит спутниковое телевидение, то сфера деятельности очень обширная. Клиентов очередь, все звонят и просят "ремонт антен, установка, и т.д." И смотрите, как минимум, установщик будет принимать с этого сайта 1 заявку в день от одного клиента, так это будет 360 человек/год, что состаляет 1% от общего количества жителей области. Однозначно сайт может прокормить установщика и приносить доход, а стоимость сайта 2000 грн можно отбить за 2 установки!
Сайт заточен на Днепропетровский регион.

Цитата:
i-tooway.com.ua
Из всех доменов может быть самый интересный, но только для тех, кому нужен сайт для продажи спутникового Интернета от Виасата. Но много ли сейчас ставят спутниковый Интернет, который:
1. Дорогой
2. Не безлимытный трафик
3. Высокий пинг
4. Низкая скорость передачи данных, по отношению к альтеннативам
Безусловно на спутниковый Интернет найдётся свой покупатель, но в основном для бизнеса, где нет альтернатив (купил в селе ферму, нужно организовать видеонаблюдение). В то же время, в некоторых населённых пунктах где раньше был доступ к Интернету через спутник, теперь появились альтернативы.

Да, этот сайт нужен установщикам, которые планируют заниматься подключением интернета.
И несмотря на минусы, которые присутсвуют на спутниковом интернете (задержка сигнала, дороговизна, нет безлимита и т.д), услугу "спутниковый интернет" можно продавать. Нужно уметь "продавать услугу и этот довольно специфический "продукт".

Цитата:
Из-за снижающейся абонентской базы, бизнес по подключению абонентов к Интернету через Виасат, нельзя рассматривать как основной, скорее как дополнение к уже имеющемуся.

Да, согласен, это как дополнение к еще какому-то основному заработку.
На продаже спутникового интернета можно заработать, но для этого установщик должен иметь сеть установщиков, партнеров в других регионах, чтобы можно было передавать им заявки, так как заявки идут со всех областей Украины.

Цитата:
Теперь по сайту и домену:
1. На сайте много не актуальной информации, нужно обновлять контент.

Да, нужно над сайтом поработать, так как контент не обновлялся более 2 лет.

Цитата:
Домен можно брать по предложенной цене, но если полностью переделать сайт (сменить CMS, добавить больше контента - это всё дополнительные деньги). Так же нужно над ним дальше работать что бы не терять позиции, ведь есть конкуренты, которые набирают позиции + предлагают не только один спутниковый Интернет.

Нужно брать как есть, и дальше работать над сайтом. В любом случае это легче чем сделать новый сайт и начинать с нуля продавать "спутниковый интернет".

Цитата:
Но поскольку спутниковый Интернет отходит на задний план и с каждым годом эта тенденция только увеличивается, ест ли смысл этим заниматься?

Да, при правильном подходе есть смысл этим заниматься. И несмотря на то, что тенденция идет на спад, тут можно еще зарабатывать, в этой сфере есть запросы, особенно на рынке В2С

Цитата:
Если бы этот проект приносил достаточную прибыть, то автор топика не распылялся бы на кучку сайтов с однотипной тематикой, если он занят сейчас в других проектах, значит эта курица уже не несёт золотые яйца, но пока она ещё не "крякнула", нужно продать хоть за сколько.

Да, как Вы видите у автора было несколько сайтов, и так как "спутниковая тема" идет на спад, автор переключился на другой проект и занимается в другом направлении.
Отмечу, что для установщиков, которые остаются в этой сфере и видят свое развитие в спутниковом телевидении и подключении интернета, так это уникальный шанс получить готовый сайт-визитку за недорого.

Цитата:
Ещё добавлю что в используемых проектах используется CMS Drupal, для которой нужен будет более дорогой хостинг, чем для других движков.

Именно поэтому для сайтов с подобной тематикой нужен хостинг за 750 грн./год.

По всем вопросам пишите на почту tooway@ ukr.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Куплю. Продам. Некоммерческий раздел. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.