Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Блокировка спутникового сигнала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76146
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI, вы "тока не обижайтесь", но из вас инфу нужно клещами вытаскивать! Laughing
Поэтому предметные вопросы начали появляться только тогда, когда более-менее оформилась общая картина понимания происходящего после вашей очередной... "дозировки".

Сначала я было подумал, что природа возникшей аномалии относится к времени приезда (к примеру) вечером на стоянку под домом машины с антирадаром, который системно не выключается на ночь или срабатывает по таймеру; либо включением на передачу какого то девайса у сосоедей или на крыше.

Но после услышанных уточнений по поводу общения с представителями "охранной структуры", изменил своё предположение. Уж больно всё однозначно вырисовывается. Cool

Отбросив в сторону "лирику" и основываясь на фактаже, опять же уточняю: спутниковый тазик установлен в парадном вашего дома только у вас? (вы же в многоэтажке обитаете, не в частном секторе, верно?). Если нет, ждите начала следующего "сеанса отключения" и переспросите у соседа, у кого тоже становлен тазик - как у него с приёмом в этот момент?

Второй доп. уточняющий вопрос (задавал выше) - сколько LNB у вас подключено через дайсик и пропадает сигнал на всех спутниках?
Если да, то очень похоже на то, что коллеги выше писали - кто то механически, скорее всего, вам отключает кабель, идущий на ваш домашний приёмник. Возможно - не обязательно на крыше отключают. Может нашли (прозвонили) его в щитке на этаже (или на фасаде, или в коммутационной - вам виднее, как трасса кабеля от тазика до вашей квартиры проложена) и вставили в разрезе "бочку", кот. тупо откручивают в определённое время, а затем возвращают назад, создавая видимость "магии".

Вариантов много, нужно больше подробностей от вас. Smile
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 497
Откуда: Казахстан, Алма-Ата, Медео

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желательно посмотреть сигнал на анализаторе спектра до и после, чтобы понять хотя бы, какая помеха, на каком диапазоне и поляризации максимальна. А по результатам постараться понять, кто и как может Вам "гадить". Из своего опыта: на диапазон К1 влияют древние "антирадары", С диапазон "забивают" РЛС, причем часто отраженным сигналом. Да и другие службы "постарались" убить его в городе, во всяком случае у нас в городе уже лет 20 С диапазон не работает. Про помеху по ПЧ уже так жевано-разжевано, что и повторять не стоит.
_________________
(31,5E-134E, C/Ku, 240, Denys, ASC1),(26E-138E, Ku, 120, Openbox SX4),(58E/56E,120),(80E, 120), (36E, 250,Kassegren, на пенсии).
С идиотами не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yorick, Вы опытнее других, но меня тоже пока не услышали. Я не чайник в этих вопросах. Какие то механические отключения в моем случае невозможны.

Головок у меня 3. Сигнал исчезает на всех трех.
Вам придется мне поверить!!! - каким то образом отключение происходит Дистанционно, к моим ....тарелке, дайзику, кабелю никто руками не притрагивается - утверждаю. Меня интересует возможность Дистанционного отключения и Только дистанционного. Я и тему создал надеясь услышать о каком то агрегате и о радиусе его действия. Теперь насчет звонка телефонного - я ранее писал - звонил человеку живущему через дорогу - 60 - 70 метров от меня --все у него в порядке.

Возможно что ответить на мой вопрос тут никто не сможет, так как с подобной бодягой еще не сталкивались как и я. Тогда кто может это знать в Украине?
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
bob_marli



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 1274

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в чем проблема на спектроанализаторе посмотреть ? Очевидно что помеха по ПЧ, если уж со всех LNB неработает (я так понимаю Ku диапазон и на всех частотах ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob_marli, а где мне взять спектроанализатор и кто покажет как им пользоваться. И вопрос --каков радиус действия той глушилки?

Олег писал(а):
Желательно посмотреть сигнал на анализаторе спектра до и после, чтобы понять хотя бы, какая помеха, на каком диапазоне и поляризации максимальна. А по результатам постараться понять, кто и как может Вам "гадить". Из своего опыта: на диапазон К1 влияют древние "антирадары", С диапазон "забивают" РЛС, причем часто отраженным сигналом. Да и другие службы "постарались" убить его в городе, во всяком случае у нас в городе уже лет 20 С диапазон не работает. Про помеху по ПЧ уже так жевано-разжевано, что и повторять не стоит.

Все возможно. Но при чем тогда тут Охранная фирма? Это в Германии - самый центр. Хотя в Германии много разных штучек. Но все равно я не понимаю - кому надо глушить спутниковый сигнал? Есть у меня одна мысль - спутниковый интернет - я если честно в живую его еще ни у кого не видел. Возможно у них на вооружении и есть что то, чтоб контролировать интернет - пользователей и в случае необходимости блокировать сигнал. Я многое в голове перебирал, но к ничему конкретному так и не пришел.
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76146
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI, суть моих вопросов выше была в том, чтобы собрать и обобщить инфу о возможных причинах возникновения и проявления озвученной вами проблемы.

Если, как вы утверждаете, напрочь исключить механическое стороннее воздействие на вашу систему, то:
- источник внесения помех не может настолько точечно влиять на вашу систему, поэтому и спрашивал о соседских установках и проявлениях симптомов на них;
- опять же, как выше справедливо указывают коллеги, нужно брать доступную контрольно-измерительную аппаратуру, держать её под рукой наготове и во время возникновения следующего инцидента, смотреть в вашем помещении на спектр.

Тогда по результатам объективных измерений, станет понятной картина, связанная с источником трансляции помех.
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-sat



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 387
Откуда: Україна, Запоріжжя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI, простой вопрос: вы проверяли свою тарелку в момент отсутствия сигнала? Где она стоит?
_________________
Спутниковое ТВ в Запорожье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 497
Откуда: Казахстан, Алма-Ата, Медео

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI писал(а):
а где мне взять спектроанализатор и кто покажет как им пользоваться. И вопрос --каков радиус действия той глушилки?
Ну если Вы профессионально занимаетесь установкой спутниковых антенн, то Ваш вопрос вызывает удивление. Анализатор спектра, это "телескоп", в сравнении с остальными приборами, применяемыми в этой области. Уже лет 15 пользуюсь стареньким SATLOOK Dizital NIT и никакие новомодные приборы мне на фиг не нужны. По спектру сразу определяю какой спутник принимаю, какие транспондеры сильные, какие на пределе, какие помехи влияют, ну и прочее. В Вашем случае можно увидеть хотя бы помеха это, или просто "тупо" отключают кабель: на анализаторе при этом не будет даже шумов.
А расстояние действия "глушилки", если это она, зависит от того, где ее поставить. Если по ходу направления приемных антенн, то возможно сотни метров, если с тыла , то не более десятка, и еще зависит и от ее мощности.
_________________
(31,5E-134E, C/Ku, 240, Denys, ASC1),(26E-138E, Ku, 120, Openbox SX4),(58E/56E,120),(80E, 120), (36E, 250,Kassegren, на пенсии).
С идиотами не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значить вас кино не интересует и у вас есть другой способ смотреть тв . И вам только интересен интернет, так скоро весь земной шар будет покрыт ,кроме полярных шапок мелкими спутниками. В принципе система уже позволяет себя тестировать и на сайте Starlink недавно можно было оформить заявку на бета-тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
bob_marli



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 1274

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI писал(а):
Есть у меня одна мысль - спутниковый интернет - я если честно в живую его еще ни у кого не видел. Возможно у них на вооружении и есть что то, чтоб контролировать интернет - пользователей и в случае необходимости блокировать сигнал. Я многое в голове перебирал, но к ничему конкретному так и не пришел.

Спутниковый инетернет в ваших краях как правило в Ka-диапазоне, так что это не канает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albert84



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 999
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии разве можно ставить тарелки на этажки??? неее, только частный сектор. На этажках тоже но только незаметно на балконах прячут.

Последний раз редактировалось: albert84 (Вт Дек 08, 2020 22:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SV-sat



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 387
Откуда: Україна, Запоріжжя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так соседи поди покрывалом с балкона и накрывают тарелку)))
_________________
Спутниковое ТВ в Запорожье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
albert84



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 999
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны все реально в наше время. Приклеили что то типа жучка с мощьным передатчиком который ложит весь спектр недалеко от тарелки и дистанционно врубают, но почему тогда за 70 метров все ок..может что то навороченное с диаграммой направленности, секретные наработки китайцев, так, предположение но наврядли это оно. Для чистоты эксперимента попробовать бы си диапазон принять ломовой сигнал на 40е в Германии ловят офсетки средних размеров если и он ляжет в час Икс- то интрига...

PS в памяти ситуация с 13е может кто то помнит Иран что то там глушил на тыщи км не было приема транспондера..что там использовали-подачу на спутник помехи или в эфир хз Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SV-sat



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 387
Откуда: Україна, Запоріжжя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаспода, вы не слишком увлеклись шпиономанией? Спутниковый диапазон, в частности Ку, уж довольно таки великоват, чтоб во всем диапазоне ложить сигнал мифической глушилкой. Еще быть может по ПЧ помеху рассматривать, но и все равно не весь ее диапазон. Помехи встречаются конечно, но как правило в каком то узком диапазоне чтоб задеть часть частот, но не как все частоты на трех ЛНБ. Как говориться, ищите более простой способ напакостить соседу с тарелкой, тем более что их достаточно много. И топикостер явно не все договаривает по поводу своего оборудования.
_________________
Спутниковое ТВ в Запорожье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skipper



Зарегистрирован: 24.11.2011
Сообщения: 625
Откуда: Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-sat писал(а):
ну так соседи поди покрывалом с балкона и накрывают тарелку)))

Эта версия больше подходит к описанной проблеме.
Накинуть тряпку на конвертеры или зеркало легче всего и действенно для юзера.
Вряд ли будет у охраны специализированная глушилка, которая задавит рабочие частоты с трёх конвертеров или через экранированный кабель без механического воздействия, при этом должна быть на столько маломощная помеха, что бы её не заметили спец органы местного дойччастотнадзора Smile и не наказали. Для этого нужно иметь охранникам или соответствующее познания в теории сат приёма или опыт не хуже, чем у топикстартера SINOWI Very Happy
Станиславский сказал бы: не верю Exclamation
_________________
комплекс экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noo



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 369
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI писал(а):
Ощущение такое - словно перерезали кабель от ресивера к дайсику....
Я и пытаюсь узнать, возможно вопрос задан не там где знают на него ответ.

Автор, по его словам -установщик.Даже самый захудалый ресивер имеет две шкалы уровней приема и качества.И по наличию попугаев на шкале уровня приема можно определиться о целостности кабеля,исправности дайсека и наличии конверторов на выбранных портах.Не говоря о приборах для настройки.
Людей,способных толково ответить при наличии нормальных вводных , в теме вижу немало.А резидент какой-то разведки пишет - не имею права все говорить Very Happy
Ну и почему бы не спросить сотрудника охранного агенства,а с чем связано его предупреждение,почему не стоит смотреть тв в этот промежуток времени ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
albert84



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 999
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод очевиден-тему закрывать, видимо надо это было делать почти сразу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Yuva2004



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 1669
Откуда: 46*30'N:30*45'E

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, зачем же сразу закрывать....
Форум оживился Wink лучшие умы Сат- ТВ бьются над решением "загадки человечества" (в стиле хРЕНь ТВ))
Может топик-стартер именно этого и добивался Smile
Скорее просто перенести в БЕСЕДКУ )
_________________
Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные люди тут смотрят. Буду писать так, чтоб всем понятно было.

Именно о двух прямоугольниках - то, что назвали шкалой, там две полоски - качество и сила сигнала. Когда все хорошо - эти две полоски цветные. В тот момент, когда кто то, что то включает - эти полоски стают черно белыми. На всех спутниках одновременно. Да - такое впечатление, что кто то перед тарелкой не одеяло, конечно, а лист огромный железа поставил.

И я уже попытаюсь свой вопрос немного изменить. Может так кто то ответит.
Возможно, что тем кто что то включает глубоко плевать и на меня и на мою тарелку с моими спутниками. Возможно это что то включается для каких то других целей. И вопрос - Какой прибор после включения способен дистанционно вызвать такой эффект? Возможно, что исчезновение сигнала - это побочное действие работы прибора.
А если так, то кто то способен сказать свое мнение по существу вопроса?

Я уже отправил подобный вопрос человеку, который пишет программы для рессиверов - он мне через 2 дня ответил, что так сразу ответить не может --надо думать. Потом спросил - ты границы случайно спецслужбам дорогу нигде не переходил? Спецслужбам вроде бы нет - ответил я. Но задумался. Я еще одну услугу оказываю - установка сигнализаций с сюрпризом для частных лиц. Возможно я какие то службы и заинтересовал.
Я это пишу для того, чтоб расширить границы мышления людей, но в принципе, что тут мыслить - тут можно либо знать, либо не знать.
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
bob_marli



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 1274

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что показывают ресиверы зачастую полная хрень Smile Надо прибор для настройки антенн со спектроанализатором. Или DVB-карта с соотв. софтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.