Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Блокировка спутникового сигнала
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bob_marli писал(а):
То что показывают ресиверы зачастую полная хрень. Надо прибор для настройки антенн со спектроанализатором. Или DVB-карта с соотв. софтом.

мне точно не надо, я знаю наверняка - где то рядом кто то что то включает, направив на меня и у меня пропадает сигнал. Вот меня и интересует - что именно надо включить, чтоб сигнал пропал?

Хотя уже и так ясно - ответа не будет. Обычно ответ приходит за одни сутки или не приходит вообще.

Буду в Украине - попытаюсь встретиться с людьми из отдела Кибер безопасности - задам им этот же вопрос.
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
bob_marli



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 1277

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким боком тут "кибер-безопасность" ? Smile Там "студенты-гимназисты" "гоп-стопом" занимаются под "прикрытием" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
noo



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 369
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такую картину можно получить используя дистанционно, но не бесконтактно свитч 0/12., Но он должен быть включён в кабель. В подавляющем большинстве бытовых ресиверов, которые попадали в руки, отсутствие попугаев в шкале уровня сигнала-это либо обрыв кабеля, либо неисправность дайсека. Появление помехи на этой шкале так не отражается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все происходит дистанционно и бесконтактно. Уверен - что то работает по всей видимости тайно, а спутниковая тарелка всего лишь выдает эту тайну. Такое нестыдно не знать. Лично я всех приборов для возможного слежения или подслушивания еще не видел. Лично я сам убедился в подобном явлении. Дело было в Европе. За одним парнем следили по полной - он еще когда служил в армии то был контужен и по приезду в Европу на ПМЖ сразу купил себе аппарат для улучшения слуха, однажды он обговаривал условия какой то сделки с неким посредником и вдруг предложил посреднику помолчать....сказал лишь - за нами следят. А за ним следили и жучками и скрытыми видеокамерами - предал любопытных ,,слуховой аппарат,, он и подсказал о слежке.
На мой взгляд у меня что то подобное.
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
User_02



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 332
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведите простейшие опыты. Сначала выбросьте дисек подключите один из спутников напрямую к ресиверу и понаблюдайте за поведением системы. Если сигнал по прежнему пропадает, то измерьте омметром сопротивление между центральной жилой и оплеткой антенного кабеля в то время когда сигнал есть и система работает а потом дождитесь пропадания сигнала и повторите измерение.
_________________
4w-90e TD-88 DM800se
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-sat



Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 387
Откуда: Україна, Запоріжжя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Какие опыты? Человек зациклился! За ним же следят, опыты его только выдадут. Он же говорит, что есть "такая" коробочка, но вы все её не видели и не знаете. Остается только вопрос: на кой кому то это надо с его спутником? Ах да, он же не всё может нам рассказывать. Одним слово Штирлиц.
_________________
Спутниковое ТВ в Запорожье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теории , если направить излучающий конвертор даже один без антенны который используют для двухстороннего инета,и ему не надо даже лазерного прицела для направления на вашу антенну ,если сигнал от него долетает до спутника,то мощи хватит положить ваши конверторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
User_02



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 332
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcmnb у спутникового BUCа частоты приема и передачи размесены он передает на 14гГц а вот какое-то китайское чудо вполне может фонить в широком диапазоне и давить по ПЧ весь прием. Из практики телефон сименc в режиме модема в диапазоне 1800мгц пробивает кабель серии 660 с расстояния метр но при этом поражаются только определенніе транспондеры.
_________________
4w-90e TD-88 DM800se
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если растояние не более 1 км то положит слабыми гармониками,да еще направленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Wow_old



Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 226
Откуда: BY

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутниковые антенны все смотрят на юг и вверх градусов на 30.
Значит и помеха должна приходить с юга.
Берём крышку от алюминиевой кастрюли, привязываем к крышке бамбуковую палку и из соседнего окна пытаемся экранировать головы от помехи.
Если это удаётся - то берём бинокль и рассматриваем что находится в том направлении и если виден диверсант - идём туда бить морду!

Кстати сосед за 60 метров может и врать, что у него всё хорошо. Надо для ясности нарисовать схему-карту где он находится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнал если мощный его не обязательно, направлять на антенну ,а желательно под антенну где видно входа конверторов и не с юга а с севера , да и там явно 19 и 13 градусники , а они не точно на юге для этого города Эрфурт на 11 гр вот. долг.
Возможно как уже писали выше достаточно старого антирадара, в гараже где то валяется такой надо найти для проверки эксперимета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие опыты? У человека параноя! За ним же следят, опыты его только выдадут.
И такие тоже должны писать, без них просто скучно жить.

Всем спасибо за ответы. У меня за все годы непоняток не было. А тут лавина сразу. В моем случае всего два варианта - либо кто то решил банально не давать смотреть телевизор, либо по другому - в мой адрес работает какая то ...ихняя аппаратура и ее работа влияет на возможность смотреть телевизор.

Теперь обобщу ответы - после того, как пропадает сигнал, я в секунды отключаю ДАЙСИГ, подключив центральный кабель к одной из головок - в ответ молчание, в следующие доли секунды - ставлю новую головку в фокус - в ответ молчание, в следующие секунды ставлю другой рессивер - в ответ молчание. В течении 8-10 минут после отключения сигнала, за секунды успеваю и кабель сменить для пробы. И только глубокой ночью все неожиданно начинает само по себе работать. Я не выключив телек и рессивер ложусь спать.

Я ранее упускал эти пояснения сказав что я установкой тарелок занимаюсь в том числе.

Я уже вижу - то, что я ищу, я на этом форуме не найду - погуляю по пустыне, возможкто кто и намекнет - что это. Но обещаю, если определю, что это - в этой же теме сообщу.
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
bob_marli



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 1277

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже намекнули - спектроанализатор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lvv_68



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 16907
Откуда: Europe UA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав всю эту ветку и как выражается топикастер SINOWI, проанализировав именно его краснописания, а также ответы на вопросы "жителей" данного ресурса в этой ветке намекать, направлять, убеждать и подсказывать что либо автору не имеет смысла!!! У автора мания преследования.

А если серьезно, хотя выше - это тоже все серьезно, то уже сказано - пересказано для "установщика" SINOWI
1. Пропал сигнал - жимни кнопку "инфо" на пульте и посмотри, пропал уровень и качество или только качество сигнала.
2. Если уровень сигнала "норма", а качество "0" - подключай спектранализатор и смотри что там творится, уж потом ищи, думай, устраняй.
3. Если уровень сигнала "0" и качество "0" - все равно подключи спектранализатор и проверь, возможно проблема в самом приемнике.
4. Если уровень сигнала "0" и качество "0" и никаких диверсантов, агентов, и прочей лабуды не выявлено, все вышеперечисленные пункты не дали результата - поставь один, заведомо исправный, лучше всего новый, конвертер (ведь ты же установщик, и у тебя должен быть хотя бы минимальный запас ЗИП) и кинь новый кабель- спуск к приемнику, и желательно и другой приемник (для проверки гипотезы преследования).
5. Если и это все не даст положительного результата - тогда на колени перед иконой и молитва!

Ну не верю я тому, что пишет автор, что он такой ценный для спецслужб "загнивающего" Запада, что бы его так жестоко преследовать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bob_marli



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 1277

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2020 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал что он в прошлом имел отношение к этим самым "спецслужбам" на "исторической родине", потом удачно "откинулся" и свалил в EUропу Smile Но там ему не очень комфортно с учётом уже сформировавшегося менталитета и даже такие мелкие неприятности с сигналом от спутниковой антенны его вводят в ступор (с учетом "проф-деформации" и опыта настройщика "драконов" на исторической родине с помощью примитивного сатфиндера в виде ресивера и мини-телика). Хотя ему таки предложили аналог слухового аппарата c его истории в виде спектроанализатора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gera5



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 680
Откуда: Беларусь г Брест

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это загримированные Петров и Баширов устроили слежку. Проверяют свои лучи смерти. И новый способ применения новичка или полония. Надо срочно экранировать всю квартиру толстой фольгой. А лучше всего, незаметно исчезнуть. Поменять все явки. Laughing
_________________
АХ 4KBOX HD51, AB PULSe 4K Combo 13E 19.2Е 36E 42Е 51.5Е 52E 56Е 75E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факт есть что сигнал пропадает, человек спросил кто знает есть такое устройчство ,как применяют в маршрутках когда водила фм радио на весь салом включает.И его глушит пассажир у кого есть эта игрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SINOWI



Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zxcmnb, Вам спасибо.
вчера уже поздно было - один мой знакомый шел домой и случайно увидел из какого окна на веревочке спускали к окнам моей квартиры какую то коробочку белого цвета размером с школьный пенал примерно, почему обратил внимание на это, в глубине этой коробочки мигала лампочка по его словам, я так понял, что это светодиод. Видите как все просто и легко. Теперь надо будет перехватить эту коробочку, найти чем ее зацепить и посмотреть что это такое.

User_02 писал(а):
Если сигнал по прежнему пропадает, то измерьте омметром сопротивление между центральной жилой и оплеткой антенного кабеля в то время когда сигнал есть и система работает а потом дождитесь пропадания сигнала и повторите измерение.

А вот тут и мне непонятно. Вы считаете, что сопротивление между центральной жилой кабеля и его оплеткой может меняться само по себе?

А теперь просьба к администрации сайта.
Я смотрю этот сайт почти постоянно, на моем сайте ссылка нa него. Я отлично владею и короткостволом и длинностволом, и именно это выработало у меня выдержку и терпение. Моя просьба проста - видно невооруженным глазом количество оскорблений, которыми меня в этой теме обливали - удалите пожалуйста эти оскорбления. Эта тема будет читаема и в будущем, если неподготовленный человек почитает тему с оскорблениями, у него возникнет привратное мнение о сайте в целом.
_________________
или жизнь в кайф или кайф в жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
zxcmnb



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 1901
Откуда: УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI- согласен с вами полность , я как модератор другого сайта и по другому профилю , читаю и режет это - пара....
Обязательно в личке предупреждаю ,когда вижу такие отзывы и удаляю или редактирую .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
User_02



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 332
Откуда: Украина Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINOWI, Вы ж практически ничего толком не написали про вашу систему. Где стоит тарелка, на крыше или возле квартиры за окном, если на крыше то как от нее идет кабель может тарелка далеко и в длинном кабеле есть повреждение, которое периодически проявляется.
Что за охранники, которые вас спрашивали за телевизор, откуда они могут знать когда вы его смотрите, или вы его так громко смотрите, что все вокруг слышат и решили от этого неудобства избавиться?
Зачем на коробочке, которую вам якобы спускали на веревочке, светодиод, который демаскирует. Заклеили бы светодиод изолентой и сосед бы не заметил коробочку.
Реакция на тему как раз вполне соответствует содержимому темы.
_________________
4w-90e TD-88 DM800se
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.