Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Dreambox
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galaman писал(а):
А кто-то может сказать: в чем разница между Дримом 7000 и 7020? Embarassed
Разница в тюнерах - у 7000 LG, а у 7020 Philips который намного чувствительнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПРОПАСТЬ



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: КАЛУШ-BRUGGE

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.allrussian.info/thread.php?postid=519046#post519046
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusb



Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigelka - чувствительность у 7020 как и у 7000 плохая. У меня был 7000 - параша по чувствительности, сейчас 7020 (7000 продал поведясь на отзывы таких как ты) чувствительность даже немного хуже особенно чувствуется на Astra 19e. Тюнер и в самом деле на 7020 - PHILIPS но толку....Все дело в драйверах. Во всяком случае на OPENBOX 7000 PVR тюнера стоят LG но по чувствительности он лучше чем Dreambox 5620, 7000, 7020. В отдельных случаях 500 Dream по чувствительности своих старших собратьев - но это опять же не мой тест а мнение людей объективности которых я не верю. Попадется в руки обязательно напишу.
_________________
Dreambox 7020S/HDD 320Gb Seagate Barracuda/СF 512Mb Transcend 48X/USB Lexar 128 Mb (Swap) 1.65 "Supral" Polar mount/C - MTI/Ku - Invacom 0.3 dB SNF - 031,96E-15W/Strong V-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кадр! Shocked Как могут так тобою называемые драйверы влиять на чувствительность тюнера?
Ты путаешь две вещи - тюнер и компютер. Что в Dreambox'e в одном корпусе.
У нового 500S вообще ALPS тюнер, похоже ты этого не знаешь. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexandrovich



Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 70
Откуда: Калининград - Konigsberg

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По чувствительности отличаются 500S с PHILIPS от 500Si с тюнером ALPS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALPS тюнер немножко хуже (или равный) PHILIPS'a. Короче у Dreambox'ов очерёдность по чувствительности:
1. 2. 3. 7020 и старого образца 500 (Philips), нового образца 500 (ALPS).
4. 5. 7000 и 5620 (LG).

Для rusb: мы здесь говорим про чувствительность тюнера,
а не про то, как разные IMAGE могут принимать/открывать картинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusb



Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigekala - ты меня меня понял слишком очень просто.... Я описывал именно железо и драйверы, а ты мне какой имидж показывает картинку, а какой не показывает...(абсурд!!!) Если ты имел данного класса аппарат, то ты должен знать - что все зависит от рук человека у которого он в наличии. Не зависит стоит ли у него Gemini?, Doppie или даже CVS - возможности у всех одинаковые.Если ты не понял о чем я говорю то пиши на мыло, я тебе объясню.
Еще раз повторюсь - проблема с чувствительностью только в драйверах тюнера. Сравните OPENBOX 7000PVR и DREAMBOX 7000S - хоть у первого и второго стоят один и тот же тюнер LG а чувствительность разная.
Сам имею сейчас 7020 только потому что есть плацдарм "пошевелить мозгами" но как тюнер на повседневные нужды никогда бы не взял....Просто привык и все!

С уважением RusB.
_________________
Dreambox 7020S/HDD 320Gb Seagate Barracuda/СF 512Mb Transcend 48X/USB Lexar 128 Mb (Swap) 1.65 "Supral" Polar mount/C - MTI/Ku - Invacom 0.3 dB SNF - 031,96E-15W/Strong V-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusb писал(а):
Сравните OPENBOX 7000PVR и DREAMBOX 7000S - хоть у первого и второго стоят один и тот же тюнер LG а чувствительность разная.
Это, что оба тюнеры от фирмы LG не значит, что они идентичные тюнеры.
Во вторых шкала тюнера ничего не показывает. Шкала не показывает чувствительность...
она просто шкала относительная от чего-то... выдуманная инженером данной фирмы.
От шкалы тюнера сравнивать два тюнера не получается. Ты должен это знать!

Например - MTV каналы на Astra 28,2E на какое-то время суток у меня слабые.
5620-ый и 7000-ый не находят каналы... у нового 500-го картинка с квадратами (сыпается)...
а 7020-ый и старый 500-ый показывают более менее нормально.
ВОТ ТЕБЕ ДРАЙВЕРЫ! Laughing Ты как будто не сравниваешь тюнеры (tuner), а сравниваешь целый ресивер (reciever).
rusb писал(а):
...а ты мне какой имидж показывает картинку, а какой не показывает...(абсурд!!!)
Я не писал - какой имидж показывает, какой нет. Читай ещё раз.
Я писал какой имидж при открываний картинки её (картинку) как обработает. Вот там точно драйверы! Laughing

Не хочу с тобой здесь больше спорить...
Возми 4 разных Dreambox'a и свой любимый Openbox и сравнивай их в практике при экстремальных условиях.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusb



Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigekala - я с тобой не спорю потому что изначально я брал 3 разных Дрима и сравнивал. Да будет тебе известно что драйвера на данные аппараты у Dream Multimedia являются "закрытыми". Если ты мне напишешь на каком именно имидже лучше чувствительность то будет интересно протестировать. Во всяком случае от 107.2 до 109.1d все протестированы. И еще вопрос ты ASTRA 28e MTV как смотришь на оригиналку или на шару или может ты перепутал с 19e ?

Вот тебе мнение человека с с небезысвестного форума под ником VADALP.

По словам пользователя vadalp ...
Господа!
Заявляю с полной ответственностью - чувствительность НЕ ОЧЕНЬ!!! Но, к сожалению, у большинства современных тюнеров имеется эта проблема. Был бы очень рад, если кто-то меня разубедит.
По порядку:
Сравнивал чувствительность на одной антенне. Беру два разных приемника, один непосредственно к антенне, другой- через выход LOOP. Видеосигналы смотрю на одном ящике, один в PIP, другой непосредственно. ЖДАТЬ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ - это не серьезно!!! Кручу позиционер для достижения неустойчивого приема, качество оцениваю по HUMAXу, т.к. у Дрима сейчас полное дерьмо, с которым невозможно настроиться на максимум или минимум сигнала.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ HUMAX - ведь они бывают разные!!!
Сравнивать просто с HUMAX - более чем не верно. Так вот внутри ХУМИ применено несколько вариантов тюнеров - SD1228La-MK3 и SD1228la-MK2, которые показывают разные параметры. Именно поэтому разные владельцы,как мне кажется, получают разные результаты при близких условиях. На описанном мной тесте VA-FOX c тюнером MK3 дает хуже результаты по сравнению с VACI5300 у которого MK2 (т.е. у которого загрузчик Lxxx, у Hxxx -стоит МК3). На одном сигнале у тюнера МК2 - 18 тиков по Хуми (т.е. устойчивый прием), у МК3- 15-16попугаев (т.е. "шахматы" ближе к черному квадрату). Проводим проверку на разных частях диапазона и с ЗАМЕНОЙ ИСТОЧНИКА НА ОБРАТНЫЙ (т.е.LOOP - теперь к тому приемнику, который подцеплялся непосредственно к антенне ) - результат тот же самый.
Теперь проверяем ДРИМ и ХУМИ:
результат - по сравнению с VA-FOX с тюнером МК3 - ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ С НЕБОЛЬШИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ В + и _.
- по сравнению с VACI5300, у которого MK2 - абсолютный повтор сравнения ХУМИков друг с другом.
То, что некоторые видят преимущества ДРИМА в приеме - самообман, которому способствует замирание картинки при пропадании сигнала, которое иногда просто достает... (особенно весело, когда при переходе с одного канала с плохим качеством на другой такой же происходит отображение частей двух разных кадров с очень эротичным подергиванием)...
ПРИЧИНЫ (моя версия)
В ДРИМе стоит тюнер TDQF-S001F, внутри которого SL1935 (синтезатор и преобразование частоты) и STV0299 (демодулятор и FEC декодер). ТАК ВОТ - этот тюнер выполнен по той же структуре преобразования на нулевую ПЧ (Zero-IF), что и МК3 у ХУМИ!!!!!!!!!!!! Я думаю, проблема кроется где-то тут. При таком построении сильнее сказываются шумы синтезаторов частот, а выполнить квадратурную демодуляцию в такой полосе(больше 1000МГц) - тяжелая задача (сравним ошибку по фазе у TDA8042 из МК2 - типовое значение 0.7 гр (мах-3), а у TDA8060 из МК3 - до 3град.)
Мои догадки подтверждают сообшения об отличии карт SS1 rev1.3 и SS1 rev1.5, SS2 revxx, в которых люди упоминают, что rev1.3 имеет лучшую чувствительность по отношению к rev1.5 и выше. Так вот, между этими картами в тюнерах аналогичные отличия - классическая схема с ПЧ 480 МГц у 1.3 и ZERO-if у остальных.
БУДУЩЕЕ
Хочется надеется, что есть еще какой-то резерв в "дровах" на frontend Дрима, которые, я так понимаю,- мало доступны.
Заменить тюнер на другой скорее всего не получится,т.к. все известные мне производители поснимали с производства тюнера с ПЧ 480МГц, остались только Zero-IF.
НАДЕЖДА
Как-то включил приемник XTREME ONE, так вот он показал результаты ЛУЧШЕ ЧЕМ HUMAX 5300 с тюнером МК2!!!! Хотя приемник относится к новым и наверняка оснащен модным тюнером. Что там именно за тюнер пока не знаю, обратился за помощью к его фанатам, обещали помочь, но пака молчат... Подожду, уж очень хочется правду знать...

ВЫВОД
Пока еще ДРИМ - это достаточно навороченное устройство с плохой возможностью приема сигнала. Если бы он кроме игрушек, скинов разных и прочих фенечек еще бы и принимал достойно - был бы действительно самый лучший аппарат на сегодняшний день! Но я от него отказываться не намерен - уже привык, хотя постоянно хочется ему и железо подправить(ну не программер я, радиоэлектронщик...).
Вот...
_________________
Dreambox 7020S/HDD 320Gb Seagate Barracuda/СF 512Mb Transcend 48X/USB Lexar 128 Mb (Swap) 1.65 "Supral" Polar mount/C - MTI/Ku - Invacom 0.3 dB SNF - 031,96E-15W/Strong V-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusb писал(а):
И еще вопрос ты ASTRA 28e MTV как смотришь на оригиналку или на шару или может ты перепутал с 19e?
Ты думаешь, если оригиналка стоит в месяц 43£ (английских фунтов) то я сразу что-то перепутал? Laughing
Про шару в личку, если тебя интересует. Wink И именно Sky Digital, Astra 28,2E. У меня даже на 19,2Е парабола нет.
rusb писал(а):
Да будет тебе известно что драйвера на данные аппараты у Dream Multimedia являются "закрытыми".
Да будет тебе известно, что в tuxbox cvs они во всяком случае свободные...

Все Дримы, что я перепробовал, имели один и тот-же имидж - GEMINI 2.20. Кроме 5620, там был HYDRA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusb



Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с тобой не спорил. Пусть каждый останется при своем мнении, правда при моем мнении большинство у кого координаты местности не позволяют смотреть VIVA с 19Е на тарелки в 1.65 на конверторах Invacom со спец облучателем под Супраловские тарелки. Кстати на Humax VA-ACE c тюнером MK2 - VIVA у меня показывает большинство времени суток а на Дримах даже прописываться не хочет....Будь уверен настроена подвеска по уму.

Так что я думаю тема закрыта. Удачи и еще больше тебе dB на антенны разумных диаметров.
_________________
Dreambox 7020S/HDD 320Gb Seagate Barracuda/СF 512Mb Transcend 48X/USB Lexar 128 Mb (Swap) 1.65 "Supral" Polar mount/C - MTI/Ku - Invacom 0.3 dB SNF - 031,96E-15W/Strong V-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с тобой, оказывается, говорили про разные вещи.
Я говорил про чувствительность только Dreambox'ов, а ты про всех остальных тюнеров. Wink
Успеха тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusb



Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не удержался от ответа. Я сравнивал одни тюнера с другими. Кстати ОPENBOX 7000 не самый мой любимый тюнер.
_________________
Dreambox 7020S/HDD 320Gb Seagate Barracuda/СF 512Mb Transcend 48X/USB Lexar 128 Mb (Swap) 1.65 "Supral" Polar mount/C - MTI/Ku - Invacom 0.3 dB SNF - 031,96E-15W/Strong V-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yousha



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@tigekala. Странно, а почему здесь http://www.sat-industry.net/forums/showthread.php?t=23638 пользователи утверждают обратное по разнице в чувствительности нового и старого тюнера в ДМ500? Дело в том, что две недели назад взял себе DM500 с тюнером Philips Немного порылся по форумах - в основном утверждают, что DM500 с тюн. Alps лучше принимает слабые транспондеры да и баг с RGB в нем вроде бы решен. Теперь сомневаюсь, ждать пока придет партия поставщику с новой версией DM500 или, учитывая то, что ты реально смог их оба протестировать в работе и учитывая твой результат, забыть об этом и оставить себе этот с Philips? Возможность ресивера принимать слабые транспондеры играет для меня важную роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yousha писал(а):
@tigekala. Странно, а почему здесь http://www.sat-industry.net/forums/showthread.php?t=23638 пользователи утверждают обратное по разнице в чувствительности нового и старого тюнера в ДМ500? Дело в том, что две недели назад взял себе DM500 с тюнером Philips Немного порылся по форумах - в основном утверждают, что DM500 с тюн. Alps лучше принимает слабые транспондеры да и баг с RGB в нем вроде бы решен. Возможность ресивера принимать слабые транспондеры играет для меня важную роль.
Всё очень относительно. Мне тоже сначало показался, что ALPS тюнер чувствительнее.
Но вот именно на слабых транспондерах я получил эту разницу...
А может быть мне такой слабый особь (Dreambox 500S, ALPS) попался?
Yousha писал(а):
Теперь сомневаюсь, ждать пока придет партия поставщику с новой версией DM500 или, учитывая то, что ты реально смог их оба протестировать в работе и учитывая твой результат, забыть об этом и оставить себе этот с Philips?
Реально надо брать Dreambox 7020S, если есть финансовый возможность...
Это моё личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rattis



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 224
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да и баг с RGB в нем вроде бы решен

а что за баг? можно подробнее? а то у меня товарищ решил dm500 брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yousha



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Rattis. Посмотри в этом топике,http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=33734&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1. По памяти где-то с 7 по 13 страницу описывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michel B.



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 80
Откуда: Амурская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как загнать в Driambox 5620S имидж с расширением fwz?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusb



Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На внешний накопитель, т.е на USB Stick. Использовать нужно DreamFlash либо FlashWizard.
Советую FlashWizard.
_________________
Dreambox 7020S/HDD 320Gb Seagate Barracuda/СF 512Mb Transcend 48X/USB Lexar 128 Mb (Swap) 1.65 "Supral" Polar mount/C - MTI/Ku - Invacom 0.3 dB SNF - 031,96E-15W/Strong V-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michel B.



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 80
Откуда: Амурская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И куда же я подцеплю флешку?гнезда USB в 5620 нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
Страница 4 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.