Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Openbox
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 128, 129, 130  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арчи



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 2885
Откуда: sat-universe forum

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем продолжать смотреть Razz
_________________
1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо путать желаемое с действительным, в карман насильно никому не лезут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d.a.rous



Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разжевываю, для просмотра Поверхности +, в eeprom нужно запихать Cam keys прова, которого нет в наличии у программистов.

На Опенбокс не обещали, но и не отказывались о поддержки поверхности, все в своё время.


Последний раз редактировалось: d.a.rous (Пт Ноя 20, 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Поверхность+ официально привязала карточку к ресиверу. Она не должна работать в других ресиверах. И то что в данный момент выключена система пиринг ни о чем не говорит. Завтра ее включат и все хваленые ресиверы враз откажутся работать с карточкой П+, которую кстати, без ресивера не продают....

Желания преобладают над логикой...
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sat-Digest
Site Admin


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 5123
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему почистил.

Просьба обсуждать конкретные преимущества и недостатки самих аппаратов, а не переходить на личности.
_________________
С уважением,
Андрей Ищенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арчи



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 2885
Откуда: sat-universe forum

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек с другого ресурса писал(а):
Дуууууже цікавий апарат . Після двох днів ..., особисто я недобився нормальної картинки на хд каналах (Платформа, П+, +++, Цифра) , або кубіки, або малєвіч чи як там його. П+ взагалі дивитися неможливо, картинка просто ЖАХ. Напевно боряться з пірацтвом?
П.С. Платформа як на оригіналі так і не на оригіналі ..

И ещё-
Цитата:
Отож підключив я его тай почав тестувати HD канали з Плюсів, Цифри+ та Поверхності. І тут мене чекало РОЗЧАРУВАННЯ. Канали відкриваються швидко десь 1,5 секунди, а от якість картинки просто бееее......

источник
_________________
1,1м-5E+13E+19Е+4W+5W/0,9m-1W+9E/0,9m-75E+85E/0,9m-36E/VU+(Duo2 & Solo)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SATS



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество картинки что хд что сд отличное, в сравнении с тем-же dreambox 800.
_________________
openbox 15W-90E+36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SATS писал(а):
Качество картинки что HD что SD отличное, в сравнении с тем-же Dreambox 800.
У Вас имеются оба устроиства ? И на Дриме для SD картинки используете плагин autoresolution ? Для Опена, такого плагина нет. Так, что не нужно ля-ля. Wink
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 623
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 800 дрима не было.....
но есть 500,и вот что я скажу у опена hd на sd каналах картинка в несколько раз лучше чем у 500,Сравнение конечно некорректно,но всё же....

Играюсь опеном сегодня первый день-пока впечатления только положительные Wink
_________________
Openbox S1 S2 S7 S9 SX4
Openbox® Prismcube Ruby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman
У 8-и сотого Дрима ALPS 2 тюнер (Made in Japan) + DVI/HDMI выход. Вот Тебе ориентир.
_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saSHOCK



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 367
Откуда: Страна Лимония

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biman писал(а):
у меня 800 дрима не было.....
но есть 500,и вот что я скажу у опена hd на sd каналах картинка в несколько раз лучше чем у 500,Сравнение конечно некорректно,но всё же....
Так это у же наблюдается на Опенах 500 серии.Так как у меня есть и 500Дрим(Оригинал) и 540Опен то могу смело заявить что у 540 Опена картинка и звук намного лучше Дримовского.Но интересно будет сравнить 800Дрим и С7 кто каго время покажет
_________________
Amiko Alien;OpticumX403p;Openbox X540, 90°E,75°E, 53°E,36°E,13°E,19,2°E,5°E,4°w;0,8°W
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romansat



Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigekala писал(а):
SATS писал(а):
Качество картинки что HD что SD отличное, в сравнении с тем-же Dreambox 800.
У Вас имеются оба устроиства ? И на Дриме для SD картинки используете плагин autoresolution ? Для Опена, такого плагина нет. Так, что не нужно ля-ля. Wink


У Опена С7 есть autoresolution,и дополнительно ручное регулирование этого на кнопке пульта.
Тоесть можно выбирать разрешение канала какое хотите,а можно то,с каким идет каждый отдельный канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yorick
Модератор


Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 76190
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт Авторезолюшен, ув. tigekala совершенно не то имел в виду:
у Дрима это специальная опция в меню Энигмы, дающая возможность ОЧЕНЬ ГЛУБОКО И ТОНКО производить соответствующие регулировки, позволяющие наиболее оптимальным способом согласовать выходной сигнал с ресивера с любым соответствующим плоскопанельным дисплеем для достижения оптимального изображения.
Иными словами: это не банальная смена ресивера формата 720->1080->Auto.
_________________
OLED Panasonic TX-65HZ980E; Pioneer LX-5090; Vu+ Duo 4K; AX HD61 4K; DM8000; Inverto Premium ZXC 120cm, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), many different cards&CAM's (incl. PRO) for Pay TV

Желаю, чтобы у Вас сбылось то, чего Вы желаете другим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Openboxfan



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 218
Откуда: Openbox Team

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и называется апскейлинг.

читаем дружно -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12764

теперь вам к сведению, если в DM800 и DM8000 этим занимается плагин, то в S7 это делает железо (процессор) и не надо никаких плагинов!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
Чтобы ваши размышления
о высоких материях не были
прерваны самым бесцеремонным
образом - закрывайте дверь туалета
на шпингалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Wudu
Слушайте все! Вся правда о долгожданном чудо ресивере от Сат Системс, который многие прочили в народный, типа замена Ортону. И вот результаты 3х дневного теста группой профессианалов:

Первое впечатление от внешнего вида. Ба, да этож 790стый! Честно говоря оптимизма это не прибавило, мы то помним как эту линейку 2 года доводили до нормальной прошивки. Ну ладно включаем... Блин и меню почти как у 7xx это даже не смешно Smile Но ниче работает шустро, даже неприлично шустро. Открытые каналы летают, настройка проста в лучших традициях, внутрений эмулятор берет карту нтв+, пиратку триколор, платформа, бисс, порнуху, поверхность... стоп хрена с два не идет поверхность... Как же так на ортоне то шла и на всяких там инфинити?! Видать сат системс уважает отечественого производителя Smile Ну и ладно, мы же прекрасно знаем что не для официальных карт берем эту игрушку, настраиваем тетю шуру Smile Значит линух там а где же эмулятор... С наскока непонятно что туда пихать, пришлось идти на официальный форум. Там нам рассказали что надо копировать руками мгкамд, о блю панели и установке пакетов ребята и не слыхивали... Ессно руками еще 755 всем ставить, вообщем процедура заняла явно больше времени чем обычно, ну ладно, но... Че, что значит надо внутрений эмулятор выключить?! А какого тогда мы проверчли все официальные карты, куда их совать теперь? И че теперь переключать это дело что посмотреть триколор по пиратке, мдась... Ладно забыли, запускаем тетю шуру. Все летает, прямо неприлично. Тут не то что ортон, дрим800 вроде медленее... Начинаем радоваться Smile Запись тоже пробуем, идет все по честному, два канала вместе с пипом, на флешку строчит, причем ортон эту же флешку считал слишком медленной. Вообщем вроде комунизм наступил. Оставляем аппарат на канале шд спорт и идем спать. Smile
На следующее утро... Включаем телик, и видим висящий в воздухе мяч... На кнопки мяч не реагирует Smile Вообщем по логам сервера он благополучно завис около 5 утра. Ладно, ночью спать положено, так что пока переживем. Счелкаем тумблером, опять все идет (да забыл сказать что грузится зараза до неприличия быстро, а ведь линукс там...) опять все летает, доходим до канала ут1 что на частоте 12360. И тут... что за хрень сыпется он как будто на дворе пурга. Глядим в окно небо нормальное. Счелкаем, видим что сыпет он на всей этой частоте. Причем вчера это не было вроде. Фигня какая то, ну ладно делаем счелк счелк, все равно сыпет. Настроение становится уже отнюдь не праздничным, ну еще раз счелк счелк... О пошло! Ну и пес с ним, кому этот ут1 нужен Smile Пока все нормально, в остальном день проходит празднично, настроение поднимается, включаю мимоходом опять то 123600, сыпет гад не по децки, ну ладно, возращаю на шд кино... А он и тут сыпет! Какого... Пару раз клацаем и получаем жесткий зависон. Такс фиксируем в статистике, это у нас уже второй раз за сегодня. И где то мы уже видели такое дежавю, а вспомнил, есть такой тюнер пипибокс не к ночи будет сказано... Ладно забыли. Пошли на форум ругаться, там нам говорят что у нас головка типа плохая. Надо же, годен интрестар им не угодил, а ортон че то не такой привередливый... Ладно, завтра поменяем головку, а пока я на флешку ночью порнуху запишу с триколора. Оставляем писать...

День третий... Включаем телевизор... Ну вы поняли
Запись продержалась где то до 2 гб, и все равно испорчена. В ярости делаем тумблером, пошли счелкать по каналам, на 12360 даже не идем, отсавляем шд кино, и идем писать в форум. Ну оно там квакает че то, не проходит и 2 часов, оглядываюсь и вижу что неполадки с шд кино, типо фризит оно не подецки. Мля мы даже сегодня проклятую частоту не включали!!! Флешка не стоит! Ну его, ладно есть еще одна антена там и конвертор другой, переключим, может полегчает. Полегчало, даже 12360 отважился под вечер включить, работает. Ну вообщем все ок вроде, но надо пойти высыпать мусор. Возвращаюсь... Кодированый канал. Это что то новое, проверяю пинг, шару, все есть, у родителей на кухне ортон (они его кажись не выключали еще со времен перешивки на 35 прошиву и хоть бы раз глюкнул). Вообщем все ребята финиш. В таком виде это не тюнер а божье наказание, уж лучше иметь переключение 2-3 сек на ортоне, чем 3-4 зависона в день и нерабочую частоту с жизненно важными каналами... Собираю в коробку и несу обратно, пусть Сат Систмес еще с годик над ним поработает.
Начал тестировать пакет Canal Digital + с Tора, 0,8W. Тарелка повортная 125 см и сигнал там ломовой 100% вообще качества показал. И при этом нереально сыпет шд каналы! Я аж офигел! Начали крутить тарелку, и тут вижу, что сыпет меньше, когда я антенну отварачиваю!!! И заработал нормально когда качество стало 88%!!! Нет вы поняли да? Ему слишком сильный сигнал не нравится!
Это уже то что называется тушите свет!

_________________
DM800HD PVR SE - discover more. 36E > 28,2E > 19,2E > 13E > 9E > 4,8E > 0,8W fixed. Pioneer Kuro.


Последний раз редактировалось: tigekala (Чт Ноя 26, 2009 15:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATS



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создать ресивер умеющий все и вся используя передовые технологии и самую навороченую комплектуху наверное не так уж и сложно, а вот зделать ресивер по приемлемой цене да и еще с отличным функционалом тут надо очень постараться, и я считаю что fortis(у) это удалось.
_________________
openbox 15W-90E+36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATS



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой с7ой меня полностью устраивает хотя у него как вы говорите слабый проц. а поюзав навороченый дрим я понял что немое это , но я же не говорю что тюнер дрянь и все пользователи его лохи ведь каждому свое разве нетак?
_________________
openbox 15W-90E+36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biman



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 623
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ты знаешь был дрим-я согласен хорошая машина,но не без своих минусов(как и любой другой ресивер)
у меня были практически все опены--предпочтение я отдал всё таки ему....
я не покупал HD ресивер до последнего времени,сейчас hd контент появился неплохой....и я стоял перед выбором взять дрим 800 или подождать опен hd(разница в цене небольшая)
выбор мой был осознанный и в пользу опена.....

опеном я доволен-всё что мне надо работает без проблем...
_________________
Openbox S1 S2 S7 S9 SX4
Openbox® Prismcube Ruby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
un99



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 172
Откуда: ростовская обл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне сразу не понравилось в опене так это немного (но видно ) кривые надписи на лицевой панели , дешёвое клацанье кнопок (как у дешёвого китайца ценой 1000р за кг) , опять же на лицевой панели , и пульт от внешнего вида которого сразу становиться страшновато ... из HD терминалов юзал еще катю и дрим 800 , опен пока не дотягивает до них ...хотя с катей на одном проце построены ...все казанное выше имхо ...
_________________
DREAMBOX DM 800 HDD 320G(ruDream)


Последний раз редактировалось: un99 (Чт Ноя 26, 2009 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
virty



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погонял вчера опен, скажу так не много лучше ортрона, но своих денег он не стоит. Цена у нас сильно завышена просят 15000 вместо 6500 у ортрона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 128, 129, 130  След.
Страница 97 из 130

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.