Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

NTV+
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexm



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 17:48    Заголовок сообщения: NTV+ Ответить с цитатой

Привет Всем!
Смотрит кто нибутъ
НТВ+ в Германии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allforu



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 131
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего нет! По трём причинам:
1. Зона охвата спутника заканчивается где-то на границе стык границ Польши, Чехии и Германии в направлении Берлина-Ростока. Требуются большие антены. На 1,20м в Берлине я принимаю из пакета НТВ+ только один транспондер (зависит также от погодных условий и времени)...
2. НТВ+ использует циркулярную поляризацию. Пользователи же в Германии используют аппаратуру с линеальной поляризацией, ориентированную на германский рынок.
3. Каналы пакета НТВ+ закодированы в системы Viaccess 2.4 и
Viaccess 2.5, пока не вскрытыми на 100%. Оригинальную подписку на НТВ+ в Германии не оформить, т.к. провайдер имеет права на показ своих программ только для территории Российской Федерации. Точно так же, как и германская Premiere распространяется только на территории ФРГ. Для Австрии распространяется пакет Premiere Austria (тот же пакет, но есть некоторые отличия). Но нет у них прав для Швейцарии, хоть там и говорят частично и на немецком языке, но есть свой провайдер - Teleclub.
Так что, viel Spass, "Пират с большой дороги"! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
leonid



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 92
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Region Bremen-Hamburg na 220cm bes problem wse transpordery ,signal ot 45% do 95%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
one-1



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 93
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарегистрироваться можно и на территории СНГ на друзей , родственников, на крайний случай на фирму, которая будет оплачивать все ваши счета- главное вовремя оплатить услуги +++. Проще оплатить за год и отдыхать у тв. Примеры такие в жизни есть....
_________________
мы без крыш- все равно , что шахматисты без мата!!!

1.8(ХАИ) -90e С 1.2 -90e Кu 1.2-4w 0.8w 5e 9e 13e. 1.1- 75e---0.8w 0.92 - 36e.
GI 9196 Openbox-820
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allforu



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 131
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 2 метра 20 замечательно! Только не стоит забывать, что при установке антены диаметром более 1 метра 80 см необоходимо получать специальное разрешение - Baugemehnigung (разрешение на строительство). Хорошо ещё, если у вас свой дом с участком, а в многоквартирных домах нужно ещё доказать, что эти программы вам необходимы. Если у вас не германское, а другое гражданство, проще, - по этому поводу есть даже решение Конституционного суда ФРГ. А вот для граждан ФРГ... Вплоть до судебного разбирательства, если хозяин дома не разрешает. А если у вас два паспорта, скажем, немецкий и российский/украинский и т.д., вам это не поможет, - находясь в Германии и имея германский паспорт, вы являетсь гражданином только ФРГ, о других гражданствах можете забыть!
Конечно, можно оформить подписку через знакомых, родственников и т.д. в России. Это же не Premiere, где нужно платить ежемесячно (даже для prepaid карт, после окончания срока предоплаты, если ты до этого не расторг договор), оплата автоматически снимается с банковского счёта. Но так как банковская система в странах бывшего СССР только начинает развиваться, предоплата остаётся единственным способом оплаты. Всё можно сделать! Единственное препятствие - размер антены и зона охвата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Andrejka



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 229
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается есть плюсы от жизни в Совке - разрешения на тарелку не требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как это не требуют.
У меня есть.
С меня восстребовали. Evil or Very Mad
Когда все соседи собрали против меня подписи, и написали коллективную жалобу в ЖЕК, и после этого как и это не помогло, то написали в Госуправу ЖЕКа, то меня заставили зарегистрировать .
Теперь, соседи угрожают только.
Соседям до сих пор кажется, что тарелки, далее цитата, - "Отбирают лучи от телецентра"
Так, что тупость, пересилит любой силы мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
allforu



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 131
Откуда: Берлин

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо уточнить: для антен размером более 1,80м требуется разрешение управления по строительству Rolling Eyes , как если бы это касалось перепланировки квартиры и строительства дополнительных сооружений. Ну, а до 1990 года необходимо было получать разрешение от Телекома и вносить ежемесячно плату за то, что ты используешь сигнал нетелекомовский сигнал. Тогда начали появляться первые "бытовые" антены. Но Телеком, как монополист настаивал на использовании или Eutelsat на 13°E или COPERNIKUS-ов на 23°E или 27°E, откуда шли немецкие каналы. Но с объединением Германии, к счастью, это кануло в Лету. Мы на себе этих драконовских мер уже не испытали. Для меня единственным препятствием для установки спутниковой антены, как российского гражданина, проживающего в Германии, может являться только то, что здание будет находиться под защитой государства как памятник истории или архитектуры Laughing . Для владельцев же германских паспортов необходимо доказать наличие необходимости приёма спутникового тв для работы Crying or Very sad , например, или же они почти не знают немецкий язык,а право на получение информации закреплено в Конституции ФРГ...
Но об этом можно было бы открыть экстра топик типа "Право на получение информации", где можно было бы поговорить и о наличии цензуры, и о недомолвках, искажающих информацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
JET



Зарегистрирован: 12.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2004 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W Berline - na 1,25 min.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrejka



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 229
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дом на учете в ГИОПе , разрешение требуется , но это формальность. А реакция на подписи - это произвол ЖЭКа , тарелка - в сушности бытовое оборудование. Вот БСку Билайна у нас с дома убрали , акурат после сбора подписей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 0:02    Заголовок сообщения: Соседям до сих пор кажется, что тарелки, далее цитата, - &am Ответить с цитатой

Это еще ничего.А когда холодильник в ремонт сдают , Вас не винят как меня из дома напротив. Laughing Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать"(Из басни Крылова).
Знакомый сетовал на то, что соседям мешает звук от работы актуатора, когда он ночью, вдруг даёт команду поворота на другой спутник. В этом случае соседей понять можно, но вот, поломка из-за антенны холодильника в доме напротив - это класс! Может, от вида разукрашенной антенны в виде улыбающегося Солнышка, смягчило бы тёмных соседей Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРСЕЗ писал(а):
"Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать"(Из басни Крылова).
Знакомый сетовал на то, что соседям мешает звук от работы актуатора, когда он ночью, вдруг даёт команду поворота на другой спутник. В этом случае соседей понять можно, но вот, поломка из-за антенны холодильника в доме напротив - это класс! Может, от вида разукрашенной антенны в виде улыбающегося Солнышка, смягчило бы тёмных соседей Question Wink
Дело в том, что их четыре и "смотрят" с балкона и стен .А про "радиацию" я уже не говорю. Разрешение городских властй спасает.Их заботит общий вид и поэтому дает добро гл.архитектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если и остальные три блина таких же размеров, тады ой!!! Если б, только представить, что все они полярные и одновременно поворачиваются, то "доносы" полетели бы не только к властям города Wink Exclamation
У меня, слава Богу, такой проблемы не существует. Имею одну - 1.8м и две по - 1.5м . Проблемы были другого характера - высокие ели у соседей. С одним сумел договориться с условием безопасной обрезки, пятнадцатиметровой ели. Спиливал её по частям, а далее пришлось наколоть дров из неё и уложить в штабель. Такие вот условия! В результате, смотрю 80Е. Ну, а чтобы смотреть 90Е, пришлось бы вырубить целую просеку из-за совсем уж малого у.м. . А у другого соседа ночью, аккуратно силил верхушку ели, так, что он и не заметил. Освободил направление на 19Е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 13:14    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Да.Вы энтузиаст . У меня на даче такая проблема.А здесь , слева горизонт над городом- справа 43Е.Впереди дом 5эт ,но у меня 4-ый ый.Так что видно все и это беда , постоянно торчу ,когда есть время, на балконе.Удобно юстировать антенны,испытывать всякие устойства.В основном мультифид.Да еще Андрей подкидывает новости ,так что по другим сайтам не хожу. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас пыл немного поостыл, если сравнивать с началом и серединой 90-ых. Иногда знакомые зовут подкорректировать антенну или исправить ошибку установщиков.
Забавляет то, что узнав например, о бесплатных сп. каналах у людей иногда появляется желание "покончить" с кабельным. Подходят с вопросом сколько всё будет стоить. Ты распинаешься и пытаешься втолковать, что не стоит экономить на "диаметре" антенны, а лучше брать с запасом. Проходит полгода и выясняется, что всё было сделано с точностью наоборот. Выясняется, что фирма по установке была выбрана самая дешёвая и комплектующие тоже. Например, забираюсь к кронштейну крепления и вижу, что он закручен на гаечные шурупы. Когда отвинтил, увидил пластмассовые дюбеля вбитые в вагонку(для читающих- тонкий деревянный обшивочный материал). Более того, мультифид на две С-бэнд головы(40 и 53Е), так оттянул держатель вниз, что даже офсетная диаграмма направленности перестала справляться со своими обязанностями. Результат - скупой платит дважды, а то и трижды! Embarassed
Занимаясь установкой профессионально, наверно так халтурить бы не смог. В скором времени, по идее, должна прийти вторая волна на переустановку антенн. Ездишь и видишь много ржавого "материала"- заканчивается век первых массовых установок. Laughing Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To КУРСЕЗ :
Ты даже не представляешь, на сколько ты прав!!!
Я такое уже 10 лет вижу, при том в нахально выраженной форме!
А куда денешься, если клиентам наплевать на качество установки и качество комплектующих.!
Их интересует только цена, цена, и еще раз цена.
При том обзванивают всех, в городе кто занимается установками, после этого, как узнали цены у всех, переписывают их на бумажку, после, просто самых дорогих вычеркивают.
К оставшимся, еще раз перезванивают, и пытаются торговаться, мотивируя, что "вон там, пообещали мне то же, но дешевле".
Тех кто не торгуется, то же вычеркивают.
Ну и к оставшимся в списке, применяют метод, "авось купятся"
Этот метод заключается в том, что бы к примеру:
Клиент соглашается с ценой, вы ему все ставите, показываете, что все работает, и как вопрос подходит к оплате, то клиент говорит, что "ой бляха муха! как я лоханулся, что обратился к вам!!! я вот только что обратился к еще одним, и они мне предложили точно то же что и вы, но еще дешевле. Или уменьшайте цену, или снимайте весь мусор и валите, а я обращусь к другим"
---------------------------------------
И после такого, у некоторых здают нервы, и они снимают и уходят, или сбавляют цену, что бы хотя бы не портить себе нервы.
И хоть не потратить лишнего, не говоря уже о заработках.
И поверьте, я с такими, сталкиваюсь, почти через одного.
Но могучий мой опыт отсеивает таких в мусор.
А переделывать после других, так сейчас я только с этого и живу. Smile
И дай бог здоровья корявым и криворуким установщикам!
А так же тем жадным и скупым, которые экономят на всем, чем только можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот как прочитают всё это, да станут умными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 18:27    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Я никогода не иду по этому следу . Кто ставил тот пусть и делает .С рок небольшой - еще, слава богу , не вымерли . Вопрос о цене установки очень сложный . Когда в эфире нет ни одного русскоязычного канала, люди старшего поколения , оставшись на нищенских пенсиях на хуторах , да и в частном секторе собирают последние еврики , чтобы прсмотреть "ОРТ", вот и приходиться искать дешевый вариант . Конечно речь идет о комплектующих.Ну а качество в нашем деле , этот вопрос необсуждаем . Сама специфика приема со спутника делает невозможной какую-нибудь халтуру. Тему -то збыли "НТВ +" Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha1



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 365
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
="ivan"To КУРСЕЗ :
Ты даже не представляешь, на сколько ты прав!!!
Я такое уже 10 лет вижу, при том в нахально выраженной форме!
А куда денешься, если клиентам наплевать на качество установки и качество комплектующих.!
Их интересует только цена, цена, и еще раз цена.
При том обзванивают всех, в городе кто занимается установками, после этого, как узнали цены у всех, переписывают их на бумажку, после, просто самых дорогих вычеркивают.
К оставшимся, еще раз перезванивают, и пытаются торговаться, мотивируя, что "вон там, пообещали мне то же, но дешевле".
Тех кто не торгуется, то же вычеркивают.
Ну и к оставшимся в списке, применяют метод, "авось купятся"
Этот метод заключается в том, что бы к примеру:
Клиент соглашается с ценой, вы ему все ставите, показываете, что все работает, и как вопрос подходит к оплате, то клиент говорит, что "ой бляха муха! как я лоханулся, что обратился к вам!!! я вот только что обратился к еще одним, и они мне предложили точно то же что и вы, но еще дешевле. Или уменьшайте цену, или снимайте весь мусор и валите, а я обращусь к другим"

---------------------------------------
Есть одно выражение!!!! Жадный плотит дважды.По такому принцыпу я с этими жадными и работаю. Они находят установщиков по дешевле,и когда приходит время переписать карту или поменять частоты Эти так званые установщики ледят в пропасть. Прописать карту у них нету программатора,новых частот они не знают. И Laughing те кто у них установил на 50 баксов дешевле обращаются ко мне. Тогда и идёт расскрутка на то,что они сэкономили. Вот так их нужно учить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.