Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Помогите с установкои конвертера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rozetka



Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Помогите с установкои конвертера Ответить с цитатой

Купил конвертер С-диапозона EUROSTAR ESCE-870 и теперь незнаю как его закрепить на своеи офсетнои антенне из-за того,что конвертер больщои в диаметре.Раньше был у меня универсальныи конвертер ,а от него крепление не подходит.А может новыи конвертер крепиться другим способом.Ответьте кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут придётся пофантазировать.Какие нибудь хомуты из полоски металла.Или даже иногда удаётся найти что то готовое-например крепления для труб.Вообщем придумай что нибудь.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rozetka



Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 23:04    Заголовок сообщения: Помогите с установкои конвертера Ответить с цитатой

Я не знаю за какое место его закреплять.1.Или крепиться как универсальныи конвертер хомутом за голову, или2.Внизу конвертера EUROSTAR имееться хомут из жести.Он сделан явно не для красоты.Может этим хомутом крепиться за палку, которая держит конвертер.Подскажите,какои из этих вариантов правильныи.И еще подскажите,какую поляризацию указывать.У меня ресивер H UMAX VA-FOX[авто,горизонтальную,вертикальную].Заодно спрошу Вас,какои спутник С-диапозона легче поимать ЯМАЛ-90 или ЭКСПРЕСС-80.Живу в Архангельскои области.Надеюсь на Вашу помощь,т.к. в нашем селе я пионер в спутниковом тв ,поэтому обратиться за советом не к кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрепи так , чтобы центр C-Band головки был на таком же растоянии как и центр Универсальной головки.Фокусное растояние подбери экспериментальным путём.По максимуму сигнала.Двигай головку вперёд- назад.Я не знаю эти головки.Но в основном мне попадались C-Band LNB на которых поляризацию можно менять путём поворота головки на 90 градусов.Но так как русские каналы в основном в круговой поляризации как ты её поставиш роли не играет.На ресивере можеш поставить любую поляризацию.Также советую поставить в волновод пластину-деполяризатор.Какой спутник легче поймать я тебе подсказать не смогу слишком далеко живу от тебя и эти спутники у меня вовсе не видны. Rolling Eyes
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 17:51    Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкои конвертера Ответить с цитатой

rozetka писал(а):
Я не знаю за какое место его закреплять.1.Или крепиться как универсальныи конвертер хомутом за голову, или2.Внизу конвертера EUROSTAR имееться хомут из жести.Он сделан явно не для красоты.Может этим хомутом крепиться за палку, которая держит конвертер.Подскажите,какои из этих вариантов правильныи.И еще подскажите,какую поляризацию указывать.У меня ресивер H UMAX VA-FOX[авто,горизонтальную,вертикальную].Заодно спрошу Вас,какои спутник С-диапозона легче поимать ЯМАЛ-90 или ЭКСПРЕСС-80.Живу в Архангельскои области.Надеюсь на Вашу помощь,т.к. в нашем селе я пионер в спутниковом тв ,поэтому обратиться за советом не к кому.

Ты не указал про то, с рупором (облучатель) приобретён конвертер или нет? Если без оного (продаются и такие), то его необходимо прикупить дополнительно. Если не знаешь что это такое, посмотри в "сети". Крепят "голову" обычно за облучатель. Так как у них в большинстве имеется круглое сечение, то необходим и флянец, чтобы без проблем перемещать и крутить голову для получения наилучшего изображения на экране. Именно этот флянец болтами закрепляется на стойке, которая держит всю "голову". Если будешь использовать диэлектрическую пластину, то вставлять её необходимо под углом 45" по отношению к "штырю в голове" Smile . Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rozetka



Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 22:42    Заголовок сообщения: Помогите с установкои конвертера Ответить с цитатой

За что крепиться конвертер , с вашеи помощью , я разобрался.Пока временно примотал его электропроводом.У меня вопрос:где можно заказать флянец,чтобы его выслали по почте,т.к. живу далеко от крупных городов и ехать за одним флянцем не рентабельно.И еще вопрос ;с какои целью используют диэлектрическую пластину и из какого доступного материала ее лучше сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял,что такое фланец.Ты наверное имееш ввиду рупор-волновод,к которому крепится сама головка.Кстати за рупор обычно и крепят головку к антене.А деполяризационная пластина служит для того,чтобы переделать круговую поляризацию в линейную.Изготовить её можно например из оргстекла толщиной 5-7мм.А вставляется она опять таки в волновод под углом 45 градусов.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что почти все C Band которые мне попадались, имели встроенную деполяризирующую пластину.
Или если ее не было, то она оказывалась в упаковке.
Ее было достаточно просто вставить в волновод в уже имеющиеся направляющие.
Так, что посмотри, есть у тебя она или нету.
И еще, укажи размер своей тарелки.
Если она у тебя до метра, то прием 80 ВД и 90 ВД в С диапазоне возможно и не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan писал(а):
Добавлю, что почти все C Band которые мне попадались, имели встроенную деполяризирующую пластину.
Или если ее не было, то она оказывалась в упаковке.
Ее было достаточно просто вставить в волновод в уже имеющиеся направляющие.
Так, что посмотри, есть у тебя она или нету.
И еще, укажи размер своей тарелки.
Если она у тебя до метра, то прием 80 ВД и 90 ВД в С диапазоне возможно и не получится.
Ivan.Как я понял выше, rozetka скорее всего купил LNB-фланец без волновода.К таким головкам кроме резиновой прокладки ничего в комплект не идёт.Поэтому у него и возникли вопросы-как прикрепить головку.Сам понимаеш имея только "полвину" и не представляя как выглядит вторая часть сделать что либо трудно.Впрочем так же как объяснить человеку как это делается.
То Rozetka:напиши какая у тебя антена офсетная или прямофокусная.А то мы тебе тут "насоветуем".
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rozetka



Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 13:52    Заголовок сообщения: Помогите с установкои конвертера Ответить с цитатой

Avsat! Насамом деле кроме резиновои прокладки ничего в комплект не входит.Антенна у меня офсетная 1,2 м.Собираюсь приобрести на 1,65 м.Сеичас я с целью эксперимента настроился на Ямал-90.Ловиться лищь пакет газкома и то на пределе.Теперь у меня возникла проблема как и чем закрепить конвертер на антенне и где можно заказать это крепление,чтобы его выслали по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа....
Понял я что ты купил.
Ты действительно "половинку" от конвертора купил. Smile
Такое для приема вообще не годится.
Нужен еще облучатель, для оффсетной антенны.
Который должен вначале, иметь крепление, которое через прокладку, соединяется с конвертором, а заканчиваться, раструбом.
И внутри иметь штыревой или диэлектрический деполяризатор.
Это все похоже на прямоугольную трубу, плавно переходящую из прямоугольной, в круглую. Один конец имеет прямоугольный срез, и этой стороной крепится к конвертору, а второй срез, имеет круглое сечение, и заканчивается раструбом.
Без этого всего, ты может и поймаешь что то, но с "ДИКИМ!" ослаблением сигнала.
Видать это у тебя и вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rozetka



Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 22:51    Заголовок сообщения: Помогите с установкои конвертера Ответить с цитатой

Мужики!Не нужно гадать,что же я приобрел.На самом деле у меня конвертер EUROSTAR с облучателем.Я поставил резиновую прокладку и соеденил обе половинки болтами.У меня проблема лищь в том, как закрепить его на антенне.Где можно достать крепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же тебе вверху уже писал.Придумай что нибудь.Возьми например полоску металла.Можно алюминевую.Обогни вокруг облучателя.Просверли в нужных местах дырки.И зажми винтами.Вот тебе и простое крепление.И ничего покупать не надо.А вообще вариантов как прикрепить головку много.
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 9:32    Заголовок сообщения: Re: Помогите с установкои конвертера Ответить с цитатой

rozetka писал(а):
Мужики!Не нужно гадать,что же я приобрел.На самом деле у меня конвертер EUROSTAR с облучателем.Я поставил резиновую прокладку и соеденил обе половинки болтами.У меня проблема лищь в том, как закрепить его на антенне.Где можно достать крепление.

Неужели у вас в городе(селе) нет токаря? Ведь самый удобный вариант крепления с хорошей возможностью последующей настройки - перемещение головы вперёд-назад и её поворот вокруг своей оси это - выточить ну, совсем толстую шайбу (флянец) соответственно диаметру волновода облучателя. С торцовой стороны просверливаются два отверстия, в которых нарезается резьба. В результате, один винт идёт на крепление головы, а вторым винтом(или двумя) фиксируется волновод, вставленный в этот флянец. Ослабил винт и, крути её - голову, как пожелаешь. Главное, что такой способ закрепления самый прочный, тонкие металлические полоски со временем могут и согнуться например, на голову сядет ворона, а потом оттолкнувшись взлетит, погнув такое крепление. Толстые же полосы, неудобно сгинать самому и делать подгонку, ведь главное, чтобы всё было в фокусе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moshkin



Зарегистрирован: 20.06.2004
Сообщения: 64
Откуда: MD

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь правильный ответ : ни токарей ,ни еще чего не надо .Вот стоит на антенне Ku конвертер . C конвертер должен быть как можно ближе к Ku конвертеру ! Для закрепления С конвертера надо использовать автохомутик ( нет большого - несколько последовательно). Вот и все дела .Годами стоит .Проверено Laughing
Да ,забыл .Обязательно облучатель и настройка тракта. Желательно эти операции провести на земле . Я мультифид всегда отстраиваю на стенде ( труба забитая в землю ). Работает класс! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moshkin писал(а):
А теперь правильный ответ : ни токарей ,ни еще чего не надо .Вот стоит на антенне Ku конвертер . C конвертер должен быть как можно ближе к Ku конвертеру ! Для закрепления С конвертера надо использовать автохомутик ( нет большого - несколько последовательно). Вот и все дела .Годами стоит .Проверено Laughing
Да ,забыл .Обязательно облучатель и настройка тракта. Желательно эти операции провести на земле . Я мультифид всегда отстраиваю на стенде ( труба забитая в землю ). Работает класс! Laughing
Так вопрос был как установить C-Band LNB вместо KU.И ещё хотелось бы посмотреть куда бы у тебя влез "Рупорный облучатель" для офсетной антены при таком креплении? Question .Или Tы Ku головку исползуеш только для того, чтобы прикрепить С- LNB? Very Happy .Твой совет хорош только для прямофокусных антен. Cool
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.