Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Льдышка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schumacher888



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Льдышка Ответить с цитатой

Вот случилась такая неприятность, я живу на 7 этаже 12-этажного дома..как то ночью я проснулся от ужасного грохота, в непонятках я первым делом оббежал все комнаты, но не тут то было, выглянув в окно я увидел что тарелок моих нету, а болтаются только куски проводов(2 тарелки-0.9 и 1.80).я высчкочил на улицу и к ужасу заметил, что тарелка массой 50 кг, долбанулась об крышу ниссан максима. На утро пошла разбираловка, хозяин ниссана катит на меня, а я начал катить на ЖЭК, потому-что вроде закон такой есть, ЖЭК обязан чисить крышу от сусулик и снега,но там меня послали, я собираюсь подавать в суд...
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой что делать то???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАРМУН



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 149
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы снег с сосулькам упал прямо на ниссан -так жэк вроде виноват, а он по пути снес и тарелки.........
мне кажется,что жэк может отмазаться от упавших тарелок тем,что :......а кто разрешал их вешать.....а документы у вас на установку есть......и так далее
если установка не была согласована с жэком,то подавать по моему нет смысла,они там скажут-ты их сам сбросил! Но это только моё мнение....
Попробовать на жэк наехать не помешает тоже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
schumacher888



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так документы есть на установку!!..Из ЖЭКа даже какого-то алкаша присылали, он там типа замерял всё, проверял и подписал бумаги..иак что всё законно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новохудоносор



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в августе сосульки на крышах? Этот случай, послужит дурную службу другим пользователям спутниковых антенн, у кого они закреплены надёжно. Виноват не ЖЭК, не сосульки и не тот алкаш, а тот, кто безответственно, непрофессионально установил эти антенны. А отвечать будет владелец, то есть ты. Уверен, что ты сэкономил на установке (устанавливал сам, или какой-нибудь халтурщик) правду не скажешь всё равно. Но последствия от таких горе-установок в вашем городе ещё будут, самые неприятные, и обидно, что у тех людей, у которых антенны закреплены надёжно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КАРМУН



Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 149
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда смело иди в полицию Laughing с этими бумажками!!!!!
попробуй для начала проконсультироваться у юриста,мол, разрешение есть,а жэк такие вот обезьны, меня отсылают!! кто прав??
думаю там тебе всё скажут сразу
консультация юриста думаю не дорого стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sater



Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1006

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это похоже на сценарий для "час суда на rentv". Только дом должен быть гораздо выше, чтобы сусулька до августа летела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новохудоносор



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sater писал(а):
Все это похоже на сценарий для "час суда на rentv". Только дом должен быть гораздо выше, чтобы сусулька до августа летела.

Ответчик: Ваша честь, наш дом расположен в живописном месте, в курортной зоне, на высоте 2500 метров
Федеральный судья: Почему там, в августе оказался на крыше снег?
Ответчик: Ваша честь, мой дом, ранее служил отелем, для отдыха трудящихся из чукотки, то есть чукчам. Они уехали, а снег и лёд остался!
Представители ЖЕКа: Протестуем! Это попытка ущемления прав человека! Они не чукчи, они тоже люди.
Федеральный судья: Протест принят, делаю Вам предупреждение!
стук молотка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avsat



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 3744
Откуда: United Kingdom, London, 51.5627 0.0051

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новохудоносор писал(а):
Sater писал(а):
Все это похоже на сценарий для "час суда на rentv". Только дом должен быть гораздо выше, чтобы сусулька до августа летела.

Ответчик: Ваша честь, наш дом расположен в живописном месте, в курортной зоне, на высоте 2500 метров
Федеральный судья: Почему там, в августе оказался на крыше снег?
Ответчик: Ваша честь, мой дом, ранее служил отелем, для отдыха трудящихся из чукотки, то есть чукчам. Они уехали, а снег и лёд остался!
Представители ЖЕКа: Протестуем! Это попытка ущемления прав человека! Они не чукчи, они тоже люди.
Федеральный судья: Протест принят, делаю Вам предупреждение!
стук молотка...
Very Happy
_________________
Satellite Solutions For The UK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J.Forfun



Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 223
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если хорошего адвоката, то виноватым будет водитель Ниссана... Very Happy Ведь не было бы Ниссна - тарелка бы спланировала и не погнулась... Very Happy Как говаривал знакомый прокурор: "Если жена тебя застала в постели с любовницей, а у тебя в этот момент не стоит - факта нет, ничего не было, а доказательства обратного мы выстроим...." Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:15    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Хорошо , что там не был Ниссан Иванович... И как это "катит", пострадавший обычно подает в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schumacher888



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не в августе это было.В середине февраля, просто это дело вроде как то замяли..хозяин нисссана вроде бы отстал, отремонтировался..а в субботу пришёл и сказал гони 2000$ за ущерб..ну тут опять всё всплыло...и началась мелодрама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:35    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

schumacher888 писал(а):
да не в августе это было.В середине февраля, просто это дело вроде как то замяли..хозяин нисссана вроде бы отстал, отремонтировался..а в субботу пришёл и сказал гони 2000$ за ущерб..ну тут опять всё всплыло...и началась мелодрама
Пусть подает в суд. Это уже вымогательство , а такое , необоснованное юридически действие , уже уголовно наказуемо. Только он определит виновного : Жэк, установщиков , или владельцев пострадавшего имущества. Ведь и Вы понесли материальные потери.

Последний раз редактировалось: ganimed (Ср Авг 31, 2005 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parol



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5254
Откуда: Deutschland, Hannover

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schumacher888 писал(а):
да не в августе это было.В середине февраля, просто это дело вроде как то замяли..хозяин нисссана вроде бы отстал, отремонтировался..а в субботу пришёл и сказал гони 2000$ за ущерб..ну тут опять всё всплыло...и началась мелодрама


Ну, так это, батенька, по-другому называется: шантаж. Это не сюда надо обращаться, а к ментам или браткам, а может, это и одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sigitas



Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 2267
Откуда: Рига 56*57'N 24*06'E

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 1:03    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

ganimed писал(а):
schumacher888 писал(а):
да не в августе это было.В середине февраля, просто это дело вроде как то замяли..хозяин нисссана вроде бы отстал, отремонтировался..а в субботу пришёл и сказал гони 2000$ за ущерб..ну тут опять всё всплыло...и началась мелодрама
Пусть подает в суд. Это уже вымогательство , а такое , необоснованное юридически действие , уже уголовно наказуемо. Только он определит виновного : Жэк, установщиков , или владельцев пострадавшего имущества. Ведь и Вы понесли материальные потери.

Согласен это уже шантаж или вымогательство.Он явно долго думал
_________________
Sigitas
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Konst34



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 495
Откуда: Нижегород обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрак. Я сам этого очень боюсь. Даже сон один раз приснился что все мои 4 тарелки свалились со стены и грохнулись на человека. После этого все крепежи кронштейнов периодически проверяю. А по существу вопроса можно только посоветовать тянуть время до истечения срока исковой давности - 3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владелец Maxima уже ничего не докажет... так как машина уже в порядке.
Думаю, что отвечать должен всё-таки ЖЕК, они установили... и какая-та гарантия на это должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UTUG



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новохудоносор писал(а):
А где в августе сосульки на крышах? Этот случай, послужит дурную службу другим пользователям спутниковых антенн, у кого они закреплены надёжно. Виноват не ЖЭК, не сосульки и не тот алкаш, а тот, кто безответственно, непрофессионально установил эти антенны. А отвечать будет владелец, то есть ты. Уверен, что ты сэкономил на установке (устанавливал сам, или какой-нибудь халтурщик) правду не скажешь всё равно. Но последствия от таких горе-установок в вашем городе ещё будут, самые неприятные, и обидно, что у тех людей, у которых антенны закреплены надёжно!

Ты когда нибудь видел какие бывают сосульки ???
возьмем даже средненькую килограм 10 , да умножим на ускорение свободного падения, кароче ни одна тарелка такого не выдержит !!
Установщик тут не причем, а вот тот кто должен эти сосульки сбивать, виноват, если такая сосулька на человека упала, убила бы сходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigekala писал(а):
Владелец Maxima уже ничего не докажет... так как машина уже в порядке.
Думаю, что отвечать должен всё-таки ЖЕК, они установили... и какая-та гарантия на это должно быть.
Человеку надо ездить. Не будет же он ждать пока выяснится кто виноват! Он мог обратиться и сделать соответствующую экспертизу: сфотографировали, измерили расстояние парковки авто от стены дома и т.д.. В конце-концов он, возможно, сейчас действует указаниям адвоката или юриста. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:44    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

Адвокат баксы бы не требовал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigekala



Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 8868

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУРСЕЗ писал(а):
Человеку надо ездить. Не будет же он ждать пока выяснится кто виноват! Он мог обратиться и сделать соответствующую экспертизу: сфотографировали, измерили расстояние парковки авто от стены дома и т.д.. В конце-концов он, возможно, сейчас действует указаниям адвоката или юриста. Crying or Very sad
Да, но это надо всё на месте делать и с понятыми, с ментами... Если он только сдвинулся с место, всё уже не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.