Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Мультифид KU+C на моторе
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайник



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:38    Заголовок сообщения: Мультифид KU+C на моторе Ответить с цитатой

У меня тарелка на мотоподвесе. Смотрю каналы, вещающие в KU диапазоне. Хотелось бы ещё принимать C диапазон, однако слишком много мороки изготовлять какие-то "супер C+KU" конверторы. У меня такой вопрос: "Можно ли поставить в фокусе KU конвертор, а C конвертор сбоку на мультифиде, и как сильно это отразится на уровне сигнала, и как располагать его: впритык к KU голове, или как-то по-другому?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантиметра 2-3 от Ku (расстояние между облучателями) как раз будет градусов 6-7.
На таком расстоянии сигнал не сильно падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eternity



Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 112
Откуда: СССР :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Сантиметра 2-3 от Ku (расстояние между облучателями) как раз будет градусов 6-7.
На таком расстоянии сигнал не сильно падает.
У меня как раз именно так и сделано. В результете: сигнал намного меньше зависит от этого расстояния, и если размера антенны не хватает, то подгонкой тут ничего не решить. В этом случае перемещение конвертера (даже по прибору) туда-сюда ничего не даёт.
_________________
Dreambox 7000S + 0,9м EW4 + 1,2м полярка Супрал (35W...97E) twin LNBF Ku+C + SkyStar-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anton K.



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего сверх сложного нет, ставиться LNBF C-band, далее врезаешь LNB Ku-band, DisegC переключатель и готово, работает на ура!!!
_________________
S300AM-PM с 2С+Ku, Topfield 5500PVR+DiSECq 1.2 (борт 66Е-180Е)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sater



Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1173

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и вплотную, как ты спросил. Только не забудь поставить с западной стороны. При этом если бы поворотка с актуатором, то крепить тоже с западной. Тогда получается 30W-90E без заваливаний, а 30W-96.5E c несложной доработкой для надежности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goga777



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 40
Откуда: Vologda Region

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Сантиметра 2-3 от Ku (расстояние между облучателями) как раз будет градусов 6-7. На таком расстоянии сигнал не сильно падает.


а почему вы советуете на расстоянии 2-3 см ? логично, чтобы облучатели находились вплотную друг кдругу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun



Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 223
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фазовый центр облучателя (рупора) задвинут внутрь рупора.
Для получения максимума сигнала, облучатель С выдвинут вперед относительно Ку и "затеняет" его, если они стоят вплотную. Поэтому существует дилемма - либо максимум на С (облучатели вплотную) либо максимум на Ку - облучатель С чуть дальше от Ку. Можно конечно найти и среднее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga777 писал(а):
... а почему вы советуете на расстоянии 2-3 см ? логично, чтобы облучатели находились вплотную друг кдругу...

Дело в том, что чайник в другой теме спрашивал, как ему дотянутся до спутника находящегося за зоной доступа мотора где-то в 6-7 градусах Cool . Глобальнее надо смотреть, глобальнее... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:50    Заголовок сообщения: б Ответить с цитатой

Любимый конек наших на форуме. И это хорошо. Razz Но лучше дайте фото. Я сделал несколько таких штук на 1.20 на DG120 работают неплохо на мощных спутниках. Только недостаток- увеличивается вес , смещается центр тяжести и в итоге , через полгода люфт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Goga777 писал(а):
... а почему вы советуете на расстоянии 2-3 см ? логично, чтобы облучатели находились вплотную друг кдругу...

Дело в том, что чайник в другой теме спрашивал, как ему дотянутся до спутника находящегося за зоной доступа мотора где-то в 6-7 градусах Cool . Глобальнее надо смотреть, глобальнее... Very Happy
Wink СГЛОБЧЕЕ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razor4570



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 73
Откуда: rossia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две головы Ку и С на моторе 1.20 -ВСЕ О.К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razor4570 писал(а):
Две головы Ку и С на моторе 1.20 -ВСЕ О.К.
Это похоже на МФ. Либо еще вариант коррекции путем включения третьей ЛНБ при уходе с орбиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razor4570



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 73
Откуда: rossia

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не МФ\мультифид\ а мотомодвес на !.20 с 3 головами-2 Ку и С
диапазона.Та Ку что не вцентре для коррекции крайних спутников.
На центральную их либо не словить либо они на срыве и тут в дело вступает ОНА -все ПРОСТО ОТЛИЧНО.Но ЭТО у меня а клиентам ставлю без нее и они тоже ДОВОЛЬНЫ -главное С выставить правильно и по месту максимально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun



Зарегистрирован: 01.05.2004
Сообщения: 223
Откуда: Black Sea

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razor4570 писал(а):
Две головы Ку и С на моторе 1.20 -ВСЕ О.К.


Вот тот "вырез" в С- облучателе - он никак не влияет на уровень сигнала? Вы где живете и какие С- спутники ловите и с каким уровнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sigitas



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 2267
Откуда: Рига 56*57'N 24*06'E

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Forfun писал(а):
razor4570 писал(а):
Две головы Ку и С на моторе 1.20 -ВСЕ О.К.


Вот тот "вырез" в С- облучателе - он никак не влияет на уровень сигнала? Вы где живете и какие С- спутники ловите и с каким уровнем?

Вырез то многие делают.По фотографии понял что офсетка но тогда и облучатель должен быть рупорный.Поясните мне тоже это интересно

_________________
Sigitas
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
AVT



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно можете посмотреть на мою антенну
http://img456.imageshack.us/img456/8249/avt0269ly.jpg

256кб

З.Ы. Приём от 96.5Е до 8W. Западнее и восточнее мешают дома и деревья Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайник



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 14
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тот облучатель, что у ganimed'a на фотке шёл у меня в комплекте с С-конвертором, но мне сказали. что он только для прямофокусных антенн и ставить не надо, и я нацепил на свой конвертор банку с под пива Very Happy по совету Alyno. А если сделать, как у ganimed'a сигнал лучше будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sigitas



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 2267
Откуда: Рига 56*57'N 24*06'E

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVT писал(а):
Кому интересно можете посмотреть на мою антенну
http://img456.imageshack.us/img456/8249/avt0269ly.jpg

256кб

З.Ы. Приём от 96.5Е до 8W. Западнее и восточнее мешают дома и деревья Confused .

Отличная работа мне всё руки недоходят востоновить С диапазон.Хочу всётаки поставить одельную антенну чтоб С был в фокусе и ищю Сетчетою Как считаите
_________________
Sigitas
AB IPBox 200S.Netbox S100,OpenBox X810.SkyOn 1350.FlexBox-330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number
Моше



Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1615
Откуда: Израиль, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigitas писал(а):
AVT писал(а):
Кому интересно можете посмотреть на мою антенну
http://img456.imageshack.us/img456/8249/avt0269ly.jpg

256кб

З.Ы. Приём от 96.5Е до 8W. Западнее и восточнее мешают дома и деревья Confused .

Отличная работа мне всё руки недоходят востоновить С диапазон.Хочу всётаки поставить одельную антенну чтоб С был в фокусе и ищю Сетчетою Как считаите

Я себе поставил на 90Е две тарелки. С принимаю на сетчетую, а KU на сплошную.
На одну тарелку не получилось С и KU ловить.
_________________
FORMULER 15W+4W+5E+9E+10Е+13E+31.5Е+36E+39E+40E (C+Ky)+49E+53E+60Е+75E+85E+90E(С+Ку)
(RTVI, Триколор, НТВ+)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gluschenko



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 3002
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 17:28    Заголовок сообщения: С + Ку Ответить с цитатой





Буду вешать просередке С с блендой и сбоку вырезать отвестие для Ку... скоро будет
_________________
с уважением, Александр Глущенко

Youtube-канал DX приема и ловли FEEd-ов - Телеграм-канал портала ProTV- t.me/protv_ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2026

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.