Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Прошу помощи у Ивана по 13гр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анатолий



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 5
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 17:41    Заголовок сообщения: Прошу помощи у Ивана по 13гр Ответить с цитатой

Иван прошу у тебя помощи. Вот суть вопроса. У меня без действия висит тарелка 1,20 на 36гр. Раньше смотрел НТВ+. Решил перекрутить ее на 13гр. Хочу смотреть некодированные каналы. И теперь самое главное. Затрудняюсь как это сделать. Подойдет ли та головка которая была на 36гр? Как лучше и правильно повернуть тарелку на 13гр? СТРОНГ 4450. Прошу помочь. Живу в Черниговской области. С уважением Анатолий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван вам точно все разьяснит ,только конкретизируйте вопрос, укажите тип головки .Если типовая , то не пойдет для всего 13е,а если вставлен рассекатель при установке, тогда нормально.Он об этом обязательно спросит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу, еще и как спрошу Smile
Так все таки какой конвертор стоял ? Фирменный от НТВ+ ?
Или его брали, и вставляли пластину ?
Если Фирменный от НТВ+ то действительно он вам не подойдет.
Если он двухдиапазонный, и его дорабатывали вставляя пластину, то подойдет. Нужно вытянуть эту пластину, она представляет из себя кусочек пластмаски вставленный в волновод .
Но в любом случае, вы не меняя конвертора, сможете настроиться на 13 ВД.
Для этого берете, ставите риски, на креплении антенны, что бы можно в случае неудачи возвращать на место.
И перед отпусканием болтов, включить приемник на канал НТВ. Это будет частота, 12.399 и скорость передачи 27500.
Она в точности совпадает с вещающим с Хотберда 13 ВД каналом SRG SSR Sat .
Канал довольно мощный, и даже с пластиной, в конверторе на 1.2 метра, вы что то схватите.
Поворачивать нужно очень медленно, и совсем по чуть чуть.
Поворачивать если вы сзади антенны. то вправо и вниз.
Отпускаете болты, что бы антенна была чуть поджата, но поддавалась проворачиванию руками. И чуть опустив вниз ее, на градус, производите медленное проворачивание. Если уровень с качеством не появились, то на место ее, опускай еще чуть ниже, и вращай очень медленно вправо по пол градуса вправо на общее расстояние в тридцать примерно градусов.
Если не попали, то на место, и еще на градус ниже, и вправо.
Если качество "моргнет" то стоп. Заметьте где оно моргнуло, и постарайтесь выловить по максимуму.
Затяните все болты. И уж за тем, можно менять конвертор на другой, который вам во всем диапазоне позволит смотреть.
Предупреждаю. Exclamation
Стронги, очень неудачные в плане настройки на сигнал.
Нужно после каждого поискового передвижения, чуть подождать.
Бывает, что в случае даже точного попадания в сигнал, уровень с качеством, появляются не сразу. А секунд через пять.
Из за этого, вы можете "пролететь" мимо сигнала, и даже не засечь его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Efimmm



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 499
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток Всем!
Иван, описанное вами интересно, но не проще ли сразу выставить угол , а поом только искать направление? Я предвижу кучу окриков, но еще не разу не подводила эта система меня.
С/У Efimmm
_________________
Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efimmm писал(а):
Доброго времени суток Всем!
Иван, описанное вами интересно, но не проще ли сразу выставить угол , а поом только искать направление? Я предвижу кучу окриков, но еще не разу не подводила эта система меня.
С/У Efimmm
Эта система не подведет, но в том и смысл найти этот угол для места.Мне кажется каков был вопрос , таков и ответ (для начинающих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efimmm



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 499
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 4:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ - измерить на установленной тарелке Smile
_________________
Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ganimed



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 4108

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efimmm писал(а):
Самый простой способ - измерить на установленной тарелке Smile
Конечно,это лучший вариант, но идентичности в конструкциях нет.. Кто установил много антенн только вначале когда-то измерял углы. Сейчас обходимся без этой громоздкой операции.

Последний раз редактировалось: ganimed (Ср Июл 14, 2004 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КУРСЕЗ



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 592

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efimmm писал(а):
Самый простой способ - измерить на установленной тарелке Smile

Если антенна прямофокусная, то согласен и то, в том случае, если доступ к антенне прост. А, вот если новичёк в первый раз подходит к "офсетке", которая к тому же висит над "пропастью", а он не знает даже примерно, где находится то, не знаю что, то он может крутить её и полдня, если терпения хватит. Один знакомый решил переставить антенну на даче, я его проконсультировал как это сделать. Так, всё равно пришлось потом ехать и за пять минут сделать, чтоб всё заработало. Он же много нервов потратил, из-за неумения правильно сориентироваться, ведь антенну переставить нужно было всего-то метра на четыре. Так что, всё относительно и только "опыт - мать ошибок трудных" позволяет выбрать правильный вариант. Я например, в первый раз купив антенну, не смог вытерпеть и сразу полез "крутить" и только потом сел за вычисления, но уже на другие спутники Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Efimmm



Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщения: 499
Откуда: KZ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему это для офсетки самый легкий случай . Ладно бы сишный диапазон, можно крутить новичку , искать, а для кушного -- геморой Very Happy . Это мое личное мнение.
_________________
Смотрю в основном : Континент, трико и плюсы
Есть еще Ямал 90 Си
Тюнер ГИ 8120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечаю на вопрос, всегда с уклоном на то, что человек впервый раз взял антенну в руки. Exclamation
И поверьте, многие, не знают, что такое азимут и угол места.
Хватают компас, а он врет как Троцкий.
Если бы задал вопрос "профи" а такое он бы не задал. То я и ответил бы соответственно.
А я рассказал так, что бы человек совсем далекий от спутникового ТВ, смог самостоятельно перенастроить антенну. И еще и гордость им овладела, что б от этого !!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Спутниковый приём. Обсуждения. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.