Форум Sat-Digest Форум о спутниковом телевидении
ресурса Sat-Digest

 
 Правила форумаПравила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Онлайн-транслитОнлайн-транслит   

uClan Ustym 4K PRO Sat-Integral 5052 T2

Dreambox, Samsung 9500 или Openbox

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zhekas



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 8:27    Заголовок сообщения: Dreambox, Samsung 9500 или Openbox Ответить с цитатой

Добрый день. Сразу приношу извинения за вопрос на который наверняка на форумах неоднократно отвечали (увы, не нашел) -- у меня дефицит времени, а решение принимать надо быстро. Поэтому по существу. Стою на пороге покупки сателлитной системы. Изучил в деталях множество форумов, накачался советами экспертов. И все же не нашел ответ на такой вопрос: мне нужна максимально возможная по качеству картинка на экран 32' Phillips 9618 (pixel plus, progressive и т.д.) + цифровой звук (опять же по возможности) на акустику 5.1 (хотя насколько понял кроме пакетов на Astra его никто не предлагает?). Собираюсь поставить три спутника (хот берд, сириус, нтв+) на одну тарелку 1,2. Смотреть хочу максимально возможное кол-во спортивных каналов, пролистав списки, понял что основные кодировки спортивных пакетов на этих спутниках -- viaccess и irdeto (вроде NOVA на "жар-птице"). Сопоставив прочитанное, понял что стоит брать один из следующих ресиверов: Dreambox, samsung 9500 или Openbox. В Самсунге смущают низкие потоки, openbox к сожалению не предлагает компания-поставщик, поэтому готов брать дримбокс. Смущает лишь то, что у него всего 1 CI-слот, или это не принципиальный недостаток? Плюс слышал/читал мнения, что "если хочешь смотреть, а не заниматься ежедневными прошивками-настройками, то лучше самсунг чем дримбокс".
Может подтолкнете к правильному выбору, есть ли еще альтернатива? По деньгам готов тратить на ресивер в разумных пределах, не более 500. Буду очень признателен за любой совет.

Евгений,
журналист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну судя по заданому вопросу, тебе пойдет Дримбокс.
То, что там один слот, пусть тебя не смущает Smile
Все, что взломано, можно смотреть вообще не занимая этот слот.
Только НТВ+ будешь смотреть честно.
Хотя соорудить 5 ВД 13 ВД и 36 ВД, на одной тарелке, тебе возможно не удастся.
Цитата:
viaccess и irdeto (вроде NOVA на "жар-птице").

NOVA идет в кодировке Irdeto2, эту кодировку смотреть можно только честно.
А что касается поддержки рабочих ключей внутреннего эмулятора (что бы все взломанное смотреть) то да, тебе нужно будет следить за изменениями (сменой) ключей, и регулярно обновлять некоторые из них. И будет необходимо приобрести навыки и опыт в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zhekas



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, как обычно все и происходит, я вчера заказал Samsung, не дождавшись твоего совета Sad
Имеет смысл отменить заказ пока не привезли? Они (компания Satco), предлагают ресивер с уже прошитыми кодировками -- это есть ок, или не очень гуд?.. Проясни плиз

Кстати, тут я вдруг озаботился еще спутниковым инетом, в этом контексте Samsung что нибудь умеет или нет?
И по картинке на 32' -- Dream качественнее насколько я понял?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Самсунг 9500 конечно же хороший аппарат, но с низкими скоростями, будет масса проблем. И это не лечится.
У дрима такого не замечал.
Качество самой картинки, то если не придирчивый взгляд, то одинаковое.
Хотя я так понял твой глаз различие найдет. Все таки чуть лучше у Дрима.
А вот звук, то у Самсунга по хуже будет.
Различие заметное.
На счет кодировок, то что Самсунг, что Дрим, то могут примерно одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zhekas



Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, не дождавшись совета профессионалов, взял Самсунг Sad
ладно, что сделано, то сделано и жалеть об этом не в моих правилах Smile А теперь, если позволишь, один глупый, но очень важный для меня вопрос. Что конкретно я должен делать теперь, когда тарелки и ресивер на своих местах, настроена куча каналов, 3/4 из них закрытых разными кодировками. Последовательность действий (покупка фан-карты, программатора -- это обязательное условие как я понимаю, без них никак?) какова теперь. И каким образом мне воочию убедится что он кстати прошит под 5 кодировок, как они убеждали меня, а не вешали лапшу?..
Исходные данные ресивера 9500 VIA CI имею такие: версия загрузчика - 501, версия основного програ****-- 117, версия аппаратуры -- 504.
Буду очень признателен за любые конкретные советы или даже ссылки на ответы таких же ламеров!
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ivan
Модератор


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1737
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To zhekas :
А вы внимательно паросматриваете этот форум ?
Тут же вверху, есть отдельно посвященный раздел конкретно Самсунгу 9500.
Там куча ссылок, в которых куча советов как и что сделать.
Просьба к вам, вы как то внимательнее просматривайте форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Sat-Digest -> Ресиверы цифрового телевидения и мультимедийные устройства Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

© 2001-2024

Администрация и владелец форума не несут ответственности за ущерб или упущенную выгоду,
причинённые в результате использования или невозможности использования информации с этого форума.
Администрация и владелец форума не несут ответственности за содержание рекламной информации,
а также за содержание рекламируемых интернет-ресурсов.
Вы пользуетесь представленной здесь информацией и доверяете рекламодателям на свой страх и риск!
Администрация и владелец форума не несут ответственности за информацию и высказывания, размещённые в сообщениях пользователей форума.
Все высказывания и информация, размещённые на форуме и не имеющие ссылки на первоисточник,
выражают точку зрения исключительно автора конкретного сообщения на форуме
и никак не связаны с точкой зрения администрации или владельца форума.
Администрация старается удалять оскорбительные сообщения как самостоятельно, в процессе модерации, так и по конкретной претензии от третьего лица.
Однако удаление может происходить с некоторой задержкой. Надеемся на Ваше понимание.
В процессе использования сайта и форума некоторые даннные автоматически передаются на сервер с помощью установленного на устройстве Пользователя
программного обеспечения, в том числе IP-адрес, данные cookies, информация о браузере Пользователя, технические характеристики оборудования
и программного обеспечения, используемых Пользователем, дата и время доступа к Сайту, адреса запрашиваемых страниц и иная подобная информация.
Эти данные необходимы для нормального функционирования сайта и форума и не доступны третьим лицам.
Кроме того, на сайте и форуме установлены части кода, которые передают аналогичные данные на сервера компании Google Inc. Подробнее можно ознакомиться по ссылке.
Продолжая использовать сайт или форум Вы даёте согласие на предачу, хранение и обработку этих данных.